Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#31121
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
низя мине, наверное, картох же... хто тут говорил, что картох надо ограничить??!!
а еще усе, мне АГ запретила всякий интим... ни никакой жизни перед родами :smoke:
  • 0

#31122
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Я тебе завтра копию больничного отсканю - и в ЛС закину :(

спасибо большое! :smoke:
  • 0

#31123
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

значит, прикатываюсь я в ГЦВП, передо мной никого. Захожу, морально готовясь к битве (т.к. наслышана об инспекторе бост. р-на :smoke:) и .... Эта девка со мной училась! Она меня сразу признала, растянула лыбу и за 5 мин приняла все доки, хотя у мну и были мелкие погрешности в больничном листе. Сказала, что через 3 недели уже получу 100%. Моя счастлиффф!!!

Кстати, на заметку всем, с недавнего времени перестали давать распечатку с расчетами, ну, для подписи типа "согласна с расчетом и т.п.".


Даренка, в каком кабинете была? У меня тоже бостандыкский и я туда завтра собираюсь... А сумму то хоть называют?
  • 0

#31124
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, в каком кабинете была? У меня тоже бостандыкский и я туда завтра собираюсь... А сумму то хоть называют?


3 этаж, сразу слева 323 кабинет, там девушка Назгуль. Ты улыбку натяни, она купится на такое поведение - это точно. Сумму она не сама считает, а прога в компе, но все покажут и объяснят, что/как/откуда. Назовут и общую и с вычетом пенсионки :smoke:.
  • 0

#31125
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Stopme, я на пр неделе ходила сдавать доки (у меня не приняли т.к. еще не поступили отчисления за апрель) и пыталась уточнить насчет суммы, мне сказали, что не считают. А сегодня я ей коробку конфеток вручила после приема док-тов, ушла откопировать больничный и по возвращении задала вопросец по сумме декретных. Так вот, у нее даже распечатка была готова, подшитая к моим бумажкам, и она мне всю сумму до копеечки огласила :smoke:
  • 0

#31126
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Даренка, Госпожа Линсон, спасибо за инфу. Видимо, как расположишь к себе человека - так и будет :smoke:
  • 0

#31127
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Даренка, девушка к тебе скорее всего по знакомству была так добра :smoke: Я в пр раз ей тоже улыбалась, так она мне сказала "Давайте быстрей" )))))
  • 0

#31128
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
:smoke:

Сообщение отредактировал Ritka: 26.05.2009, 21:15:04

  • 0

#31129
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Мэри Поппинс, ты спрашивала, где Мая Серикбаевна принимает как врач. Там же, в конце коридора возле туалета у нее кабинет с креслом (если требуется осмотр).
Никакая АГ с МС не сравнится -)))

+1! Согласна с тобой полностью. МС - супер!!! :smoke: Я только что с курсов, слушаю ее и жалею, блин, что поздновато все это услышала, многое делала неправильно, как оказывается, и вообще, что к ней как к врачу не попала с самого начала Б. :(
Stopme, сколько у МС консультация стоит, не знаешь?
  • 0

#31130
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Даренка, ты вот как понапишешь, сразу слюнки начинают течь, то про Наполеон, то про вареники... :smoke:
Кстати, широкая общественность ветки "Хочу поделиться мыслями и чувствами" все еще ждет рецепт твоего замечательного торта... :(

Незабудка, ты молодец! Такой продуктивный день у тебя! А ты боялась, что не успеешь, вот все и успела, можешь теперь рожать со спокойной душой... ;)

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 26.05.2009, 21:55:19

  • 0

#31131
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, а кто куда ходит? например на йогу? у меня 8ая неделя, но думаю уже начать ходить на йогу для беременных. знаю три места: карапуз, мама+, и аист.
может кто-нибудь что-нибудь посоветует? :smoke:

хожу в Аниру :(
anira.kz
  • 0

#31132
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, насчет истории с квартирой - жесть, конечно. Хотя, пока мы сняли нынешнюю, у нас таких казусов мульен был :(. Если уж не получится, то напиши, я тебе дам номер маклера, который обслуживает нашу компанию (у нас же все иностранцы, акромя нас с мужем :)).

все! поздравьте! :)
сняли таки!
без договора - на честном слове
съездили вечером туда, жена и сам этот мужчина в принципе выглядят прилично..
заезжать будем с завтрашнего дня!!!

