Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#37241
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну не знаю, наверное это осталось еще с советских фильмов: она выходит из роддома, а в руках такой кружевной кулек с лентой

мы так сына выписывали, правда родился в сентябре, бедный деть, следующего ни за что не засуну в эти рюши))))
  • 0

#37242
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Прошлый раз мы на выписку притаранили весь "выписочный комплект" с довольно теплым одеялом плюс пледик плюс пеленки распашонки, антицарапки, шапочка и пр. Медсестра на меня таааким взглядом посмотрела....говорит..мамаша вы что июнь на дворе плюс 35 в тени, блин... :laugh: Взяла оттуда одну пеленочку легкую и прибамбас какой-то кружевной и усе...А вот с ленточкой сплоховали...полдня по роддому искали..нашли веревочку какую-то, так и выписали с ней :D
Так что в этот раз - бодик, пледик, голубая ленточка... :D
  • 0

#37243
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Мию. завязывай панические настроения! У меня обе близкие подруги на 5 - 6 день ПОСЛЕ ПДР родили!!!!

правда? ой, прямо полегчало чуть-чуть...
вчера вечером гуляли часа три наверное. я домой еле ноги принесла. думала, малыш впечатлится и выйдет.
неа :cry: сидит, попку выпячивает - и все. даже живот ночью не болел.
зато у мужа крыша ехать начала. он теперь думает, что со мной что-то не в порядке или с ним.
вчера идем вечером, зашли в какие то темняки, а из подъезда вышла семья - мама, папа и сын. причем сыну лет 10. и почему то этот мальчик подошел к моему мужу, взял его за руку и что-то там пролопотал непонятное. его сразу мама оттащила, и тут стало ясно, что мальчик больной :D :-) вот муж испереживался, что и нас такое ждет...
я аж психанула: ну что за манера придумывать проблемы, которых нет? :laugh: глупость какая то.
как Умная Эльза, млин. еще идет, и страдает, страдает ;) аж мне смешно стало: беременная жена обидела мужика, да так, что тот чуть не плачет. жесть.

теперь про одежду для выписки. мну свекровь уже всю плешь проела, купила ли я это кружевное безобразие.
не купила и не буду. и никому не дам. единственное что пледик разрешу им купить и ленту. а заместо остального - только бодик. зажарить новорожденного не дам :D
ну а если мы опять поссоримся и они ничего не купят, тогда так голопопыми и выпишемся.
меня кульки с лентами не греют вообще, главное чтоб мне и малышу удобно было.
  • 0

#37244
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Всем мамочкам привет :laugh:

Читала я вас все, теперь решилась написать
На этой неделе встали на учет, поставили 11-12 недель. Вчера ходили на УЗИ :cry: Это оказывается таааак неожиданно. До этого не думала что это что-то живое... а он там ручками-ножками дрыгает, переворачивается, ротик открывает :D В общем, с папой в приятном шоке ушли

Всех уже родивших поздравляю, растите здоровыми и большими :-)
Будущим мамам легкой беременности :D

Привет Naza! ;)
Поздравляю! Легкой беременности и здоровья!
Мы ровесники, кажется :)
Но я думала узи на след неделе тока делать плановое.
Где делали?
  • 0

#37245
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Добрейшего всем утречка!
Миу, не переживай! ПДР же - весьма условная дата. Сама ж знаешь, как АГ ее считают: то дней 5-7 прибавят, то убавят... :D Роды в пределах плюс минус 2 недели от ПДР - абсолютно нормальные отклонения!

Я тож ярый противник всего этого кружевного совкового безобразия на выписку. Терпеть не могу эти конвертики с кружевами! :-)
Я планирую шапочку, бодик (или слипик) и пледик. Мы купили в Мазере такой х.б.шный сетчатый пледик, как будто крючком вязаный, классный! Теперь вот думаю насчет ленты, нужна ли? :D Вроде, получается, нужна, пледик надо чем-то прихватить... :laugh:
  • 0

#37246
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Мэри Поппинс, спасибо! а пдр обычно на какой неделе ставят? а то эта их вечная глупость и цифрами типа 37-38, или 38-39 с ума сводит просто. никак не пойму, сколько мы уже отходили.

это моего мужа когда спрашиваю во сколько например нам завтра надо быть на работе, он отвечает: в 8-9 часов. так 8 или 9 - это же огромная разница! :D

вот понравилось: http://papsky.ru/entry/35
особенно "В день ПДР мы отключили все телефоны, потому как за неделю до этого все кому не лень звонили и спрашивали: «Чё? Ыщо не радила?!»"

Сообщение отредактировал MIYU: 02.07.2009, 09:24:19

  • 0

#37247
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Всем привет!
Сижу, читаю Ваши посты, а в животе бульк-бульк :D :D
Здорово-то как!

