Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#31781
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ромашка - а зачем укол? А еще и сама??? :weep:

Бррр . .. я уколов не боюсь конечно, но сама бы никогда себе не сделала . . . :weep:

Да отеки у меня... вот теперь ставлю... до этого мама ставила, а она уехала - так чо "Сама сама, не театре" :spy:

Что то меня это настораживает... Завтра пойду сдам мочу и КТГ пройду, хотя вроде давление в норме. но от греха подальше....
  • 0

#31782
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Кстати, я вчера тоже что-то ужасно отекала. особенно до обеда . . . пальцы на руках чуть ли не вздулись . . к вечеру вроде стало по-легче.

Мне тоже надо сдать мочу на Нечепаренко 9вроде так называется), а то у меня бактерии нашли- Бактериурия какая-то! Блински ,всякая зараза липнет . ..
АГ выписала Монурал (однократно) - а я че то после прочтения нотации не хочу его пить. . .

Вот думаю , что теперь делать . . . :spy:
  • 0

#31783
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Кстати, я вчера тоже что-то ужасно отекала. особенно до обеда . . . пальцы на руках чуть ли не вздулись . . к вечеру вроде стало по-легче.

Это из-за жары. у меня тоже к вечеру позавчера прошло... а вчера не прошло.... всю ночь спала как будто вместо ног столбы...
Если боишься принимать этот препарат, попроси в аптеке мочегонный сбор, но с наличие каких-нибудь бактерицидных травок (в общем с бактерицидным эффектом).
А по поводу лекарства, можт и стоить выпить? Он же однократно... Это наверно тот случай, когда "польза от риема, превышает возможные последствия для ребенка"
  • 0

#31784
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Кстати, я вчера тоже что-то ужасно отекала. особенно до обеда . . . пальцы на руках чуть ли не вздулись . . к вечеру вроде стало по-легче.

Это наверно тот случай, когда "польза от риема, превышает возможные последствия для ребенка"


Вот-вот, так и написано . . . боюся что-то . . . антибиотик все таки . . .

Насчет травки - Спасибо, да думаю надо пипить . . . кажись дома даже что-то есть, надо покапаться.

Чувствую еще чуть-чуть и буду колобком . .. с моим росто 158 . . . :weep: До боеременнсти была 40 кг :weep: , а сейчас уже 47кг, а нам только 18 неделек!
100 лет себя такой не видела . . . щеки появились, все округляется . . . :spy:
  • 0

#31785
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Чувствую еще чуть-чуть и буду колобком . .. с моим росто 158 . . . :D До боеременнсти была 40 кг :weep: ,

ооо а я 156 см и 45 кг :spy:
А я хотя вроде набрала совсем мало, но округлилась тоже дай дорогу!!! Щеки со спины видно :weep: Это нормально - физиологическое округление... Организм накапливает жирки там, где это необходимо...
  • 0

#31786
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


ооо а я 156 см и 45 кг :spy:
. . . Щеки со спины видно :weep:

:D надо же .. . разница в 2 см в росте и 2 кг в весе.

моя мужа в шоке будет (надеюсь что в прияном :) ) когда нас увидит в июне . . . он нас последний раз в 5 неделек видел :weep: во время то летит!
  • 0

#31787
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Манеж я купила!!!! Только не можгинский на барахолке, а б/у французский, здесь на цт!!! Вместе с ним мне отдали матрасик, постельное белье, мобиль, игрушку, клеенку для пеленания!!! Моя счастлива!!!!

О, поздравляю с удачным приобретением!!! Моя доча на твоем фоне совсем-совсем бесприданница :-)
  • 0

#31788
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Привет-привет! Я уже заискалась тебя :). Не-а, на КТГ не ходила - тебя же жду, млин.

плиз подскажи, где можно раздобыть дешевые пеленки? Кроме АХБК, так как очень далеко от меня...Вернее, обычные пеленки, только без переплаты?

Ой, не поленись - съезди на АХБК, я там набрала пеленочек. Пока тебя не было, я даже фотоотчет о них выкладывала, хыы.

Привет! Мои выходы в инет теперь совпадают с визитами к свекрам ;)
Может на этой неделе сходим на КТГ, после среды? Девочка Ромашка, тебя тоже касается ;) , как насчет после среды время выбрать?

