Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#38441
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений



Приветик!!! :-)
У нас с тобой, что не день, то очередная болячка? Может ты переела чего, из-за чего потом стул таким стал?
Неее, я еще ен успокоилась . . . вот сдам завтра ОАМ, получу результаты, схожу на УЗИ почек, потом к Попенко, вот потом омжет и успокоюсь :laugh:


:D Вот ты точно не угомонная! хватит себя терзать и накручивать, супокойся и спокойно дождись результатов! Все будет ок чпок!!!

А я нет, у мну это продолжается с певых дней Б! даж так сказать я привыкла. но чё ща уже блин задумываюсь что то не то... стул жидки, еще на этом фоне худеешь же сильн...


Есть такое . . я пока не добью до конца не успокоюсь. Домащ\шине ворчат ходят, что мол я то туды, то сюды мотаюсь по врачам . .. уже не говорю им. А мужа моя ваще грит, что я себя накручиваю . . . ну прям . .. болит -иду проверяюсь, не болит, я некуда и не хожу. Я же не могу тоже наплевать на все анализы и забить на все сови ощущения!

А тебе есть надо больше! Мама уже уехала? Неоткормила чтоли тебя еще? :-)
  • 0

#38442
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
ХГЧ - его и любят и ненавидят :-) Это гормон беременности, за что ХГЧ рады все будущие мамочки, а также его уровень на каком-то определенном сроке Б должен быть в норме, так его отклонение от норм говорит о каких-либо хромосомных отклонениях плода, таких как синдром Дауна и.т.д.
  • 0

#38443
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

так его отклонение от норм говорит о каких-либо хромосомных отклонениях плода, таких как синдром Дауна и.т.д.

не дай Бог... ттт...

я слышала что можно делать анализы на здоровость ребеночка пока он еще в пузе... типа на детцкий паралич... или что-то в этом духе... это когда можно делать? кто-нибудь делал? интересно насколько он точный и т.п.

ужс как об этом подумаю, аж передергивает всю...
  • 0

#38444
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

ужс как об этом подумаю, аж передергивает всю...

Отсюда вывод - не думать об этом! Настраивайся на позитив, и все ок будет!

У меня что-то прыщики полезли :-)

Еще коллега, рядом сидит который, постоянно кофе пьет. А мне от его запаха лучше не становится, вообще брррр.. И попросить не пить неудобно. ЧТо делать?

Сообщение отредактировал The Dream: 09.07.2009, 17:50:30

  • 0

#38445
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Среди нас есть такие, которые самое первое трансвагинальное УЗИ на сроке 5-6 недель не делали для исключения внематочной Б? И вставали на учет на поздних сроках, допустим в 5-6 месяцев Б?

У меня есть подружка, в первую Б она встала на учет на сроке 26-27 недель, сейчас опять же беременна, УЗИ и ХГЧ для нее по моему вообще далекие вещи, ходит себе спокойно, уже 15-16 недель, на учет ей лень вставать.

Я точно не из таких . .. первое УЗИ было на 4-5 неделях, для исключения внематочной (т.к. до этого было постоянное воспаление) . . . а на учет в 9 недель встала, еле-еле дотерпела.

А вообще, правильно говорят, чем меньше заморачиваешься, тем лучше все получается. . .

Кэти, не подскажешь Попенко до сколько принимает и принимает ли в субботу (в институте тел не берут что-то)? А то мну на УЗИ завтра аж в 16.30, думаю успею ли потом к Попенко?
  • 0

#38446
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
FP_Lover
Да не думайте об этом! Думайте только о хорошем, во время Б обязательно надо быть счастливой, радостной, чтобы эта теплая энергетика передавалась и ребенку! А генетический анализ вы скорее всего сдадите на 16 неделе Б! Удачи!
  • 0

#38447
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Спасибо большое девченки, тогда сдам ХГЧ. У меня то всего 2 дня задержки, но БТ высокая, не падает и тест 2 полоски показал. Ну вы сами понимаите, хочется побыстрее узнать, свершилось а ли нет :-)
А мес последнии были 7 июня.

на УЗИ рано еще идти...
потерпите.. сходите на ХГЧ.. через 3 дня повторите, посмотрите динамику роста
на УЗИ на недельке 5 сходите, тогда уже и сердцебиение увидите... :D

Кэти, не подскажешь Попенко до сколько принимает и принимает ли в субботу (в институте тел не берут что-то)? А то мну на УЗИ завтра аж в 16.30, думаю успею ли потом к Попенко?

