Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30781
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Раз уж памы послеродовые и просто памы для взрослых - это одно и тоже, то у меня есть 28 штук, налетайте :lol:.


Darenka, зачем тебе столько? :-)

видимо пачку купила....я тож брала пачку маме в больницу, когда она после операции неходячая была, а потом пораздала, ибо столько не пригодилось :)
  • 0

#30782
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

У меня дедушка болел и ходить не мог, я ему купила 2 пачки. Вот осталась 1 открытая, все равно девать некуда

А размерчик?
  • 0

#30783
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
привет всем!
меня тут на работе с утра довели, наревелась как белуга. Ходила в зам.преду жаловалась. Такое ощущение, что потихоньку выживать начинают.
Предложила им вариант - не понимают по хорошему - уйти в отпуск (год в отпуске не была), и потом оставшийся месяц до декретного долежать на больничном.
Руководство сказала к вечеру зайти, интересно чего они надумали?? :lol:

а теперь вот животик болеть начал, как-будто монстрики должны пойти...
  • 0

#30784
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Кидди, не нужно ток нервничать, ты что, выпей валерианку, и забей на работу, она того не стоит.
и вообще иди и бери больничный сразу, а потом уже и в отпуск пойдешь.

Сообщение отредактировал Аксюта: 25.05.2009, 13:21:22

  • 0

#30785
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Кидди, животик болит точно из-за того, что понервничала. У меня такое постоянно бывает: малейший стресс - и дней пять потом живот тянет. Выпей валерианочки и но-шпы. А главное: забей на работу, малыш дороже!!! Думай об этом каждый раз перед тем, как начать о чем-то переживать. Я так делаю - помогает... :lol:
  • 0

#30786
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а где находится ахбк, возле которого пеленки продают?
вот прям пересечение улиц бы :-)
а то я тока ДК АХБК знаю, который театр им. Сац :lol:
  • 0

#30787
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

а где находится ахбк, возле которого пеленки продают?
вот прям пересечение улиц бы :)
а то я тока ДК АХБК знаю, который театр им. Сац :-)

Правды-Маречека, недалеко от Армады :lol:
  • 0

#30788
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
АХБК - Маречика уг. Правды
  • 0

#30789
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

привет всем!
меня тут на работе с утра довели, наревелась как белуга. Ходила в зам.преду жаловалась. Такое ощущение, что потихоньку выживать начинают.
Предложила им вариант - не понимают по хорошему - уйти в отпуск (год в отпуске не была), и потом оставшийся месяц до декретного долежать на больничном.
Руководство сказала к вечеру зайти, интересно чего они надумали?? :lol:

а теперь вот животик болеть начал, как-будто монстрики должны пойти...

кидди, давай быстренько валерьяночку и но-шпу, и все будет хорошо!
если слиьно болит, можно и укольчик попросить сделать. очень быстро поможет.
а вообще возьми да и уйди в отпуск. нуихвсех, уродцев.
  • 0

#30790
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

девочки, вот вы тут о трусах говорите..
объясните мне плиз а чо за послеродовые утягивающие трусы?
подруга мне уже все уши прожужжала! купи и носи, говорит, даже елси больно! живот типа они утягивают.. :-)
другая подруга гвоорит ее сестра не смогла носить их, слишком было больно...



Я думаю это альтернатива бандажа послеродового, но эти трусы такие страшненькие, бабушкины напоминают :lol:
  • 0

#30791
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений



девочки, вот вы тут о трусах говорите..
объясните мне плиз а чо за послеродовые утягивающие трусы?
подруга мне уже все уши прожужжала! купи и носи, говорит, даже елси больно! живот типа они утягивают.. :-)
другая подруга гвоорит ее сестра не смогла носить их, слишком было больно...



Я думаю это альтернатива бандажа послеродового, но эти трусы такие страшненькие, бабушкины напоминают :lol:

угу, и сразу после родов нельзя - там же лайкра, а это синтетика, лишнее тепло, а матке этого нельзя, если хошь, чтобы ранка на ней нормально зажила...можно только на 5ые сутки одеавть такую радость
  • 0

#30792
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

угу, и сразу после родов нельзя - там же лайкра, а это синтетика, лишнее тепло, а матке этого нельзя, если хошь, чтобы ранка на ней нормально зажила...можно только на 5ые сутки одеавть такую радость

А пеленкой живот перетягивать - сразу можно или нет?
  • 0

#30793
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


угу, и сразу после родов нельзя - там же лайкра, а это синтетика, лишнее тепло, а матке этого нельзя, если хошь, чтобы ранка на ней нормально зажила...можно только на 5ые сутки одеавть такую радость

А пеленкой живот перетягивать - сразу можно или нет?

