Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#31761
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Лялькина пустая. Вернее, не совсем, купила все-таки в Tuana полотенце треугольничком за 350 тенге :spy:

Я вот тоже смотрела на детские полотенца с треугольником и на барахолке и на АХБК в районе 1300 тг... голимая синтетика... :weep: :weep: ужас!!!! Решила что лучше на барахолке или в Туане возьму настоящее, хб-шное и дешевле!!!
  • 0

#31762
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Оохх, хде же мои конспекты с курсов :spy: ... Тренировочные схватки, они же ложные, могут быть с 20 по 34 неделю, они не регулярны. А предвестниковые схватки - явные затвердевания живота, с 34 недели, с постепенным нарастанием. Отличает их от упираний малыша то, что при схватках твердеет весь живот, а "потягушки" носят локальный характер, т.е. более заметно с какой-либо определенной стороны.
Вот, поВумничала...
Я тоже после физической активности чувствую явно, что живот твердый, причем везде. И еще, такое ощущение, что природа как будто программирует сейчас организм на побольше отдыха и беречься. Если раньше было столько активности, марш-броски по городу могла совершать еще те, то последнее время физически уже хочется просто лежать расслабленно.

ЗЫ Сегодня проснулась в 5 утра от голода :weep: Пошли с мужем покушали в 5 утра, класно так, за окном раннее-раннее утро, птички чирикают, еще свежо, а ты сидишь и пьешь чай с черничным вареньем...
  • 0

#31763
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Ромашуня, знаю, ты - спец в этой теме :spy: , плиз подскажи, где можно раздобыть дешевые пеленки? Кроме АХБК, так как очень далеко от меня...Вернее, обычные пеленки, только без переплаты?
Кстати, купила ты манежик, который присмотрела?
  • 0

#31764
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Я наверное не определю эти тренировочные схватки))) Я то обычные родовые не чувствовала))) повели в родовую когда открытие было около 4-5 пальцев)))) Все говорила когда схвтки начнутся, а оказалось уже рожать пора))) но потуги я запомнила на всю жизнь))))
Насчет курсов я думала на укороченные пойти которые чисто по родам ну или если уж решу в 3РД идти то туда и похожу они вроде 3-5 дней всего идут.
  • 0

#31765
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Боня, обожаю такие истории, как у тебя :spy: Если честно, после некоторых рассказов был животный просто страх родов, сейчас полегче. А как такие вот истории послушаю, так вообще легчает :weep:
  • 0

#31766
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ой Бэмби мои роды был сплошной прикол! Боль конечно была, но я о ней ничего не помню)))А еще умудрилась накрашенной пойти когда было плохо на меня брызгали водой, тушь само собой потекла , акушерки грят чего накрасилась то? А я отвечаю " я же не знала что сегодня рожать буду :spy: "
На самом деле боль быстро забывается особенно когда ложат ребенка на живот тогда уже ничего в жизни не важно) И сейчас родов абсолютно не боюсь, единственное что подготовиться придется пораньше т.к все знакомые девочки вторых деток рожали на 36-38 неделях!
На самом деле насчет тго что главное это настрой чистая правда, все зависит от роженицы, ну имеется ввиду при обычных родах.
  • 0

#31767
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ромашуня, знаю, ты - спец в этой теме :D , плиз подскажи, где можно раздобыть дешевые пеленки? Кроме АХБК, так как очень далеко от меня...Вернее, обычные пеленки, только без переплаты?
Кстати, купила ты манежик, который присмотрела?

Хм... кроме АХбК.... - Барахолка :spy: Хотя я сомневаюсь что она к тебе ближе :weep: Простое решение этой проблемы. Идёщь в любой магазин ткани, там обычно продают хб и фланель, ту самую из которой потом строчат пеленки.... Покупаешь метражом и нехитро разрезаешь. Каждая пеленка получится тенге на 50 дешевле готовой, кроме того, можешь сама выбрать размер, который будет тебе удобней....


Я на пока купила только 1 фланелевую и 2 ситцевые (неожиданно приятной расцветки :weep: ) Решила, что если попрет. то зашлю родных за тканью... А 3х в роддом хватит, тем более что я пеленать пока не планирую. если детенок спать будет спокойно...

Манеж я купила!!!! Только не можгинский на барахолке, а б/у французский, здесь на цт!!! Вместе с ним мне отдали матрасик, постельное белье, мобиль, игрушку, клеенку для пеленания!!! Моя счастлива!!!!

Насчет курсов я думала на укороченные пойти которые чисто по родам ну или если уж решу в 3РД идти то туда и похожу они вроде 3-5 дней всего идут.

Боня а ты когда на курсы хочешь, 3й то на мойку закрылся, так что след группа на курсы у них только с 1 июля... а нам там уже рожать....может вместе пойдем1 Тем более что срок примерно одинаковый. А то мне пинок нужен...
  • 0

#31768
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Боня а ты когда на курсы хочешь, 3й то на мойку закрылся, так что след группа на курсы у них только с 1 июля... а нам там уже рожать....может вместе пойдем1 Тем более что срок примерно одинаковый. А то мне пинок нужен...