не наю :laugh:
я с утра к ней ходила
  • 0

#38448
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Stubborn
согалсна! моя подружка вообще ни о чем не переживает, по ходу она и на учет вставать не хочет, хочет так до 40 недель доходить и сразу в роддом :-) но разве тебе дадут так походить? она вообще не знает, что значат все эти анализы. она молодец))) вот и дочке ее старшей уже 2 годика, ни разу в поликлинике не были, сама лечит ее чуть что))
  • 0

#38449
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
девочки поделитесь инфой, кому что выписали пить в первый месяц?
мне сказали, только фолиевую кислоту и витамин Е. а уже позже витаминные комплексы.. это нормально?
  • 0

#38450
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Пузаны, всем привет!!!
А мы седня были в 3-ем РД и оплатили роды в хозрасч. отделении!!! :-)
Седня, в общем там дурдом настоящий, а не роддом... :laugh: Пришли мы туда с мужем в 8-00, а ушли в 16-30. Все это время ждали према Заниловой Т. П. С самого утра стало поступать неимоверное количество гражданок со схватками, излившимися водами и страдальческими лицами. Понятное дело, ими Т. П. занималась в первую очередь. Потом убежала на роды. Потом возобновила прием, потом убежала на операцию и отсутствовала 4 часа (провела 5 операций за это время!!! :D ). Потом вернулась и продолжила прием... Человек невероятной трудоспособности и очень ответственный. Я ее зауважала, блин...
Ну вот, посмотрела нас ТП и говорит: "О, да у вас здесь по размерам малыш уже на полностью доношенного тянет (на 37-38 недель). А в сорок он может стать кабанчиком весом 4,5 кг..." :p :p :D
Вот это новости!!! Даж не знаю, чего и думать теперь... Причем не она одна такого мнения, МС также мне говорила, что мальчик длинненький (высокого роста)... :-)
Вот так мы седня сходили. Ритка, твой вопрос был прямо к месту... :D

Кэти, я щас пешком очень мало хожу, слишком жарко, да и не до этого весь последний месяц было... :D
Нисса, с варикозом знакома сама лично непонаслышке. Писать об этом долго, так что звони - расскажу чего знаю... :-)
  • 0

#38451
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

я слышала что можно делать анализы на здоровость ребеночка пока он еще в пузе... типа на детцкий паралич... или что-то в этом духе... это когда можно делать? кто-нибудь делал? интересно насколько он точный и т.п.

ужс как об этом подумаю, аж передергивает всю...

думать о негативном низя!
но к сведению - на первом плановом узи это в 10-14 недель смотрят толщину воротниковой зоны (блин, все никак не запомню как это правильно называется)... это одна из проверок

но Вам все объяснят врачи - УЗИст, АГ и т.п...
  • 0

#38452
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
глюк

девочки поделитесь инфой, кому что выписали пить в первый месяц?
мне сказали, только фолиевую кислоту и витамин Е. а уже позже витаминные комплексы.. это нормально?

это очень даже нормально!
поливитамины пить летом не нуна! :-)

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.07.2009, 18:12:28

  • 0

#38453
prmanager

prmanager
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всем и мини и мега пузырькам привет!
Nissa, вы еще не родили? Я вчера вас тут искала, думала Вы уже в роддоме "трудитесь":-)
Сегодня ходила в роддом, сказали, мне что нужно еще в понедельник прийти. Малышу дают еще 3 дня, чтоб он все таки подумал сам рождаться:D
Правда меня обрадовали, сказав, что малыш уже весит 3700 кг. Вообщем мамонтенок конкретный!
Так хочу родить, и так боюсь, что перехожу....Уже начинаю думать о КС, все равно со зрением не очень хорошо (-7)....
Страффно...
  • 0

#38454
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

это очень даже нормально!
поливитамины пить летом не нуна! :D

уф.. ну спасибо. а то почитала, с первой страницы, стало дурно, все так много всего пьют. :-)
  • 0

#38455
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

девочки поделитесь инфой, кому что выписали пить в первый месяц?
мне сказали, только фолиевую кислоту и витамин Е. а уже позже витаминные комплексы.. это нормально?

это нормально. Всем в первые месяцы выписывают витамин Е и фоливую
  • 0

#38456
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Пузаны, всем привет!!!
А мы седня были в 3-ем РД и оплатили роды в хозрасч. отделении!!! :D
Седня, в общем там дурдом настоящий, а не роддом... Пришли мы туда с мужем в 8-00, а ушли в 16-30. Все это время ждали према Заниловой Т. П. С самого утра стало поступать неимоверное количество гражданок со схватками, излившимися водами и страдальческими лицами. Понятное дело, ими Т. П. занималась в первую очередь. Потом убежала на роды. Потом возобновила прием, потом убежала на операцию и отсутствовала 4 часа (провела 5 операций за это время!!! ). Потом вернулась и продолжила прием... Человек невероятной трудоспособности и очень ответственный. Я ее зауважала, блин...
Ну вот, посмотрела нас ТП и говорит: "О, да у вас здесь по размерам малыш уже на полностью доношенного тянет (на 37-38 недель). А в сорок он может стать кабанчиком весом 4,5 кг..." :p
Вот это новости!!! Даж не знаю, чего и думать теперь... Причем не она одна такого мнения, МС также мне говорила, что мальчик длинненький (высокого роста)... :-)
Вот так мы седня сходили.

