Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#37181
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Всем привет!
Кампит - поздравляю с рождением сына!
Я как обычно с вопросами... :spy:
У меня последнее время ангина, ну она такая несильная, поболит и все.
А к лору такие очереди, если не болею, то подцепить можно что угодно.
вопрос:если я лора не пройду из всех специалистов, мне ж за это ничего не будет?
В смысле в роддом примут?
  • 0

#37182
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Корасончик
В смысле в роддом? Уже для родов?

Ну я не знаю, я вообще не всех специалистов проходила
  • 0

#37183
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
мне кажется в роддоме не будут мою обменку разглядывать на предмет отметки специалистов, или будут?
главное, чтобы в родом пустили! :spy:
  • 0

#37184
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
да, и главное, чтобы отметка терапевта стояла дважды
  • 0

#37185
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

душу травить не собиралась, сорри! высказала своё мнение, вы ведь для этого свой пост написали про садик? или просто успокоения искали?
если нет возможности уйти с работы, то уж лучше действительно успокоится и принять всё как есть.

:spy: Угу, искала успокоения!

Спасибо, вам всем еще раз.

Сейчас позвонила в садик, сына уже дрыхнет, тьфу, тьфу, тьфу!
  • 0

#37186
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а еще мы купили увлажнитель воздуха :spy:

где, что за модель и за сколько? ;)

Кроха, а сынке сколько? наша первые дни нормально ходила, правда, по нашей так лучше методом погружения, нам предлагали сначала неделю до обеда, неделю после забирать, мне потом подруга говорит, делать тебе нечего? оставляй на весь день и мы дня с четвертого пошли на полный, так она быстрее поняла что ее забирать вечером будут.
и не волнуйтесь, садик это спецучреждение как раз для деток, все у него будет хорошо :-)
  • 0

#37187
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


а еще мы купили увлажнитель воздуха ;)

где, что за модель и за сколько? :-)

Кроха, а сынке сколько? наша первые дни нормально ходила, правда, по нашей так лучше методом погружения, нам предлагали сначала неделю до обеда, неделю после забирать, мне потом подруга говорит, делать тебе нечего? оставляй на весь день и мы дня с четвертого пошли на полный, так она быстрее поняла что ее забирать вечером будут.
и не волнуйтесь, садик это спецучреждение как раз для деток, все у него будет хорошо :-)


Кристена, спасибо :spy: А ваша доча со скольки пошла?

Сыночке 1 год и 10 месяцев. Вот и в садике мне так и сказали, что лучше так, чем по пол дня. Ну мы же как по старинке, как привыкли, а это не всегда есть гуд.
Статью Комаровского про детский садик уже до дыр зачитала, вот же положительный чувак :(

Сообщение отредактировал *Кроха*: 01.07.2009, 13:26:45

  • 0

#37188
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, привет! Как ты, как мась?
На курсы ходишь, нравится?
А чо за увлажнитель купили? Где, за сколько? Я вот тож собираюсь покупать, но маркетинг еще не проводила...

я хорошо, спасибо!
ты как???

курсы нра! :spy: вот походили на занятия по родам с мужем... все законспектировали - муж строго настрого наказал практиковать каждый день дыхание ;)

увлажнитель купили китайский comefresh - с ионизатором за 14500 в ЦУМе
остальные европейские гораздо дороже
правда в технодоме есть скарлет за 5000 тг
  • 0

#37189
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки Скарлетт не берите, он не хорош...совсем,, подруга взяла и не довольна очень..

У нас тоже comefresh, хороший увлажнитель с функцией ионизации воздуха, большой объем (6 литров), одно НО, в него желательно очищенную воду наливать, а то неприятные "склизкости" появляются. Брали тоже в ЦУМе, но зимой.
  • 0

#37190
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Kampit с рождением сыночка!!! Пусть растет настоящим мужчиной!!!
  • 0

#37191
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а у мну животик болит и болит...
в тувалет бегаю часто еще.

когда живот болит - это же схватки, да? ;)

только что звонили из поликлиники. я сказала, что мну дома нету, разговаривал муж. в общем, завтра мну просят прийти в поликлиннику и оттуда видимо в роддом на обследование. типа только посмотрят, и если все нормально - то отпустят. а я что-то поначиталась страшных историй про то, как пузырь втихаря прокалывают и потом стимулируют, что вообще никуда не хочу...
чего мине делать то, а? :spy:
если я завтра никуда не пойду, чего они могут потом сделать?
  • 0

#37192
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а я вот тут озадачилась
приехала ко мне двоюродная сестренка. возраст 20 лет, студентка ин.яза
на сколько приехала, зачем - ничо не сказала
ну как бы, я понимаю, что мы казахи у нас принято по родственникам без проблем шататься :( но - мне все таки для ориентира хотелось бы знать сколько она тут будет
спрашиваю - ну ты вообще какие то цели ставила перед собой? просто так приехала погулять, или может там поучиться чему-нибудь... и примерно на сколько?
она "ну до 16 точно буду!! потому что 16 примьера гарри поттера".. я думаю ну до фига блин до 16! ну ладно
спрашиваю, а чего делать планируешь - а то я целыми днями где то езжу, буду переживать, что тебе скучно и все такое..
а потом остапа понесло - то бишь меня - начала грузить ее, что в 20 лет ваще то уже пора знать чего хочется в жизни делать - моралистка :-)
а еще мне ее маман говорит "ты там с ней по английски поговори - ей нужно язык подтягивать".. ну как я могу заставить ее говорить по английски??