Я за! ток у мня 7 пятниц на неделе, сегодня я уверена что хочу в 3 а завтра в 5й) надо с этим тож определиться)))Мне бы тож пинок не помешал)))
Я вот думаю: по идее мне кажется все что я на полных курсах узнаю мне уже будет бесполезно)) А с 1июля мне кажется само то! Это у нас как раз 36-37 недель) надеюсь раньше не родить)))Я думала в они регулярно проходят, а получается ток раз в месяц да? Вроде бы и рожала уже , но тогда както по книжкам готовилась и судя по тому что разрывы были дышала я неправильно, вот и хочу прямо о родах все поподробней узнать.

А насчет октенисепта форлакса и памов нас уже девочки просветили))) Так что оно нам не надо)))
  • 0

#31769
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Я вот думаю: по идее мне кажется все что я на полных курсах узнаю мне уже будет бесполезно)) А с 1июля мне кажется само то! Это у нас как раз 36-37 недель) надеюсь раньше не родить)))Я думала в они регулярно проходят, а получается ток раз в месяц да?
А насчет октенисепта форлакса и памов нас уже девочки просветили))) Так что оно нам не надо)))

Вообще курсы у ни чаще кажется каждую неделю, просто род дом после мойки откроется только числа 27го, поэтому дял ровного счета новую группу набирают с 1го.... У тебя когда ПДР? По моим подсчетам 1го июля у меня ровно 38 недель будет
Могу ещё предложить курс по подготовке в ЦММ - 8500 тг, у меня подруга там велась и туда ходила - ей понравилось

Меня тоже жаба душит 20000 платить. за информацию. которая частично уже не пригодится...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 30.05.2009, 22:48:26

  • 0

#31770
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Меня тоже жаба душит 20000 платить. за информацию. которая частично уже не пригодится...


Как это на меня похоже :weep:, муж грит ходи куданибудь на курсы там басейн и тд, общайся, а мне в ломы, я грю заем мне курсы если я уже все знаю))) Вот ток о бассейне подумывала , но опка я соберусь я уже точно рожу, а насчет срока у мня ваще не совем понятки: по идее последние праздники были 11 октября 2008 т.е ПДР 18/07/09, но я подозреваю то есть почти уверена что мася получился унас 1 или 2 ноября 2008 года, тогда ПДР гдето 25-26/07 и если оттуда считать тогда у мня 1/07 будет 36-37 недель как раз когда надо быть готовой)

Ну 8500 это по Божески мона в принципе туда, там ток по родам да?
Вообще слышала если с акушеркой договориться она прямо показывать будет и учить когда и как дышать и чего делать, и масссаж рпромежности чтобы разпывов не было, это тож в моей голове как вариант :spy:
  • 0

#31771
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Меня тоже жаба душит 20000 платить. за информацию. которая частично уже не пригодится...

Ну 8500 это по Божески мона в принципе туда, там ток по родам да?
Вообще слышала если с акушеркой договориться она прямо показывать будет и учить когда и как дышать и чего делать, и масссаж рпромежности чтобы разпывов не было, это тож в моей голове как вариант :weep:

По поводу только по родам я уточню завтра. Но там явно про беременность особо рассказывать не будут ибо подруга тоже ходила на 38й неделе :weep: Как и мы протянула до последнего...

А на плавание я хожу. - хотя тоже жаба душила :spy: Но если бы не бассейн. я бы наверно бы сейчас еле ходила... а так у меня только по утрам суставы болят...
  • 0

#31772
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А я себе ещё проблему придумала. :spy: какие подгузники взять на первое время?. Сижу в соответсвующей теме... темный лес... :weep:
Видимо надо поштучно купить всех наименований, включая японские и сравнить... а потом ещё и на малом сравнить :weep:
  • 0

#31773
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки. что-то у меня ТАААК ноги отекать стали.... :weep: походу я делаю уколы не от отеков. а ДЛЯ отеков... жопа полная.... каждая нога как столб.... :spy:
  • 0

#31774
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

3(laya с покупкой! Так приятно всё для ляльки покупать :spy:

И правда, так приятно, все такое маленькое, красивенькое))) уже скоро опробуем...животик опускаться начал
  • 0

#31775
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

А я себе ещё проблему придумала. :spy: какие подгузники взять на первое время?. Сижу в соответсвующей теме... темный лес... :weep:
Видимо надо поштучно купить всех наименований, включая японские и сравнить... а потом ещё и на малом сравнить :weep:

РоМашка я уже писала в темке про подгузники что лучшие японские, мне лично муни понравились с вырезом для пупочка, а ещё P&G дарит подарочние пакетики в род домах с памперсами для новорожденных, они маленькие совсем так мы в род доме их использовали.
А ещё про полотенце с уголком ИМХО для новорожденного совершенно неудобно, лучше обычное мягкое, капюшон большой для маленькой головешки и она пугается, головку ре ещё не держит а придерживать головку ребенка с тяжелым мокрым полотенцем сложно, я убрала в шкаф до лучших времен
  • 0

#31776
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девчи, всем привет!!! Как вы?
Даренка, ты поди уже успела сбегать на КТГ :spy: ?

