Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#31201
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Госпожа Линсон научите плов из курицы делать, никак не получается, хотя таааак люблю
  • 0

#31202
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Таким образом, я за час приготовила свои быстрые блюда - испекла пирог с капустой и сделала пловчег из курочки. А еще параллельно баклажаны кружочками пожарила.
На улицу теперь не пойдем уже, т.к. скоро на танцы ехать.
Хочу для полного щастья оладьи сделать, думала яблоко в тесто натереть. А потом чет про клубнику подумала. Пихнуть ее туда или извращение это?


Жесть :fie:, я бы так не смогла! У тебя рук-то сколько, ежели не секрет :spy:
:dandy:
  • 0

#31203
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Нууу... Честно говоря, там все без каких-либо хитростей - просто вместо мяса куочки курицы и косточки туда же. Поджариваю до корочки, потом тушу. Добавляю лук и морковь, кладу немного зира. Рис предварительно промываю и заливаю кипятком, потом его туда же. Посолить рис, чесночка в него запихать.... Все вроде, как и обычный плов.
У меня муж спец по плову из баранины - по Сталику Ханкшиеву. А у меня из курицы - беспроигрышный вариант, всегда получается.

Даренка, я если делаю, то всегда так - несколько дел сразу, и на кухне и вообще по дому :dandy: Находит вобщем на меня.
А иногда тааак ленюсь, что с места не сдвинусь, и не знаю хде моя волшебная кнопка )))
  • 0

#31204
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Линсон - герой дня!!! :dandy:
а я ток мечтаю как уйду в декрет и начну готовить любимые блюда, заодно попробую сварганить любимый торт по выложенному рецепту :fie:
  • 0

#31205
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, я если делаю, то всегда так - несколько дел сразу, и на кухне и вообще по дому :fie: Находит вобщем на меня.
А иногда тааак ленюсь, что с места не сдвинусь, и не знаю хде моя волшебная кнопка )))

Эт в точку. Когда что-то начинаешь делать, то уже не остановиться :dandy: . Вот и я не знаю, хде же эта кнопка-то, а то валяюсь на диване с утра и не могу заставить себя что-то сделать :spy:
  • 0

#31206
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Всем привет!!

Я наконец то сдала доки в ГЦВП!!!

Девочки, кто уже санацию с октенисептом начал?
у меня уже 2 раза не получается.
еле как шприц туда ввела на 1,5-2 см. но влить жидкость смелости не хватает... :fie:
не могу себя переосилить :dandy: а так надо!!!!! точно все 10 мл.? я только 1 капельку ввела :spy:(((((((((((( и все.
  • 0

#31207
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Могу поделиться рецептом чизкейка, если кто любит. После долгих эксперементов наконец получился у меня.
  • 0

#31208
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Астрея, уверенна, что торт удастся. Мну мама показала однажды, лет эдак 10 назад, с тех пор ни разу проколов не было :(

еле как шприц туда ввела на 1,5-2 см. но влить жидкость смелости не хватает... :fie:
не могу себя переосилить :dandy: а так надо!!!!! точно все 10 мл.? я только 1 капельку ввела :spy:(((((((((((( и все.


А почему ты боишься? Мне просто еще рано, но я даже не думала, что это страшно. А ты раньше санаций никаких не делала?
  • 0

#31209
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

У меня муж спец по плову из баранины - по Сталику Ханкшиеву. А у меня из курицы - беспроигрышный вариант, всегда получается.

Даренка, я если делаю, то всегда так - несколько дел сразу, и на кухне и вообще по дому :dandy: Находит вобщем на меня.
А иногда тааак ленюсь, что с места не сдвинусь, и не знаю хде моя волшебная кнопка )))


я тоже с бараниной по Сталику делаю :fie: вкуснотищщщаа... вот сегодня борщ сбацаю, а плов в конце недели. уже сейчас на улице смотрела в задумчивости на сына в песочнице и представляла, как в плов барбарису закину для кислинки.
а мы с утра сырники напекли с сынулей, пока бульон на борщ томился...

Госпожа Линсон, я на выходных делала оладьи с тыквой, ну и штуки 4 яблока туда закинула, которые уже были не первой свежести. однако, с тыквы тоже вкусно... после мант остался большой кусок тыквы, уже готов был пропасть... так что не бойся эксперементировать
единственное, смущает, что клубника от термообработки аромат потеряет, наверное...
  • 0

#31210
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Всем привет!!

Я наконец то сдала доки в ГЦВП!!!

Девочки, кто уже санацию с октенисептом начал?
у меня уже 2 раза не получается.
еле как шприц туда ввела на 1,5-2 см. но влить жидкость смелости не хватает... :fie:
не могу себя переосилить :dandy: а так надо!!!!! точно все 10 мл.? я только 1 капельку ввела :spy:(((((((((((( и все.


