Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#31561
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Доброе утро!!!

с 36 недели надо будет диету соблюдать :).

я в глубочайшем обмороке :rotate: я опять забыла про диету, вчера шарлотку испекла, сегодня яичница... ааааа, вся надежда на дюфалак, я без него уже жить не могу :rotate:
  • 0

#31562
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки, Доброе утро!!!

Погодааа . . . замечательнааая!!! Неужели пришла пора юбочек, шортиокв и платюшек!!!? Уряяя!!! :)

Девочки, Вам Спасибо Большущее за поддержку!!! Настрой у нас пока позитивный . . . солнышко мое пихает меня с утречка, видно резинка его моя на штанах не устраивает! :rotate:
  • 0

#31563
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

_Darenka_, я что-то пропустила. а зачем на жиету на 36 неделе? Чтобы потом коликов у малыша не было? Я что-то с сыном до родов все трескала, может поэтому у него потом колики жуткие были?


Неее, все намного проще :rotate: - чтобы сработал механизм "очищения кишечника" перед самыми родами. Просто тяжелая пища, типа картохи, мяса и т.п. выводятся из беременского организма по 4-5 недель. Если очищения не произойдет, то не спасет никакая клизма (пардон), т.к. сие действие прочищает всего 60-80см кишечника, а его у нас его 12-14м. А все это даже не для эстетики, а чтобы освободить пространство внутри пуза (скажем так :)), ну, типа полный кишечник будет занимать много места и матке во время схваток не будет толком куда "сжиматься-разжиматься", то бишь затратится больше энергии и времени.
Ну, вроде изложила своими словами :rotate:

ЗЫ а еще у меня свои соображения - я "репетировала" все позы в родах, мне понра на четвереньках, а ее не разрешают, если этого очищения не было накануне родов :-)
  • 0

#31564
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

А ты у проверенного узиста делала?

У Али Шапетовича...я не думаю, что ему от этого какая та выгода. Хотя он и не пугал меня, наоборот сказал, не волнуйся, все будет ок. Самое главное, что с малышом все абсолютно нормально и анализы у меня все хорошие. Беспокоит просто, что масику не есть хорошо от этого маловодия.

_Darenka_
что за диета у вас там намечается?
Мне никто не говорил про это, и так всегда, от вас все узнаю, что, когда и где :)

Сообщение отредактировал Inet_Ka: 29.05.2009, 10:24:58

  • 0

#31565
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
_Darenka_, ой как интересно. Спасибо за инфу, надо будет взять на заметку.
Странно, что об этом никто из врачей нам не говорил. Кстати мне с сыном клизму не делали и я так боялась, что что-нить наделаю там. Слава Богу все обошлось :)

Inet_Ka, да про Вашего узиста много хороших отзывов, так что он конечно не из-за выгоды.
А что делат сказал можно от маловодия?
  • 0

#31566
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Доброе утро девочки!

А я сегодня проснулась как будто бы опухшая(неужели отеки(
В понедельник сдам ОАМ посмотрим, а еще заметила стоит немного пешком походить как бока болеть начинают, это знаете как в детсве при беге((( и живот твередеет немного(

Хотела вчера больничный открыть сказали приходить день в день( так что пойду 1го июня.

У дочи сегодня в садике типа выпускной))) :rotate: бум бразильский танец танцевать)))

Доча у мня пацанка всегда на нее жалуются( не могу ничего поделать, сама такая была( как ей запрещать беситься даж не знаю :)

Незабудка я както Дюфалака попробовала так меня так пучило , что я к нему даж притрагиваться боюсь!
У меня ща кишечник итак хорошо чистится :rotate: Самый лучший метод это Курага и чернослив, я весь день их жую, а если уж сильно приспичит мне посоветовали так: замачиваешь на ночь 3-5 штучек кураги в стакане воды, а утром курагу съесть и запить этой водой, помгает отлично!
  • 0

#31567
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Inet_Ka[/b], да про Вашего узиста много хороших отзывов, так что он конечно не из-за выгоды.
А что делат сказал можно от маловодия?

В том то и дело что ничего, просто успокоил, сказал, что это не так страшно, и отправил к АГ, чтоб она назначала лечение какое нибудь.
  • 0

#31568
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

_Darenka_[/b] что за диета у вас там намечается?
Мне никто не говорил про это, и так всегда, от вас все узнаю, что, когда и где :rotate:

Итак:

с момента появления предвестников родов (по умолчанию 36-я нед):
1. исключить полностью мясо и картофель, а также сладкое и мучное. Кушать супы (вытаскивая мясо и картоху в тарелку мужа :)), овощи, фрукты, крупы (в супах, кашах), кисломолочные продукты (а не молочные!) и сухарики.
2. пить форлакс (во время завтрака или обеда вместо чая) 1 раз в день в течении 14 дней. При проблемами со стулом - 2 раза в день.

Воть и все
  • 0

#31569
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Всем доброе утро!
Вчера сходила на плановое УЗИ плюс Доплерометрия. У меня сейчас 31-32 недели. АШ сказал, что малыш крупный, размерами на все 34-35 недель. С лялькой все в порядке, что очень радует, единственное маловодие :)
В понедельник пойду к АГ, посмотрим, что скажет.
Вообще могут при таком диагнозе кесарево назначить? очень не хочется.

