Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#31581
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
гипоксия - это называется...лучше и не помнить :)
  • 0

#31582
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Nezabudka, когда кислорода не хватает называется Гипоксия, ттт, не да Бог.

_Darenka_, респект тебе, супер инфо!!!



goodluck, меня тоже пучит, особенно к вечеру. Так достало уже.
Я вот думаю, может Форлакс или Дюффолак попить, как вы думаете поможет?
  • 0

#31583
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Ой, девчата, как меня уже эта бессонница замучала. Точнее, не бессонница, а беременские неудобства, не дающие нормально спать. На спине - нельзя, на животе - невозможно, на боку через полчаса начинает таз ныть, приходится на другой бок переворачиваться, и все по новой... :rotate: И еще мась подпинывает... :)
А еще по нескольку раз за ночь в туалет же надо! А после 6-7 утра уже все, уснуть больше не могу почему-то... И так каждую ночь, как медведь в берлоге ворочаюсь и толком не сплю... :rotate:

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 29.05.2009, 11:14:15

  • 0

#31584
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Девчонки, привет всем.

Vinna, ты вчера спрашивала по поводу ИЗМИРа, т.е. собираюсь ли я договариваться с врачом. Так вот, скорее всего буду рожать с дежурными. Вообще, посмотрю кто будет в составе бригады, если не понра, наверное попробую позвонить врачу. А так, считаю, слишком заоблачные ставки у наших врачей.

Девочка-Ромашка, я вчера тоже была на АХБК. Вот так вот, все по 300 да по 500 тенгов, 5 тыщ и оставила там. Купила 4 фланелевые пеленки и 5 тонких (расцветки ахтунг, кое-как выбрала), 5 ползунков (хорошие реально), 1 кофтенку на кнопках и 3 подстилочки взяла по совету подруги - с одной стороны клеенка, с другой - фланель, внутри типа слоя поролона тонкого.
В Мазере видимо все пледики разобрали в связи со скидками. Я там шоппилась 2 недели назад. Купила последнее одеялко на синтепоне (тоненькое), желто-оранжевое с жирафом и крокодилом кажись. И еще брала оделяко (или плед) - с одной стороны флис, с др - х/б, из той же серии, расцветка желто-зеленая со зверями. Но там были такие же вещи другой расцветки, откровенно синие и голубые. Неужели разобрали уже?

Вообще, довольно много вещичек купила. А потом поковырялась в кладовке у свекрови и кучу наследства от старших дочек нашла. Бодики, ползунки, штаны, кофточки, платьица младенческие... Хотя я все равно противница донашивания, хочу чтобы у детеныша свое было по возможности.

А почему мясо и картоху нельзя? Из-за стульчака? Мне кажется, щас на фоне абрикосов-черешни-клубники особых проблем не должно быть )))
  • 0

#31585
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Ой, девчата, как меня уже эта бессонница замучала. Точнее, не бессонница, а беременские неудобства, не дающие нормально спать. На спине - нельзя, на животе - невозможно, на боку через полчаса начинает таз ныть, приходится на другой бок переворачиваться, и все по новой... :rotate: И еще мась подпинывает... :)
А еще по нескольку раз за ночь в туалет же надо! А после 6-7 утра уже все, уснуть больше не могу почему-то... И так каждую ночь, как медведь в берлоге ворочаюсь и толком не сплю... :rotate:

Такая же истрия. К утру так устаю спать, что уже не знаю, куда себя деть. Кости так болят, что в глазах темнеет. Я утра прям жду, а спать так сильно хочется :-)
  • 0

#31586
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ой, девчата, как меня уже эта бессонница замучала. Точнее, не бессонница, а беременские неудобства, не дающие нормально спать. На спине - нельзя, на животе - невозможно, на боку через полчаса начинает таз ныть, приходится на другой бок переворачиваться, и все по новой... :rotate: И еще мась подпинывает... :)
А еще по нескольку раз за ночь в туалет же надо! А после 6-7 утра уже все, уснуть больше не могу почему-то... И так каждую ночь, как медведь в берлоге ворочаюсь и толком не сплю... :rotate:


Значит мась будет спокойным и будете высыпаться, когда он родится :-)
У меня наоборот с сыной было, я могла спать, даже стоя, даже на работе на столе и так вплоть до родов. Зато когда родился, я до сих пор выспаться не могу.
  • 0

#31587
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

:rotate: даж если еще животика нет, все равно ужеон там все пити пережимает?? :rotate:
а что будет со мной когда живот будет рости :-) очь не приятно, даж иногда из за газов есть не охота, так как внутри что то стоит и все, ни туда ни сюда блин.....

ааа, тады не то. ну, можно списать на перестройку организма. во время Б все на это списывается :) у мну тоже было, говорили, что так и должно быть, так что я только радовалась :D

Мэри Поппинс, а подушками обкладываешься? удобнее же, когда есть на что ногу задрать и спать на 3/4 на боку.
  • 0

#31588
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Ой, девчата, как меня уже эта бессонница замучала. ...

Даааа, я уже как зомби - свыклась, млин :). Каждое утро просыпаюсь в 4-5 и лежу, жду, когда у мужа будильник зазвенит на работу :rotate: . Плюс еще ночью ползаю туда-сюда, пытаюсь пузо пристроить куда-нить. Зато стоит уснуть - мась просыпается и начинает потягиваться :D . Жесть

Мэри Поппинс, а подушками обкладываешься? удобнее же, когда есть на что ногу задрать и спать на 3/4 на боку.

+1 :rotate:. Только стоит мне заснуть, подушки чудесным образом оказываются на полу :-)
  • 0

#31589
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck, меня тоже пучит, особенно к вечеру. Так достало уже.
Я вот думаю, может Форлакс или Дюффолак попить, как вы думаете поможет?


хмммм я его пила, когда у мну был сапор :) пью хожу в туаелт, не пью не хожу, потом опять пью вообще не хожу, потом по больше дозы пью так у меня проносит, еще с такими болями :rotate:
мне он не помог, можт эт все индивидуально ))) ну не знаю даже. а вот курагу может по есть?? как думаете?
  • 0

#31590
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

ну не знаю даже. а вот курагу может по есть?? как думаете?

скорее чернослив :)
  • 0

#31591
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девчонки, привет всем.

Vinna, ты вчера спрашивала по поводу ИЗМИРа, т.е. собираюсь ли я договариваться с врачом. Так вот, скорее всего буду рожать с дежурными. Вообще, посмотрю кто будет в составе бригады, если не понра, наверное попробую позвонить врачу. А так, считаю, слишком заоблачные ставки у наших врачей.

Спасибо. А то я вся в сомнениях, думаю, как лучше. А ставки у врачей и правда заоблачные. У меня мысль была с акушеркой договриться...

ДевочкаРомашка, а во сколько вам обошелся комлект в Мазе 10 в 1, а то в барахолке за него 4900 просят.
  • 0

#31592
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Мэри Поппинс, а подушками обкладываешься? удобнее же, когда есть на что ногу задрать и спать на 3/4 на боку.

Ну да, обкладываюсь. У мну под головой 2 подушки, чтоб плечи не ныли, а между колен - длинная, с шариками подушка и ее же обнимаю. И все равно... :)
Днем как зомби хожу, голова ваще не варит...
  • 0

#31593
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
была на днях история, разобиделась на мужа: с утра вместо здрасти, любимая, поцелуев и обнимашечек такой жесткий наезд, типа ты об меня своим пузом всю ночь трешься, а потом вообще, прим прижала-прижала. ты ребенка покалечишь и даже не почувствуешь :rotate:
я была просто в шоке... а сама-тореально не чувствую, уже не знаю, где пузо заканчивается. успокаивала его, говорила, что если малышу было бы неудобно, то он бы возмущался и т.д. не поверил, все равно поругались :) до сих пор думаю, ну права же я была?! :rotate:
  • 0

#31594
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

+1 :). Только стоит мне заснуть, подушки чудесным образом оказываются на полу :-)

Это точно! Подушка-колбаса всегда на полу валяется.... :rotate: :rotate:
  • 0

#31595
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

ДевочкаРомашка, а во сколько вам обошелся комлект в Мазе 10 в 1, а то в барахолке за него 4900 просят.