для справки - я в 19 лет работала бесплатно переводчиком.. ;) в 20 лет уже зарабатывала неплохо, а в 21 уехала из родительского дома в Алмату :D

ну и как бы меня вот такие вот маменькины детки раздражают...
я ее спрашиваю "ну ты как себя видишь после окончания универа?"
она "не знаю! точно не переводчиком! буду получать второе образование"
я "а работать кто будет?" она "я буду работать и учиться"
я "на кого?", она "может на экономиста.."
я "ну тебе это реально интересно? ты с математикой дружишь?", она "неее.. елси честно не дружу"
короче напрягло меня то, что приехала такая взрослая девушка ко мне домой, ничего делать видимо не собирается, а я должна каждый день теперь ей кушать варить, ну и вообще озадачиваться тем не скучно ли ей?...
как то мне это не очень нра!

чем бы ее занять?
девочки никому там бесплатный парт-тайм помощник не нужен?? могу вот предложить сестренку :(



а у мну животик болит и болит...
в тувалет бегаю часто еще.

когда живот болит - это же схватки, да? :p

только что звонили из поликлиники. я сказала, что мну дома нету, разговаривал муж. в общем, завтра мну просят прийти в поликлиннику и оттуда видимо в роддом на обследование. типа только посмотрят, и если все нормально - то отпустят. а я что-то поначиталась страшных историй про то, как пузырь втихаря прокалывают и потом стимулируют, что вообще никуда не хочу...
чего мине делать то, а? :spy:
если я завтра никуда не пойду, чего они могут потом сделать?

MIYU, пузырь втихаря тебе не проткнут :)
пузырь образуется тогда когда уже роды начались - т.е. этот самый пузырь открывает шейку матки :-)

сходи завтра к АГ.. пусть посмотрит.. а кто его знает - может возьмешь и родишь ночью :)
  • 0

#37193
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А вы ее посуду мыть, кушать готовить и все такое..у нас такая же фигня, только мы уйгуры. Свекр старший брат, все дети младших соответственно жили и учились у чомдадашки...только теперь мы тут еще живем, т.е. свекр, свекровь, я, муж, маленькая дочка и собака и еще племяшка эта приезжает на учебу, благо сейчас лето-каникулы..а так тоже делать ничего не хочет, только если сказать ей прямо, все время только телефон занимает..в общем намучились мы, ведь не скажешь ничего грозного-родственники не так поймут, а потом свекровь объяснила ей, что она тоже живет с нами, а значит должна помогать, тем более что у мя ре. маленький..вот так вот...если сестренка не хочет работать летом, то пусть хоть вам помогает, все-таки 33 недели уже тяжеловато..
  • 0

#37194
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а я думала, пузырь - это то, в чем плод находится :p нет?

мне муж уже сказал, что ни к какому врачу я не пойду... а то вдруг чего.
страшно.
с другой стороны, я завтра сама хотела пойти. чтобы шейку посмотрели.
но теперь не выпустят. сама потихоньку не сбегу - машину с пейджером отобрали, а пешком далеко.за маленького еще переживаю - вдруг ему там плохо, а выйти он почему то не может?
короче, грустно и плакать почему то хочется. ;)

cat-woman, обалдеть какая девица наглая...
хоть и казахи, но вот так нагрянуть совсем без предупреждения - это жесть.
девица часом не жениха себе приехала искать? :rotate:
  • 0

#37195
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Сходила к АГ, оказся я похудела на 1500г за месяц. Была уверена на 100%, что наоборот поправилась килограмма на 2 минимум-Брюки в талии жмут сильно, тока с открытой пуговицей сиждеть могу. Странно. Ну лан, может одежда тогда просто тяжелее была..
  • 0

#37196
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Кампит, с рождением сыночка!! пусть крепкий растет вам на радость!!!
девочки, спасибо за поздравления! передала Каримке ;)

Вот такой прикол. Оказыцся, у нас уже голова опускается и предвестниковые схватки идут, а мы и не знали... :p

у меня тоже так было потрогаешь живот, а он твердый, а боли нет. и я тихо радовалась и боялась, что роды начнутся, а я и не пойму :D наивная была :rotate:
  • 0

#37197
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
cat-woman, да ты еще терпеливая :p. Я бы вызверилась, приедь ко мне вот так кто, а уж тем более без ясной причины. Прекрасно понимаю твою "высокоморальность", т.к. в 16 лет поступила в универ и начала работать, чтобы обеспечить свое существование. Муж тоже работал переводчиком лет с 19 за гроши, потомучто свалил из дома в Астану. А всякие "оранжерейные мимозы" мну злят.
*а мож я завидую ;) :rotate:?
  • 0

#37198
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Девочки, а вы поливитамины летом пьете? Мне АГ сказала Прегнавит пить, но я и так счас фруктами-овощами объедаюсь. Сижу думаю - надо-не надо.. Все-таки из натурального они ж лучше усваиваются..
  • 0

#37199
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девочки, а вы поливитамины летом пьете?

поливитамины - это сезонный препарат, т.е. их надо пить зимой и весной, а летом и осенью делать перерыв и питаться, как ты и делаешь, натуральными источниками витаминов :rotate:
  • 0

#37200
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Девочки, а вы поливитамины летом пьете?

поливитамины - это сезонный препарат, т.е. их надо пить зимой и весной, а летом и осенью делать перерыв и питаться, как ты и делаешь, натуральными источниками витаминов :p

Спасибо за совет, Darenka! Тогда пока буду фруктами питаться :rotate: Я это дело люблююю ;) АГ говорит, может я это из-за них похудела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.