Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#37021
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Девочки, расскажите плиз, как вы бросали курить? Знаю, что для ребенка вредно, но от одной мысли о сигарете прям колотить начинает - так хочется. И курить стала раза в 2 больше, чем раньше. Что делать?

Сообщение отредактировал Artificialman: 30.06.2009, 15:04:45

  • 0

#37022
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
4 плановых? разве не 3? 1УЗИ - 12-14 недель, 2 УЗИ - 22-24-х недель, 3УЗИ - 32-34-х недель, плюс одна допплерография, а самое первое УЗИ, когда смотрят в матке ли плодное яйцо его не считают, ведь большинство женщин и без этого УЗИ встают на учет на сроке после 12-ти недель.


Artificialman
вы беременны?!
  • 0

#37023
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Artificialman
вы беременны?!


Да, только что с УЗИ :laugh: срок пока маленький, 2-3 недели, но беременность несомненно есть.
  • 0

#37024
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Artificialman, прикольно, когда человек с таким ником пишет, что ждет ребенка...
а почему именно Artificialman? :laugh:

по вопросу ничего сказать не могу. не курю я.
  • 0

#37025
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений



Artificialman
вы беременны?!


Да, только что с УЗИ :laugh: срок пока маленький, 2-3 недели, но беременность несомненно есть.

Поздравляем!
Здоровья вам!
  • 0

#37026
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

4 плановых? разве не 3? 1УЗИ - 12-14 недель, 2 УЗИ - 22-24-х недель, 3УЗИ - 32-34-х недель, плюс одна допплерография, а самое первое УЗИ, когда смотрят в матке ли плодное яйцо его не считают, ведь большинство женщин и без этого УЗИ встают на учет на сроке после 12-ти недель.

мне написали 4

1. 12-14
2. 21-22
3. 26-28
4. 32-34
  • 0

#37027
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Девочки, расскажите плиз, как вы бросали курить? Знаю, что для ребенка вредно, но от одной мысли о сигарете прям колотить начинает - так хочется. И курить стала раза в 2 больше, чем раньше. Что делать?



Организм сам может отказаться, у меня так было.
Я тогда не знала, что в положении, сама удивлялась.
А теперь даже запаха не переношу.
Ну ежели сознательность организма не проснется, постепенно сокращайте, отвлекайтесь и т.п.
Читала, что лучше курить, но по чуть-чуть, чем резко бросать, ощущения у матери возникают неприятные, а тогда каково ребенку?
Можно перейти на корнюшоны.
А уж ежели токсикоз сильный (не дай бог конечно), смотреть на сигареты не сможете!
А вообще - побольше доверяйте своему телу!
Удачи!
  • 0

#37028
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Девочки, расскажите плиз, как вы бросали курить? Знаю, что для ребенка вредно, но от одной мысли о сигарете прям колотить начинает - так хочется. И курить стала раза в 2 больше, чем раньше. Что делать?

Поздравляю с Б!
Как во многих книжках вумных пишут, если совсем не получается бросить, то для начала надо перейти на легкийе сигареты, и уменшить кол-во, курить меньше половины, избегать курящих компаний и обстановок привычных для курения. Занимать себя чем-то, тешить мыслью, что вот сегодня я не покурю, зато завтра смогу одну скурить, а завтра снова так.
А вообще поверьте, когда малыш начнет шевелится внутри вас и пинаться, то вы уже не сможете просто так без зазрения совести взяться за сигарету!!!
  • 0

#37029
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
kiddy
по третьему пункту мне ни в первой Б, ни сейчас никто ничего не говорил, не писал, да и в инете пишут, что есть только 3 плановых УЗИ, если большее по каким-то показаниям не назначат, а в сроке 26-28 что смотрят?
  • 0

#37030
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


4 плановых? разве не 3? 1УЗИ - 12-14 недель, 2 УЗИ - 22-24-х недель, 3УЗИ - 32-34-х недель, плюс одна допплерография, а самое первое УЗИ, когда смотрят в матке ли плодное яйцо его не считают, ведь большинство женщин и без этого УЗИ встают на учет на сроке после 12-ти недель.

мне написали 4

1. 12-14
2. 21-22
3. 26-28
4. 32-34



Листаю обменку...
1 УЗИ - 5-6 недель
2. 11-12 недель
3.20-21 неделя
4. должно быть на 26-27 недель

а дальше?
Пойду приставать с распросами к узистке.


А доплер когда делают?
  • 0

#37031
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Artificialman
поздравляю, но курить бросьте обязательно! первые три месяца Б - самые сложные, все три месяца пока плод не сформируется нужно бересь себя, не курить и не пить алкогольные напитки и.т.д.

