Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#37841
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


Кэти, а почему подушку юзать не будете? ;) вредно что ли для таких маленьких?

Нам на курсах педиатр говорила, что подушку юзать нельзя, только пеленку сложенную подкладывать под голову и плечики :laugh:

Да-да, Комаровский тоже против подушек!!!
  • 0

#37842
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Кэти, а почему подушку юзать не будете? ;) вредно что ли для таких маленьких?

Нам на курсах педиатр говорила, что подушку юзать нельзя, только пеленку сложенную подкладывать под голову и плечики :weep:

Даренка, а почему нельзя не говорили? Надо порыться в инете, что про подушки пишут . . . странно, наш спал и нормально . . . :laugh: правда она не прям подушка-подушенцая, спец такая маленькая тонюсенькая . ..

Стабборн держитесь тяжко конечно так долго без мужа!

Да держимся, что же нам еще делать, выбора нет. Надеюсь, что это все временно. Нам с маськой врачи нужны . . . а муж деньги зарабатывает, мы то потом дома сидеть бум.
ничеее . .. главное, чтобы мась здовеньким родился и все хорошо прошло, а все остальное рпиложиться (ттт)ю
  • 0

#37843
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а чтоза подкладки под попу? где брала? они стираются? ниче там в них потом внутри не сбивается после стирки?

я их брала на зеленом базаре, вход с Жибек жолы, где лестница вниз, там прям справа есть магазинчик для новорожденных, там продаются эти клеенки, стоят 450 тенге каждая...вроде ничего не сбивается...

#37844
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

а чтоза подкладки под попу? где брала? они стираются? ниче там в них потом внутри не сбивается после стирки?

я их брала на зеленом базаре, вход с Жибек жолы, где лестница вниз, там прям справа есть магазинчик для новорожденных, там продаются эти клеенки, стоят 450 тенге каждая...вроде ничего не сбивается...


У меня подруга брала такие на АХБК, так и называется многоразовая клеенка-пеленка, оч довольна тоже, особенно хорошо при голопопенье и массаже. Я правда до них еще не добралась... А нам в наш жаркий сезон только и останется, что голопопить, пеленать жарко, а постоянно в памперсе - тоже не дело...
  • 0

#37845
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

а размеры у детских кроваток и у матрасов все стандартные?


У нас кроватка размером 125х70. Матрасик взяли размером 120х68 (сказали, что стандартный). Но на 120х60 тоже, говорят, стандартный. Я постельное белье я заказала с американского сайта, но посылка еще не пришла, так что жду.
  • 0

#37846
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Кстати я же забыла главную новость я вчера была в 4 РД всетаки договорилась с тем врачом, меня посмотрели сказали шейка готова ребенок лежит хорошо, жди схваток в течении 2 недель точно родишь)))) срок для меня конечно размытый)


Боня, поздравляю! С конкретным врачом договорились?
А я еще в среду после УЗИ решила позвонить врачу из 1 РД, хочу еще с ним поговорить на счет ЕР, если они открываются 10 июля, то, думаю, успею... А если и он тоже не возьмется и скажет, что лучше КС, пойду сдаваться в 3РД на плановое КС...
  • 0

#37847
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
деушки, зачем вам постельное белье в столь раннем возрасте? ;) мы первый год обходились пеленками бОльшего размера, укрывались тоже то пеленкой, то тонким одеяльцем, если было прохладно.
а то и вовсе ребенок с нами спал

и, скажу вам, сыну 3 года, а он до сих пор регулярно спит без подушки и щастлив безмерно. подушку ему купили года в 2, но он с нее сползает регулярно во сне.
а малышам вообще противопоказаны подушки, разве что специальные ортопедические с дыркой для головки. и то, это не первая необходимость.

Стопми, книжки отдала Кристене. договорились с ней, что как там у нее все прочитают, она дальше кому-нить передает по цепочке читать :laugh: имей ввиду
  • 0

#37848
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

деушки, зачем вам постельное белье в столь раннем возрасте? ;)

+1
поддавшись мании скупить все, купила одеяло и подушку, совсем тоненькую, по толщине как раз как пеленка сложенная, дак еще ни разу не пользовались, пеленки рулят, когда было прохладно-одеялком укрывали.
  • 0

#37849
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Боня, поздравляю! С конкретным врачом договорились?
А я еще в среду после УЗИ решила позвонить врачу из 1 РД, хочу еще с ним поговорить на счет ЕР, если они открываются 10 июля, то, думаю, успею... А если и он тоже не возьмется и скажет, что лучше КС, пойду сдаваться в 3РД на плановое КС...


спасибо Стоп ми, вроде да главное успеть родить до мойки) а то там мойка с 26/07 начинается тоже))) Я еще до этого к ней хотела, но чтото там она сначала отшила нас в связи с проверкой, а потом вдруг сказала что сможет. Я очень рада врча мне понравилась, сюсюкаться конечно не будет, но это даж хорошо. А то меня часто врчаи боятся что я такая вся нежная рассыплюсь типа))) правда узнав что я дочу в ИЗМИРе рожала, предупредила что тут не те условия. Я сказала что пришла не за условиями, а хорошо родить ;)
  • 0

#37850
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Стопми, книжки отдала Кристене. договорились с ней, что как там у нее все прочитают, она дальше кому-нить передает по цепочке читать :laugh: имей ввиду


ок ;)
  • 0

#37851
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Даренка ну что сходила в РД? Как дела?
  • 0

#37852
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
ну вот девочки, мы пришли с УЗИ. Сразу не написала, потому что н было настроения.
В общем, у нас девочка..... ;)

