Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#31681
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Девочки!
Всем приятных и полезных выходных!!!!!!!!!!!!!!!!

Stubborn, как узи?
  • 0

#31682
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Может, ночью дождик пойдет? Че-та душняк такой, аж дышать неохота... :rolleyes:
  • 0

#31683
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Может, ночью дождик пойдет? Че-та душняк такой, аж дышать неохота... :rolleyes:

Ой, не говори, жду-недождусь прохлады Изображение
  • 0

#31684
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Я в обчем, девушки, вся такая гордая была, что у мну до сих пор ни пупок ни выпятился, ни полоска на животе не появилась... А сегодня в зеркало на пузо глядь - а полоска-то, оказывается есть :rolleyes: , я ее просто не видела, потому что нижнюю часть живота не очень видно... :rolleyes: И еще такая кривая-кривая, с сильным уклоном влево почему-то... :kiss:
А то, что непосредственно ниже пуза находится, не видать вообще... :rolleyes: Как теперь прическу в порядке поддерживать, не разумею.... :kiss: Кто как этот вопрос решает?
  • 0

#31685
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

А то, что непосредственно ниже пуза находится, не видать вообще... :rolleyes: Как теперь прическу в порядке поддерживать, не разумею.... :rolleyes: Кто как этот вопрос решает?

с помощью мужа :rolleyes:
  • 0

#31686
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Я в обчем, девушки, вся такая гордая была, что у мну до сих пор ни пупок ни выпятился, ни полоска на животе не появилась... А сегодня в зеркало на пузо глядь - а полоска-то, оказывается есть :kiss: , я ее просто не видела, потому что нижнюю часть живота не очень видно... :rolleyes: И еще такая кривая-кривая, с сильным уклоном влево почему-то... ;)
А то, что непосредственно ниже пуза находится, не видать вообще... :rolleyes: Как теперь прическу в порядке поддерживать, не разумею.... :D Кто как этот вопрос решает?

Гыыы, пупок тож пока внутри, а полоску и я тока в зеркало углядеть смогла :rolleyes:. А вот насчет прически - мужа порывается помочь, но я в его отсутствие в самых неприличных позах с зеркалом :kiss:. Через пару неделек пойду на ваксэпиляцию - а то нафих эти мучения :D
  • 0

#31687
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

ВОт например 2 мои подруги ходили на 3Д чтобы посмотреть кто же у них там и на кого похож... вот такое я не понимаю...


я тоже пойду просто посмотреть на свою ляльку, почему бы не совместить плановое и 3Д?
я не в двадцатый раз рожаю и мне интересно как там мой малыш.
и других вам понимать не обязательно :-)
главное, как сами родители решат - 3Д или обычное. Если вы считаете, что это не нравится ляльке, то конечно лучше не ходить!!!
  • 0

#31688
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
девочки помогиииитеееееее

у мну сегодня температурка поднялась до 37,2 что пить то мона..
что то я что не возьму везде противопоказания... :-)
  • 0

#31689
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девочки помогиииитеееееее

у мну сегодня температурка поднялась до 37,2 что пить то мона..
что то я что не возьму везде противопоказания... :-)

Это нормальная температура для беременной. Ну, а если больше станет - выпей парацетамола, от одной таблетки плохо не станет
  • 0

#31690
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

девочки помогиииитеееееее

у мну сегодня температурка поднялась до 37,2 что пить то мона..
что то я что не возьму везде противопоказания... :-)


Анюта, привет!
Сначала успокойся и скажи от чего как ты думаешь температура??? Простыла? Или что???
Если причин нет, значит это нормально. У меня температура 37 с 1-ого мая! И 3 врача мне сказали, что это норма, так как на ранних сроках активизируется гормон, который отвечает за температурный баланс в организме. И такая может быть реакция. У меня у 2-ух знакомых такое было, так что вот.

