Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#37981
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
тереть мочалкой нежелательно, могут быть растяжки
  • 0

#37982
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Посмотрела темку ПДР - мы с goodluck ровесники, оказывается :smoke:
Классно.
Такой вопрос, у меня груди набухшие и болючие тока где-то первые месяца полтора были. Счас такое ощущение, что опять на свое место вернулись, вроде такие же, как раньше. Это нормально?

Сообщение отредактировал The Dream: 07.07.2009, 14:26:07

  • 0

#37983
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Нормально, у меня тоже так было.
  • 0

#37984
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вот и у меня в страховку не входит ведение беременности, просто я подумала, ну какая разница им свою печать поставить или все таки разница есть :D

Девочки и еще мне же тут недавно 25 стукнуло, пора удостоверение менять, кто-нить знает какие доки нужны, а то попробывала на ЦТ поискать мне выдает 425 страниц и ни одной про замену удостоверения

зависит от врача
кому то жалко почему то печать поставить.. говорят "ой нет! нас ругают за это!"
а кто-то без проблем...

по поводу уд.лич. - идешь в ЦОН кажется и усе.. меняешь.. :smoke:
  • 0

#37985
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Посмотрела темку ПДР - мы с goodluck ровесники, оказывается :-)
Классно.
Такой вопрос, у меня груди набухшие и болючие тока где-то первые месяца полтора были. Счас такое ощущение, что опять на свое место вернулись, вроде такие же, как раньше. Это нормально?


да-да, мы с тобой прям в одын день :D тож заметила и забыла сказать об этом :laugh:

у меня тоже самое, но мне кажется что щас они просто для тебя привычные стали, я себя так успакаиваю, а муж подтверждает ))) по началу они сразу набухают и для нас это ооохоо, а потом уже все привычно, вот когда молоко начнет прибывать, тогда просто Памале Андерсон отдыхает :-) ))))) а через месяц и такие груди привычными станут!

тереть мочалкой нежелательно, могут быть растяжки


а чем желательно?? :smoke:
  • 0

#37986
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

:-) супер! спасибо за ответ подробный!!! :-)
сегодня вечером заеду и куплю!!! а он хорошо помогает да? :smoke:

ПЫ СЫ девочки, такой еще вопрос, вот когда пузо уже начинает расти и груди набухать вы мочалкой их трете?? или нет? елси да то какой мочалкой а елси нет то как моетесь? :D :-) помогите пожалуйста....

ну многим тут помог :-)
главное регулярность!
и еще я мажу не жалея.. :-)

по поводу мочалок - у меня люфа.. ею сильно не потрешься.. :laugh:
ничо вроде хожу - не грязная :-)

Посмотрела темку ПДР - мы с goodluck ровесники, оказывается :-)
Классно.
Такой вопрос, у меня груди набухшие и болючие тока где-то первые месяца полтора были. Счас такое ощущение, что опять на свое место вернулись, вроде такие же, как раньше. Это нормально?

у меня тоже так было... щас спокойно влажу в некоторые добеременные лифчики..

Сообщение отредактировал cat-woman: 07.07.2009, 14:37:11

  • 0

#37987
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Насчет мочалки - я всю Б. мылась да и обычно всегда моюсь млочалкой-варежкой...такая тоненькая..в Орифлейме беру...и моет хорошо и растяжки мои массирует.
Кэти - по прежнему активно отвечает -молодец!!! А на меня порой такая тоска накатывает - мине низзя бездельничать..
Я уже от безделья пса своего по 3 на дню расчесываю...
Кста вопрос не в тему: кто нить знает де мона купить недорогую переноску для собы среднего размера? На цт нет, на сайране дорого (по 10-13 тыс). Мы из своей выросли, хотя по ИДЕЕ расти уже не должны...однако растем...
  • 0

#37988
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


ну многим тут помог :-)
главное регулярность!
и еще я мажу не жалея.. :laugh:

по поводу мочалок - у меня люфа.. ею сильно не потрешься.. :D
ничо вроде хожу - не грязная :-)


:-) оки, буду не жалеть!!! а что такое люфа?? :smoke: кэти канэш прости пожалуйста, но что такое люфа не доходит до меня :-) не реально туплю, вот Даренка мне В6 порекомандовала, буду пить и не тормозить!
  • 0

#37989
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
да эт я сижу тут и не могу поднять себя
поела жаренных баклажан с понимдорами и от чеснока во рту такая кака :-)
вот щас поднимусь и покачу по делам, потом в бассейн!! :laugh:
сына мой седня уже 3-й раз икает :smoke:
по поводу переноски - не наю :-)

:-) оки, буду не жалеть!!! а что такое люфа?? :D кэти канэш прости пожалуйста, но что такое люфа не доходит до меня :-) не реально туплю, вот Даренка мне В6 порекомандовала, буду пить и не тормозить!

вот про люфу
"Люфа — растение семейства тыквенных, которое еще носит название "бешеный огурец". Мочалка из люфы гипоаллергенна и обладает пилинговым эфектом, помогая коже избавляться от омертвевших клеток. Массируя кожу, люфа возвращает ей упругость и молодость. Однако, она довольно жесткая, и не следует ее использовать чаще двух раз в неделю.

Помните, что специалисты рекоммендуют менять мочалки из натуральных волокон каждые 6 месяцев."

но по мне она не жесткая не фига... :-)
когда она мокрая она мягкая - ИМХО

Сообщение отредактировал cat-woman: 07.07.2009, 14:45:35

  • 0

#37990
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Нормально, у меня тоже так было.

