Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#31821
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Девочки, Доброго Летнего Утра!!!
Как дела у Вас? Как настроение? Как самочувствие?
Анюта, как горло, нос и какая сейчас температура? Какие меры принемаешь?

А приехала в Ату в пятницу и у меня с носа как потекло...думаю, ну вот, аллергия!!! В прошлом году так от нее страдала! А сейчас же ничего нельзя, ни таблетки, ни спреи...Вчера с мужам оба с золоженными носами ходили, а утром вроде ничего...хоть бы пронесло...так ее боюсь, ужас!


Температура 36,8-9 держится, нос спасаю каплями из маточкиного молочка с медом и водой...
собственнного произволства. тк отец пчеловод.
каждые 3-4 часа столовую ложку меда в от на рассасывание, в течение 5-10 минут...
пока была температура каждый час пила чай с малиной..
сейчас просто горячий чай..
горло и нос почти отпустило..
осталось тока температура, из за нее глпаза как будто всю ночь ревела..


до 38 градусов температура это терпимо и нет надобности пить жаропонижающее... а после уже нужно срочно к врачу. Если приболели - сироп от кашля Гриппостад Травяной и антибиотики местного применения Биопарокс (против насморка и горла)...плюс теплая вода в огромных кол-вах+чай горячий с малиной + молоко с медом и маслом+горло смазать согревающими или накалить соль в платок и горло прогреть... только так спасаться... я вот сижу с соплями тоже и горлом...лечусь пока Биопароксом (кстати вообще нет противопоказания для Б)

так что лучше домой и лечиться... если болеете...
  • 0

#31822
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Девочки, Незабудка вчера родила сыночка!!! :spy: Вес 3520, про рост забыла спросить. :laugh:


клёва! везет же...уже сыночка свою на руках держит))))
  • 0

#31823
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Молодая мамочка - для меня самое главное , чтобы штанишки были специальные, т.к. больше в никакие и не влезишь, а все остальное у мну универсальное! Н алето вообще ничего не брала еще . . благо у меня платюшек, юбочек, футболок и кофточек хватает, в которые я и так влезу, пошив у них либо свободный, либо на завязочек ( в основном это юбки).
Тока вот шорты думаю надо взять, если найду специальные, а то в свои не влазию :spy:

С обувью вот проблема . . . не могу никак подходящую найти . . . все либо не то , либо цена неподходящая (ну куда это, за сабо 23 штуки отдавать???).
  • 0

#31824
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Девочки, Незабудка вчера родила сыночка!!! :spy: Вес 3520, про рост забыла спросить. :laugh:

Привет всем!
Незабудку с рождением сыночка! :laugh: Всего хорошего маме и малышу! :lol:
  • 0

#31825
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, кто нить как нить боролся с токсикозом?? :laugh:

со вчерашнего вечера ничег не ела, вроде бы голодная, но про еду думаю тошнит не реально. а саму уже не мног по трясывает от голода.... :spy:
  • 0

#31826
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Всем привет! С первым днем солнечного лета))) На улице так жарко, а я жару очень плохо переношу((

Девчонки, скажите, во время Б вы покупаете за раз одну одежду для беременных, или балуете себя всякими красивыми вещичками?


если честно меня жаба душить покупать одежду для Б...только легинсы купила в Mothercare и всё! хожу прекрасно в Манго например и покупаю себе туники и платюшки.. кстати там льняные штанишки продают как раз для пузатиков одни нашла... с тканевой накладкой на пузе :0) и цена распрекрасная 4880 кзт. В прошлом году я купила из этой же серии юблку льняную... как раз сейчас носить...

так что лучше так...такую одежку прекрасно можно носить и после Б...
  • 0

#31827
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
девчоки, подскажите, как делать эту линеечку , где указывается срок Б, кол-во неделек? :spy: тоже охота...
  • 0

#31828
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Всем привет! Всех с праздником!

Незабудка, с рождением сыночка!!! Ростите большими и здоровыми!

Stubborn, все обязательно будет хорошо!!! Главное верить в лучшее!!!

Девочки, а у меня вчера поднялось сильно давление и весь вечер полоскало. Муж так испугался, хотел в больничку везти, я отказалась. Выпила зеленый чай, легла спать, полегчало.
Как вы думаете это продолжение токса или от давления?
  • 0

#31829
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Всем привет! Всех с праздником!