Ой, поленюсь все-таки на АХБК ехать :-) Я много не планирую брать, на бензин больше уйдет так что :)

Сообщение отредактировал Bamby: 31.05.2009, 18:19:13

  • 0

#31789
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Хм... кроме АХбК.... - Барахолка :-) Хотя я сомневаюсь что она к тебе ближе ;) Простое решение этой проблемы. Идёщь в любой магазин ткани, там обычно продают хб и фланель, ту самую из которой потом строчат пеленки.... Покупаешь метражом и нехитро разрезаешь. Каждая пеленка получится тенге на 50 дешевле готовой, кроме того, можешь сама выбрать размер, который будет тебе удобней....

Ромашка, ты говоришь в парке устаешь уже сидеть, а сама предлагаешь мне на барахолку съездить :)
Сшить - вариант, зря что ли свекрови на прошлый день рождения швейную машину дарили :)

П.С. Ну когда я уже наконец научусь цитировать сразу несколько??????

Сообщение отредактировал Bamby: 31.05.2009, 18:17:19

  • 0

#31790
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Девчонки, ужас, приближается первое число месяца, и я просто каждой клеточкой начинаю ощущать, как же мне не хватает моей зарплаты :)
Так непривычно, за столько лет уже рефлекс выработался, что такого-то числа падает денюжка, которую можно потратить или не потратить чисто на свое усмотрение, а сейчас так.. непривычно ;)
Вы нормально это дело переносите? А у меня на этом фоне кажется депрессия начинается! Не от того даже, что денег станет меньше (хотя и от этого тоже), а больше от чувства зависимости, как же это ужасно! Это чисто мои внутренние тараканы, рационально-то понимаю, что я не баклуши бью, и муж слава богу ттт в этом смысле щедрый, с этим вообще не проблема. Но сам факт, что нет моей и большей ничей заначки, непривычно... Как же живут женщины, которые вообще не работают...
Поскорей бы пришли декретные :-) !
  • 0

#31791
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у меня тоже отеки. три дня уже. но это из-за жары и работы - лежу мало, все больше сижу - срочно пришлось за день работу доделывать. устала из-за этого так, что просто утром сегодня встать не могла как обычно :)
а нам к 8.30 на службу...
зато потом съездила купила коту 15 банок корма германского, а то он совсем оголодал на вискасе и китекате.
он этот германский корм просто всасывает, щеки сразу вернулись британские :)
кстати, стала замечать, что когда держу кота на руках - играю с ним, просто тискаю - маленький ТАК возмущаться начинает в животике ;) ревнует, что ли? мол, чего это ты, мамка, с ним тут веселье устроила, я же уже скоро буду :-)
кстати, на какой вес пампервы маленькому купить в роддом? я наборчик 10 в 1 в mothercare купила на 4,5-6 кг. просто самый маленький мне показался совсем игрушечным.
  • 0

#31792
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
MIYU, а какой вес плода? по узи не говорили? а то если ребенок родится 3300 допустим, то пам на 4,5 кг будет большеват...
  • 0

#31793
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Девчонки, ужас, приближается первое число месяца, и я просто каждой клеточкой начинаю ощущать, как же мне не хватает моей зарплаты ;)
Так непривычно, за столько лет уже рефлекс выработался, что такого-то числа падает денюжка, которую можно потратить или не потратить чисто на свое усмотрение, а сейчас так.. непривычно :)
Вы нормально это дело переносите?


Всем привет! Бэмби, ну ты прямо в точку -))) У меня вот кончилась моя апрельская з/п, теперь добиваю отпускные и мне прямо дурно становится :-) Еще и у мужа моего бизнес его сейчас больше требует, чем дает. Начинаю судорожно считать, что ничего не успею купить, так как пополнение в денежном плане ожидается только в конце июня, а заначку тратить не хочу (отложено на роды) - все мысли только об этом, а тут еще и все вокруг хочется - дома то делать нечего - только деньги тратить :) Вроде когда работала - столько не тратила...особенно на еду.

