Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#31001
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

ух ты!!! не знала... :laugh: спасибки вам огромное! буду знать!!! :spy: а справку обязатеьно? :eek: мы обычно лети чешскими или КЛМом :spy: надеюсь все будет тип топ!!!

Все будет отлично! Главное - настрой :-)
Я вот, например, была уверена, что все пройдет отлично и нам ничто не грозит - поэтому собственно и решилась. Многие правда отговаривали и ругали. Но я почему-то вот просто была на 100% уверена, что все будет хорошо и поехала - о чем ни разу не жалею. В случае, если бы у меня была хоть капля сомнения - точно знаю - я бы больше измотала себя и мужа переживаниями, поэтому точно бы не полетела никуда.
На счет справки - это надо прямо в авиакомпанию позвонить и уточнить - они Вам точно скажут. В Эйр астане кажется с 18-й или 20-й недели просят справку от АГ. Вощим, у каждой авиакомпании свои правила на этот счет. А уж если лететь клмом, то они, если будут свободные места в бизнесе, дадут Вам туда пересесть во время полета - у меня так сестра летала :)
  • 0

#31002
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Кэти, я щас как слон :eek: спокойный и добрыый :spy: с питанием вроде держусь - мучное не ем, сладкое иногда (правда все равно поправляюсь). ВОт то что до б. антибиотики пила в огромном количестве правда с перерывами - это даааа, с тех пор наверное никак не восттановится микрофлора.

урра, мне вроде как осталось работать 3.5 недели!!! :spy: радости нет предела! выйду сначала в 1недельный отпуск (просто сил уже нет ждать) ну а потом дай бог в декрет :laugh:
  • 0

#31003
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
2Kiddy и Аксюта: мне дали декретный на 2 недели раньше, я просто попросила АГ, говорю, что все равно на работе отправляют раньше, чтобы не уволили дайте и мне дали больничный. Даже не понадобилось взяток давать, просто вошли в положение.
  • 0

#31004
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


в законе про комнадировки написано, что типа низя беременных отправлять....

Правда :eek: Вот это класс. Но я боюсь, что если ткну ему в нос этот закон, то отношения потом испортяться?! Что же делать и лететь не хочу и отношения портить не хочу. Вы бы как поступили?

закона не видела, дважды летала на 7 и 8 неделе, переживала по этому поводу, но чувствовала себя замечательно и на узи в 11 недель вроде все нормально было.
  • 0

#31005
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Ребёнок автоматически становится гражданином той страны над которой летит, а в КЛэме даже приобретает право пожизненных бесплатных перелётов по всему миру.

Гы, прикольно! :eek:

По поводу декрета: я на прошлом приеме спросила о том, чтобы пораньше, мне так откровенно намекнули на деньги. Но мне не принципиально, поэтому пусть дают, как положено.
  • 0

#31006
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

по поводу примет: почему-то окружающих даже больше интересует пол, например, мне на работе многие говорят, что будет мальчик и маме приснился внук, через 20 недель проверим :eek:

мне тоже как животик увидят все в один голос говорят-ПАЦАН!!! А у нас там красавица принцеска засела))) Так что все эти приметы, не всегда срабатывают)))

девочки, как думаете - можно ли попросить АГ в декрет на 2 недели раньше отправить? И вообще - делают ли они так?
просто на работе уже невыносимо, а так - я ба за 4 недели свои дела закончила и ушла в отпуск, оттуда сразу в декрет

Думаю можно, моя была готова дать тогда когда мне нужно, но раньше не потребовалось, видимо это все таки на усмотрение врача
  • 0

#31007
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Мне в прошлую Б тоже все окружающие твердили - по форме живота - мальчик, а на первом же УЗИ сказали девочка. Девочка и родилась, а сейчас неизвестно, може на втором плановом покажется)))

Сообщение отредактировал Селеста: 26.05.2009, 14:20:23

  • 0

#31008
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

По поводу декрета: я на прошлом приеме спросила о том, чтобы пораньше, мне так откровенно намекнули на деньги. Но мне не принципиально, поэтому пусть дают, как положено.


Vinna
, а ты в какой ЖК стоишь?
  • 0

#31009
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
значит на следующем приеме будем договариваться с АГ, надеюсь обойдется без денежных благодарностей, я там и так не мало денег оставила за ведение :eek:

девочки, вот когда окружающие по вашему пузику пытаются угадать кто внутри прячется, вас это не раздражает?
просто я очень хочу мальчика, а мне все твердят - девочка у вас кажется будет, аж настроение портят :spy:
еще приколы у наших - на работе идешь по коридору и с другого конца кто-нибудь орёт - "привет, телепузик!"
  • 0

#31010
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девочки, вот когда окружающие по вашему пузику пытаются угадать кто внутри прячется, вас это не раздражает?

