Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30741
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

у меня седня бессоница было
в 3 носи проснулась и до 6,30 не могла уснуть.. а в 7 уже будильник звонить начал
но я знаю почему у меня бессоница
я переживаю как же блин я буду без дохода жить! :)
мужу придется тянуть и аренду это 700 баксов + квартплата, и кредит 1000 долларов + мои родителям он помогает, плюс нам с малышом ну и на себя чо то надо оставить
вот я грузанулась! уже начала думать, что может я рано на работу выйду, но на полдня... а так охота с сыночком посидеть подольше... :lol:


ой, актуальная тема...тоже ухожу в аренду...так как с малышом нет возможности продолжать жить с родителями - куча детишек и родственников - нет минуты покоя :-) а дом наш строится и возможно еще год сидеть в аренде... у мужа ЗП небольшая... тоже голова болит - пока на декрет не вышла - снимем возле работы подороже квартиру... а потом возможно и поближе к аэропорту, когда уже на декрет выйду...там побольше квартиру можно взять и дешево! все-равно дома с лялькой сидеть... а мужу зато 5 минут до работы :0) будет быстрее приезжать к нам))) да и машина если что под попой...можно самой выехать в любое время... насчет лялкькиных расходов, то мне повезло))) племяшек куча...все от них по наследству сестры передают))) так что на манежи и коляски + одежку тратиться не надо...))) и то радует! на себя тоже не планирую ничего барть...всеми путями надо залезть в старые вещи... :-D да и не думаю, что будет время до супер новых тенденций)))
  • 0

#30742
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
_Darenka_, спасибо за рецептик :-) :lol:
попыталась ответить в личке, но чо то зависло тут у меня все
  • 0

#30743
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

_Darenka_, спасибо за рецептик :-) :)


А можно мне тоже рецептик? :lol:

Посему вопрос - может я где пропустила, но общей инфы по закрытию роддомов на мойку так и не нашла.
Может есть у кого сборная информация по тому - в какой период, на сколько и какой РД закрываются, ну чтобы и всем девочкам потом удобнее было?
А если нет - скиньте мне пожалуйста, кто что знает, а я по-максимуму соберу все и выложу тут.


Знаю, что ИЗМИР закрывается с 1 июля по 3 августа. :-)
А первый, кажется, сейчас закрыт, но не уверена.

Сообщение отредактировал Vinna: 25.05.2009, 11:45:33

  • 0

#30744
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Однозначно не знает -(( Сразу видно по тому, как она отвечает... Я не в восторге, если честно, от ЦСМ. Особенно после того, как они меня раскрутили на этот стационар, хотя, я считаю, вполне можно было обойтись и дневным. Идет явная раскрутка клиентов на деньги. Рожать я у них передумала однозначно. Пока склоняюсь больше в сторону РД №1.

Согласна с тобой. Меня 2 раза на стационар раскручивали. Первый раз - ладно, я сама к ним с кровотечением притащилась. А вот второй раз они меня уложили из-за небольного локального гипертонуса передней стенки, который нашли на УЗИ (я этого тонуса даже не чувствовала). Дык этот тонус скорее всего был связан с полным мочевым пузырем (я пила воду, чтобы на УЗИ шейку матки посмотреть), так мне их УЗИст сам сказал.
Честно говоря, в последнее время даже на прием особо идти неохота. Весь прием - это только обмер, обвес, измерение ВДМ и прослушивание сердцебиения, и все! На все вопросы ищу ответы сама: здесь, на ЦТ, в Инете и книгах... С таким же успехом можно было и в бесплатной ЖК на учете стоять... :lol:


у меня тоже есть возможность встать в платную ЖК, но жаба задушила :0) лучше эти деньги на ляльку потратить... стою в бесплатной...мочу сдаешь...прием у врача - обмер. замер и до след встреч... УЗИ только платно прохожу у Алтаевой... пока проблем нет :0) ну конечно не фонтан в бесплатной, но думаю, т.к. нет сложностей и паталогий. то можно спокойно в ЖК встать бесплатно... ну а по специалистам хожу по страховке...очень удобно и выгодно
  • 0

#30745
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Кэти! тоже ищу в этом же районе квартирку? в каком диапазоне сейчас 2-3 комнатные? ты через маклера ищешь? мне тоже с июля надо съезжать от родителей :0)

трешик есть и по 550 и до бесконечности!
мы смотрели и те что за 550 и по 800... мы сразу потолок 800 поставили себе...
по 550 это конечно гадюшник... пррокуренные страшные хаты..
вчера вот нашли две симпотные, сторговались по 700 с уловием что платим поквартально - почитай пару страниц назадд я описывала..
мы больше тяготеем к варианту в алмагуле..
если вдруг тебя заинтересует квартирка на барибаева/жибек жолы, могу дать телефон хозяйки прямой (пока маклерша выходила мы с ней договорились работать если что без маклера...)


