Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#31281
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Мож втихую купить хотя бы пару пеленок, да бодиков, сложить в сумку, которую в роддом собираешь, и всем хорошо :D

Лучше иметь хоть пару вещичек с собой. А то будете как я - ни г ни ложки :D . Я то купила пеленки, распашонки недели за 2 до родов, а только с собой не взяла. :-)
  • 0

#31282
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
сегодня я первая, похоже.

щаз жаловаться буду вам. больше некому...
просыпаюсь в три часа от того, что муж ходит по комнате и чего-то бормочет.
думаю, с сердцем плохо - бывает у него. спрашиваю, что случилось. он - да ничего, спи.
ну как я могу спать то? встаю, начинаю выяснять.
ну в общем, ему страшный сон приснился какой-то, про маленького. я так поняла, что с ним что-то в роддоме случилось... и началось: что я не предусмотрела денег на хороший платный роддом, что раньше мы когда зарабатывали - по штуке баксов на ремонт машины тратили легко, а теперь на ребенка нету, что я полная дрянь и дерьмо, не могу выносить и родить здорового малыша, и чего он со мной тут вообще делает, что возможность скопить у меня была с начала беременности, но я все трачу (помнится, тогда мы жили на 30000 тенге в месяц). я только сказала, что недавно деньги были, но пришлось купить компьютер срочно - иначе работать было бы невозможно. ну он ответил, что компьютер - это нормально, и все равно надо было больше иметь.
ладно, говорю, что мне щаз сделать? :D
он говорит: найди штуку баксов.

хехе :D ну вот так легко: найди. я говорю - где? у мамы попросить? так мне с ней видеться нельзя, увы.
девочки, вот где бы вы нашли штуку? в банке разве что. под квартиру...
во сколько в итоге обходятся роды в Измире?

потом я выслушала кучу всего полезного и приятного о себе. ладно, я может быть это заслужила, но маленького жалко реально - ему то нафиг все это слушать? итак разбудили в три часа криками.

через какое то время муж угомонился и лег спать. загнал меня в кровать, а я спать все равно не могу - слезы душат, плакать боюсь - потом живот болеть начинает, чуть-чуть успокоилась - все равно лежу задыхаюсь. так и просидела/пролежала до полшестого утра, когда мне официально разрешили встать.

вот сижу теперь. щаз проснется на службу - и начнется вторая часть Марлезонского балета.
прям хоть из дома беги. :-) скоро спать захочется - три с половиной часа поспать это очень мало для нас.
  • 0

#31283
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
MIYU, золотко! У меня аж в груди защемило от такой несправедливости :( ! Блин, даже слов подобрать не могу. Не хотелось бы тебя обижать, но твой муж, как минимум, дурак! Не думай даже заморачиваться на тему "нормальный-ненормальный" РД. Все будет здорово, независимо от места. Ты умница, что не стала плакать - потом и вправду живот болит. И вообще, добывание денег - это строго мужская прерогатива :-) (хотя, в наше время равноправия... :))
Смотри, не всем же в ИЗМИР удается попасть, например, я не могу, потомучто он будет на мойке. Вот и потопаю по прописке в 5 РД - и ничего :D.
Желаю тебе удачного и светлого дня :D!

ЗЫ даже, если ты найдешь тыщу баков, то их все равно потом надо будет отдавать! А я считаю, что долгов надо избегать по максимуму, имхо

Сообщение отредактировал _Darenka_: 28.05.2009, 07:52:35

  • 0

#31284
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
MIYU, сколько ни кручу ситуацию со всех сторон не могу найти ни одного оправдания вашему мужу. Во-первых так заставлять нервничать беременную жену...это просто извините не знаю кем надо быть. Конечно трудно что-то советовать в чужой семье, но не позволяйте так к себе относится. Ах сон приснился, ах плохой...но вам то ничего не приснилось, ну и спите себе дальше на здоровье. И потом что значит найди штуку баксов? Если для него все так просто пусть и займется этим на досуге...А вам нафиг не нужна никакая штука баксов потому что у вас итак все прекрасно будет. Я рожала первого во втором роддоме с дежурной бригадой за 200 баксов благодарности всем вместе. И второго рожать пойду тоже с деж. бригадой. И Измир в мой ПДР тоже закрыт. Так что ж мне теперь, вешаться? Все это полная чушь. А вот нервы ваши - это очень даже серьезно. Думайте о ребенке сейчас, о его состоянии когда вы нервничаете, а не о мужниных заскоках.
  • 0

#31285
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Госпожа Линсон[/b] я так поняла вы дочу на танцы водите? В кайом районе? Как вм вообще? У мня доче 5 лет уже , вот ждала декрета чтобы заняться ее воспитанием)) Хочу на танцы или художественную гимнастику.