через пару часов после родов можно - пеленка-то х/бэшная
  • 0

#30794
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Девочки, я тут поначиталась про эту самую СИМФИЗИОПАТИЮ и мне страаааашно стало. Там вот написано что если расхождение больше 9 мм, то кесарево надо делать. а ещё написано что это расхождение рентгеном смотрят... но нам же его нельзя?! так вот запуталась я, мне завтра к АГ идти на прием, что мне надо просить назначить (в смысле какие анализы?) чтобы убедиться что все нормально и я сама смогу родить без последствий. Заранее всем спасибо за ответы. :lol:
  • 0

#30795
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Briiz, спасибо за советы :lol: , я просто на распутье, тогда 8 лет назад никто из врачей не отвечал на мои вопросы, они просто их игнорировали.
  • 0

#30796
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Девочки, я тут поначиталась про эту самую СИМФИЗИОПАТИЮ и мне страаааашно стало. Там вот написано что если расхождение больше 9 мм, то кесарево надо делать. а ещё написано что это расхождение рентгеном смотрят... но нам же его нельзя?! так вот запуталась я, мне завтра к АГ идти на прием, что мне надо просить назначить (в смысле какие анализы?) чтобы убедиться что все нормально и я сама смогу родить без последствий. Заранее всем спасибо за ответы. :lol:

Чуда, посмотри страничку 1539, там г-жа Линсон по твоему вопросу писала, что расхождение на УЗИ смотрят...
  • 0

#30797
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Да, бывает рентген назначают, но крайне редко, т.к. это обычно на поздних сроках происходит, малыш уже головкой вниз лежит. Точно не знаю в каких случаях настаивают именно на рентгене. Мне делали узи в ИЗМИРе.
Попросите выписать вам направление на физио. Мне сделали по 6 процедур УФО и ультразвука на лоно.
  • 0

#30798
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz, спасибо за советы :lol: , я просто на распутье, тогда 8 лет назад никто из врачей не отвечал на мои вопросы, они просто их игнорировали.

пажалста...мне кажется, с тех пор многое изменилось, ведь тогда и с мужьями практически не рожали...
  • 0

#30799
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

У меня такая фигня была во 2-ю бер-ть. Я сначала долго не жаловалась врачу, а потом сказала Зейнеп Омирзаковне. Она сразу нащупала небольшое расхождение, назначила мне физио на область лона. Потом пару раз мониторили ширину размер расхождения при помощи УЗИ. Если больше 1 см, нельзя рожать самостоятельно (кесарево). У меня, ттт, обошлось, было 9 мм. И то я так тряслась!
В эту бер-ть опять беспокоят боли, я уже прошла физио, после него реально легче. УЗИ лона пока не назначали.

у меня тоже боли в области лобка :lol: врач пока назначила Остеогенон, пью, вроде немного лучше, но все равно все кости трещат....после первых родов кости там сильно болели, с месяц сильно, потом ныли еще полгода где-то...это же не норма? девочки, которые недавно родили, у вас нормально все?
еще меня пятка моя доконала..так болит!!! я вот думаю, это может быть от того, что я без каблука долгое время ходила? говорят, совсем без каблука тоже вредно
  • 0

#30800
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


ооо, а я похвастаюсь! вчера сняла и на телефон и на фотик лежа на боку, как мой мась пяточкой водит.
а еще мы с мужей сегодня фотосессию сделали имени меня :) и ню и в маечке, черно-белые и коричневатые (сепия, кажется, называется). есть несколько ооочень достойных фоток!!! :lol:

О!! классно!! давай выкладывай!!!
а мы с муже все не как не може время уделить фотосессии, проф. фотик купили месяц назад, и всё вот не получается. Это я всё вечно не готова когда он дома, нужно пока не рожу сфотатся

обязательно сделайте!! хотя, времени у вас еще валом, успеете, дождитесь солнечного утра и вперед! я пока свои не буду выкладывать :-) стисняюся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.