Inet_Ka, маловодие - это не так страшно. у меня тоже на 32й неделе поставили. главная опасность - нехватка кислорода (фу, слово забыла :rotate: ) малышу. но это можно исправить гуляя почаще, питаясь нормально. мне еще капельницы назначали, не помню какие. сейчас все нормально, в плане, к концу беременности итак наступает физиологическое маловодие, там уже бояться нечего. главное - кислород.
  • 0

#31570
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

_Darenka_, ой как интересно. Спасибо за инфу, надо будет взять на заметку.
Странно, что об этом никто из врачей нам не говорил. Кстати мне с сыном клизму не делали и я так боялась, что что-нить наделаю там. Слава Богу все обошлось :)

Не за фто! А про клизму нам на курсах сказали, что она запрещена ВОЗ. Т.к. в РД попадаешь со схватками, когда лялик уже встал, как надо там, а тут тебе клизму! То бишь та часть кишечника, куда попадет жидкость, находится непосредственно за маткой с лялькой, и она сильно расширится - кароч, будет давить на ляльку и даже может его сместить с нужного места.
*пишу все своими словами, т.ч. пардон за рабоче-крестьянский :rotate:
  • 0

#31571
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

она запрещена ВОЗ.

какая же ты вумная :rotate:
а я все равно ела, ем и буду :)
  • 0

#31572
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

какая же ты вумная :rotate:
а я все равно ела, ем и буду :)

Ну, все, щас зазнаюсь :rotate:. Эт нам все на курсах же объясняли, а так я сама тот еще знаток :-).
ЗЫ тоже сижу и жую, блин
  • 0

#31573
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Ну, все, щас зазнаюсь :). Эт нам все на курсах же объясняли, а так я сама тот еще знаток :rotate:.
ЗЫ тоже сижу и жую, блин

нууу, у тебя еще 3 недели есть, не теряй время зря :rotate:
  • 0

#31574
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
_Darenka_ спасибо за прояснение, возьму на заметку :)

Nezabudka успокоили, спасиб.
  • 0

#31575
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Stubborn, все будет хорошо! Вот увидите! :)

Блин, мне даже страшно думать про такую диету :rotate: Как жить без мяса и мороженого? :rotate:
  • 0

#31576
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Доброго Дня Всем!!! фуф, пока сына на учебу, потом домой отвезла и на работу приехала, уже до обеда мало совсем осталось :)

Девочки, а то что во время Б живот пучит -эт нормально?? у меня живот почему то начал вздуваться....

И еще вопросик, а где делает УЗИ АШ?? и сколько у него стоит? я просто всегда ходила в Керуне медикус к Елене Геннадиевне. а смотрю здесь АШ очь хвалят :rotate:
  • 0

#31577
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka успокоили, спасиб.

не за что. главное (как это ни банально) - не нервничать :) я была в шоке, когда мне сказали, что оно не лечится после того, как неделю капали. потом поняла, в чем основная причина - и все встало на свои места. потом просто еще раз сделай допплера, там должны посмотреть, как питается малыш, если все ок, то и смысла переживать нет.
девчи, как это называется, когда кислорода не хватает?? забыыыыла :rotate: :rotate:
  • 0

#31578
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

И еще вопросик, а где делает УЗИ АШ?? и сколько у него стоит?

мкрн. Коктем 1, "Био-центр", ориентировочна Темирязева Весновка, ниже магазина ГРОС тел. 376-33-97
Насчет расценок, лучше позвонить и узнать, все зависит от того какое УЗИ вам надо.
  • 0

#31579
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девочки, а то что во время Б живот пучит -эт нормально?? у меня живот почему то начал вздуваться....

я так поняла, что это происходит из-за того, что малыш все пути там пережимает. эт нормально, просто неприятно :rotate:

Незабудка я както Дюфалака попробовала так меня так пучило , что я к нему даж притрагиваться боюсь!
У меня ща кишечник итак хорошо чистится :-) Самый лучший метод это Курага и чернослив, я весь день их жую, а если уж сильно приспичит мне посоветовали так: замачиваешь на ночь 3-5 штучек кураги в стакане воды, а утром курагу съесть и запить этой водой, помгает отлично!

меня первый день тааак колбасило, что я боялась из дома выйти :rotate: а потом все нормально стало, щас прияяятно так, еслиб еще газов не было, вообще красота :) . а от кураги меня че-то тошнит :D
  • 0

#31580
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


мкрн. Коктем 1, "Био-центр", ориентировочна Темирязева Весновка, ниже магазина ГРОС тел. 376-33-97
Насчет расценок, лучше позвонить и узнать, все зависит от того какое УЗИ вам надо.


:) спс!!! звоню, чёт занято, буду дозваниваться!!!



я так поняла, что это происходит из-за того, что малыш все пути там пережимает. эт нормально, просто неприятно :rotate:


:-) даж если еще животика нет, все равно ужеон там все пити пережимает?? :rotate:
а что будет со мной когда живот будет рости :D очь не приятно, даж иногда из за газов есть не охота, так как внутри что то стоит и все, ни туда ни сюда блин.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.