Ух, спасибо, Kory@, cat-woman и goodluck, успокоили! :-)

Кроха, насчет документов - можно в ЦОН позвонить и список узнать, я так узнавала, счас кол-центр есть. Вот телефона ЦОНа тока найти не могу. Но можно позвонить 080 или 2790790 - скажут.
  • 0

#37991
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Кэти, огромное тебе спасибо!!!
Все,пойду искать... попробую и отпишусь ;)
Извините если достаал с распросами. Просто очень многое из головы вылетело на прочь с певой Б :-) :D
  • 0

#37992
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Всем привет!!! Девочка Ромашка - мои самые исркенние поздравления...Кампит вам тож здоровья много...
Даренка ты уже собралась рожать?
ААААА...моё счастье сидит плотно там...видно ему там нравиться...если не рожу наэтой неделе пойду на следующей сдаваться в РД, как раз РД 1 откроется.
Я уже прям не могу, извелась вся -как хочу сынульку на руки взять.


Спасибо!! Я то же последнюю неделю еле как ходила, хотелось скорее родить!!
  • 0

#37993
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
The Dream, спасибо за телефон уже звоню :-)
  • 0

#37994
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девочки, помниться кто-то тут писал про серый Казахстанский послеоперационный пояс (после родов обычных одевал), в какой аптеке он продаётся? В центральной на Ауэзова его нет.
  • 0

#37995
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений



А мне надо всех специалистов проходить, я вот думаю, можно ли по страховке например всех пройти, чтобы они в обменке писали или обязательно только в ЖК? Кто-нить сталкивался с таким?

я проходила в платном МЦ, по страховке не все подписались, потому что я не у них беременность вела
но в ЖК не поняли по ходу, что я не у них специалистов проходила :-)

Все зависит от того, какая у Вас страховка. Мне по страховке отказались проводить какие-либо обследования у специалистов, как только узнали, что я в положении. В общем, если Ваша страховка предусматривает ведение беременности, то, конечно, пожалуйста, ЖК не против.
  • 0

#37996
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Кстати, goodluck, ты на первое плановое узи ходила уже?
Вроде в 12 недель надо, я не пойму - 12 акушерских или эмбриональных. Запуталаааась :-)
И к АШ запись тока на след. неделю. А на прошлой звонила - меня на эту неделю не записали. Сказали, в понед звонить. Пойду теперь в ММЦ опять, наверно. Тока к Жунусовой не хочется.
  • 0

#37997
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кстати, goodluck, ты на первое плановое узи ходила уже?
Вроде в 12 недель надо, я не пойму - 12 акушерских или эмбриональных. Запуталаааась :D
И к АШ запись тока на след. неделю. А на прошлой звонила - меня на эту неделю не записали. Сказали, в понед звонить. Пойду теперь в ММЦ опять, наверно. Тока к Жунусовой не хочется.

первое плановое делается на 10-14 неделях
так что тут не ошибешься если чо ;)
если пойти на 13-14 недельке (по месячным) то думаю будет прям в точку..!

сорри, что отвечаю за goodluck :-)
  • 0

#37998
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Все зависит от того, какая у Вас страховка. Мне по страховке отказались проводить какие-либо обследования у специалистов, как только узнали, что я в положении. В общем, если Ваша страховка предусматривает ведение беременности, то, конечно, пожалуйста, ЖК не против.


У меня тоже не предусматривает ведение беременности. У вас какая страховая, у меня Интертич.
Кстати, в прошлую беременность они меня там до слез просто довели. Я пришла сдавать анализы к ним, а они мне как начали считайте, что у вас нет страховки рах вы в положении и т.д. Я говорю хорошо, можно я на платной основе сдам раз пришла, она на меня так посмотрела и говорит, это очень дорогой анализ.
я в шоке, вроде одеваюсь очень хорошо, на бомжика не похожа. Я короче в истерике оттуда ушла.
Блин, щас что-то вспомнила про это и думаю может я вообще зря туда попрусь завтра.
  • 0

#37999
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Спасибо, девочки, за пожелания! :D



Привет Naza! ;)
Поздравляю! Легкой беременности и здоровья!
Мы ровесники, кажется :spy:
Но я думала узи на след неделе тока делать плановое.
Где делали?


Привет! И тебе того же! :-)
У тебя срок кажется на неделю позже моего, вот и получается что УЗИ у меня на этой неделе сделали.
Делали у Рудневой в Керуене. Вроде быстро сделала, но все показала, объяснила.
а вы на учет встали, анализы сдали?

Нашла сообщение :)
На учет встали где-то месяц назад, хотя пошла к АГ я уже недели в 4. Анализы тоже, но я так поняла, что ОАМ надо будет перед каждым приемом сдавать. Баночки заканчиваются :lol:
А вы?

Сообщение отредактировал The Dream: 07.07.2009, 15:14:42

  • 0

#38000
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
А мы вернулись с КТГ. Сегодня мой мась не спал, а, наоборот, активно барахтался (ну как никак, серьезная воспитательная работа предварительно была проведена... :-)) и без конца переворачивался, так что бедная тетенька-медсестра никак не могла поймать, где сердцебиение лучше слышно...
Результаты будут только завтра после обеда, а вообще в ЦММ мне понравилось: не ждешь, все по записи, медсестра свою работу знает, аппарат навороченный (сам регистрирует шевеления, не надо с этим дурацким пультиком возиться и кнопочку жать). Стоит КТГ 2000 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.