Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30761
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Briiz, подскажи, пожалуйста, послеродовой памперс и просто памперс для взрослых - это разные вещи или одно и то же?
И еще, как я понимаю, послеродовые трусики - это просто тоненькие флизелиновые трусики, в которые вставляешь прокладку, а если их заляпаешь - не жалко выбросить. Это так?
Чего-то мне никто на этот вопрос не отвечает... :lol:
  • 0

#30762
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Бриз, ты в 1 РД с каким врачом рожала? и акушеркой? я сейчас собираю инфу по тамошним врачам...
  • 0

#30763
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz, подскажи, пожалуйста, послеродовой памперс и просто памперс для взрослых - это разные вещи или одно и то же?
И еще, как я понимаю, послеродовые трусики - это просто тоненькие флизелиновые трусики, в которые вставляешь прокладку, а если их заляпаешь - не жалко выбросить. Это так?
Чего-то мне никто на этот вопрос не отвечает... :)

ДААА, это одно и то же, кста, у меня один остался, если хошь - забери...

насчет трусов - брала я их, вроде взяла большие, но все равно пролетела с размером - не ощущаешь же себя настолько большой и пуз мешает оценить реальные размеры :-) так что я бы в след.раз взяла на барахолке по 100 тенге трусов и успокоилась...между прочим, не так уж они и пачкаются, как все боятся! а выкинуть их тоже будет не жалко :lol:

Стопми, акушерка - Алтынай, врач - Смольков, но он только пару раз зашел и все...анестезиолог - Белоцерковский - он зав.отделением реанимации - хороший мужЫк :-) ни с кем не договаривалась, просто так получилось...там есть оч.хорошая акушерка - Тамаша, могу дать тел. в личке, если хочешь, слышала очень много хороших отзывов о ней...со мной лежала женщина. которая у нее уже 3го ребенка рожала :-)

Сообщение отредактировал Briiz: 25.05.2009, 12:38:30

  • 0

#30764
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Бриз, мне не для работодателя, мне для приватизации квартиры нужно
  • 0

#30765
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Девочки, у меня уже 2-3 недели боли дикие между ног (пардон) не могу определить что именно болит - то -ли мышцы, то-ли кости. короче, больно ходить, больно переворачиваться с боку на бок во сне, поднимать ноги при одевании брюк. Что это может быть? кто-то сталвивался с таким? АГ говорит что все нормально, типа кости, но я что-то сомневаюсь в этом. :-) уже устала терпеть боли.

Chuda, у меня еще такого нет, но в книге Сирсов, которую я сейчас читаю, такие боли описаны подробно, связаны они с расхождением костей, размягчением связок и т.п. Абсолютно нормальное явление, организм готовится к родам... :lol:
  • 0

#30766
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

начала пить форлакс - как мертвому припарка, проблемы с походом в туалет остались :lol: Отеки появились сильные, белка нет, пью канефрон, АГ ругает за набор веса большой :) Из-за всего этого настроения вообще нет. :-)


Chuda, а Форлакс по сколько пакетиков пьешь? На курсах сказали, что если проблемы со стулом, то нужно пить по 2 пакетика за 1 прием. Если стул нормальный - то по 1.
  • 0

#30767
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Briiz, подскажи, пожалуйста, послеродовой памперс и просто памперс для взрослых - это разные вещи или одно и то же?
И еще, как я понимаю, послеродовые трусики - это просто тоненькие флизелиновые трусики, в которые вставляешь прокладку, а если их заляпаешь - не жалко выбросить. Это так?
Чего-то мне никто на этот вопрос не отвечает... :-)

про памперсы - это одно и тоже. послеродовой памперс = памперс для взрослых. Они точно также выглядят как памперсы для детей, но большие. Бывают разного размера. продаются в аптеках. Штука что-то около 350 тенге.

Трусики одноразовые - такие тонкие флизелиновые, походие на китайские одноразовые салфетки :lol: после использования с прокладками и запачкивания просто выбрасываются. Этим они и удобны в роддоме, чтобы не стирать струсы и не передавать грязное белье домой.
  • 0

#30768
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Бриз, мне не для работодателя, мне для приватизации квартиры нужно

аа, ну без проблем дадут, только вот не знаю, как насчет срока - напишут больше или нет....это уж от совести АГ зависит :lol: выглядит как обычная справка, с печатями всякими, в диагнозе - беременность столько-то недель
  • 0

#30769
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Бриз, а сколько за такую справку АГ отдавала? или просто с конфетками-баранками пришла?
  • 0

#30770
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

насчет трусов - брала я их, вроде взяла большие, но все равно пролетела с размером - не ощущаешь же себя настолько большой и пуз мешает оценить реальные размеры :-) так что я бы в след.раз взяла на барахолке по 100 тенге трусов и успокоилась...между прочим, не так уж они и пачкаются, как все боятся! а выкинуть их тоже будет не жалко :lol:

А, ну получается, если есть обычные трусы, которые не жалко выкинуть, то можно эти тоненькие и не покупать. :)
А памперсы сколько дней после родов актуально носить?

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 25.05.2009, 12:41:35

  • 0

#30771
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ой, просить увеличивать срок как то боязно, но надо на 2-3 неделе больше....
я вообще такая мнительная стала с этом Б... раньше совсем другой была, гормоны наверное шалят...