Девочки, а меня зубки мои волнуют. Пломба выпала, вот дмаю когда нам можно идти к стоматологу? Просто я без обезболивающего вообще не могу...
  • 0

#31691
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки, а меня зубки мои волнуют. Пломба выпала, вот дмаю когда нам можно идти к стоматологу? Просто я без обезболивающего вообще не могу...


я вот тоже с зубками ничего понять не могу.
была на приеме у стоматолога, он мне в обменке ничего писать не стал, сказал, чтоб я сначала 3 старые пломбы поменяла. А дома все утверждают, что во время беременности нельзя зубки лечить.
Что делать - не знаю
  • 0

#31692
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
про зубки мне сказали что в первую половуну беременности лечить незя...

а по поводу простыла даж не знаю..
мож днем продуло, мож в машине..
без понятие..
но утром проснулась горло не какое.. нос не дышит, сопли и щас вот подниматься начала...
  • 0

#31693
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки . . . пишу и пытаюсь сдержать слезы . . . знаю, что маське от этого будет только плохо да и мне не лучше . . .

Была на УЗИ у АШ, у нас опять нашли кисту осудистого сплетения головного мозга, как и было при 1Б . . . в тот раз правда было и в правом и влевом полушарии, а теперь только в левом, размер приличный . . .

АШ, грит что это не патология, пока показаний к прерыванию нет, надо ждать до 25-28 недели, т.к. она к этому времени должна рассоссаться, но бывает и не рассасывается, но и при этом АШ сказал, что ничего страшнного, т.к. не влияет на развитие как физическое так и умственное, но все еще зависит от ее (кисты0 размеров. :-) :)

Вообщем незнаю, что и думать, АШ был поражен что рпи такм же диагнозе тогда 3 года назад мы согласились на прерывание . . . а что было делать??? АГ настояла, говорила, что ничего хорошего не будет, и гарантии никто не давал.

В любом случае, мужа сказал, что не допустит того, что было 3 года назад . .. прерывать мы не будем. Господи, хот бы рассосалась эта киста . . . :D !!!

Мама успокаивает, грит если АШ сказал что все хорошо, а это не патология, значит все будет хорошо. Сестра тоже самое говорит, да и муж тоже . .. а я все арво переживаю . . .
В понедельник хочу пойти сдать аналиг АФП, надеюсь будет хороший.

Блинск, я же с ума сойду пок дождусь 25-28 недели, чтобы сделать повторное УЗИ . . .

Ничего нехочу . . . зарыться бы в подушку и реветь! Тока мась мой пихается весь день успокаивает меня как будто. Да, кстати, все остальное у нас в норме и на своих местах . . . ножку так прикольно сгинал мась мой на УЗИ, а еще пальчик большой на руке выпячивал :idea:

Как назло мужа рядом нет, в другомгородесейчас и будет к концу июня . . . плакаюсь блин в телефон, во время разговора с ним, а все равно не то . .. рписутствия не хвтает . . . успокаивать и поддерживать по телефону одно, а вот рядом быть другое . . .

Сорри девочки, понаписала тут вам как обычно полотенце целое . . .
  • 0

#31694
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Stubborn держите себя в руках! Лишние нервы вам противопоказаны! Верить нужно в лучшее! А это после рождения не лечится? Самое главное что это не патология! Вам нужно найти хороших врачей и проконсультироваться может быть можно назначить какоето лечение уже сейчас? чтобы помочь рассосаться этой кисте! А долго еще ждать? какой сейчас срок? если АШ говорит надо верить, его все очень хвалят!
Видите и мася ваш вас успокаивает! Все будет хорошо! Главное не опускацте руки! Боритесь за здоровье своего ребенка! Прерывать им легко сказать, это же не их ребенок. Нужно искать пути. Понимаю как вам тяжело сейчас, держитесь!
  • 0