Боня, я обеих дочек теперь вожу на танцы, полный атас - вся неделя с понедельника по субботу занята!
Гагарина-Кихтенко, клуб Ритм, я про него в ветке "танцы" вычитала. Неплохо, нам нравится. Оплата 6000 за 12 занятий. У младшей (5) за месяц прогресс нарисовался, а старшую (7.5) вчера в первый раз повела, у нее сразу стало получаться все.
  • 0

#31286
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
MIYU, сложно комментировать чужую семейную ситуацию, но выгладит ваш муж и впрямь нелицеприятно. Что за нафег - грузить беременную тетку проблемами типа "найди денег" и прочей нервотрепкой.
Объясните ему, что далеко не все рожают с благодарностью врачу в штуку баксов, в теме ИЗМИР мульон примеров, когда благополучно рожают с дежурной бригадой, да и в других роддомах, я уверена, так же.
Хотя проблема здесь с мужем в чем-то другом, кажется.
  • 0

#31287
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
MIYU, в ИЗМИРе можно рожать и с дежурной бригадой, там все врачи и акушерки хороши, при таком раскладе вам роды без осложнений и 2-3 дня в послеродовом обойдутся тыщ в 30. По поводу ситуации с мужем: видимо это все длится давно, но все равно беременная женщина заслуживает несколько лучшего отношения к себе :-) да, и почему вы являетесь обеспечителем будущего малыша, а муж что делает?
  • 0

#31288
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
спасибо, девочки, за поддержку.

только что приехала, слабость такая что-то. наверное от недосыпа. и на душе муторно-муторно. :-)
не то чтобы я занимаюсь обеспечением будущего ребенка. мы сейчас одинаково зарабатываем, и я в декрет не ухожу - работа то домашняя. просто все деньги семьи стекаются ко мне, ну и получается, что если их не хватает - претензии ко мне. другое дело, что поступлений мало, а траты большие...

я мужу все пытаюсь объяснить, что все проблемы мира, как то отсутствие у него прав по моей вине, необходимость мне ездить одной, опасная обстановка на дороге, невозможность заплатить за дорогой роддом - все это мелочи по сравнению с вредом, который он причиняет своими нервотрепками. но человек не понимает - ему плохо, значит, должно быть плохо всем. потом удивляется, когда продавщица в магазине (прикольная такая девушка, турчанка по моему), глядя на мое заплаканное лицо говорит ему: "Ой, ты ее не обижай, нельзя щаз, радовать надо", а он смущается, что выглядит садистом.

почитала про измир - меня туда уже все равно не возьмут, пдр 26-29-го июня.
поговорили утром, сошлись, что едем в платное отделение нашего 4-го роддома. я честно говоря не понимаю, нафиг - тоже хотела рожать с дежурной бригадой и благодарить ее потом. а остальное - просто выпендреж, ничего более... кстати, в обычные роддома мужей пускают рожать вместе?
  • 0

#31289
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

сегодня я первая, похоже.

щаз жаловаться буду вам. больше некому...
просыпаюсь в три часа от того, что муж ходит по комнате и чего-то бормочет.
думаю, с сердцем плохо - бывает у него. спрашиваю, что случилось. он - да ничего, спи.
ну как я могу спать то? встаю, начинаю выяснять.
ну в общем, ему страшный сон приснился какой-то, про маленького. я так поняла, что с ним что-то в роддоме случилось... и началось: что я не предусмотрела денег на хороший платный роддом, что раньше мы когда зарабатывали - по штуке баксов на ремонт машины тратили легко, а теперь на ребенка нету, что я полная дрянь и дерьмо, не могу выносить и родить здорового малыша, и чего он со мной тут вообще делает, что возможность скопить у меня была с начала беременности, но я все трачу (помнится, тогда мы жили на 30000 тенге в месяц). я только сказала, что недавно деньги были, но пришлось купить компьютер срочно - иначе работать было бы невозможно. ну он ответил, что компьютер - это нормально, и все равно надо было больше иметь.
ладно, говорю, что мне щаз сделать? :D
он говорит: найди штуку баксов.

хехе :D ну вот так легко: найди. я говорю - где? у мамы попросить? так мне с ней видеться нельзя, увы.
девочки, вот где бы вы нашли штуку? в банке разве что. под квартиру...
во сколько в итоге обходятся роды в Измире?

потом я выслушала кучу всего полезного и приятного о себе. ладно, я может быть это заслужила, но маленького жалко реально - ему то нафиг все это слушать? итак разбудили в три часа криками.

через какое то время муж угомонился и лег спать. загнал меня в кровать, а я спать все равно не могу - слезы душат, плакать боюсь - потом живот болеть начинает, чуть-чуть успокоилась - все равно лежу задыхаюсь. так и просидела/пролежала до полшестого утра, когда мне официально разрешили встать.