Мы записались на узи на 14е июля, последний рабочий день в центре Ембергенова перед отпуском. Откроются потом уже 1го августа. Врач в ЖК почему-то забраковала узи Сункара :laugh:
  • 0

#37248
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Я тож ярый противник всего этого кружевного совкового безобразия на выписку. Терпеть не могу эти конвертики с кружевами! :D
Я планирую шапочку, бодик (или слипик) и пледик. Мы купили в Мазере такой х.б.шный сетчатый пледик, как будто крючком вязаный, классный! Теперь вот думаю насчет ленты, нужна ли? :D Вроде, получается, нужна, пледик надо чем-то прихватить... :laugh:

У нас тоже был такой пледик на выписку. Я ничем не прихватывала, просто завернула и все :-) Они же еще не вертятся, поэтому не разворачиваются
  • 0

#37249
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Завтра идем к Котовой на прием, надеюсь подберет нам что-то подходящее. Главное, чтобы к 3-м месяцам эти чертовы колики закончились

у Котовой полЦТ наблюдается, а вот как к ней попадают, секрет :-)
нам от коликов помогал бебинос только, но в 3 мес у нас они не закончились как у большинства, но я это связываю с дискенезией и сопутствующими бяками...

вот блин! щас меня осенило!! :D если роды в вертикальной позе или на боку, ребенка куда выкладывают?? или 3-й период родов уже проходит в позе на спине?? :laugh:

по-моему, вытуживаешь уже на спине, да и потом ничто не мешает после перевернуться :cry: выкладывают на животик, так сладко, силишься что есть мочи скосить глаза чтобы разглядеть свое чудо :D

Naza, добро пожаловать!!!

Я рожала в коленно-локтевой, так там переворачиваешься по команде акушерки, когда ребенок весь родится ;)
  • 0

#37250
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Доброе утро всем!
Даренка не родила случаем?
Всю ночь мне снилась, типа она не там припарковалась, а я ее штрафую и при этом приговаривая "сына родила и всё можно что ли??" :D
  • 0

#37251
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мэри Поппинс, спасибо! а пдр обычно на какой неделе ставят?

а когда у тебя последние менсы были?
первый день последних месячных...
щас посчитаем :D
  • 0

#37252
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Девочки, спасибо про ответы про УЗИ и длину шейки!
Уф, прочла, что АШ уходит в отпуск (спасибо April) - срочно позвонила записалась на 3Д, а то потом уже поздновато будет.

Сообщение отредактировал Селеста: 02.07.2009, 10:08:28

  • 0

#37253
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Я рожала в коленно-локтевой, так там переворачиваешься по команде акушерки, когда ребенок весь родится :D

Ларина, а рукам не тяжело было? Или Вы на что-то опирались?
  • 0

#37254
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, привет!!! всем хорошего дня! :D
мой муж вчера спросил: а кто должен приходить на выписку?
я грю, ну родственники наверно близкие и ты,
а он грит-а мне одному нельзя?
я грю-не знаю.
скажите, пожалуйста, а как вы планируете? :laugh:
и будет ли дома какое-то маленькой торжество по этому поводу? :D
  • 0

#37255
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Все доброго утречка!!!

Naza
Добро пожаловать, легкой вас беременности!

Кэт вомен
ну что ж, раз правы девчата, значит правы)))

Боня
да, от таких родственников конечно устаешь, согласна
  • 0

#37256
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Я рожала в коленно-локтевой, так там переворачиваешься по команде акушерки, когда ребенок весь родится :D

Ларина, а рукам не тяжело было? Или Вы на что-то опирались?

Я рожала на кровати- трансформере, так мне ее приподняли на уровне рук и поэтому было удобно стоять на локтях а на схватках держаться за край кровати, там еще есть специальные ручки. Мне так больше понравилось, чем в класической позе на спине, когда я рожала первого ребенка
  • 0

#37257
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

девочки, привет!!! всем хорошего дня! :laugh:
мой муж вчера спросил: а кто должен приходить на выписку?
я грю, ну родственники наверно близкие и ты,
а он грит-а мне одному нельзя?
я грю-не знаю.
скажите, пожалуйста, а как вы планируете? :D
и будет ли дома какое-то маленькой торжество по этому поводу? :-)

я планирую так чтобы мама со мной в РД находилась до выписки...
потом пусть муж приедет за нами в РД, а брат со снохой могут и дома нам подождать
и я попрошу мужа, чтобы никаких цветуечков и всякого такого не было..
короче дома будут только САМЫЕ БЛИЗКИЕ - мои родители, мой родной брат с женой и мы с мужем ну и лялька :D
  • 0

#37258
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
cat-woman, а я тут мужа обрабатываю на всякие цветочки :D
  • 0

#37259
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

а когда у тебя последние менсы были?
первый день последних месячных...
щас посчитаем :laugh:

дыкеслибяпомнила... точно.
всем врачам говорю, что в 20-х числах сентября, а вот када точно - увы.
они примерно 20-22 начинались, плюс еще какое то время на овуляцию там....
в общем, последний день месячных примерно 26-е сентября.
воть.

Кэти, тавай:D
  • 0

#37260
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

мой муж вчера спросил: а кто должен приходить на выписку?
скажите, пожалуйста, а как вы планируете? :D
и будет ли дома какое-то маленькой торжество по этому поводу? :laugh:

торжество... интересно кто б еще дома это торжество готовил. я-то в роддоме буду.
и по приезду будет не до того. мягко говоря.
я вообще представляю, что тут без мну будет погром и бардак...
встречать наверное будет муж и свекровь с сыном.
правда с деверем мы поссорились, так что может быть он и не придет.
тогда кстати вопрос транспорта встанет - такси что ли ловить?..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.