Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#37201
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, спасибо :rotate: А ваша доча со скольки пошла?
Сыночке 1 год и 10 месяцев. Вот и в садике мне так и сказали, что лучше так, чем по пол дня. Ну мы же как по старинке, как привыкли, а это не всегда есть гуд.

ой, вы оказывается совсем еще малыши! у вас все по-другому :smoke:
мы пошли в этом марте, нам было 3г7м - девушка ;)

cat-woman, а почему ты ей должна кушать варить и т.п.? вот эта взрослая девушка пусть тебе и варит, девушке на особенном положении :p занять надо ее обязательно! :D
  • 0

#37202
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
а мне сегодня АГ ни с того, ни с сего йодомарин прописала ;)
пить его не буду :rotate:
  • 0

#37203
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Мдяя... врачи любят что-нить находить-назначать...
Мне сегодня сказали, что шейка немного эрозированная :rotate: Всю жизнь чистая была. Никаких комментов по этому поводу не дала АГ.
Еще на узи в прошлый раз Жунусова нашла что-то, не помню как называется, чего во время беременности быть не может в принципе, еще и напугала. В след раз к АШ постараюсь пойти. Может он успокоит ;) А пока стараюсь спокойная как танк ходить.
  • 0

#37204
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

а мне сегодня АГ ни с того, ни с сего йодомарин прописала ;)
пить его не буду :rotate:


А мне его эндокринолог прописал по таблетке в день. Месяц пить, потом перерыв и потом опять месяц и так до родов.
  • 0

#37205
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ой девочки привет!
Я с утра сегодня тормознутая))) спать все время хочу не могу, хожу прямо и глаза закрываются.
У меня доча тоже пошла в 1год и 10 месяцев в частный сад на дому, там нам не понравилось и мы нашли няню посидели до лета с няней и летом в 2 с копейками пошли в сад. С первого дня нашей доче там страшно понравилось, когда ходили договариваться она сразу хотела остаться :rotate: . Она у нас сильно общительная. Не переживай Кроха когда то надо отпускать деток во взрослый мир))) ей там намного лучше и полезней чем дома с няней. И лучше не порть а оставляй сразу на весь день.
Я тож в последнее время на фруктах больше, но если кушаю то килограммами)))
За всю беременность, месяц в декрете в том числе мона сказать впервые сплю днем и уже второй день!
Может организм готовится к родам.
Кэти я в последнее время не очень люблю когда приезжают родственники, устаю от них. Один раз открыто двоюродной сестре сказала может ты у тех-то тех-то остановишься, она они не хотят, я ну лана что делать приняла?! просто был у нас один раз боольшой скандал изза родной заловки, выжила нас из практически нашего дома. И я ща стараюсь никого в наш маленький мир не пускать. Муж у мня не казах, он конечно виду не покажет, но и не понимает такого когда приезжают надолго и живут. Неделя для меня максимум)))))
  • 0

#37206
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


а мне сегодня АГ ни с того, ни с сего йодомарин прописала ;)
пить его не буду :rotate:


А мне его эндокринолог прописал по таблетке в день. Месяц пить, потом перерыв и потом опять месяц и так до родов.

а Вас эндокринолог сначала анализы сдать отправлял?
просто так не должны они его назначать. Просто наши врачи любят прописывать то что надо и что не надо без всяких анализов
  • 0

#37207
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

а мне сегодня АГ ни с того, ни с сего йодомарин прописала :p
пить его не буду :rotate:

я терь тож считаю - без анализов соответствующих как они назначают??? ;) недавно только писала про то, как мне назначили, а потом отменили йодомарин.

