Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#37221
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

мне кажется в роддоме не будут мою обменку разглядывать на предмет отметки специалистов, или будут?
главное, чтобы в родом пустили! ;)

по моему будут... :rotate: ну пристально рассматривать
  • 0

#37222
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, ты че-та слегка путаешь, по-моему. :smoke: Плодный пузырь - это оболочка, в которой находится амниотическая жидкость, в которой в свою очередь плавает ребенок.
А то, о чем ты говоришь - это выпячивание нижнего участка плодного пузыря в полость шейки матки при ее сглаживании на начальной стадии родов. :(
А то получается, как будто всю беременность пузыря нет, а в чем же тада воды хранятся, они б вытекли сразу же... :rotate:

Слушай, ты случайно не записываешь занятия на курсах на диктофон? Когда я проходила курсы, МС заболела в самый ответственный момент - на занятии о 2 и 3 перидах родов. Занятие провел ее муж, но че-та как-то не очень... С МС не сравнится, не очень информативно, если честно...

ну я этот пузырь и имею ввиду.. просто MIYU пишет, что в этом пузыре чуть ли не ребенок рождается.. (эт называется оболочка кажица ;) )
а пузырь во время родов опускается и растягивает шейку матки в результате того, что воды вниз стекают и внизу типа собираются...

на диктофон я не записываю
я не представляю как вам муж МС показывал позы, используемые во 2 периоде родов :smoke: :weep:

вот блин! щас меня осенило!! :p если роды в вертикальной позе или на боку, ребенка куда выкладывают?? или 3-й период родов уже проходит в позе на спине?? :D

Сообщение отредактировал cat-woman: 01.07.2009, 18:57:15

  • 0

#37223
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
до меня тока дошло, что Kampit родила...
:p
Kampit, поздравляю с рождением сыночка :rotate: ;)
здоровья тебе и малышу!
:D
  • 0

#37224
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

чет я чегой-то не понимаю, а разве у казахов можно до 40 дней приходить на ребенка смотреть? в первый раз такое слышу... или это астанинские приколы :smoke:
мы вообще никого не пускали, правда никто и не лез все знали что до 40 дней ни-ни, и не в сглазе дело, а в том что ребятенок привыкает к нашей среде и лишние вирусы ни к чему... а к 40 дням уже организм его сильнее. Да и маме тяжко, самой бы прийти в себя, а тут еще и гости... Вот прикол что после 40 дней нужно в гости ходить с младенцем, свекровь так сказала, мне не понравился, сходили с дочкой в 2 дома, а было холодно в начале марта, снег еще был, и заболели сразу... ну их к черту всякие правила, лучше поступать так как кажется лучше родителям ребенка... мамино право решать приходить гостям до 40 дней или нет...

мои подруги и я показывали малышей когда им было 2-3 месяца, и никто не облез не увидев их раньше ;)

есть такие, которые считают, что с Ре даже на улицу выходить нельзя до 40 дней! :p
но если че с Ре надо в поликлинику переться в 1 месяц если мне память не изменяет - а там микробов нету чтоль? :rotate:

я не собираюсь Ре скрывать в теч 40 дней... :smoke:
у евреев ваще перед обрезанием в первую субботу кажется после рождения собирают дома гостей.. потом на 8 день делают обрезание :D
ничо все живут!! :weep:
  • 0

#37225
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

MIYU, пузырь втихаря тебе не проткнут biggrin.gif
пузырь образуется тогда когда уже роды начались - т.е. этот самый пузырь открывает шейку матки smile.gif

не совсем так:rotate: пузырь могут проткнуть если есть минимальное открытие, а давить на шейку для раскрытия будет голова или попа ребенка. Мне врач случайно проткнула пузырь где то на 7 см , но я родила минут через 30, так что не принципиально было))

п.с. уже ответили, оакзывается, пока дочитала;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.07.2009, 19:21:17

  • 0

#37226
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
ЛизаМария, можно поздравить что ль? :rotate:
  • 0

#37227
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, можно поздравить что ль? ;)

это еще опыт почти 3-х летней давности :rotate:
  • 0

#37228
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Селеста я когда на 34 недельке УЗИ делала, ан меня узистка с ЖК аж наехала типа ты чего пришла ничего не видно и сказала прийти на след утро с пустым кишечником и полным мочевым, потому как срок большой и ничего не видно ей было. А вот шейку я проверяла до 25 недльки гдето каждый месяц почти и и ни разу не просили наполнить.

Девочки, УРА-УРА! мне позвонили с Сункара, сказали что они 6 июля работают и ждут нас на 3Д узи!!!! :rotate:

Поздравляю, Сункар ваще молодцы даж по воскресеньям и праздникам обычно работают и цены там нормальные.

