Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#31601
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Млин, девчонки, че-та я не пойму. Здесь все опытные мамочки писали, что послеродовой пам и обычный пам для взрослых - это одно и то же. А вчера на курсах я спросила об этом же МС, она грит, что это разные вещи и есть специальный послеродовой памперс!!! :)
И еще, она грит, что обычными супервпитывающими прокладками (гелевыми, с сетчатой поверхностью)пользоваться после родов нельзя, а нужно пользоваться специальными х.б. прокладками. Кто-нить в курсе, что эт такое и где купить? :rotate:
  • 0

#31602
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Млин, девчонки, че-та я не пойму. Здесь все опытные мамочки писали, что послеродовой пам и обычный пам для взрослых - это одно и то же. А вчера на курсах я спросила об этом же МС, она грит, что это разные вещи и есть специальный послеродовой памперс!!! :)
И еще, она грит, что обычными супервпитывающими прокладками (гелевыми, с сетчатой поверхностью)пользоваться после родов нельзя, а нужно пользоваться специальными х.б. прокладками. Кто-нить в курсе, что эт такое и где купить? :rotate:

Да ну? Хорошо, что сказала, тогда я верну его свои список :rotate:. Как найду/куплю - отпишусь
  • 0

#31603
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Млин, девчонки, че-та я не пойму. Здесь все опытные мамочки писали, что послеродовой пам и обычный пам для взрослых - это одно и то же. А вчера на курсах я спросила об этом же МС, она грит, что это разные вещи и есть специальный послеродовой памперс!!! :)
И еще, она грит, что обычными супервпитывающими прокладками (гелевыми, с сетчатой поверхностью)пользоваться после родов нельзя, а нужно пользоваться специальными х.б. прокладками. Кто-нить в курсе, что эт такое и где купить? :rotate:

Мэри, я пока не опробовала, но в мазере продаются специальные послеродовые прокладки. помню, что брала их совсем недорого.
  • 0

#31604
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Наверное спец прокладки урологические. Я купила по отзывам прокладки Seni Lady, только не вскрывала упаковку и не скажу хб-шные они или нет.
  • 0

#31605
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Девочки, буду плакаться :) : у меня анализы мочи плохие, вызывают к терапевту срочно. Лейкоциты повышены 10-12, сахар в моче следы, и какие-то соли трифосфатные :D хотят класть в больничку вроде. но блин, мне осталось то 4 недельки где-то, зачем миеня в больничку?! :rotate: :rotate: :-)
мне страфно...

Сообщение отредактировал Chuda: 29.05.2009, 11:33:29

  • 0

#31606
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девочки, буду плакаться :rotate: : у меня анализы мочи плохие, вызывают к терапевту срочно. Лейкоциты повышены 10-12, сахар в моче следы, и какие-то соли трифосфатные :) хотят класть в больничку вроде. но блин, мне осталось то 4 недельки где-то, зачем миеня в больничку?! :rotate: :-) :D
мне страфно...

Не бойся, они тебе укольчики/капельницы поставят и все будет замечательно. Единственно, скучно ж валяться в больнице :). Ну, это ж ради лялика все.
  • 0

#31607
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


скорее чернослив


а, мэй би. я в этом деле ту-туп )))



Ты про Форлакс?

А от кураги меня еще больше пучит, отказалась я от нее. Думаю может отруби в аптеке купить? Ну они блин такие не вкусные :rotate:


брррр, у меня от отрубей ташнотики...
я про дюффалак, он еще такой слишком сладкий



:D :) :) а тады зачем готовить?? ))) я мужа по рэсторанам таскала, чтоб не мучаться ;) ну, искали варианты подешевле, конечно, но было чертовски приятно - что ни вечер - то свиданка :)

я вот от этого дискомфорта больше мужа стеснялась, ему ж не объяснишь - заприкалывает ;)


ооо, я бы с удовольствием не готовила бы!!! :-)
но у меня дома аж две мужчины живут, один малый другой старый ;) шутка он не такой старый ))) воот, малый у мну тока домашнию пищу любит и предпочитает больше. не готовить не могу ))) а по кафэшкам ездиим, где то раз два в неделю :rotate:
  • 0