А я вот тож хочу спросить - кого-нить направляли на УЗИ с полным мочевым пузырем? Я к АШ хожу, вот была в 24 недели, потом пошла к АГ, она и сказала, что надо было сделать с полным, поскольку нужно посмотреть длину шейки. Просто у меня уже вторая Б, и я с таким пожеланием впервые столкнулась.
  • 0

#37208
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений



а мне сегодня АГ ни с того, ни с сего йодомарин прописала ;)
пить его не буду :rotate:


А мне его эндокринолог прописал по таблетке в день. Месяц пить, потом перерыв и потом опять месяц и так до родов.

а Вас эндокринолог сначала анализы сдать отправлял?
просто так не должны они его назначать. Просто наши врачи любят прописывать то что надо и что не надо без всяких анализов


Меня тоже удивило то, что он меня посмотрел, вроде сказал, что все у нас хорошо. Осенью я делала УЗИ щитовидной железы и сдавала анализы на гармоны - все было ОК. Так вот, эндокринолог сказа, что все ок, а потом такой выдает, что мне надо пропить йодомарин. Ну вот и фиг его знает. бабушка говорит, что это тоже лекарство и лучше просто морскую капусту кушать, тока где ж ее взять-то) Я этот йодомарин начала пить, вот уже как пару дней...думаю забить что-ли на него?
  • 0

#37209
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Я этот йодомарин начала пить, вот уже как пару дней...думаю забить что-ли на него?

ну не знаю даже чего посоветовать... Просто несколько днями раннее Селеста писала что ей назначили его пропить, а затем после анализов отменили... :rotate:

Девочки, УРА-УРА! мне позвонили с Сункара, сказали что они 6 июля работают и ждут нас на 3Д узи!!!! ;)
  • 0

#37210
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


а мне сегодня АГ ни с того, ни с сего йодомарин прописала :p
пить его не буду :rotate:

я терь тож считаю - без анализов соответствующих как они назначают??? ;) недавно только писала про то, как мне назначили, а потом отменили йодомарин.

А я вот тож хочу спросить - кого-нить направляли на УЗИ с полным мочевым пузырем? Я к АШ хожу, вот была в 24 недели, потом пошла к АГ, она и сказала, что надо было сделать с полным, поскольку нужно посмотреть длину шейки. Просто у меня уже вторая Б, и я с таким пожеланием впервые столкнулась.


Интересно...мне длину шейки смотрели так, никакой мочевой пузырь для этого я не наполняла. Смотрела Руднева в ЭКО. Сначала АГ посмотрела меня на кресле и говорит, что длина шейки вроде как маловата, пойдем и на УЗИ все посмотрим. Посмотрели, оказалось, что все ок.
  • 0

#37211
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

А я вот тож хочу спросить - кого-нить направляли на УЗИ с полным мочевым пузырем? Я к АШ хожу, вот была в 24 недели, потом пошла к АГ, она и сказала, что надо было сделать с полным, поскольку нужно посмотреть длину шейки. Просто у меня уже вторая Б, и я с таким пожеланием впервые столкнулась.

Селеста, я делала УЗИ шейки матки неоднократно, т.к. у мну низкая плацентация была. Действительно, УЗИсты просят приходить со слегка наполненным мочевым пузырем.
  • 0

#37212
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Кэти, фигасе гости какие ;)
Пусть готовит сама и убирает, все-таки к беремчатой женщине приехала :p

Кидди, ну вот и отлично, что все так складывается, хоть с мужем на ляльку полюбуетесь :rotate:
  • 0

#37213
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Госпожа Линсон, у нашего сыночки были жуткие колики, я тогда только воду и пила по моему, что не съем все равно орет. Муж помню потом сказал, да ешь ты уже все, все равно ведб орет.
Ну мы спасались Плантексом, супер вещь, Эспумизан вообще не помогал, ну и конечно животик гладили, после еды столбиком держали. В 3 месяца прошло как ни бывало.


Кроха, вы меня обнадежили, значит есть средства которые помогают! Завтра идем к Котовой на прием, надеюсь подберет нам что-то подходящее. Главное, чтобы к 3-м месяцам эти чертовы колики закончились, а то у нас отпуск на сентябрь запланирован. А я с такой маськой никогда не ездила далеко и не летала. Переживательно...