Народ, да вы что? Сестренка же как никак, а вы так относитесь, как будто кто-то чужой приехал в гости в Кэт вомен. Ну погостит немного, и уедет же

Молодая мамочка)))) родственники разные бывают) У меня есть тетя родная под 60 скоро так они с мужем когда в гости приходят один сидит сторожит а второй по холодильникам да по шкафам собирает что нравится и прячет))) и тихо так уходят. мне когда тетя родная ее сестра жаловалась я не поверила, а потом поехала к бабушке ну пошла набрала продуктов забила холодильник, пришла эта тетя и все что смогла унести унесла. Причем они с мужем меня не стеснялись особо типа молодая и говорят "ложи ложи, а дядя да у меня в кармане дырка" ;) Короче и смех и грех. Работать особо никогда не работали так и живут.
Есть сетренки окторых я люблю отдаю свои дорогие вещи, покупаю подарки потому что в нормальных отношениях это норма, а есть от которых охота держаться подальше). И еще у меня 2 заловки и обе разные, страшая жила с нами пока мы на работе зовет гостей все съедобное съедают и отсалвяют грязную посуду и попробуй скажи чтонить не рад будешь, а вторая младшая еще и приготовит и кушать положит. Так что люди разные бывают. Но в любом случае я долго не люблю когда гостят, ведь приезжают и их развлекать еще надо, а тут сама устаешь.
  • 0

#37229
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

я не представляю как вам муж МС показывал позы, используемые во 2 периоде родов :p :D

Так он и не показывал, млин!!! Мы сами там пыхтели в этих позах, а он только поправлял... ;)
Честно говоря, позы на спине и на боку нормально выполнить не смогла: пузо мешает ноги к животу подтянуть. А вот поза на четвереньках - удобная... Вот тока долго на руках стоять тяжко будет, наверное... :rotate:
  • 0

#37230
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Всем мамочкам привет ;)

Читала я вас все, теперь решилась написать
На этой неделе встали на учет, поставили 11-12 недель. Вчера ходили на УЗИ :smoke: Это оказывается таааак неожиданно. До этого не думала что это что-то живое... а он там ручками-ножками дрыгает, переворачивается, ротик открывает :p В общем, с папой в приятном шоке ушли

Всех уже родивших поздравляю, растите здоровыми и большими :D
Будущим мамам легкой беременности :rotate:
  • 0

#37231
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
ага, в поликлинику надо в 1 мес сходить в грудничковый день. Микробы есть всюду, но можно уменьшить риск, не звать гостей хотя бы до 40 дней чтобы ре окреп. В чем смысл показывать кроху ранее??? для кого это будет хорошо - родственники получат удовольствие поглазеть, а ре и маме помимо вероятности подцепить че-нить пользы никакой.

Мы дочку не кутаем, везде с нами гуляет, ездит на рыбалку, природу и т.д. правда часто болеет, а что сделаешь?! но не ходим в гости где знаем кто-то болеет, и сами когда болеем не ходим, чтобы не заражать других. К сожалению не все сознательные - дофига было случаев, когда в гости приходили болеющие товарисчи, что далеко ходить - мой свекр приехал к нам с гриппом на неделю, и мы с дочей отболели - я еще и на раннем сроке бер-ти. Наверное дочка и будет источником вирусов №1 для младшенького, вот этого не избежишь, а вот гостей "избежать" до 1-2 мес можно ведь, так зачем лишний раз нарываться/рисковать?

Гулять надо и до 40 дней, но то ли прогулка на свежем воздухе и солнышке, то ли по гостям (как сказала свекровка типа так надо после 40 дней в гости ходить), где опять же куча народа, к тому же стремящегося потискать ребенка, обцеловать... короче пользы ре никакой. Будущий деть родиться в августе, тут уж по любой прогулки показаны, это не январь когда дочка родилась и было -15 ;)

Родственников (окромя родителей) и друзей позовем через 2-3 месяца после рождения, тогда и ре окрепнет, мы соскучимся по обществу, придем в себя в плане самочувствия и расписания, я приведу себя в полный порядок (та же фигура :rotate:) и в полной готовности встретим гостей :p
  • 0

#37232
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Кэти, ты че-та слегка путаешь, по-моему. :rotate: Плодный пузырь - это оболочка, в которой находится амниотическая жидкость, в которой в свою очередь плавает ребенок.

вот-вот, оно. значит все таки могут проткнуть, даже случайно...