Сообщение отредактировал stopme: 31.05.2009, 22:18:51

  • 0

#31794
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Stopme, привет!
Не говори, расходы растут (в том числе на еду, ну разве может себе беременная женщина отказать в лишнем килограммчике черешни или клубнички ;) ), к родам надо готовиться, детские вещички закупать, хотя бы самое необходимое, а тут еще и квартирой попутно занимаемся, мебель, техника, мелкий ремонт и пр. - все это в первую очередь деньги. Декретные или еще какая манна небесная были бы очень кстати...

А еще когда зарплатная карточка пустая, к тому же впервые в жизни - ощущения не из приятных, чувствую себя бичиком каким-то, у которого в кошеле карточки только с пустым балансом :)

У тебя хоть отпускные есть, а я буду подавать на отпускные даст бог только после декретного отпуска...
Вот, поныла :)
Ну ничего, прорвемся, можно конечно и с покупками подождать, главное здорового ребеночка нормально родить... Но блин так хочется, чтобы к появлению нового человечка все было готово :-)

Сообщение отредактировал Bamby: 31.05.2009, 22:37:48

  • 0

#31795
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU, а какой вес плода? по узи не говорили? а то если ребенок родится 3300 допустим, то пам на 4,5 кг будет большеват...

нет, не говорили :-) я и не знала, что до рождения можно узнать.
а теперь наверное и узи поздно делать, как-никак 37 недель, да и вредно в 5-й раз и только ради собственного удовольствия.
маленький мой так узи не любит - начинает шебуршиться там. врач говорила, что он узи чувствует - пытается отвернуться, закрыться.

Сообщение отредактировал MIYU: 01.06.2009, 07:15:23

  • 0

#31796
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Доброго утра!

С первым днем лета вас, беременяшки! Ух тыш, мой малышочек со мной был и осень, и зиму, и весну, и ЛЕТО теперь :-) !

Привет! Мои выходы в инет теперь совпадают с визитами к свекрам ;)
Может на этой неделе сходим на КТГ, после среды? Девочка Ромашка, тебя тоже касается :D , как насчет после среды время выбрать?

Гыыы, значит, часто будешь их навещать - вот они обрадуються :). Договорились, значит, топаем после среды. Ромашка, ты с нами?

Девчонки, ужас, приближается первое число месяца, и я просто каждой клеточкой начинаю ощущать, как же мне не хватает моей зарплаты ;) ...

Ох, по самому больному месту :fie:. Только нам по пятым числам дают. Мои деньги кончились уже неделю назад. Вчера потратила часть заначки на ремонт (фуф, укладываюсь тютелька в тютельку :)). Зато растрясла мужа на зеленом базаре на всякие "нужные" вкусняшки, еще и вечером, когда пошли в кино, купила две маечки и бриджики в максиме :D. Эх, а потом таааак стыдно было Изображение - ведь муж деньги отложил на тех.осмотр (мафынку привести в порядок), а я, блииииин! Поскорее бы уж эти декретные перечислили.

А нам сегодня 33 недели треснуло Изображение!

Изображение
  • 0

#31797
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Девочки всем доброго утра!!
всех с первым летним днем!!!
С днем защиты детей!!!

ой и понакатали же...
ну что делать буду сидеть перечитывать... все равно с температурой на работе многово не сделаешь...

Сообщение отредактировал _Аня_: 01.06.2009, 08:50:44

  • 0

#31798
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
ДЕвочки, доброго утра всем!
кажись сегодня будет не жарко!!! в субботу до дождика - я успела раз сто подумать: как же хорошо зимой :)))))

очередную ночь провела в поиске как бы удобно лечь чтобы ничего не затекало и не болело... Кое-как стащила с себя с кровати на работу... :-)

Ктстати, сегодня ж 1 июня - так что поздравляю с днем наших пузожителей! пусть наши прынцы и прынцески растут и появляются на свет своевременно и здоровенькими!!!

Аня, а чего делать на работе беременной с температурой ???
  • 0

#31799
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
ну боьничный просто тока в том месяце брала..
а просто так не дают отвалятся.. вот и пришлось придти... ((
посмотрим, хуже станет, молча уеду... но хотя моя совесть не позволит мне этого сделать
  • 0

#31800
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Всем привет!
А меня сегодня ночью муж запарил "Ты храпишь" да "Ты храпишь" :-) Всю ночь боялась уснуть, чтобы не храпеть. И его жалко, потому что ему выспаться нужно, и себя... Ужас, когда же уже это кончится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.