Вот у меня из головы вылетело сколько ж он стоил, но однозначно не более 4500 (со скидкой) :)
  • 0

#31596
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


ааа, тады не то. ну, можно списать на перестройку организма. во время Б все на это списывается :) у мну тоже было, говорили, что так и должно быть, так что я только радовалась :rotate:


хмммм.... радоваться :-) я конечно рада перестройкам, но этот дискофорт меня замучил, не поесть нормально, не в туалет нормально. ваще короче :D вчера пошла в юбилейны купила суп по домашнему с курицей, тока его могу есть. самое страшное что не могу кушать то что сама готовлю :rotate:
  • 0

#31597
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А еще вопросик тем, кто собрал сумку заветную. Вы памы взрослые поштучно брали или упаковку 10 шт? Реально все говорят, что больше 1-2 не требуется, а во 2-й аптеке только упаквками продают. Может в др аптеку стоит наведаться?

Кстати, прикольный состав детской аптечки Балапан, по цене 1700 тенгов - ваточка, марлечка, пипеточка и прочая хрень ненужная )))
  • 0

#31598
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

хмммм я его пила, когда у мну был сапор :rotate: пью хожу в туаелт, не пью не хожу, потом опять пью вообще не хожу, потом по больше дозы пью так у меня проносит, еще с такими болями :rotate:
мне он не помог, можт эт все индивидуально ))) ну не знаю даже. а вот курагу может по есть?? как думаете?

Ты про Форлакс?

А от кураги меня еще больше пучит, отказалась я от нее. Думаю может отруби в аптеке купить? Ну они блин такие не вкусные :)
  • 0

#31599
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

была на днях история, разобиделась на мужа: с утра вместо здрасти, любимая, поцелуев и обнимашечек такой жесткий наезд, типа ты об меня своим пузом всю ночь трешься, а потом вообще, прим прижала-прижала. ты ребенка покалечишь и даже не почувствуешь :rotate:
я была просто в шоке... а сама-тореально не чувствую, уже не знаю, где пузо заканчивается. успокаивала его, говорила, что если малышу было бы неудобно, то он бы возмущался и т.д. не поверил, все равно поругались :) до сих пор думаю, ну права же я была?! :-)

Мне это тоже ооочень знакомо, только мы не ругаемся, но через день получаю нагоняи типа "перестань моего сына давить! ты прижимаешься ночью ко мне пузом - ты его раздавишь! и т.п.". Блииин, я ему объяснять запарилась уже, что нифига ему не будет :rotate: .
  • 0

#31600
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

самое страшное что не могу кушать то что сама готовлю :rotate:

:-) :D :) а тады зачем готовить?? :rotate: я мужа по рэсторанам таскала, чтоб не мучаться ;) ну, искали варианты подешевле, конечно, но было чертовски приятно - что ни вечер - то свиданка :)

я вот от этого дискомфорта больше мужа стеснялась, ему ж не объяснишь - заприкалывает :)

А еще вопросик тем, кто собрал сумку заветную. Вы памы взрослые поштучно брали или упаковку 10 шт? Реально все говорят, что больше 1-2 не требуется, а во 2-й аптеке только упаквками продают. Может в др аптеку стоит наведаться?

Госпожа Линсон, если это обычные урологические взрослые памы, типа Seni, то в простых аптеках они поштучно 100% продаются, в свое время брала чтоб по размерам пристреляться, или когда денег не хватало на пачку целую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.