Знаю, сейчас напишите что самое главное что ребенок здоровый и т.д.
Не спорю, это важнее всего. Но когда с класса 10 мечтаешь о сыне и у тебя в голове ни одной мысли что хотелось бы дочку, то тоже расстройств куча...
В общем, прорыдала часа 2, пока муж ругаться не начал. Сейчас вот себя успокаиваю, зато на девочек одежды больше и насюсюкаемся с ней :laugh:

ЗЫ у дочи мой носик (бедное дитя), папины ушки и ротик.
На 3Д узи в следующую беременность не пойду, малышка прятала лицо ручками и отварачивалась. Да и для меня нет узиста лучше чем Сайле Байтасовна

Сообщение отредактировал kiddy: 06.07.2009, 19:30:08

  • 0

#37853
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
пошла я плавать седня
у меня как разболелось че то в районе лобка и где то в районе промежности справа... как будто кости
не может ли это быть симфизитом?? ;)
а потом еще судорога была :laugh:
  • 0

#37854
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

правда узнав что я дочу в ИЗМИРе рожала, предупредила что тут не те условия. Я сказала что пришла не за условиями, а хорошо родить ;)

Боня, а почему не хотите и второго в ИЗМИРе рожать?
  • 0

#37855
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

деушки, зачем вам постельное белье в столь раннем возрасте? :p
и, скажу вам, сыну 3 года, а он до сих пор регулярно спит без подушки и щастлив безмерно.

белье - потому что эт красиво! :( и ты не забывай, что у тебя девочка, их с младых лет к красоте приучать надобно ;)
наша тож в манеже не спала, но у меня есть 2 комплекта и я их постояно меняла - манеж стоял нетронутый, но красиво застеленный :weep:
про подуху ППКС, наша до сих пор не спит на подушке (будет скоро 4г). в манеж клала свернутую пеленку чисто для своего успокоения :eek:

В общем, у нас девочка..... :laugh:

кидди, ну ты что! прям расстроила меня! девчонки - эт же так классно! эт твоя лучшая подружка на всю жизнь! а уж как маме приятно наряжать девочку!
это же ваш первенец, будут еще детки, призовете на помощь все таблицы, расчеты и у вас обязательно будет мальчик!

cat-woman, у меня в бассейне всегда судороги...
  • 0

#37856
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ну вот девочки, мы пришли с УЗИ. Сразу не написала, потому что н было настроения.
В общем, у нас девочка..... :weep:

Знаю, сейчас напишите что самое главное что ребенок здоровый и т.д.
Не спорю, это важнее всего. Но когда с класса 10 мечтаешь о сыне и у тебя в голове ни одной мысли что хотелось бы дочку, то тоже расстройств куча...
В общем, прорыдала часа 2, пока муж ругаться не начал. Сейчас вот себя успокаиваю, зато на девочек одежды больше и насюсюкаемся с ней :eek:

ЗЫ у дочи мой носик (бедное дитя), папины ушки и ротик.
На 3Д узи в следующую беременность не пойду, малышка прятала лицо ручками и отварачивалась. Да и для меня нет узиста лучше чем Сайле Байтасовна

kiddy, ты чего?? ;)
главное все ок!!!! :laugh: :(
  • 0

#37857
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, у меня в бассейне всегда судороги...

судорога ладно.. фигня.. а вот почему разболелось в районе лобка?? ;)
  • 0

#37858
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

ну вот девочки, мы пришли с УЗИ. Сразу не написала, потому что н было настроения.
В общем, у нас девочка..... ;)

Знаю, сейчас напишите что самое главное что ребенок здоровый и т.д.
Не спорю, это важнее всего. Но когда с класса 10 мечтаешь о сыне и у тебя в голове ни одной мысли что хотелось бы дочку, то тоже расстройств куча...
В общем, прорыдала часа 2, пока муж ругаться не начал. Сейчас вот себя успокаиваю, зато на девочек одежды больше и насюсюкаемся с ней :laugh:

ЗЫ у дочи мой носик (бедное дитя), папины ушки и ротик.
На 3Д узи в следующую беременность не пойду, малышка прятала лицо ручками и отварачивалась. Да и для меня нет узиста лучше чем Сайле Байтасовна


Кидди ужас не ожидала от тебя! Ты так рассказываешь как будто у тебя 7 дочерей уже есть :weep: Ты что! Девочки ты даже не представляешь как они нужны маме! А папа вряд ли когда будет сына любить больше чем дочь! Поверь мне я знаю :eek: Благодари Аллаха что он дал тебе ребенка! Знаешь скольок женщин не могут забеременеть не то чтобы думать о поле ребенка!
В общем поздравляю с дочей! И попроси у нее прощения!
  • 0

#37859
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Боня, а почему не хотите и второго в ИЗМИРе рожать?

Да я бы с удовольствием :laugh: просто у вы там мойка и я туда не попадаю ;) Наскольок знаю откроется тока 3/08.

Кэти что прямо сильно болит? Прошло уже? У меня были нескольок дней боли, сходила к хирургу пропила кальций 10 дней и усе! Скорей всего просто расширяется таз)
  • 0

#37860
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти что прямо сильно болит? Прошло уже? У меня были нескольок дней боли, сходила к хирургу пропила кальций 10 дней и усе! Скорей всего просто расширяется таз)

до сих пор побаливает когда хожу... ;)
посмотрим как завтра будет..
кальций я пила последние 3 недельки.. вчера как раз закончила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.