Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30941
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений


2Мэри Поппинс, тока зашла, теперь отчитываюсь по твоей просьбе:
черешню взяла по 300, мелковатая, но вкусная
клубника - ящик за 700, великолепная! местная уже, с николаевки (в ящике 4 кг)

отправила маму за клубникой... цена 600 тенге за кг и не очень... :spy: не везет так не везет...

Яна, эти цены, о которых Даренка писала, на ярмарке на Маречека между Мате-залки и Саина (напротив АХБК). Там намного дешевле. А в городе действительно, одна кака по 600-700 тенге. :eek:
Муж недавно купил 3 кг черешни, 95% пришлось выбросить, пропала почти сразу же... :spy:
  • 0

#30942
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кроха, это просто твои подсознательные страхи находят отражение в снах. Мне тож такое снилось, без конца трусы бегала проверять...
На каждом этапе Б - свои характерные сны, оказывается. На более поздних сроках снятся роды, снится, что рожаешь какое-то непонятное существо, или что ребенка роняешь или что его в магазине забыла... Все это просто подсознательные страхи....


Уф, спасибо, надеюсь это и правда из-за этого.
А может и как Априль сказала, это тоже не страшно :spy:

Девочки, а еще мне надо в командировку лететь снова в Астану в четверг, а я так не хочу. Что же придумать. Вчера даже своему начальнику все таки объявила, что я в положении, на что он мне сказал, поздравляю, но командировку офорляй :eek:
  • 0

#30943
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Сейчас клубника не очень, кислая очень и быстро портится, одно разочарование короче, надо дождаться августа.

А черешню я тоже брала на рынке по 500 тенге за кг, так она вообще ужас, если 3-4 штуки нормальные в 1кг, плотные, то остальные 10-15 штук обмякшие, отекшие и вообще безвкусные, а в магазинах продают черешню за 1670 тенге, 1000 тенге за 1 кг, но очень эстетичного вида, и очень вкусные, я недавно купила 1 кг за 1000 тенге и осталась довольна :eek: А если брать ящиком, то наверное там не весь что творится с черешней
  • 0

#30944
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ой девы... читаю вас и слюнки текут, до чего хочется клубники или черешни :spy: а нельзя :eek:

#30945
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Сейчас клубника не очень, кислая очень и быстро портится, одно разочарование короче, надо дождаться августа.

привет всем! А клубника разве в августе бывает? :eek:
  • 0

#30946
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, а еще мне надо в командировку лететь снова в Астану в четверг, а я так не хочу. Что же придумать. Вчера даже своему начальнику все таки объявила, что я в положении, на что он мне сказал, поздравляю, но командировку офорляй :eek:

в законе про комнадировки написано, что типа низя беременных отправлять....
  • 0

#30947
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Молодая мамочка, я на этих АГ с ЖК не обращаю уже внимания
что первая была (та ваще дура полнейшая), вторая меня настращает, а потом мне говорит "Беременность - не болезнь! не надо ТАК переживать!"...
плюнула я на все...

вот выйду в декрет, и схожу еще к другому врачу

я вот думаю, я ж переезжаю, а интересно гагарина\кихтенко к какой ЖК будет относиться? мне же надо будет там сняться с учета, а в новом месте встать? ну чтоб уже и данные по малышу попали в поликлинику по месту жительства...?


на днях была свидетелем разговора АГ и беремчатой, которая объясняла, что даже после перемены места жительства с учета неоьязательно сниматься...что это обязанность врача довести роженицу до родов :0) так что смотри сама...
  • 0

#30948
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

привет всем! А клубника разве в августе бывает? :eek:

у клубники несколько сезонов :spy:
и последний сезон где то в августе-сентябре кажется.. она действительно вкуснее всего тогда! :spy:
  • 0

#30949
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


как-то нетерпится узнать, кто ж там сидит в пузике?

а вы разве еще не узнали? :eek:

Изображение


да вроде прынцессу ожидаем...да что-то лялька по партизански ножки сложила. что нет 100% уверенности)) определимся на след узи надеюсь)) а вообще я имела в виду... интересно на кого похож масик)) как мы там постарались? :-D
  • 0

#30950
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Аиша, да конечно бывает! И какая вкусная! А нынешняя туфта!
  • 0

#30951
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений




Девочки, а еще мне надо в командировку лететь снова в Астану в четверг, а я так не хочу. Что же придумать. Вчера даже своему начальнику все таки объявила, что я в положении, на что он мне сказал, поздравляю, но командировку офорляй :eek:

в законе про комнадировки написано, что типа низя беременных отправлять....


Правда :spy: Вот это класс. Но я боюсь, что если ткну ему в нос этот закон, то отношения потом испортяться?! Что же делать и лететь не хочу и отношения портить не хочу. Вы бы как поступили?
  • 0

#30952
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

И еще вопрос: если мы официально не зарегистрированны, то нельзя зарегистрировать ребенка на папашку и все как положено? слышала такое...

можно :eek: идете с папой вместе и с документами своими и его и ребенка (мед.справка о родах) и если он согласен, то без проблем :spy:


я недавно слышала от коллеги, что она дочь на себя записала, т.к. для регистрации на папу нужно свидететльство о браке. Только отчество дается папино, если нет брака официальное. А Ребенка папа уже потом усыновляет-удочеряет...