Miyu, не переживай, я дочу родила на 41й неделе, правда с АГ чет по разному читали. Она сказала пдр15го, по календарю 18го, родила 20го. Она тоже грила прийти 17-18го - посмотреть... чет я побоялась идти к ней т.к. посчитала раз беременность нормальная, воды не поддтекают, пробка не выходила значит рано идти сдаваться, не всегда же у нас овуляция по календарю идет! может именно в тот месяц было позже вот и ре захочет родиться пару дней позже пдр, например седня ночью или завтра?! :D

Астрея, так ты на прием так и не пошла?:smoke: досидела до самих родов, никому не показываясь?
а что потом в жк сказали, звонили наверное? я вот тут переживаю прям.
у меня живот то болит, то вообще тихо. если болит, то ощущение прямо как при месячных - больно и есть желание освободиться от чего-то...

Всем мамочкам привет ;)

добро пожаловать! :p
  • 0

#37233
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Так он и не показывал, млин!!! Мы сами там пыхтели в этих позах, а он только поправлял... ;)
Честно говоря, позы на спине и на боку нормально выполнить не смогла: пузо мешает ноги к животу подтянуть. А вот поза на четвереньках - удобная... Вот тока долго на руках стоять тяжко будет, наверное... :rotate:

да я вот тоже думаю, на руках стоять реально тяжело. а после первого периода роодов это ваще будет ужасно сложно...
  • 0

#37234
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
девочки, у меня обменку в роддоме никто почти и не изучал. А уж специалистов там вообще не смотрели. У меня был минимум специалистов и не все обязательные были пройдены, и все намана, никто даже не спросил почему. я приехала в роддом, там по новой взяли анализы (кровь и мочу), а обменку даже не смотрели. :rotate:

а про УЗИ, я последнее узи делала в 36 недель, все было видно и даже без полного мочевого пузыря и пр. ерунды.

а по поводу позы для родов, девочки, все очень сильно зависит от кроватей в роддоме. Если продавленные кровати, то удобнее всего на спине ИМХО. на боку неудобно было. А если даже и на боку, родился малыш, повернулась мама на спину, его положиди на грудь и дальше себе рожаем послед.
  • 0

#37235
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Всем мамочкам привет ;)


добро пожаловать! :rotate:
легкой и приятной Вам беременности!!
  • 0

#37236
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Завтра идем к Котовой на прием, надеюсь подберет нам что-то подходящее. Главное, чтобы к 3-м месяцам эти чертовы колики закончились

у Котовой полЦТ наблюдается, а вот как к ней попадают, секрет :D
нам от коликов помогал бебинос только, но в 3 мес у нас они не закончились как у большинства, но я это связываю с дискенезией и сопутствующими бяками...

вот блин! щас меня осенило!! :rotate: если роды в вертикальной позе или на боку, ребенка куда выкладывают?? или 3-й период родов уже проходит в позе на спине?? ;)

по-моему, вытуживаешь уже на спине, да и потом ничто не мешает после перевернуться :smoke: выкладывают на животик, так сладко, силишься что есть мочи скосить глаза чтобы разглядеть свое чудо :p

Naza, добро пожаловать!!!
  • 0

#37237
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Девочки, кто родил недавно и кто только собирается!
В чем детенка выписывать?
Хочется и нарядно, и чтоб он не зажарился...

Naza, добро пожаловать! :rotate:
  • 0

#37238
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девочки, кто родил недавно и кто только собирается!
В чем детенка выписывать?
Хочется и нарядно, и чтоб он не зажарился...

Ну, я буду в бодике/слипе (по погоде) и легком пледике - для меня этого предостаточно. А нарядно - это как?

А мы с РоМашкой ходили на ледниковый период ;), мультик оправдал ожидания. Фух, теперь можно рожать со спокойной душой :rotate:.
  • 0

#37239
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А нарядно - это как?

Ну не знаю, наверное это осталось еще с советских фильмов: она выходит из роддома, а в руках такой кружевной кулек с лентой :rotate:
Я вот тоже склоняюсь к варианту боди/слип + легкий плед, ну и шапочку...

Значит, на мульт можно идти! :p Меня муж еще на трансформеров тянет, а мне кажется, что чухонь такая ;)
  • 0

#37240
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

но теперь не выпустят. сама потихоньку не сбегу - машину с пейджером отобрали, а пешком далеко.за маленького еще переживаю - вдруг ему там плохо, а выйти он почему то не может?


Мию. завязывай панические настроения! У меня обе близкие подруги на 5 - 6 день ПОСЛЕ ПДР родили!!!!

Всем мамочкам привет ;)
Читала я вас все, теперь решилась написать

Добро пожаловать!!!!

Да девчонки!! Мультик супер!!! Хорошо оказывается развернуться в нужном месте в нужное время и встретить у обочины Даренку :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.