#31608
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Чуда не шутите с этим делом если грят ложиться ложитесь даже не думая! Но все равно нужно еще раз сдать анализ! Я вот тут недавно впервые в ЖК сдавла и подумала им там раз плюнуть анализы перепутать! Мало ли? А чувствуете себя хорошо?
  • 0

#31609
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Я в роддом тож приготовила урологические прокладки...и по факту ими пользовалась,но врач сказала,что если бы были памы,то мне было бы гоооораздо удобнее...ну хотя бы на первый день...после родов врачи приходят и осматривают...так приходиц вставать спускать белье,а так оп-па отстегнули,посмотрели и фсе.

Сообщение отредактировал Kaloo: 29.05.2009, 11:42:18

  • 0

#31610
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
приветик, всем! :)

вчера у племянника (малышу 8 месяцев) вызвали скорую помощь. Температура поднялась сильно. Скорую решили вызывать не бесплатную, а позвонили в Интертич (10000 тенге вызов)... так приперся врач в нетрезвом состоянии... перегар за километр! бы были в шоке... поставил малышу укол аналгина с димедролом и повез в инфекционную больницу. Довез и давай расчет сразу требовать. Получил деньги и укатил! даже не подсказал, что да как... за 10000 тенге думаю мог бы и к врачу провести(((

Сегодня вроде наши должны разобраться с Интертич... я до сих пор в таком возмущении! вчера еле уснула из-за этого....

вот тебе и медицина...
  • 0

#31611
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений




goodluck, меня тоже пучит, особенно к вечеру. Так достало уже.
Я вот думаю, может Форлакс или Дюффолак попить, как вы думаете поможет?


хмммм я его пила, когда у мну был сапор :) пью хожу в туаелт, не пью не хожу, потом опять пью вообще не хожу, потом по больше дозы пью так у меня проносит, еще с такими болями :rotate:
мне он не помог, можт эт все индивидуально ))) ну не знаю даже. а вот курагу может по есть?? как думаете?

Попробуйте курагу мне например оч хорошо помогает. Я ее тока не на тощак пью утром, а так после обеда или вечером после ужина штук 5 средних съедаю и . . . хорошо то как!!! :rotate:
А! Щас же абрикосы поперли свежие, вот ими можно заправляться еще!
Как гриться, естественным путем все выводиться! :-)
  • 0

#31612
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



Попробуйте курагу мне например оч хорошо помогает. Я ее тока не на тощак пью утром, а так после обеда или вечером после ужина штук 5 средних съедаю и . . . хорошо то как!!! :rotate:
А! Щас же абрикосы поперли свежие, вот ими можно заправляться еще!
Как гриться, естественным путем все выводиться! :)


ОООО, Боже!!! Вы мой аппетит :-) открыли )))) чёт мне всего так захотелось.... почему тосуофруктов захотелось страшно, и свежих фруктов :)

я на прошлой неделе сидела на киви. так сильно хотела их набрал, а потом что то от них оказся еще и слабит :D :rotate:
кто нить клубнику и черешню пробовал?? от уда ее возят ща?
  • 0

#31613
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


ДевочкаРомашка, а во сколько вам обошелся комлект в Мазе 10 в 1, а то в барахолке за него 4900 просят.

Вот у меня из головы вылетело сколько ж он стоил, но однозначно не более 4500 (со скидкой) :)

Спасибо, мне вот тоже казалось, что в Мазе со скидкой сейчас дешевле. До какого у них там скидки? Интересно, а в Спутнике это есть? А то мне с работы туда вечерком ближе, чем на Ленина :rotate:
  • 0

#31614
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

была на днях история, разобиделась на мужа: с утра вместо здрасти, любимая, поцелуев и обнимашечек такой жесткий наезд, типа ты об меня своим пузом всю ночь трешься, а потом вообще, прим прижала-прижала. ты ребенка покалечишь и даже не почувствуешь :rotate:
я была просто в шоке... а сама-тореально не чувствую, уже не знаю, где пузо заканчивается. успокаивала его, говорила, что если малышу было бы неудобно, то он бы возмущался и т.д. не поверил, все равно поругались :) до сих пор думаю, ну права же я была?! :rotate:

у нас тоже постоянно разговоры на ету тему.
он его даже трогать боится. как объяснить, что там человек уже совсем? :D

и вопрос еще: какого размера пеленки должны быть? вчера смотрела на базаре - все такие как платки :-)
хочу купить ткань и нарезать самой.
может померить кто-нибудь, кто уже купиль?
  • 0

#31615
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Спасибо, мне вот тоже казалось, что в Мазе со скидкой сейчас дешевле. До какого у них там скидки? Интересно, а в Спутнике это есть? А то мне с работы туда вечерком ближе, чем на Ленина :rotate:

Ну, ждрасьте! Я ж тут хвасталась-распиналась, что в Спутнике все накупила - он же у меня под окном :rotate:. Скидки до 31 мая :). Поэтому тоже вечерком схожу туда одеялко поглазеть :-)

может померить кто-нибудь, кто уже купиль?

90х120 у меня, а я всегда думала, что они 100х120, ну, думаю, что разница не существенная :D
  • 0

#31616
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Чуда, вы обязательно пересдайте анализы! Вдруг там напутали что-то.
А если и правда плохие будут, придется в больничку лечь. Не бойтесь, все будет хорошо :)

Сблатовала мужа в мазекею поехать сегодня. Он почему-то так странно реагирует на мои попытки купить малявке что-нибудь, прям недовольный такой. Вечно у него других дел полно :D Блин, как будто не его ребенку покупаю. Или мужчины не чувствуют этой острой потребности прикупить что-нибудь? :) :)
Он вообще все магзины стороной обходит. Даже обновит гардероб - проблема его куда-нибудь загнать. Всякие футболки-свитерочки я сама покупаю, а вот с джинсами, например, засада :-)


Спасибо, мне вот тоже казалось, что в Мазе со скидкой сейчас дешевле. До какого у них там скидки? Интересно, а в Спутнике это есть? А то мне с работы туда вечерком ближе, чем на Ленина :rotate:

Ну, ждрасьте! Я ж тут хвасталась-распиналась, что в Спутнике все накупила - он же у меня под окном ;). Скидки до 31 мая :rotate:. Поэтому тоже вечерком схожу туда одеялко поглазеть ;)


Гы, беременный мозХ ;)
Спасибо еще раз.

Сообщение отредактировал Vinna: 29.05.2009, 12:14:53

  • 0

#31617
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
У меня пеленки 100X100 вроде хватало с первой дочерью
  • 0

#31618
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Vinna, мой муж тоже не любитель шопинга в принципе, но в мазекее его как подменили - носился между стеллажами, выбирал носочки покрасивее :)
  • 0

#31619
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Vinna, мой муж тоже не любитель шопинга в принципе, но в мазекее его как подменили - носился между стеллажами, выбирал носочки покрасивее :)

Поглядим :rotate:
Я уже писала, что мы вообще кучу вещичек заказали сестренке двоюродной, она в Лондоне сейчас, прилетает 6 июня. Но на новорожденных я не заказывала, там побольше, на разный возраст. Так родственники устроили нам засаду: денег за заказ не взяли, и при этом сказали, что отдадут все, только когда деть родится. Я прям в трансе три дня ходила. На мужа наехала: в чем деть в РД будет?
А тут мы смотрели с ним фильм "Три периода родов", там показывают, как после родов в РД детенка одевают во всякие распашонкм-ползунки. Он меня спрашивает: а что, нашего тоже надо будет одевать? Нет, блин, голый будет! Это его убедило, что надо на первое роддомовское время что-то купить.

Сообщение отредактировал Vinna: 29.05.2009, 12:21:42

  • 0

#31620
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

после родов врачи приходят и осматривают...так приходиц вставать спускать белье,а так оп-па отстегнули,посмотрели и фсе.

а нас вообще не смотрели после родов...только живот щупали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.