девчи, как же по магазинам хочетсяяя... :rotate: я уже и за хлебом счастлива сходить, и в поликлинику смотаться :p
пысы: нам сегодня ровно месяц.


Незабудка, поздравляю с первым ДР сыночка! Здоровья малышу и маме. Тортик-то ели? :D

А про магазины, это даааа. Я до Меги никак доползти не могу, три шага ходу. Ни во что не влазию, караул просто. 8 кг после родов ушли, а 5 еще где-то болтаются ;)
  • 0

#37214
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А вы ее посуду мыть, кушать готовить и все такое..у нас такая же фигня, только мы уйгуры. Свекр старший брат, все дети младших соответственно жили и учились у чомдадашки...только теперь мы тут еще живем, т.е. свекр, свекровь, я, муж, маленькая дочка и собака и еще племяшка эта приезжает на учебу, благо сейчас лето-каникулы..а так тоже делать ничего не хочет, только если сказать ей прямо, все время только телефон занимает..в общем намучились мы, ведь не скажешь ничего грозного-родственники не так поймут, а потом свекровь объяснила ей, что она тоже живет с нами, а значит должна помогать, тем более что у мя ре. маленький..вот так вот...если сестренка не хочет работать летом, то пусть хоть вам помогает, все-таки 33 недели уже тяжеловато..

посуду она моет.. изредка
посмотрим че будет в ближайшие 2 дня.. если что попрошу пол помыть - пол для меня действительно проблема..

мужу написала смс-ку типа чо делать? он пишет "занимайся своими делами" :rotate:
ну тип не лезь куда не надо - он прав отчасти...
  • 0

#37215
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Народ, да вы что? Сестренка же как никак, а вы так относитесь, как будто кто-то чужой приехал в гости в Кэт вомен. Ну погостит немного, и уедет же
  • 0

#37216
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а я думала, пузырь - это то, в чем плод находится :D нет?

мне муж уже сказал, что ни к какому врачу я не пойду... а то вдруг чего.
страшно.
с другой стороны, я завтра сама хотела пойти. чтобы шейку посмотрели.
но теперь не выпустят. сама потихоньку не сбегу - машину с пейджером отобрали, а пешком далеко.за маленького еще переживаю - вдруг ему там плохо, а выйти он почему то не может?
короче, грустно и плакать почему то хочется. :p

cat-woman, обалдеть какая девица наглая...
хоть и казахи, но вот так нагрянуть совсем без предупреждения - это жесть.
девица часом не жениха себе приехала искать? :rotate:

неее пузырь образуется когда роды пошли и воды стекаются вниз и образуют пузырь... он растягивает шейку
а ваще не плохо было бы посмотреть там шейка уже готовится или нет
седня на курсах говорили, что надо активненько кекситься :weep:

по поводу сестренки - кажется жених у нее где то в астане чтоли.. короче она смс-ится целыми днями с кем-то, иногда закрывается в комнате и разговаривает по телефону..
но даже если бы она приехала искать жениха - и то какая то цель имеется :smoke:
а тут получается она и тусоваться то не ходит никуда, и ничо не делает..

мы эти дни очень активничали, где то она с нами бывала, по вечерам по ресторанам.. за время пребывания мужа здесь ни разу дома не ужинали - и то она мне седня говорит, типа прям устала - слишком активные дни были ;)
ей даже гулять лень получаеца :smoke:
  • 0

#37217
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Народ, да вы что? Сестренка же как никак, а вы так относитесь, как будто кто-то чужой приехал в гости в Кэт вомен. Ну погостит немного, и уедет же

девочки правы :D
одно дело на неделю приехали гости.. ну и как положено по всем родственникам ходят.. ходят гулять.. и т.п. другое дело когда приезжают и сидят дома целый день!!
эти дни мы ее с собой почти везде брали (ну естессно кроме курсов :smoke: )

короче ладна - посмотрим как пойдут дела

дело в том, что мне если честно даже не о чем с ней поговорить :rotate: :p
ей все кажется не интересным ;)

а поповоду погостит и уедет.. зимой она снова собирается - при этом ее мама и она сама просят меня устроить ее на практику в ЭА.. я сказала спрошу как это делается, но от меня не зависит... неее я заранее знаю, что зимой мне тут не надо будет гостей, у нас же родоки еще будут жить..