Корасончик
доплер делают на 32 неделе беременности. Я смотрю, у вас тоже есть УЗИ на сроке 26-27 недель, ничего не понимаю.
  • 0

#37032
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Где беременяшки (скажем так :laugh: )со стажем, рассудите?
  • 0

#37033
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Дорогие пузатики, всем привет!!! Наверное, тут меня уже забыли.... :laugh:
В первую очередь, девчонки, родные, спасибо вам всем за то, что поддержали меня в трудную минуту... Вообще - наша ветка - самая лучшая и самая душевная ветка на ЦТ! Когда искала врача для мамы, писала еще в "Красоту и здоровье" в темку о невропатологах и нейрохирургах, так там практически никто не откликнулся до сих пор, а уже месяц прошел...
Отдельное спасибо тем, кто пытался найти для меня контакты врчей - Даренка, Ирисочка, Незабудочка!!! Девчонки, спасибо вам большое!!! :-) :-) :eek:
Мама моя сейчас в больнице. В душе мне конечно очень-очень тяжело. В первую очередь от своей собственной беспомощности, от того, что ничем не могу ей помочь... Но по крайней мере, нашли хорошего неврапотолога, назначили мощный курс лечения. К сожалению, слишком много времени было упущено, улучшений серьезных пока нет. Прогноза определенного нет, все врачи говорят: все в руках Всевышнего. Но я ВЕРЮ, что у моей мамулечки все еще будет хорошо, несмотря ни на что!!!
Такие вот у меня дела.

Поздравляю всех новоявленных мамочек с рождением малышей. Счастья, здоровья и мира вам! ;)
  • 0

#37034
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Где беременяшки (скажем так :laugh: )со стажем, рассудите?

да так просто не рассудишь, так как каждая АГ по своему назначает.
Главное доверять своему врачу и всё
  • 0

#37035
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Спасибо всем за поздравления! А организм у меня, по-моему, совсем несознательный - курить ну очень хочется... Да еще и на работе каждые полчаса коллеги на перекур ходят, а я прям слюнями истекаю :laugh:
  • 0

#37036
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Где беременяшки (скажем так :laugh: )со стажем, рассудите?

да так просто не рассудишь, так как каждая АГ по своему назначает.
Главное доверять своему врачу и всё


Так самое интересное, что не моя АГ пока ничего не говорила.
О том, что это последнее узи мне сказала сама узистка... :-)
придется топать к АГ.
  • 0

#37037
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Корасончик
а что, наши пояснения ничего не значат?))) Я дважды беременная, в первую Б назначили три плановых УЗИ, и сейча также. Врачи обычно назначают доп. УЗИ, если что-то надо посмотреть тщательно, проконтролировать и.т.д.

Корасончик
зачем? чтобы напраситься на УЗИ?
  • 0

#37038
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Дорогие пузатики, всем привет!!! Наверное, тут меня уже забыли.... :laugh:
В первую очередь, девчонки, родные, спасибо вам всем за то, что поддержали меня в трудную минуту... Вообще - наша ветка - самая лучшая и самая душевная ветка на ЦТ! Когда искала врача для мамы, писала еще в "Красоту и здоровье" в темку о невропатологах и нейрохирургах, так там практически никто не откликнулся до сих пор, а уже месяц прошел...
Отдельное спасибо тем, кто пытался найти для меня контакты врчей - Даренка, Ирисочка, Незабудочка!!! Девчонки, спасибо вам большое!!! :-) :-) :eek:
Мама моя сейчас в больнице. В душе мне конечно очень-очень тяжело. В первую очередь от своей собственной беспомощности, от того, что ничем не могу ей помочь... Но по крайней мере, нашли хорошего неврапотолога, назначили мощный курс лечения. К сожалению, слишком много времени было упущено, улучшений серьезных пока нет. Прогноза определенного нет, все врачи говорят: все в руках Всевышнего. Но я ВЕРЮ, что у моей мамулечки все еще будет хорошо, несмотря ни на что!!!
Такие вот у меня дела.

Поздравляю всех новоявленных мамочек с рождением малышей. Счастья, здоровья и мира вам! ;)


Знаете, я недавно поняла, что визуализация - самое мощное средство. Постоянно в красках представляйте свою маму здоровой, а еще лучше - напишите на бумаге, что она здорова и счастлива. И перечитывайте постоянно, или напишите много-много раз. Должно сработать. А еще ей скажите об этом методе. Надеюсь, все у вас будет хорошо.
  • 0

#37039
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Так самое интересное, что не моя АГ пока ничего не говорила.
О том, что это последнее узи мне сказала сама узистка... :laugh:
придется топать к АГ.

ну в 27 - это явно не последнее УЗИ, так как на 32-34 недельке должны посмотреть как ребенок лежит и определить примерный его вес
  • 0

#37040
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мэри Поппинс
желаю скорейшего выздоровления Вашей маме!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.