Привет! октенисепт, это чего и для чего? расскажите пожалуйста, может тоже надо. А еще девочки все спят нормально по ночам? Я уже неделю мучаюсь, если удается поспать часа 2 за ночь то хорошо, и ничего поделать не могу :(
  • 0

#31211
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

А почему ты боишься? Мне просто еще рано, но я даже не думала, что это страшно. А ты раньше санаций никаких не делала?


:dandy: да, ни раз не делала ничего подобного, только свечки вставляла
ничего наружу не выльется?
  • 0

#31212
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений



А почему ты боишься? Мне просто еще рано, но я даже не думала, что это страшно. А ты раньше санаций никаких не делала?


:fie: да, ни раз не делала ничего подобного, только свечки вставляла
ничего наружу не выльется?

обязательно выльется. он там все прочистит и обратно выльется. ничего страшного. Я вот больше вводить шприц (наконечник) боюся. Все кажется, что поврежу слизистую :dandy: Хотя раньше такое уже сто раз делала.
  • 0

#31213
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Привет! октенисепт, это чего и для чего? расскажите пожалуйста, может тоже надо. А еще девочки все спят нормально по ночам? Я уже неделю мучаюсь, если удается поспать часа 2 за ночь то хорошо, и ничего поделать не могу :dandy:


После 34 недели нужно готовиться к родам, т.е прочистить там от дрожжей.
октенисептом 3 дня по 10мл. вводить во влагалище с помощью одноразового шприца.
а потом 10 дней свечки бифидумбактерина (точное название не помню нужно посмотреть)

я уже целый месяц толком не сплю, часто валерианку пью что бы расслабиться и уснуть
  • 0

#31214
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

обязательно выльется. он там все прочистит и обратно выльется. ничего страшного. Я вот больше вводить шприц (наконечник) боюся. Все кажется, что поврежу слизистую :dandy: Хотя раньше такое уже сто раз делала.


у меня то же только на 2-й день получилось его ввести, то же боялась и сейчас сново боюсь :fie:
а что тебе ММ сказал?
мне он вообще свечки Гексикон прописал, просто октенисепт и свечки бифидумбакт.... я уже купила
  • 0

#31215
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
pretty_woman, давай рецептик чиз-кейка, не откажусь. Что у тебя там в основе? Я кажется раньше Юбилейные печеньки пихала, а щас их нет нигде. Да и про чиз-кейк чет я позабыла. Зато делала тирамису!

Ирен, я передумала насчет клубники, так ее съедим. Тем более такая удачная подвернулась. Тыквы нет, а яблок накидаю. А ты такая хозяйственная по кухне стала, как токсикоз прошел, однако :dandy:
  • 0

#31216
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

:dandy: да, ни раз не делала ничего подобного, только свечки вставляла
ничего наружу не выльется?


Не бойся, сказали же пару минут потом полежать, чтобы все смылось там. А потом, конечно, выльется. Просто мне доводилось делать спринцевания - так что я даж не переживаю :fie:.
  • 0

#31217
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
привет всем!
знаете, я теперь точно решила что не люблю родню мужа :dandy:
муж в командировке, и тут к нам приезжает его сестренка с мужем и ребенком 1,5 годовалым (на 3 дня остановились у меня). В ОДНОКОМНАТНУю квартиру!!!
в общем, муж золовки храпит, деть по ночам плачет, спать они ложаться к часу ночи, а мне в 7 на работу вставать. Вот я второй день как не знаю кто. Вчера еще держалась, а сегодня работать совсем не могу.
  • 0

#31218
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен, я передумала насчет клубники, так ее съедим. Тем более такая удачная подвернулась. Тыквы нет, а яблок накидаю. А ты такая хозяйственная по кухне стала, как токсикоз прошел, однако :fie:


прально! свежая полезнее и вкуснее :spy:

про токсикоз - и не говори :( иногда думаю, лучше бы он был, этот токсикоз
а то врач уже ругает за перебор веса :dandy:
  • 0

#31219
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Могу поделиться рецептом чизкейка, если кто любит. После долгих эксперементов наконец получился у меня.

О-о-о, чизкейк, это классно! Делитесь рецептом. Ждем-с... :dandy:
  • 0

#31220
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

pretty_woman, давай рецептик чиз-кейка, не откажусь. Что у тебя там в основе? Я кажется раньше Юбилейные печеньки пихала, а щас их нет нигде. Да и про чиз-кейк чет я позабыла. Зато делала тирамису!


Ой а он на домашнем компе оказывается, вечером выложу. Печенья Юбилейного и вправду нет нигде, но я Рахатом заменяю, очень даже нормально :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.