Сообщение отредактировал cat-woman: 01.07.2009, 18:46:01

  • 0

#37218
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, УРА-УРА! мне позвонили с Сункара, сказали что они 6 июля работают и ждут нас на 3Д узи!!!! :p

поздравляю!!! :rotate:
классно... ;) посмотрите на лялечку... еще и диск получите
  • 0

#37219
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

неее пузырь образуется когда роды пошли и воды стекаются вниз и образуют пузырь... он растягивает шейку
а ваще не плохо было бы посмотреть там шейка уже готовится или нет


Кэти, ты че-та слегка путаешь, по-моему. ;) Плодный пузырь - это оболочка, в которой находится амниотическая жидкость, в которой в свою очередь плавает ребенок.
А то, о чем ты говоришь - это выпячивание нижнего участка плодного пузыря в полость шейки матки при ее сглаживании на начальной стадии родов. :p
А то получается, как будто всю беременность пузыря нет, а в чем же тада воды хранятся, они б вытекли сразу же... :rotate:

Слушай, ты случайно не записываешь занятия на курсах на диктофон? Когда я проходила курсы, МС заболела в самый ответственный момент - на занятии о 2 и 3 перидах родов. Занятие провел ее муж, но че-та как-то не очень... С МС не сравнится, не очень информативно, если честно...
  • 0

#37220
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
привет всем!

Незабудка, с месяцем сыночка, растите здоровенькими!!!

КИдди - с будущим узи :rotate: хорошо что в сункаре 6го работают ;)

Даренка, чет я торможу, не сразу поняла что Ледниковый период мультик :p хоть и давно запланировали на него пойти обязательно, а стормозилаааа :D пойдем только завтра, чтоб сегодня надо было мужа заранее предупреждать... и все же начало схваток лучше переждать смотря прикольный мульт, чем в роддоме :smoke:

Miyu, не переживай, я дочу родила на 41й неделе, правда с АГ чет по разному читали. Она сказала пдр15го, по календарю 18го, родила 20го. Она тоже грила прийти 17-18го - посмотреть... чет я побоялась идти к ней т.к. посчитала раз беременность нормальная, воды не поддтекают, пробка не выходила значит рано идти сдаваться, не всегда же у нас овуляция по календарю идет! может именно в тот месяц было позже вот и ре захочет родиться пару дней позже пдр, например седня ночью или завтра?! :smoke:

Кэти, удивляюсь тебе - чтобы я еще переживала что приготовить сестренке и как ее занять :weep:))) девице все же 20 лет!!! она, как твоя сестрЕНКА, должна тебе помогать т.к. 1) она у тебя в гостях ты же ее не просила остановиться у тебя :( ну и 2) даже главнее будет - то что она младшая. ВОобще от воспитания зависит, если дома лентяйничает то в гостях и подавно...тогда проще становится самой все сделать, но специально для нее готовить - ни за что!
Однажды у нас жила 1.5 месяца моя двоюродная племянница 19 лет, так вот я отдыхала, хоть и не сложно все это - готовка, уборка и т.д. но все же приятно когда тебе помогают, спрашивают что приготовить и вдобавок еще и предлагает - может ты пойдешь с мужем в кино а я с дочкой вашей посижу, а то ты наверное уже устала от быта... ВО как бывает!!! Но за все время такое было лишь однажды :p)) так как у мужа только братишки (студенты)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.