Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#31021
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кидди, Кристена, у нас с вами срок почти одинаковый, правда? или я ошибаюсь?...
Вы в каком городе живете?

у меня 19 неделя. ПДР 21.10. я в Алматы, а ты в Астане, да?
  • 0

#31022
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
У меня прикол по обсуждаемой теме, у моей подруге старшая дочь, и пока подруга ходила Б вторым, это дочка все время говорила что там ее сестренка, так моя подруга недавно выдала моему муже, мол если у вас там девочка, ей (подруге) придется третьего ребенка рожать и обязательно девочку, видите ли ее старшая дочка будет недовольна!!! Как будто я рожаю не для нашей семьи второго малыша а для кого то постороннего, я была в таком возмущении, просто кошмар....
  • 0

#31023
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Вот один тоже сказал - нифига у тебя пузо расти начало! Ответила - не от тебя же беременна, так что мое пузо тебя волновать не должно. Отсёкся сразу

Кидди, молодец, правильно! :smoke:
  • 0

#31024
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а я открыла спец-счет в казкоме :smoke:
  • 0

#31025
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А я в Астане, хотя сама алматинка...
Блин здесь на ветка так много алматинок, и очень мало астанчанок, обидно, не с кем пообсуждать ЖК, АГ....

Кэти, класс, я тоже уже хочу заниматься делами по своей Б, а не забивать себе голову работой, я ведь до сих пор специалистов не прошла.... Все времени нет из-за работы.
  • 0

#31026
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

девочки, вот когда окружающие по вашему пузику пытаются угадать кто внутри прячется, вас это не раздражает?
просто я очень хочу мальчика, а мне все твердят - девочка у вас кажется будет, аж настроение портят ;)
еще приколы у наших - на работе идешь по коридору и с другого конца кто-нибудь орёт - "привет, телепузик!"


По этому поводу не раздрожаюсь, знаю же кто там, а они пусть думают что хотят! Вот что действительно мне не нравиться, так это наш народ в городе, почему то все ПЯЛЯТСЯ :( на животик, постоянно ловлю взгляды на себе... как буд-то беременных вообще не видели. :smoke:
  • 0

#31027
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

По этому поводу не раздрожаюсь, знаю же кто там, а они пусть думают что хотят! Вот что действительно мне не нравиться, так это наш народ в городе, почему то все ПЯЛЯТСЯ :( на животик, постоянно ловлю взгляды на себе... как буд-то беременных вообще не видели. :smoke:

Сама люблю смотреть на беременяшек, от них какое-то умиротворение исходит. Когда сама не была беременна, смотрела с уважением и восхищением что ли ;). А сейчас хочу, чтоб мой пузик поскорее вырос и все видели, что я счастливая будущая мама :)

Сообщение отредактировал Asja: 26.05.2009, 14:50:15

  • 0

#31028
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Во всем мире новорожденный подлучается гражданство страны где родился и мы не исключение ;)

ну не скажите
если родится мой малыш во франции, не уверена, что ему дадут сразу гражданство!
с какой радости? :smoke:

а ваще даже если Ре родится случайно в другой стране и елси дадут ему это гражданство, то нафик?
жить то будет в казахстане :(
а двойное гражданство у нас запрещено


+100, в ОАЭ так точно не дадут гражданство, если ребенок там родится от гражданки скажем Казахстана.
Да и вообще по-моему только в Канаде могут дать гражданство ребенку, если у него родители не граждане Канады, воть.
  • 0

#31029
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Да и вообще по-моему только в Канаде могут дать гражданство ребенку, если у него родители не граждане Канады, воть.

Еще в США
  • 0

#31030
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
кстати, про перелеты слышала, что в некоторые страны после 4-го месяца беременности не впускают, это чтоб гражданина им лишнего не родили
  • 0

#31031
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

это замечательно.
у нас вроде бы все люди взрослые, на не низких должностях и тут такое... :)
пытаюсь никак не реагировать.
Вот один тоже сказал - нифига у тебя пузо расти начало! Ответила - не от тебя же беременна, так что мое пузо тебя волновать не должно. Отсёкся сразу


классный ответ :) ;) :lol: :smoke: :( ;)
  • 0

#31032
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Девочки, хелп! Как можно давление снизить? Пью каркадэ, нифига не помогает, с утра маюсь :smoke: Вообще, что можно нам пить в таких случаях?
  • 0