#31695
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Stubborn, Али Шапетовичу можно верить. Он ОЧЕНЬ опытный врач, на самом деле...
Ты, главное, не переживай, вот увидишь, все обязательно будет хорошо. Конечно, ты можешь сказать, что мне легко рассуждать со стороны, но подумай сама: разве ты будешь меньше любить своего маленького, даже если у него останется эта киста или будет там что-нибудь еще? Я тоже страшно боялась очередного планового УЗИ, тем более что переболела на раннем сроке и много нервничала, и таскала тяжелое, когда еще не знала, что беременна. Но к этому моменту четко для себя решила, что это маленькое чудо внутри меня - только мое и никто у меня его не отнимет.... И каким бы мой малыш ни был, какие бы пороки у него ни выявили, все равно он - только мой и я всегда буду его безумно любить...
Ты не переживай, тем более, эта киста не влияет на умственное и физическое развитие. А вот своими долгими переживаниями ты реально можешь навредить своему маленькому, ведь твои гормоны стресса попадают и в его кровь, и ни к чему хорошему это не приводит...
И знай: у тебя обязательно все будет ХОРОШО!!!
  • 0

#31696
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Боня - спасибо!

У нас 18 неделька идет . . . так что ждать еще до 25 как минимум. Знаю, что надо взять себя в руки, от слез и нервов будет только хуже и мне, а в первую очередь масику моему. Но, бывает трудно собрать себя . . .
Вообще-то кисты должны рассасыываться сами по себе . . . но бывают случаи, что они остаются, и если не большого размера то не влияют в целом на жизнь человечка.
Да . . генетика бы нам не мешало хорошего найти, а тов ГЦРЧ, что то не оченьхочетс идти, пугают они уж слишком и не думают о последствиях психического состояния будущих мамочек . . .
  • 0

#31697
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Stubborn, сейчас же успокойся! Эту кисту сосудистого сплетения на определенном сроке ставят огромному количеству беременных! Скорее всего у тебя сейчас 17-18 недель? А в 25 от нее реально ничего не останется. Мне тоже в эту (третью) беременность на таком сроке ставили этот диагноз, но я не стала грузиться по этому поводу вообще, потому что прерывать не собиралась, и нервничать 2 месяца тоже не собиралась. Мне потом наша супер-педиатр объясняла механизм, почему на таком сроке эту кисту видно, и куда она потом девается, но если честно я не смогу описать ( все повылетало уже).
Так что плз, расслабься, все будет хорошо!
Есть также мнение одного уважаемого АГ о том, что узисты часто ставят такой диагноз, чтобы клиент повторно пришел за опровержением. Не знаю насколько это правда, но мне было лично это сказано.
  • 0

#31698
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Мери- Попинс и вам спасибо за поддержку!

Зна, надо с собой что-то делать и верить только в хорошее и думать самое главное только о хорошем - мысли то материализуются!

Вот сижу читаю вас, ваши слова поддержки и опять слеы на глазах . . . разговариваю с мужем и опять реву, с мамой тоже самое, как только они что нибудь скажут, я в слезах . . .

А маське и вправду не нравится все это . . . пихает меня и пихает . . .а люблю я его уже сейчас и никому не отдам!
  • 0

#31699
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Да . . генетика бы нам не мешало хорошего найти, а тов ГЦРЧ, что то не оченьхочетс идти, пугают они уж слишком и не думают о последствиях психического состояния будущих мамочек . . .


Stubborn, почитай соответствующую темку про наших врачей-генетиков из ГЦРЧ, и ты поймешь, что туда обращаться точно не стоит...
Попробуй попасть на прием к Святовой Гульнаре Салаватовне из ИЗМИРа, она - не просто врач, она - единственный в Казахстане ученый-генетик. Сама с ней не общалась, но все врачи о ней очень хорошо отзываются. Уровень квалификации, как ты, понимаешь, абсолютно отличный от тетенек из ГЦРЧ, которые результаты анализов-то толком читать не умеют... Можешь спросить у АШ его мнение насчет нее...
  • 0

#31700
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

А маське и вправду не нравится все это . . . пихает меня и пихает . . .а люблю я его уже сейчас и никому не отдам!


Это он вам говорит: Мама, успокойся, со мной все будет в порядке :-) Прислушайтесь к тому, что Госпожа Линсон говорит - очень разумно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.