Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30981
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Cat woman, спасибо за совет! очень разумный!
Сейчас попробую с ним еще раз поговорить, но он блин уперся, что это важная встреча там и нужно лететь тем же составом, что и в прошлый четверг... Потом напишу, как все прошло!

Буйная, Спасибо солнце за беспокойство. Дела нормально. ТОкс еще немного есть, но слава богу не такой, просто подташнивает иногда, я заедаю эту тошноту, но не поправляюсь пока совсем, а ты?
Когда В Ату вернешся? Как ты себя чувствуешь?
Сегодня утром ходила сдала анализы на сахар, на группу крови, на ВИЧ, на сифиллис, на какую то реакцию Вассермана ( не знаете что это?), мочу. В следующий вторник на прием.

Я только не пойму зачем на таком маленьком сроке каждые 2 недели ходить? Вы тоже так часто ходите?
  • 0

#30982
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кроха - как я уже писала выше, возьмите справку ВКК у своей АГ, вам там напишут, что вы освобождены от командировок . . . и всего остального, что может не оч сказаться на вашем самочувствии. Работодатель не имеет право заставлять вас ездить в командировки!!! эГОСИТ КАКОЙ ТО! ЕГО ЧТО НЕ РОЖАЛИ ЧТО ЛИ???


Так в том то и дело, что у него у самого сейчас жена вторым ходит беременная.
А Аг мне сказала, лететь можно, только возьми с собой Но-шпу и свечи папавериновые на всякий случай :eek: Короче запуталась я совсем и не хочется, но и прчин не лететь вроде нет.
  • 0

#30983
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Cat woman, спасибо за совет! очень разумный!
Сейчас попробую с ним еще раз поговорить, но он блин уперся, что это важная встреча там и нужно лететь тем же составом, что и в прошлый четверг... Потом напишу, как все прошло!

Буйная, Спасибо солнце за беспокойство. Дела нормально. ТОкс еще немного есть, но слава богу не такой, просто подташнивает иногда, я заедаю эту тошноту, но не поправляюсь пока совсем, а ты?
Когда В Ату вернешся? Как ты себя чувствуешь?
Сегодня утром ходила сдала анализы на сахар, на группу крови, на ВИЧ, на сифиллис, на какую то реакцию Вассермана ( не знаете что это?), мочу. В следующий вторник на прием.

Я только не пойму зачем на таком маленьком сроке каждые 2 недели ходить? Вы тоже так часто ходите?


В Алмате буду в пятницу утром. Уезжала на неделю, а родители настояли, чтобы я у них дольше погостила, вот и задержалась на 3 недели)))
Самочувствие хорошее, но мама все же таскает меня по врачам из-за почек. Вчера повторна сдала мочу и еще кровь на какой-то Ц-реактивный белок. Сегодня в 15.00 иду к АГ на прием, посмотрим что с анализами. А по приезду буду в Ате на учет вставать и там уже все плановое буду сдавать видимо.
Аппетит у меня хороший ТТТ, но особой прибавки пока не заметила, хотя животик округлился. Вчера пошла брюк покупать, так в ногах и попе отлично, а на талии не сходятся)))) Ничего так и не взяла))) Хожу в спортивках, так как джинсы уже не могу носить.
  • 0

#30984
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Кроха, я читала, что перелеты не очень хорошо действуют на хорион и плаценту ввиду резкой смены давления при взлете и посадке. Увлекаться ими, в общем-то, не стоит... :eek:
  • 0

#30985
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, как думаете - можно ли попросить АГ в декрет на 2 недели раньше отправить? И вообще - делают ли они так?
просто на работе уже невыносимо, а так - я ба за 4 недели свои дела закончила и ушла в отпуск, оттуда сразу в декрет
  • 0

#30986
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Кроха, я читала, что перелеты не очень хорошо действуют на хорион и плаценту ввиду резкой смены давления при взлете и посадке. Увлекаться ими, в общем-то, не стоит... :eek:


И что, летать совсем нельзя что ли??? :laugh:
блин, а у нас на лето планируется перлеты еще и дальние, а еще муж уговаривает родить у него на родинев Литве :spy: ужс что делать :spy:
  • 0

#30987
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки, привет.
Кроха, реакция Вассермана - это на сифилис.