Незабудка, с рождением сыночка!!! Ростите большими и здоровыми!

Stubborn, все обязательно будет хорошо!!! Главное верить в лучшее!!!

Девочки, а у меня вчера поднялось сильно давление и весь вечер полоскало. Муж так испугался, хотел в больничку везти, я отказалась. Выпила зеленый чай, легла спать, полегчало.
Как вы думаете это продолжение токса или от давления?


А давнление сколько было?? и какое рабочее давнление??
я вот просто тож думала что у ну обострение всех моих болячек, даж уже начала пить чудо завар от рецепта от бабушки Дареньки, но мне чёт кажеться что у мну токсикоз, так как тошнит от запахов, и об одной мысли еды. а самой хоца кушать а не знаю что кушать, ужасное состояние!!! :spy:
  • 0

#31830
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Девочки, кто нить как нить боролся с токсикозом?? :laugh:

со вчерашнего вечера ничег не ела, вроде бы голодная, но про еду думаю тошнит не реально. а саму уже не мног по трясывает от голода.... :spy:


по началу помогали яблоки, потом перешла на бананы, по половинке.. это ед что в меня лезло..
вконце семечки спасали)))

утром кушала савсем чуточку, прям ка котенок.. и после еды 10 минут сидела... толкала в сильную.. ляль то хочет куфать
еще помогало от тошноты обычные сухарики и пеппи, или кефир...
за раз не больше 10 кусочков которые толщиной как карандаш, и дл см 3 и 1/3 стакана кефира, и так каждый час...

на обед обязом пол порции супа !!!!
вот так и выжила..
сейчас наконецто все прошло... так столько счастья что все кушать могу )))
  • 0

#31831
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Незабудочка, дорогая, с рождением сыночка тебя! Всего-всего-всего самого наилучшего: тебе и твоему масику!!! Побольше молочка и спокойных ночей! :spy:
Здоровья, счастья и всего вам самого хорошего, растите здоровыми, умными, красивыми, талантливыми и счастливыми!!! :laugh:
  • 0

#31832
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Незабудка поздравляю ВАС С Рожением сынули..
принимайте поздравления:

Белый аист длинноногий
Прилетел сегодня в дом
И оставил на пороге
Сверток с крошечным сынком.
Стать он может космонавтом
Или бравым моряком,
В Думе спикером горластым,
Брокером или врачом.
Сам он выберет дорогу,
Счастлив будет и здоров,
И друзей пусть будет много,
Настоящею — любовь.

спокойных тихий ночей, и много вкусного молочка!!!
  • 0

#31833
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Незабудка, мои искренние и большущие поздравления!!!
главное здоровья и много молочка!!!!!!!!!! :spy:
  • 0

#31834
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
а насчет одежки для бер-х, мне понадобилась т.к. во вторую б. пузяка раньше вылезла и я сильно поправилась - хотя все еще в пределах нормы :spy:
Думала съездить в адем, потом вспомнила про магазинчик на мира/комсомольская, про который девочки рассказывали - съездила туда - цены как на обычную одежду, не то что в адеме - где только за то что для бер-х накрутка большая. Осталась довольная как слон - выбор невелик, некоторые вообще мне не пошли, смотрелась как бегемот :laugh: но все же смогла подобрать пару комплектов, потом может в конце июня еще маечку возьму побольше... Обувь пришлось приобретать - т.к. все что носила ранее - на высоких каблуках.
  • 0

#31835
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А давнление сколько было?? и какое рабочее давнление??
я вот просто тож думала что у ну обострение всех моих болячек, даж уже начала пить чудо завар от рецепта от бабушки Дареньки, но мне чёт кажеться что у мну токсикоз, так как тошнит от запахов, и об одной мысли еды. а самой хоца кушать а не знаю что кушать, ужасное состояние!!! :laugh:


Рабочее 90/60, а вчера было 120/78. НО вроде у меня посрокам токсик уже должен закончится :spy:
  • 0

#31836
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



по началу помогали яблоки, потом перешла на бананы, по половинке.. это ед что в меня лезло..
вконце семечки спасали)))

утром кушала савсем чуточку, прям ка котенок.. и после еды 10 минут сидела... толкала в сильную.. ляль то хочет куфать
еще помогало от тошноты обычные сухарики и пеппи, или кефир...
за раз не больше 10 кусочков которые толщиной как карандаш, и дл см 3 и 1/3 стакана кефира, и так каждый час...