меня совершенно нет, потому как во-первых у меня есть дочь и теперь мне абсолютно все равно кто у меня будет - лучшая подружка уже есть :eek: , во-вторых, я вообще стараюсь не раздражаться по пустякам :spy:
  • 0

#31011
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Кидди, не обращай внимания на эти все приколы и предположения, в прошлую беременность мне пророчили мальчишку, а родилась девчушка.
сейчас все предположения на корню рублю, когда мне говорят кого ждете, мальчика наверное, я все время сразу спрашиваю а почему именно мальчика может там девочка.
Конечно нашему папе хочется пацана, да и мне все время снится что мальчишка, но по-моему у меня будет дочь, на радость моей старшенькой. По мне разницы нет кто, мальчик или девочка, ведь третьего все равно не дано, главное чтобы здоровенький.
  • 0

#31012
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

девочки, вот когда окружающие по вашему пузику пытаются угадать кто внутри прячется, вас это не раздражает?
просто я очень хочу мальчика, а мне все твердят - девочка у вас кажется будет, аж настроение портят :spy:


Раздражает страшно... :eek: а еще на ранних сроках меня бесило, когда знакомые начинали просчитывать пол моего ребенка по всяким там китайским методикам, методам обновления крови и прочей х..не, о потом мне сообщать эти прогнозы, а также приводить умозаключения, основанные на форме живота и их собственной интуиции... Это притом, что мне все равно было, кто мой мась: мальчик или девочка... Но раздражало страшно...
  • 0

#31013
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Кидди, Кристена, у нас с вами срок почти одинаковый, правда? или я ошибаюсь?...
Вы в каком городе живете? (правда вопросы друг от друга независимые...., это наверное у меня мозг малость чудачит)....

Сообщение отредактировал Аксюта: 26.05.2009, 14:33:32

  • 0

#31014
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Приветик, девочки!

девочки, вот когда окружающие по вашему пузику пытаются угадать кто внутри прячется, вас это не раздражает?
просто я очень хочу мальчика, а мне все твердят - девочка у вас кажется будет, аж настроение портят :spy:
еще приколы у наших - на работе идешь по коридору и с другого конца кто-нибудь орёт - "привет, телепузик!"

Блин, тоже такая же история :eek: . Мне вообще без разницы, кто там у меня поселился :spy: , первенца не выбирают. На выходных сноха мужа заявляет, мол мой муж (старший брат моего супруга) говорит , что у тебя девочка, еще таким безапелляционным тоном. Я ей говорю: "А он что рентгеном работает?" Так заело, что потом думала, хоть бы мальчик был. Просто у них первый ребенок девочка, и тот прям на желчь исходит и боится, что у братишки первенец будет мальчиком. Что за долбанная конкуренция между родными людьми?
  • 0

#31015
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
еще приколы у наших - на работе идешь по коридору и с другого конца кто-нибудь орёт - "привет, телепузик!"
И кстати у меня на работе никто не позволяет себе таких вольностей по отношению к моей Б.
  • 0

#31016
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

девочки, как думаете - можно ли попросить АГ в декрет на 2 недели раньше отправить? И вообще - делают ли они так?
просто на работе уже невыносимо, а так - я ба за 4 недели свои дела закончила и ушла в отпуск, оттуда сразу в декрет

Конечно можно попросить и более того, они это делают.
Если все будет ОК, я тоже хочу уйти на 28 недели, моя АГ грит, что так можно.
  • 0

#31017
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Кидди, Кристена, у нас с вами срок почти одинаковый, правда? или я ошибаюсь?...
Вы в каком городе живете? (правда вопросы друг от друга независимые...., это наверное у меня мозг малость чудачит)....


по ПДР, срок одинаковый :eek: я в Алматы
  • 0

#31018
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Во всем мире новорожденный подлучается гражданство страны где родился и мы не исключение ;)

ну не скажите
если родится мой малыш во франции, не уверена, что ему дадут сразу гражданство!
с какой радости? :smoke:

а ваще даже если Ре родится случайно в другой стране и елси дадут ему это гражданство, то нафик?
жить то будет в казахстане :(
а двойное гражданство у нас запрещено
  • 0

#31019
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


По поводу декрета: я на прошлом приеме спросила о том, чтобы пораньше, мне так откровенно намекнули на деньги. Но мне не принципиально, поэтому пусть дают, как положено.


Vinna
, а ты в какой ЖК стоишь?

В 8, в Тастаке.

Меня по поводу пола не достают, всем по барабану. Зато у всех другой вопрос: имя выбрали? :smoke: Интересует всех!
  • 0

#31020
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

И кстати у меня на работе никто не позволяет себе таких вольностей по отношению к моей Б.


это замечательно.
у нас вроде бы все люди взрослые, на не низких должностях и тут такое... :smoke:
пытаюсь никак не реагировать.
Вот один тоже сказал - нифига у тебя пузо расти начало! Ответила - не от тебя же беременна, так что мое пузо тебя волновать не должно. Отсёкся сразу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.