Привет-привет! Я уже заискалась тебя :weep:. Не-а, на КТГ не ходила - тебя же жду, млин.

плиз подскажи, где можно раздобыть дешевые пеленки? Кроме АХБК, так как очень далеко от меня...Вернее, обычные пеленки, только без переплаты?

Ой, не поленись - съезди на АХБК, я там набрала пеленочек. Пока тебя не было, я даже фотоотчет о них выкладывала, хыы.

А я себе ещё проблему придумала. какие подгузники взять на первое время?

Ну, я купила пачку Хаггис Ньюборн 1 (2-5 кг), Взяла 28 шт, если подойдет - будем уже большую упаковку брать. Или же Ньюборн 2 (3-6 кг). Воть
А про японские я читала, что они то маломерят, то протекают - поэтому решила не экспериментировать.

Насчет МЕГИ - я может приду, просто у мну же ремонт - надо завести кой-какие стройматериалы, но думаю, что это быстро.

Изображение
  • 0

#31777
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Девчи, всем привет!!! Как вы?
Даренка, ты поди уже успела сбегать на КТГ :spy: ?

Привет-привет! Я уже заискалась тебя :D. Не-а, на КТГ не ходила - тебя же жду, млин.

Ну, я купила пачку Хаггис Ньюборн 1 (2-5 кг), Взяла 28 шт, если подойдет - будем уже большую упаковку брать. Или же Ньюборн 2 (3-6 кг). Воть
А про японские я читала, что они то маломерят, то протекают - поэтому решила не экспериментировать.

Насчет МЕГИ - я может приду, просто у мну же ремонт - надо завести кой-какие стройматериалы, но думаю, что это быстро.

Изображение

Девчонки, я с вами на КТГ, что-то меня мои отеки беспокоят... :weep:

Я ыот тоже подумываю о хаггисах на первое время, а потом уже, и японские попробывать.

Во сколько в меге это все мероприятие, напомните!!! С 11 до 14 кажется? :weep:

РоМашка я уже писала в темке про подгузники что лучшие японские, мне лично муни понравились с вырезом для пупочка, а ещё P&G дарит подарочние пакетики в род домах с памперсами для новорожденных, они маленькие совсем так мы в род доме их использовали.
А ещё про полотенце с уголком ИМХО для новорожденного совершенно неудобно,

Спасибо огромное за совет!!!! Обязательно учту!!!
  • 0

#31778
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки! Всем Утро Доброе! Хотя уже день кажись?! :weep:

Солнышко светит, погодка пока вроде нормальная, по крайней мере жары сильной нет! :D

У нас все ОК. Мы вроде бы успоколились, стараемся думать тока о хорошем! :weep:

Сидим вот лопаем клубничку с масем! :spy:

Stubborn, ни в коем случае беременность не прерывать кто бы что ни говорил.
там же человечище уже! с ним точно все будет в порядке. представляешь, как ему сейчас плохо и страшно, что ты его вздумаешь убить? киста рассосется, будет здоровый малышок! это проверка такая от Всевышнего - не побоишься, доверишься ему - и все будет хорошо.

Ужас, нет у нас и мысли даже с мужем не было , чтобы избавиться от нашего маськи! Он у нас оч оч долгожданный и уже любимы! Так что, по своей воли мы с ним не расстанимся!
  • 0

#31779
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки! Всем Утро Доброе! Хотя уже день кажись?! :weep:

Солнышко светит, погодка пока вроде нормальная, по крайней мере жары сильной нет! :D

У нас все ОК. Мы вроде бы успоколились, стараемся думать тока о хорошем! :weep:

Сидим вот лопаем клубничку с масем! :spy:

Привет! Ну вот иславно! Сейчас оень важно твое спокойствие и настрой!!!! Всё будет просто отлично!!!

А я сегодня себе сама укол ставила... кошмар....

И еще, такое ощущение, что природа как будто программирует сейчас организм на побольше отдыха и беречься. Если раньше было столько активности, марш-броски по городу могла совершать еще те, то последнее время физически уже хочется просто лежать расслабленно.

Бэмби. + 100. вообще стала плохо подъемная... раньше вскакивала с утра и убегала куда-нить, а теперь не могу себя из дома выпереть... Когда гуляю где-нить в парке постоянно хочется лежать... Надо с собой плед таскать чтоли?
  • 0

#31780
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Ромашка - а зачем укол? А еще и сама??? :weep:

Бррр . .. я уколов не боюсь конечно, но сама бы никогда себе не сделала . . . :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.