Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#37821
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

В результате я себе вязала российский фирмы "Фест" (которая еще аптечки делает) . . . Брала в магазине с одеждой для беременных на Мира-Гоголя, еще его продают на зеленом базаре в контейнере....

Девочки, подскажите, а как у вас с пульсом дела обстоят... Что-то у меня третий день какие-то траблы...
Всегда был 78-85, а сейчас 100-120 :eek:
Может так и надо конечно, кровоток увеличился, то се... Но как-то не совсем комфортно себя ощущаю...

Спасибо за инфу! Надо посмотреть

А насчет пульса -это не так страшно, он может скакать много от чего и разница у вас не такая уж большая. А давление какое???
У меня вот пульс рабочий не меньше 100 . . .

привет
Кэти, Stubborn - вы прям жены декабристов :beer:

во во . .. тока не очень мне эта роль нравится то! Вчера после его отлета -весь день глаза на мокром месте, стоит ему тока смску прислать или позвонить . . . :laugh:

я юзаю наш КЗ - Мария
намана.. он хб, мне нравится не сильно толстый
косточки у него спину держут

а тебе бандаж назначила АГ???
носят бандаж тока по назначению и одевать его прально надо!
и потом зависит для чего его назначают

у меня же Ре начал опускаться раньше времени и голова у него была уже очень низко..

еще есть бандажи трусиками - это больше для профилактики растяжек!..
так что надо знать зачем тебе бандажик :kiss:

Вот про КЗ уже много хороших отзывов слышала. Надо примерить его.
Аг моя прям специально бандаж не назначала, я ей сказала, что у мну поясница болит при частой хотьбе, вот она и грит, что возьми тогда бандаж, а я сама уже давно о нем думаю . . . я как то уже писала, что у мну компресионный перелом позвоночника в грудном отделе .. . видно щас из-за нагрузки спину тянет . . . я в принципе и в нормально состоянии до Б ходила в корсете одно время, а спина регулярно болела при долгом стоянииу плиты, мойки, при сидении за компом на работе . . .
Так что мне бандаж надо, чобы облегчить нагрузку на позвоночник , поясницу

10 недель это долго! :p а ты к нему в гости съездить можешь?
я бы щас рванула к мужу, тока на поезде ехать не хачу, а на самолет меня уже не пустят ;)


это он ко мне скорей всего в гости приезжает ;) он то в нашем родном городе работает. Я бы вот с удовольствием рванула на поезде, если бы макс сутки ехать или день даже . . . а тут целых двое суток, а на самоле, я что-то боюся . . . да и потом не дай Бог что нить там вылезет, я же к нашим врачам там не ногой!!! :weep:
По этому вот он по возможности и прилетает, тока возможностей мало . . . а тут мои домашние в начале августа собираются сматывать мин на месяц, я тут кажись волком выть в одиночестве буду! :(
  • 0

#37822
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

cat-woman, слушай, что МС говорила насчет вод? У меня напрочь отшибло. Просто с утра после душа не напялила ежедневку и ни с того, ни с сего из меня что вылилось (пардон ;)), просто вода, но немного :weep:. Я вот думаю, может это уже не в первый раз? Что ж делать-то, в РД ехать?


Даренка, у меня нет-нет тоже воды немножко подтекают, МС говорила, что на таком сроке физиологическое маловодие должно быть. Переживать не нужно, все равно все воды не вытекут никак. Даже если они полностью отойдут раньше, чем начнутся схватки. Так что судя по описанному тобой количеству переживать не стоит. :laugh:
  • 0

#37823
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Даренка, что там о РоМашке и о карапузике ее слышно? Как они тм? Когда выписывают?
  • 0

#37824
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, у меня нет-нет тоже воды немножко подтекают, МС говорила, что на таком сроке физиологическое маловодие должно быть. Переживать не нужно, все равно все воды не вытекут никак. Даже если они полностью отойдут раньше, чем начнутся схватки. Так что судя по описанному тобой количеству переживать не стоит. ;)

Ну, так физиологическое-то "делает" плацента, а ежели подтекает, то нарушена целостность пузыря или не так :weep:? Просто я сейчас читаю конспект и там написано, что это очень опасно и чревато инфицированием ляльки :laugh:. Вот, думаю все же съездить в РД

Даренка, что там о РоМашке и о карапузике ее слышно? Как они тм? Когда выписывают?

Пока не знаю ничего. Вот думала как раз с ней связаться, наверное, она уже выписалась.
  • 0

#37825
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


cat-woman, слушай, что МС говорила насчет вод? У меня напрочь отшибло. Просто с утра после душа не напялила ежедневку и ни с того, ни с сего из меня что вылилось (пардон ;)), просто вода, но немного :eek:. Я вот думаю, может это уже не в первый раз? Что ж делать-то, в РД ехать?