вот сижу теперь. щаз проснется на службу - и начнется вторая часть Марлезонского балета.
прям хоть из дома беги. :-) скоро спать захочется - три с половиной часа поспать это очень мало для нас.


если честно я просто в шоке... времена конечно пошли... согласна с девочками- не женская эта головная боль зарабатывать деньги на проживание... и ребенка выноси-роди и воспитай... еще и деньгу зарабатывай? простите а муж на что? или же у вашего мужа стресс на фоне будущего отцовства - ответственность какая!
  • 0

#31290
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

кстати, в обычные роддома мужей пускают рожать вместе?


везде пускают, кроме второго РД
  • 0

#31291
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
По-моему партнерские роды везде приветствуются.
Попробуйте вести бюджет, тупо до копейки забивать в эксель все поступления и расходы. У меня муж тоже раньше недоумевал куда деваются деньги. Раньше я каким-то образом покупала сама продукты, и все расходы детские оплачивала. Сейчас шоппимся всегда вместе, и теперь мой муж знает сколько стоят продукты, сколько в неделю примерно надо нашей семье на пропитание, понял что вечно возникают незапланированные расходы. И вопросов ко мне стало гораздо меньше. А то я помнится раньше тоже в ступор впадала от вопроса "а хде деньги?"
  • 0

#31292
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
MIYU- не переживайте, может наехал то что с просони был..
у мея тоже бывает из за сна потом плохое настрение, как будто и вправду все плохо.. вот и наезжаю на мужа..
а он просто очень ждет, и очень любит вашу ляльку.. переживает..
не принимайте все близко к сердцу.. все наладиться..
это мелочи жизни, если б их небыло жит было бы не интересно((
а 1000$ можно в банке и без залога взять. я себе брала без всяких залогов, на личные нужды, по срокам до 3х лет..
  • 0

#31293
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
как будто я эти деньги ем :-) в самом деле.
Госпожа Линсон, это у нас практикуется и так. просто претензии предъявляются к тем временам, когда учет не велся (это где то год назад последний раз). то есть я тогда должна была оставить/скопить/подумать и так далее.

вообще обидно, когда из-за того, что было, снова и снова начинаются разборки.
да, могло быть иначе, но вышло так - и что теперь, век страдать? получается, что да.

про партнерские роды порадовали :D.
а вообще платное отделение за сколько дней до родов оплачивается?
или сразу, не отходя от кассы?
если срочно приспичит рожать, можно с мужем на партнерские роды попасть? ну в смысле не договариваясь.
  • 0

#31294
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
хотя тут и вправду смахивает на то что это у него какие то личные проблемы...

ну нечо мне мой саегодня заявил, что надо бы нам новый ноутбук, а то комп старый он на нем играть не может, а то что тнам надо шифонер заказывать что б место освободить нечого.. и что просто деньги над собирать..
ему игрушки нужны.. вот это меня тоже бесиит.
заявил, мол ну а что мне делать то.. ты с ребенком гулять будешь, а мне то скучно будет, я играть буду...
уууу... убить его готова... (((

ну и денек сегодня....
мужики наши куда то не туды поехали...
  • 0

#31295
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
_Аня_, нормально. мой тоже без игр жить не может. вообще.
поэтому новый комп покупали с рассчетом на игры.
в этом тоже есть свой плюс - сидит дома, не пьет пиво с друзьями.
хотя толку-то - все равно человека будто и нет. :D

вообще излила тут душу, почитала ваши посты - и полегчало чуть-чуть :-)
спасибо, девочки-беременяшки и те, кто уже отстрелялся, но все еще тут!
  • 0

#31296
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

ну и денек сегодня....
мужики наши куда то не туды поехали...


Бури магнитные, наверное! Мой ни с того, ни с сего решил себе новую мафынку прикупить - я не против, но старую продавать не хочет, а это ж сколько денег потеряем :D . Сейчас делаю чистку мозгов по скайпу :-).
  • 0

#31297
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
буит две машины что ли? :-)

шикарррррно :D
  • 0

#31298
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

буит две машины что ли? :D

шикарррррно :(


Ну, не говори :-). При том, что мы мне собираемся купить мафынку после родов. Иногда мой муж ведет себя как капризный ребенок :D
  • 0

#31299
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
_Darenka_, а ты его машину не хочешь? так бы и покупать не пришлось после родов :-)
  • 0

#31300
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

_Darenka_, а ты его машину не хочешь? так бы и покупать не пришлось после родов :)

У него сейчас мафынка КПП механика, турбо и бла-бла-бла - боюсь не справлюсь, а так нра. А взять хочет джип - огромное чудовище, что тоже не по мне. Вот и требую, чтоб что-то одно выбрал :mad:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.