Сообщение отредактировал Аксюта: 25.05.2009, 12:42:54

  • 0

#30772
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений


начала пить форлакс - как мертвому припарка, проблемы с походом в туалет остались :lol:


Chuda, а Форлакс по сколько пакетиков пьешь? На курсах сказали, что если проблемы со стулом, то нужно пить по 2 пакетика за 1 прием. Если стул нормальный - то по 1.

пила по 1 пакетику, но тока третий день сегодня пью. Теперь буду по 2 пить. Спасибо за совет. :-)

И пошла искать Сирсов, почитать про мои кости.
  • 0

#30773
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Стопми, акушерка - Алтынай, врач - Смольков, но он только пару раз зашел и все...анестезиолог - Белоцерковский - он зав.отделением реанимации - хороший мужЫк :-) ни с кем не договаривалась, просто так получилось...там есть оч.хорошая акушерка - Тамаша, могу дать тел. в личке, если хочешь, слышала очень много хороших отзывов о ней...со мной лежала женщина. которая у нее уже 3го ребенка рожала :)


Бриз, спасибо. Да, можно тел Тамашы в личку, плиз. Я еще наслышана про акушерку Толкын - ее тоже хвалят. Вроде там вообще все акушерки хорошие... Еще Романа Кондратьева хвалили, как врача. И как тебе хваленый Смольков? Че-то от него многие прям в восторге :lol: -)))
  • 0

#30774
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Chuda, может это конечно и впрямь физиологичный процесс размягчения связок и проч, а может и патология - симфизиопатия (расхождение лонного сочленения). Не хочу никого пугать почем зря, но на мой взгляд странен тот врач, который даже не удосужился проверить и уверяет, что все нормально.
Есть отдельная тем про симфизит, поищите кому интересно.
У меня такая фигня была во 2-ю бер-ть. Я сначала долго не жаловалась врачу, а потом сказала Зейнеп Омирзаковне. Она сразу нащупала небольшое расхождение, назначила мне физио на область лона. Потом пару раз мониторили ширину размер расхождения при помощи УЗИ. Если больше 1 см, нельзя рожать самостоятельно (кесарево). У меня, ттт, обошлось, было 9 мм. И то я так тряслась!
В эту бер-ть опять беспокоят боли, я уже прошла физио, после него реально легче. УЗИ лона пока не назначали.
  • 0

#30775
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Бриз, а сколько за такую справку АГ отдавала? или просто с конфетками-баранками пришла?

ничего не отдавала - это их прямая обязанность...правда срок у меня там реальный стоял


Мэри Поппинс, ага, там не принципиально, какие трусы, главное, чтобы удобно, да и потом - все замечательно отстирывается, даже если кружевное возьмешь - главное, чтобы было удобно!

насчет пама - я одела сразу после родов и все....больше не одевала...

Стопми, ща сына покормлю и скину тел.
Смольков мне никак - он в моих родах не участвовал, пару раз зашел и всё..первый раз - "рожает? все ок? ну, и хорошо!", второй раз "аа, родила, ну все, зашибись!" вот и все его участие.....
Роман был уже в послеродовом - забавный такой, позитивный! мне еще медики хвалили Юрия Ильича, но я с ним не встречалась

зы насчет симфизита Госпожа Линсон права - если сильно болит, то лучше проверить, особенно тем, у кого с суставами проблемы

Сообщение отредактировал Briiz: 25.05.2009, 12:56:02

  • 0

#30776
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Briiz, спасибо большое за консультацию по памперсам и трусам, теперь мне все ясно! И за предложение забрать пам спасибо, но я сейчас на постельном режиме, не ходок и не ездок, может быть, попозже как-нибудь заеду... :lol: Еще раз спасибо...
  • 0

#30777
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений




_Darenka_, спасибо за рецептик :-) :)

А можно мне тоже рецептик? :)

И-их, Даренка, может выложишь здесь свой замечательный рецепт? Здесь столько любителей вкусненького....

Да, Даренка, выкладывай уже для всех -))) Будем "бегемотиться" всем вместе :-)


Хеее, щас обед достряпаю и накатаю, хотя...
2cat-woman, не за что, если у тебя осталось письмо с рецептом, то может выложишь :lol:? А то я в таком порыве энтузиазма писала :-)

Раз уж памы послеродовые и просто памы для взрослых - это одно и тоже, то у меня есть 28 штук, налетайте :-).

Ну, все убежала, а то обед пригорит. Потом смотаюсь на маречека и отпишусь насчет пеленок и черешни/клубники.
  • 0

#30778
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz, спасибо большое за консультацию по памперсам и трусам, теперь мне все ясно! И за предложение забрать пам спасибо, но я сейчас на постельном режиме, не ходок и не ездок, может быть, попозже как-нибудь заеду... :-) Еще раз спасибо...

всегда пажалста! :lol: выздоравливай! а потом, если будет нужно, то заезжай!

гыгы Даренка памами банкует :)

Сообщение отредактировал Briiz: 25.05.2009, 13:05:32

  • 0

#30779
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Раз уж памы послеродовые и просто памы для взрослых - это одно и тоже, то у меня есть 28 штук, налетайте :lol:.


Darenka, зачем тебе столько? :-)
  • 0

#30780
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


Раз уж памы послеродовые и просто памы для взрослых - это одно и тоже, то у меня есть 28 штук, налетайте :lol:.

Darenka, зачем тебе столько? :-)


У меня дедушка болел и ходить не мог, я ему купила 2 пачки. Вот осталась 1 открытая, все равно девать некуда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.