Даренка, у меня нет-нет тоже воды немножко подтекают, МС говорила, что на таком сроке физиологическое маловодие должно быть. Переживать не нужно, все равно все воды не вытекут никак. Даже если они полностью отойдут раньше, чем начнутся схватки. Так что судя по описанному тобой количеству переживать не стоит. :weep:

ваще насколько мне помнится она говорила, что воды уменьшаются, но не путем отхода наружу.. а типа через пуповину.. :laugh:
но ваще вод должно стать меньше
  • 0

#37826
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Вот, думаю все же съездить в РД

Езжай конечно, лучше уж перестраховаться, если все ОК и нет повода для переживаний отпустят, приедишь домой со спокойной душой! А то тк, будешь в думках ходить и гадать что да как!
Я бы поехала . . .
  • 0

#37827
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ну, так физиологическое-то "делает" плацента, а ежели подтекает, то нарушена целостность пузыря или не так :laugh:? Просто я сейчас читаю конспект и там написано, что это очень опасно и чревато инфицированием ляльки ;). Вот, думаю все же съездить в РД

может действительно лучше сходить
они мазок должны взять и проверить наличие в нем околоплодных вод...

но может все таки у тебя просто очень жидкие выделения?
на курсах также говорилось, что бывает такое когда Б женщина лежит скапливаются все эти выделения и могут быть довольно жидкими и потом их сразу много выходит..

Сообщение отредактировал cat-woman: 06.07.2009, 14:04:22

  • 0

#37828
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Ну, так физиологическое-то "делает" плацента, а ежели подтекает, то нарушена целостность пузыря или не так :laugh:? Просто я сейчас читаю конспект и там написано, что это очень опасно и чревато инфицированием ляльки ;). Вот, думаю все же съездить в РД


Не знаю, если переживаешь, съездить можно, конечно, а позвонить и спросить у врача нельзя? Может, это все таки не воды вообще?
  • 0

#37829
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

может действительно лучше сходить
они мазок должны взять и проверить наличие в нем околоплодных вод...

но может все таки у тебя просто очень жидкие выделения?
на курсах также говорилось, что бывает такое когда Б женщина лежит скапливаются все эти выделения и могут быть довольно жидкими и потом их сразу много выходит..

Поеду, пусть сделают мазок. Я помню про то, что это могут быть скопившиеся, но все-таки как-то не так это все :laugh:

Не знаю, если переживаешь, съездить можно, конечно, а позвонить и спросить у врача нельзя? Может, это все таки не воды вообще?

Я ж в гос.ЖК - там выходной, номера ее сотки у меня нет. Да и все равно "заочно" никто ничего не скажет.
А до РД рукой подать ;)
  • 0

#37830
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, напомните плиз кто купил белье для кроватки детской - где покупали и примерно почем? ;)
вчерась на АХБК была, купила по 5 пеленок ситцевых и фланелевых
плюс у меня уже были тоже штуки по 4 каждых
хватит нам стока или еще прикупить? :laugh:
ваще планирую юзать одноразовые подгузники, но чувствую голопопить мы тож будем!
  • 0

#37831
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

вчерась на АХБК была, купила по 5 пеленок ситцевых и фланелевых
плюс у меня уже были тоже штуки по 4 каждых
хватит нам стока или еще прикупить?

думаю хватит ;)

девочки, напомните плиз кто купил белье для кроватки детской - где покупали и примерно почем?

на барахолке вместе с одеяльцем за 7500 комплект и другой комплект за 2500 тенге :laugh: все турецкое, одно кристалловское, другое не помню чьей фирмы :weep:

ваще планирую юзать одноразовые подгузники, но чувствую голопопить мы тож будем!

я для голопопения купила пеленка одноразовые, но они могут улетать :eek: а стоят недешево, еще прикупила подкладки под попу сверху тканевые, внутри немного поролону, а подклад клеенчатый, вот они меня очень выручают :(

#37832
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
2cat-woman, я не брала белье в кроватку - решила заправлять пеленками пока ;).

РоМашку должны сегодня выписать, а так у них с маськой все отлично :laugh:
  • 0

#37833
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

я для голопопения купила пеленка одноразовые, но они могут улетать :eek: а стоят недешево, еще прикупила подкладки под попу сверху тканевые, внутри немного поролону, а подклад клеенчатый, вот они меня очень выручают :(

Beloved, спасибо большое за инфу :weep:
а чтоза подкладки под попу? где брала? они стираются? ниче там в них потом внутри не сбивается после стирки? ;)

2cat-woman, я не брала белье в кроватку - решила заправлять пеленками пока :laugh:.

мне ваще свекровка передала две простынки - сама сшила.. с резинками
но я вот думаю а вдрух размер не подойдет??

я тоже хотела пеленками сначала
а размеры у детских кроваток и у матрасов все стандартные?
  • 0

#37834
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Двочки соррии конечно, но мне кажется, вы уж слишком заморачиваетесь по поводу таких мелочекй как постельное белье . . .
Наволочка и пододеяльник вот это да, они должны быть, а за место простыней спокойно можно стелить и пеленки.
У племяшки у нашего, две наволочки, а третья шла вместе с подушкой, ему 10 месяцев и мы вполне этими тремя обходимся даже и двух хватило бы. Пеленок 6 штук. по 3 шт. каждой, т.е. хб и байка.
Пеленки мама наша сама из запасов своих нашила, а тк можно и в магазине купить пару метров материала и там же разрезать и кроя обмотать, чтобы не парится.
  • 0

#37835
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

я тоже хотела пеленками сначала
а размеры у детских кроваток и у матрасов все стандартные?