Кэти, я щас пешком очень мало хожу, слишком жарко, да и не до этого весь последний месяц было... :D

привет, Мэри!
ну здорово, что уже оплатила 3 РД
а ты с кем рожать будешь? с дежурной бригадой или с Заниловой самой?? или с другим?
а она не сказала ничего что делать, чтобы ребенок сильно большим не был? :laugh: :p - извини если тупой вопрос.. я просто не знаю может там чо то влияет на его размеры? :D

по поводу ходить пешком - мне кажется копчик из-за этого и болит.. ну от того что мало ходишь :-)

а ты кстати, упражнения делаешь? ну там приседания, растяжки, кегеля..
я кегеля когда вспомню делаю.. что-то меня ломает делать приседания и растяжку :D
раньше у меня такая растяжка была шикарная :-) - а ща.... мля.. не гнуся.. ноги согнутные вечно если делаю растяжку

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.07.2009, 18:19:56

  • 0

#38457
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Приветик, Кэт... у тебя уже и 35 недель! фигасе! :-)

определилась в РД?
  • 0

#38458
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

привет, Мэри!
а ты с кем рожать будешь? с дежурной бригадой или с Заниловой самой?? или с другим?
а она не сказала ничего что делать, чтобы ребенок сильно большим не был? :-) :laugh: - извини если тупой вопрос.. я просто не знаю может там чо то влияет на его размеры? :D
а ты кстати, упражнения делаешь? ну там приседания, растяжки, кегеля..
я кегеля когда вспомню делаю.. что-то меня ломает делать приседания и растяжку :-)
раньше у меня такая растяжка была шикарная :p - а ща.... мля.. не гнуся.. ноги согнутные вечно если делаю растяжку

Рожать буду с ТП. Она ничего не сказала, что надо делать, чтобы ребь не вырос большим, но МС на курсах говорила (помнишь?), что с 34-ой недели нельзя употреблять продукты, богатые лактозой для того, чтобы не развивать малыша крупный плечевой пояс (арбуз, дыню, виноград, изюм)...
И-их, стыдно мне: растяжки и приседания не делаю ни фига, Кегеля - иногда, када вспомню...
Ой, надо начинать все это делать, пока не поздно... :D
  • 0

#38459
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Nissa, вы еще не родили? Я вчера вас тут искала, думала Вы уже в роддоме "трудитесь":-)
Сегодня ходила в роддом, сказали, мне что нужно еще в понедельник прийти. Малышу дают еще 3 дня, чтоб он все таки подумал сам рождаться:D
Правда меня обрадовали, сказав, что малыш уже весит 3700 кг. Вообщем мамонтенок конкретный!
Так хочу родить, и так боюсь, что перехожу....Уже начинаю думать о КС, все равно со зрением не очень хорошо (-7)....
Страффно...


Не-а...мы лентяйничаем и нифига не думаем рождаеться...
хотя я ж грю пусть терь сидит до 13го...
еще мы заболели...и не наю на фоне общей слабости и головной боли идут слабые схватки...Очень уж я не хочу при такой слабости чтобы начались роды, я ж своего бегемотика не вырожу...Тоже иногда думаю о КС...оч боюсь во первых обвития, во вторых - вес у масика не маленький...Но моя АГ оч убедительно грит что я сама рожу...остается тока ей верить...со зрением у мну тож не оч..

Мэри приветик вам...
масик то кажись в папу, он у вас не маленького роста...
  • 0

#38460
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Приветик, Кэт... у тебя уже и 35 недель! фигасе! :-)

определилась в РД?

да уже скоро :-)
пойду в ИЗМИР!!.. :D
щас вот надо начинать потихоньку собирать сумки в РД :p

как ты?? сколько у тебя уже неделек?
в Караганде были?

Рожать буду с ТП. Она ничего не сказала, что надо делать, чтобы ребь не вырос большим, но МС на курсах говорила (помнишь?), что с 34-ой недели нельзя употреблять продукты, богатые лактозой для того, чтобы не развивать малыша крупный плечевой пояс (арбуз, дыню, виноград, изюм)...
И-их, стыдно мне: растяжки и приседания не делаю ни фига, Кегеля - иногда, када вспомню...
Ой, надо начинать все это делать, пока не поздно... :laugh:

да я помню что виноград и арбуз.. и дыни..
пока что вот арбузиками балуюсь.. виноград еще не очень, да и не буду есть его
а упражнения - это надо!!!
кстати, а ты дыхание тренируешь
как МС говорит, надо до автоматизма довести.. при команде не тужься - собачкой, и т.п. :p
муж строго-настрого наказал мне упражняться.. приедет - буду сдавать экзамен :D

кста, Мэри Поппинс, ты анти-варикозные купила чулки??
я хочу купить.. варикоза нету вроде, но в принципе МС говорит их не помешает одеть.. а то у меня вены какие то странные
МС на приеме так их рассматривала, у меня они много где сильно видны..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.