мне все нравится короче! :smoke:
главное, чтоб теперь меня там маклерша по вечерам не караулила ;) а то придет свой гонорар требовать...

Сообщение отредактировал cat-woman: 26.05.2009, 21:51:30

  • 0

#31133
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

значит, прикатываюсь я в ГЦВП, передо мной никого. Захожу, морально готовясь к битве (т.к. наслышана об инспекторе бост. р-на :rolleyes:) и .... Эта девка со мной училась! Она меня сразу признала, растянула лыбу и за 5 мин приняла все доки, хотя у мну и были мелкие погрешности в больничном листе. Сказала, что через 3 недели уже получу 100%. Моя счастлиффф!!!

а там по районам?
пошли со мной сдавать доки :smoke: пусть она нам выведет на медеуский район :D
  • 0

#31134
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Кэти, ура! Поздравляю!!! :smoke: Я ж тебе седня писала, мол, не переживай, все может и утрясется. Так и вышло!!!
А маклершу эту, если увидите, можно и послать куда подальше за такую-то работу... :rolleyes:
Ошен-ошен рада за тебя... :D
  • 0

#31135
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ошен-ошен рада за тебя... :D

спасибо! :rolleyes:

ну усе.. мы пошли спать пока все спокойно :smoke:
  • 0

#31136
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Stopme, сколько у МС консультация стоит, не знаешь?


Нет, Мэри, не знаю :rolleyes:

все! поздравьте! :D
сняли таки!


Кэти, поздравляю, ну мы почти что соседи теперь... :smoke:
  • 0

#31137
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


А я в Астане, хотя сама алматинка...
Блин здесь на ветка так много алматинок, и очень мало астанчанок, обидно, не с кем пообсуждать ЖК, АГ....

Кэти, класс, я тоже уже хочу заниматься делами по своей Б, а не забивать себе голову работой, я ведь до сих пор специалистов не прошла.... Все времени нет из-за работы.



пообсуждайте со мной :smoke: я буду алматинкой, но уже 1,5 года живущей в столице :rolleyes:

И со мной :D правда у меня совсем небольшой стаж проживания в столице :D
  • 0

#31138
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Девочки я если говорю что-либо то увенна на все сто. Ребёнок автоматически полуает гражданство той страны где родиля будь то Франция или Узбекистан не важно. Но по исполнению совершеннолетия ребёнок может выбрать гражданином какой страны он желает стать.
Просто для кого-то кажется заоблачной мысль о том что это возможно. Но это действительно так. На моей практике был случай родов в воздушном простансве Голландии, и ребёнок получил гражданство Нидерландов. Я это знаю, т.к. потом папочка нашёл в Алмате ту проводницу которая принемала роды и был весьма счстлив. :rolleyes:

Может это только на воздушное пространство действует? :smoke:
В Великобритании (на самом острове :D ) это правило точно не работает. Я там жила много лет и правила получения гражданства знаю на все сто. Эмираты тоже самое.
Единственное, чем может помочь факт рождения в другой стране, так это использование этого аргумента, если ребенок захочет получить гражданство этой страны после достижения совершенолетия. И то это очень несущественный аргумент.
  • 0

#31139
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

а еще усе, мне АГ запретила всякий интим... ни никакой жизни перед родами :rolleyes:

А вот почему? такой вопрос, мне тоже сегодня сказла ограничить, я сама то в принципе понимаю, что может спровоцировать роды, но может еще какие есть причины?
  • 0

#31140
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, ты вот как понапишешь, сразу слюнки начинают течь, то про Наполеон, то про вареники... :rolleyes:
Кстати, широкая общественность ветки "Хочу поделиться мыслями и чувствами" все еще ждет рецепт твоего замечательного торта... :smoke:. Между прочим, рецепт вареников только вчера сама узнала у бабушки ;) - так что это был дебют (тьфу-тьфу, удачный)

А я думала, что Кэти уже заделилась с вами, упс :D
ЗЫ консультация МС 3 тыщи, насколько я помню.

а там по районам?
пошли со мной сдавать доки :-/ пусть она нам выведет на медеуский район ;)

Дааа, по районам. Ты не переживай, я про медеуский сколько читала - у всех норм :). Кстати, там в эти кабинеты очередь из всяких людей, имей ввиду, что на декретные принимает отдельный инспектор, хоть и в одном кабинете с остальными. А то эти пенсионеры пищат, чтоб в общую очередь вставали.

Поздравляю с квартирой :D!

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.