ага, практически все 120х60 ;)
  • 0

#37836
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Двочки соррии конечно, но мне кажется, вы уж слишком заморачиваетесь по поводу таких мелочекй как постельное белье . . .
Наволочка и пододеяльник вот это да, они должны быть, а за место простыней спокойно можно стелить и пеленки.
У племяшки у нашего, две наволочки, а третья шла вместе с подушкой, ему 10 месяцев и мы вполне этими тремя обходимся даже и двух хватило бы. Пеленок 6 штук. по 3 шт. каждой, т.е. хб и байка.
Пеленки мама наша сама из запасов своих нашила, а тк можно и в магазине купить пару метров материала и там же разрезать и кроя обмотать, чтобы не парится.

да я в качестве простыней так и планировала пеленки
а вот наволочка не нужна нам.. подушку юзать не будем.. пеленку свернутую
может попозже нужна будет подушка.. не знаю ;)
а пододеяльник все таки надо купить
и то.. ближе к холодному времени года наверно будем пользоваться одеялом.. а когда мы родимся будет еще жарко - укрываться можно будет теми же пеленками..? :laugh:
  • 0

#37837
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
блин мой мась как начнет икать и блин не остановить его... ;)
дооолго так икает..
  • 0

#37838
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Двочки соррии конечно, но мне кажется, вы уж слишком заморачиваетесь по поводу таких мелочекй как постельное белье . . .
Наволочка и пододеяльник вот это да, они должны быть, а за место простыней спокойно можно стелить и пеленки.
У племяшки у нашего, две наволочки, а третья шла вместе с подушкой, ему 10 месяцев и мы вполне этими тремя обходимся даже и двух хватило бы. Пеленок 6 штук. по 3 шт. каждой, т.е. хб и байка.
Пеленки мама наша сама из запасов своих нашила, а тк можно и в магазине купить пару метров материала и там же разрезать и кроя обмотать, чтобы не парится.

да я в качестве простыней так и планировала пеленки
а вот наволочка не нужна нам.. подушку юзать не будем.. пеленку свернутую
может попозже нужна будет подушка.. не знаю ;)
а пододеяльник все таки надо купить
и то.. ближе к холодному времени года наверно будем пользоваться одеялом.. а когда мы родимся будет еще жарко - укрываться можно будет теми же пеленками..? :laugh:

Кэти, а почему подушку юзать не будете? :weep: вредно что ли для таких маленьких?

А одеяло, дааа. вам рановато. наш племяш августовский, пеленкой байковой накрывали на ночь и усе, да и зимой частенько под пеленкой спал, под одеялом жарко ему было, потел сильно.
  • 0

#37839
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Кэти, а почему подушку юзать не будете? ;) вредно что ли для таких маленьких?

Нам на курсах педиатр говорила, что подушку юзать нельзя, только пеленку сложенную подкладывать под голову и плечики :laugh:
  • 0

#37840
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Ну, у меня тоже так, не то, чтобы прям болит, но просто дискомфорт. Порой не знаю куда себя деть.
А про магазин - такое сплошь и рядом *рррр! Вот только не у всех хватает нервов, разобраться, как ты поступила

Да да не то чтобы прямо больно, а както болезненовато) неприятно именно когда переворачиваюсь а когда просто лежу нормально. Сначала подумала о симфизите, болят именно не кости а матка как будто.
А про магазин, это ващееее :weep: я бы ушла и до вторника без проблем мне их хамловое отношение не понравилось и я пошла на принцип. А шорты куплю сегодня гденить мужу поеду, а то он на ренировке парится(

2cat-woman, я не брала белье в кроватку - решила заправлять пеленками пока ;).
РоМашку должны сегодня выписать, а так у них с маськой все отлично :laugh:

Кэти я тож с дочей белье не покупала, леленочкой укрывала и полотенчики у мня были вместо одеяльца. В этот раз посмотрим что делать. Пока то все равно жарко я решила закалять с рождения. Даренка Ромашке нашей большооой привет передавай, скажи мы тут скучаем по ней) Кстати я же забыла главную новость я вчера была в 4 РД всетаки договорилась с тем врачом, меня посмотрели сказали шейка готова ребенок лежит хорошо, жди схваток в течении 2 недель точно родишь)))) срок для меня конечно размытый)

блин мой мась как начнет икать и блин не остановить его... :eek:
дооолго так икает..

Кэти у меня буквально на той неделе икал по черному)) в день по 4-5 раз и подоолго, на этой неделе уже меньше.
Стабборн держитесь тяжко конечно так долго без мужа!
Субарик поздравляю! Рада за вас! Даа земля круглая)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.