#31033
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Девочки я если говорю что-либо то увенна на все сто. Ребёнок автоматически полуает гражданство той страны где родиля будь то Франция или Узбекистан не важно. Но по исполнению совершеннолетия ребёнок может выбрать гражданином какой страны он желает стать.
Просто для кого-то кажется заоблачной мысль о том что это возможно. Но это действительно так. На моей практике был случай родов в воздушном простансве Голландии, и ребёнок получил гражданство Нидерландов. Я это знаю, т.к. потом папочка нашёл в Алмате ту проводницу которая принемала роды и был весьма счстлив. :smoke:
  • 0

#31034
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, класс, я тоже уже хочу заниматься делами по своей Б, а не забивать себе голову работой, я ведь до сих пор специалистов не прошла.... Все времени нет из-за работы.

я специалостов прошла, но я просто в одну субботу сходила в платный центр и там и прошла
АГ правда потом ругалась, что не у них проходила..
остался тока стоматолог! :(

а щас в декрет выйду так буду присматриваться уже к вещичкам для ляльки.. и все такое :smoke:
  • 0

#31035
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Но по исполнению совершеннолетия ребёнок может выбрать гражданином какой страны он желает стать.
Просто для кого-то кажется заоблачной мысль о том что это возможно. Но это действительно так.

+1, так оно и есть :smoke:

#31036
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Девочки, хелп! Как можно давление снизить? Пью каркадэ, нифига не помогает, с утра маюсь :smoke: Вообще, что можно нам пить в таких случаях?


попробую зеленый чай или слабый черный, но с лимоном. Из лекарств увы ничего не знаю.
  • 0

#31037
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, хелп! Как можно давление снизить? Пью каркадэ, нифига не помогает, с утра маюсь :smoke: Вообще, что можно нам пить в таких случаях?

допегит, и то только после общения с врачом, и то только если давление выше 90/140
если давление ниже этого показателя - чай с лимоном - цитрусовые снижают его

Сообщение отредактировал Briiz: 26.05.2009, 15:02:41

  • 0

#31038
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Всем привет!
Хотела своим опытом поделится с теми, кто столкнулся с запором. ;)
У меня появилась такая проблема, но я вспомнила 1 метод: по утрам на голодный желудок пьешь сырую воду из под крана (у нас фильтрованная) и потом все ок! :( уже как 4 дня так делаю и нет проблем ттт! :smoke:
  • 0

#31039
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Про то что не дают въезд в некоторые страны, это отдельная тема и касается только тех кто перебраться туда решил на ПМЖ.
У моей подруги в Бельгии родились двое сынишек, при этом она ещё не была гражданкой Бельгии.
А про ОАО, там можно спокойненько родить, только есть одно но, для коренных жителей, т.е. для истинных арабов там условия для новорожденного далеко не такие как у обычных "залётных". т.е. если вы там родите то какие-либо льготы и права у ребёнка будут минимальны.

Всем привет!
Хотела своим опытом поделится с теми, кто столкнулся с запором. ;)
У меня появилась такая проблема, но я вспомнила 1 метод: по утрам на голодный желудок пьешь сырую воду из под крана (у нас фильтрованная) и потом все ок! :( уже как 4 дня так делаю и нет проблем ттт! :smoke:

а ещё всеколки на тощак и вперёд к ихтиандру :)
  • 0

#31040
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Девочки я если говорю что-либо то увенна на все сто. Ребёнок автоматически полуает гражданство той страны где родиля будь то Франция или Узбекистан не важно. Но по исполнению совершеннолетия ребёнок может выбрать гражданином какой страны он желает стать.
Просто для кого-то кажется заоблачной мысль о том что это возможно. Но это действительно так. На моей практике был случай родов в воздушном простансве Голландии, и ребёнок получил гражданство Нидерландов. Я это знаю, т.к. потом папочка нашёл в Алмате ту проводницу которая принемала роды и был весьма счстлив. :smoke:


Ок, давайте спорить не будем. Насчет остальных стран не могу заявить со 100 % уверенностью, но насчет ОАЭ, могу точно сказать с 20000000000000000000000% уверенностью, что не дадут они гражданство моему ребенку, если я и мой муж граждане РК. Мы это узнавали, когда первого рожали, хотели рожать там, чтобы гражданство ОАЭ получить, а нас обломали по полной программе.

Сообщение отредактировал *Кроха*: 26.05.2009, 15:07:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.