Кидди, я тоже так хочу, но не знаю получится или нет, а вообще вроде практикуют, если очень попросить свою АГ.
  • 0

#30988
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Вообще перелёт не должен сильно повлиять на беременность. я стюардесса и у меня вся жизнь проходит в небе, я в месяц летаю по 90 часов, поэтому я списалась на землю, т.к. не хочу сына космонавта. Но один перелёт за всю беременность не может сильно повредить ни маме ни малышу. За мою практику со мной летало много беременных девушек и все переносили перелёт даже длинный замечательно. Единственное, я знаю что на крайних сроках летать не желательно, не из-за осложнений, а элементарно из-за того что роды могут застать в небе, благо если вы полетите авиакомпанией, у которой персонал сможет принять роды в небе. Но есть плюс и в такой ситуации. Ребёнок автоматически становится гражданином той страны над которой летит, а в КЛэме даже приобретает право пожизненных бесплатных перелётов по всему миру.
  • 0

#30989
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кроха, я читала, что перелеты не очень хорошо действуют на хорион и плаценту ввиду резкой смены давления при взлете и посадке. Увлекаться ими, в общем-то, не стоит... :eek:


2 Мэри Поппинс,
Ой ну теперь мне совсем страшно, все я ему сейчас написла, что мне АГ не разрешила лететь (наврала :spy: ), посмотри, что ответит, надеюсь на поезде не отправит :spy:

2 kiddy, мне в первую беременность за 5 тысяч тенге АГ сделала декрет на месяц раньше, типа по медецинским показаниям. Они могут такое делать.

2 Буйная, давай покупай уже беременные штанишки тогда, раз давят, передавливать не стоит!
  • 0

#30990
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений


Кроха, я читала, что перелеты не очень хорошо действуют на хорион и плаценту ввиду резкой смены давления при взлете и посадке. Увлекаться ими, в общем-то, не стоит... :eek:


И что, летать совсем нельзя что ли??? :laugh:
блин, а у нас на лето планируется перлеты еще и дальние, а еще муж уговаривает родить у него на родинев Литве :spy: ужс что делать :spy:

Можно, но лучше запланировать перелеты на 2 (наиболее безопасный) триместр и посоветоваться с АГ насчет противопоказаний...
  • 0

#30991
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

девочки, как думаете - можно ли попросить АГ в декрет на 2 недели раньше отправить? И вообще - делают ли они так?
просто на работе уже невыносимо, а так - я ба за 4 недели свои дела закончила и ушла в отпуск, оттуда сразу в декрет

зависит от АГ наверно
но со всеми можно договориться! :eek:
поговори с ней, намекни что за тобой не заржавеет.. :spy:
  • 0

#30992
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Если нет угрозы то летать можно, это не опасно, поэтому АГ рекомендуют взять с собой Но-шпу и папавериновые свечи
  • 0

#30993
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Девочки, привет.
Кроха, реакция Вассермана - это на сифилис.

Кидди, я тоже так хочу, но не знаю получится или нет, а вообще вроде практикуют, если очень попросить свою АГ.


Аксюта спасибо, теперь ясно.

НАсчет уйти раньше в декрет посмотри я выше уже Кидди написала.
  • 0

#30994
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Да и не забыть взять с собой справку у АГ для предоставления авиаперевозчику :eek:
  • 0

#30995
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Кроха, спасибо, будем пробовать, как говориться кто не рискует тот не пьет шампанского....
  • 0

#30996
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Вообще перелёт не должен сильно повлиять на беременность. я стюардесса и у меня вся жизнь проходит в небе, я в месяц летаю по 90 часов, поэтому я списалась на землю, т.к. не хочу сына космонавта. Но один перелёт за всю беременность не может сильно повредить ни маме ни малышу. За мою практику со мной летало много беременных девушек и все переносили перелёт даже длинный замечательно. Единственное, я знаю что на крайних сроках летать не желательно, не из-за осложнений, а элементарно из-за того что роды могут застать в небе, благо если вы полетите авиакомпанией, у которой персонал сможет принять роды в небе. Но есть плюс и в такой ситуации. Ребёнок автоматически становится гражданином той страны над которой летит, а в КЛэме даже приобретает право пожизненных бесплатных перелётов по всему миру.