ее ребенку 1,5 года может что и изменилось? точно не знаю)))
  • 0

#30953
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

на днях была свидетелем разговора АГ и беремчатой, которая объясняла, что даже после перемены места жительства с учета неоьязательно сниматься...что это обязанность врача довести роженицу до родов :0) так что смотри сама...

просто АГ у меня не такая, что за нее нужно держаться :spy:
схожу на разведку в новую ЖК и посмотрю как там врачи, а потом конечно решу

просто еще потом после рождения ляльки, они информацю в поликлинику отправляют... потом же педиатр прихоодит часто ляльку навещать первое время.. :eek:
пасморим, короче

у меня щас еще одна головная боль - прописка!
позвонила подруге - что-то она без энтузиазма, а без прописки я не могу на декретные подать :spy:

кстати, девочки, если я выйду с 29 мая в декрет, само ранее когда можно подавать на декретные?
  • 0

#30954
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений




на днях была свидетелем разговора АГ и беремчатой, которая объясняла, что даже после перемены места жительства с учета неоьязательно сниматься...что это обязанность врача довести роженицу до родов :0) так что смотри сама...

просто АГ у меня не такая, что за нее нужно держаться :laugh:
схожу на разведку в новую ЖК и посмотрю как там врачи, а потом конечно решу

просто еще потом после рождения ляльки, они информацю в поликлинику отправляют... потом же педиатр прихоодит часто ляльку навещать первое время.. :eek:
пасморим, короче

у меня щас еще одна головная боль - прописка!
позвонила подруге - что-то она без энтузиазма, а без прописки я не могу на декретные подать :spy:

кстати, девочки, если я выйду с 29 мая в декрет, само ранее когда можно подавать на декретные?


ну ты права...лучше перейти, чтобы потом медсестры приходили без проблем :spy: хотя от этих медсестер из ЖК не всегда есть польза...иногда такие приходят валенки, что диву даешься :0)
  • 0

#30955
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Правда :laugh: Вот это класс. Но я боюсь, что если ткну ему в нос этот закон, то отношения потом испортяться?! Что же делать и лететь не хочу и отношения портить не хочу. Вы бы как поступили?

уточните в эйчаре.. они скажут!
а можно с шефом так по-свойски сесть и открыть ему душу?
типа "летать мне противопоказано. но я не хочу Вас подводить! работать намерена в полную силу... вот я тут подумала, а что если вместо меня будет летать Пупкин..? а я в это время могу заняться тем то, тем-то, взять такие то функции Пупкина"...
ну типа нужно сообзщить ему о проблеме, но в тоже время не грузить его найти выход, а самой сразу же предложить солюшн, который должен всем подойти... :eek:

я так боялась своей шефине говорить про Б..
а она с таким пониманием отнеслась!
окасца жила с братом и его беременной женой одно время, и щас на племяша надышаться не может..

вот вчера мне предложила выйти пораньше, но работать по полдня, при этом будет считаться как полный день.. :spy:
я прям так обрадовалась! :spy:
  • 0

#30956
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

я недавно слышала от коллеги, что она дочь на себя записала, т.к. для регистрации на папу нужно свидететльство о браке. Только отчество дается папино, если нет брака официальное. А Ребенка папа уже потом усыновляет-удочеряет...

а фиг его знает, может быть и так... я сама на себя записала.. лучше наверное в загсе проконсультироваться... возможно потом надо будет на установление отцовства подавать... дебилизм возможен :eek:

#30957
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Кроха, как у тебя дела? Как масик? Какие анализы уже сдала? Токсикоз отступил?
Насчет снов не перживай! Мне тоже всякая муть снится! Делаю так: после плохого сна, открываю глаза и первое, что говорю - КУДА НОЧЬ, ТУДА И СОН!!! И забыла))) Это старый дедовский способ избавляться от плохих сновидений)
У меня отпуск заканчивается...так не хочу в Аламту, на работу...по мужу только скучаю...Но я бы в таком режиме не отказалась всю беременность провести))))
  • 0

#30958
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
[quote name='cat-woman' date='26.05.2009, 11:57' post='8726328']
[quote name='Naniko' post='8726205' date='26.05.2009, 12:48']

кстати, девочки, если я выйду с 29 мая в декрет, само ранее когда можно подавать на декретные?
[/quote]
после 25 июня наверняка, поскольку срок уплаты соцотчислений и пенсионных взносов до 25 числа месяца, следующего за отчетным. Хотя работодатель может и раньше перечислить. Можно просто периодически узнавать в бухгалтерии - перечислили ли пенсионку за май.
  • 0

#30959
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша, да конечно бывает! И какая вкусная! А нынешняя туфта!

я почему-то всегда думала что для клубники и остальных ягод сезон июнь, максимум июль, и то в том месяце уже дорожать начинает, ну тогда в августе брать и будем :eek: а сейчас которая действительно не то
  • 0

#30960
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

после 25 июня наверняка, поскольку срок уплаты соцотчислений и пенсионных взносов до 25 числа месяца, следующего за отчетным. Хотя работодатель может и раньше перечислить. Можно просто периодически узнавать в бухгалтерии - перечислили ли пенсионку за май.

спасибо, Селеста!
как раз утрясу дела с пропиской.. надеюсь :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.