на обед обязом пол порции супа !!!!
вот так и выжила..
сейчас наконецто все прошло... так столько счастья что все кушать могу )))


яблоки и бананы уже не лезут, семечки категорично запрешено :laugh:

а остально буд пробовать. простокогда от кого то слышишь, и то кажеться очь вкусным :lol:
но дома на кухню ваааще не могу заходить :laugh:
меня наверное скоро мужа с сыном прибьют :spy:
  • 0

#31837
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
goodluck - действительно, попробуйте начать с яблок, и именно зеленных.
У меня тоже был ужасный токсик, вплоть до 16 недели . .. я думала с ума сойду . . . мясо естьне могла, только в супе или в котлетах паровых . . . от молочных каш воротило по страшному, из молочнного пила тока кефир, благо хоть он шел.
Еще мне пошла гречка, ела ее на завтрак иногда . .. потом перешла на сыр Ламбер и хлебцы, а по началу и сыр есть не могла.
Вообще спасалась тока супчиками и до сих пор их обожаю!!! Спасибо огромное моей маме, она для меня всегда их варит и заначку на вечер оставляет! :spy:
  • 0

#31838
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Привет девочки!
Незабудка поздравляю с сынком!! Здоровья, молочка и всего самого наилучшего! Надеюсь все успела сделать))

По поводу з/п девочки это да, это просто ужас какойто тратить тратишь , а новых поступлений не ожидаешь(((
сегодня ходила в ЖК открывать больничный сказази тольок в четверг будет готов((((
Еще прямо в обязаловку сказали походить в кабинет планирования семьи и послушать о родах, и чтобы там поставили печати , а то декрет заведующая фиг подпишет типа :spy: думаю шутят, но сходить придется!

Мазок неважнецкий сказали свечи гексикон ставить(
По поводу одежды я не парюсь купила летную юбочку в Заре на резиночке клеш такаяи и маечку и думаю на лето мне хватит, тянет конечно набрать всякой фигни , но я сдерживаюсь, вчера в Мехе еле еле удержалась от покупки приятной такой нежной белой тунички )))) Я смысла не вижу набирать одежду такую все равно стиль у мня другой я лучше после родов на 2-3 месяц таз затянется оденусь по полной!

Кэт невидно наверное тусит в ЖК, открывает декрет!!
  • 0

#31839
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Вау, Незабудка, поздравляю :spy: Здоровья тебе и сыночку
  • 0

#31840
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck - действительно, попробуйте начать с яблок, и именно зеленных.
У меня тоже был ужасный токсик, вплоть до 16 недели . .. я думала с ума сойду . . . мясо естьне могла, только в супе или в котлетах паровых . . . от молочных каш воротило по страшному, из молочнного пила тока кефир, благо хоть он шел.
Еще мне пошла гречка, ела ее на завтрак иногда . .. потом перешла на сыр Ламбер и хлебцы, а по началу и сыр есть не могла.
Вообще спасалась тока супчиками и до сих пор их обожаю!!! Спасибо огромное моей маме, она для меня всегда их варит и заначку на вечер оставляет! :lol:


аааа, а мне кто готовит будет, хмммм..... :spy: вот все думаю может приходящию кухарку нанять?? просто свою еду ваааще не могу кушать :laugh:
если мне тоже будет до такого срока как у вас продолжаться то я точно сдвинусь :D я еще за неделю конкретно сбросила... блин мне говорят что надо мясо есть, а я как и вы его ваще не хочу, даже запах :laugh:
особенно плохо по утрам, когд встаю с постели мутит страшно, аж прям дрожу....
и еще все спрашивают что с тобой, так и хоца кричать во все услышания Я БЕРЕМЕННА!!! но все твердят, не говори не кому пока живот вырастет... а я вообще не хочу молчать, так и всем хочу сказать, ведь это же просто суеверие, да? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.