Вот прикольно :eek:
как раз так и именно из за этого (гражаднин той страны где родился) мой муж хочет и своего сына сделать гр. Литвы! у них не по крови а по флагу! а вот кто знает, у нас как с этим дела? по крови или по флагу?
  • 0

#30997
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

И что, летать совсем нельзя что ли??? :spy:
блин, а у нас на лето планируется перлеты еще и дальние, а еще муж уговаривает родить у него на родинев Литве :eek: ужс что делать :spy:

Вообще, тут где-то есть отдельная темка по поводу перелетов во время беременности - я ее читала, когда тоже полетела отдыхать... там правда конечно ничего однозначного - все думают и говорят по-разному, оценивая риски.
А вообще, я летала на 14-й неделе 4 часа туда и 4 обратно. Перенесла абсолютно нормально. АГ просто предварительно посмотрела и сказала, что лететь можно, а польза от отдыха будет гораздо большей, чем вред от самого перелета как такового. После прилета я сразу побежала к АГ, она опять посмотрела, послушала наше сердечко и сказала, что все отлично :laugh:
По поводу справки - нужно брать после 18 неделе - это на Эйр Астану. А вообще у всех авиакомпаний по-разному. И еще совет - при бронировании билетов, надо сразу сказать, что Вы в положении и тогда Вам дадут места поближе к носу, т.к. там концентрация кислорода наибольшая - а в самолете для беременяшки главное получать в нужном количестве этот самый кислород.
  • 0

#30998
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Во всем мире новорожденный подлучается гражданство страны где родился и мы не исключение :eek:
  • 0

#30999
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Вообще перелёт не должен сильно повлиять на беременность. я стюардесса и у меня вся жизнь проходит в небе, я в месяц летаю по 90 часов, поэтому я списалась на землю, т.к. не хочу сына космонавта. Но один перелёт за всю беременность не может сильно повредить ни маме ни малышу. За мою практику со мной летало много беременных девушек и все переносили перелёт даже длинный замечательно. Единственное, я знаю что на крайних сроках летать не желательно, не из-за осложнений, а элементарно из-за того что роды могут застать в небе, благо если вы полетите авиакомпанией, у которой персонал сможет принять роды в небе. Но есть плюс и в такой ситуации. Ребёнок автоматически становится гражданином той страны над которой летит, а в КЛэме даже приобретает право пожизненных бесплатных перелётов по всему миру.

Когда-то я интересовалась вопросом воздействия перелетов на беременность. Изучила достаточный объем информации. :eek:
Принцесса, в своих наблюдениях Вы ориентированы на внешние проявления процесса перелета (на самочувствие беременных). Однако, Вы не врач; и не Вы, и не я не знаем отдаленных последствий перелетов на мам и их малышей... По правде говоря, этот момент не очень хорошо изучен наукой.
На небольших сроках существует риск отделения плаценты (частичного или полного) из-за перепада давления; на большом перелет может спровоцировть начало преждевременных родов...
Поэтому ИМХО: без крайней необходимости я бы не стала рисковать, чего и стараюсь не делать...
  • 0

#31000
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Вообще, тут где-то есть отдельная темка по поводу перелетов во время беременности - я ее читала, когда тоже полетела отдыхать... там правда конечно ничего однозначного - все думают и говорят по-разному, оценивая риски.
А вообще, я летала на 14-й неделе 4 часа туда и 4 обратно. Перенесла абсолютно нормально. АГ просто предварительно посмотрела и сказала, что лететь можно, а польза от отдыха будет гораздо большей, чем вред от самого перелета как такового. После прилета я сразу побежала к АГ, она опять посмотрела, послушала наше сердечко и сказала, что все отлично :)
По поводу справки - нужно брать после 18 неделе - это на Эйр Астану. А вообще у всех авиакомпаний по-разному. И еще совет - при бронировании билетов, надо сразу сказать, что Вы в положении и тогда Вам дадут места поближе к носу, т.к. там концентрация кислорода наибольшая - а в самолете для беременяшки главное получать в нужном количестве этот самый кислород.


ух ты!!! не знала... :) спасибки вам огромное! буду знать!!! :laugh: а справку обязатеьно? :eek: мы обычно лети чешскими или КЛМом :spy: надеюсь все будет тип топ!!!


Во всем мире новорожденный подлучается гражданство страны где родился и мы не исключение :)


:spy: :) не знала, думаал может не во всех странах так. вот теперь он точно упрется что бы я там рожала. а я совсем не хочу, правда еще до родов масса времени, но все равно летать с большим пузом перед родами, потом с крохой обратно. не хочу. или там торчать после рождения крохи еще пол года этого точно я не хочу :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.