неее...дороговато... я себе потолок 500 поставила и есть варианты неплохие возле ЦПКиО двушки... а однушку можно и за 350 снять даже в этом районе. Экономия же на первом плане! :-D

на крыше кстати есть много неплохих вариантов :0)
  • 0

#30746
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений


_Darenka_, спасибо за рецептик :) :-)

А можно мне тоже рецептик? :-)


И-их, Даренка, может выложишь здесь свой замечательный рецепт? Здесь столько любителей вкусненького....
Ой, девчи, я чувствую, эта вынужденная двухнедельная лежка приведет меня к неутешительному результату взвешивания. Мужа мне такие слоновьи порции еды готовит и приносит, а я все это поедаю... ИМХО - если бы была чем-то занята, меньше бы о еде думала. :lol:
Вот вчера, например, на обед он мне сделал солидную такую тарелку спагетти болоньезе и мисочку салата, а на ужин я слопала (ужаснитесь!!!) 7 мант! :-) Чуть не лопнула, но так, блин, было вкусно, что не могла остановиться... :)
  • 0

#30747
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

у меня тоже есть возможность встать в платную ЖК, но жаба задушила :0) лучше эти деньги на ляльку потратить... стою в бесплатной...мочу сдаешь...прием у врача - обмер. замер и до след встреч... УЗИ только платно прохожу у Алтаевой... пока проблем нет :0) ну конечно не фонтан в бесплатной, но думаю, т.к. нет сложностей и паталогий. то можно спокойно в ЖК встать бесплатно... ну а по специалистам хожу по страховке...очень удобно и выгодно


Не смотря на то, что в данный момент я не очень довольна своей частной ЖК, в гос ЖК все равно никогда бы не встала (есть печальный опыт). Скорее всего, встала бы в Приват или ЦММ - у меня выбор основывался на враче и наличие стационара (хотя бы дневного), но так получилось, что врач в процессе поменялась, сам центр переехал и терпит определенные финансовые трудности, откуда и идет "укладывание в стационар" без явной необходимости. А деньги, которые я трачу на ведение беременности в моем понимании тоже идут на ляльку :lol:

Сообщение отредактировал stopme: 25.05.2009, 11:56:06

  • 0

#30748
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

неее...дороговато... я себе потолок 500 поставила и есть варианты неплохие возле ЦПКиО двушки... а однушку можно и за 350 снять даже в этом районе. Экономия же на первом плане! :-D

на крыше кстати есть много неплохих вариантов :0)


двушку конечно приичную можно найти за 500-600.. но нам двушку мало будет!!
у меня ж приедут родоки... :lol:
а за 350 я могу и в своей в районе цума жить, тока меня 1 комната уже достала, и спим там и гостей встречаем и работаем..

а искала я квартиру с ремонтом свежим... и с новой мебелью
я не хочу честно говоря спать в кровати, на которой уже долго непонятно кто спал (квартиранты ж меняются) или я не люблю старыые кухонные гарнитуры - пропахшие чем то.. :-)
привередливая я :-)

просто там где мы щас живем, там вся мебель была новая когда мы заехали :) прожила я там 3 года ровно!!

мы через крышу тока и искали
но маклеров там полно! но мы уже смирились..

Сообщение отредактировал cat-woman: 25.05.2009, 11:59:56

  • 0

#30749
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений



_Darenka_, спасибо за рецептик :-) :)

А можно мне тоже рецептик? :lol:


И-их, Даренка, может выложишь здесь свой замечательный рецепт? Здесь столько любителей вкусненького....


Да, Даренка, выкладывай уже для всех -))) Будем "бегемотиться" всем вместе :-)
  • 0

#30750
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Посему вопрос - может я где пропустила, но общей инфы по закрытию роддомов на мойку так и не нашла.
Может есть у кого сборная информация по тому - в какой период, на сколько и какой РД закрываются, ну чтобы и всем девочкам потом удобнее было?
А если нет - скиньте мне пожалуйста, кто что знает, а я по-максимуму соберу все и выложу тут.


Знаю, что ИЗМИР закрывается с 1 июля по 3 августа. :-)
А первый, кажется, сейчас закрыт, но не уверена.

Винна, спасибо! Записала про ИЗМИР.
Девочки, подключайтесь пожалуйста тоже :lol: - составляю список закрытия РД на мойку.
  • 0

#30751
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Девочки. всем добрый день! Все думают договариваться в роддоме с врачем или рожать с дежурной бригадой?!, а никто не думал договориться с неанотологом, который будет принимать детку, вот в первые роды у меня именно из-за неонотолога была проблема с ребенком (ребенок родился с отечной головкой), врач не досмотрела и отдала его мне сразу, а в последствии из-за упущенного времени мы еще долго лечились (если бы все было вовремя сделано, обошлось бы лечение несколькими днями). Сейчас есть возможность договориться с неанотологом ( доктор с ИЗМИРа 45 лет стаж), который будет присутствовать на родах и сам принимать, обрабатывать ребенка. Хотелось бы услышать ваше мнение.
  • 0

#30752
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Девочки, подключайтесь пожалуйста тоже :lol: - составляю список закрытия РД на мойку.

З РД - уже закрывается на мойку и до 17 июня...
  • 0

#30753
Дорогая!

Дорогая!
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день всем!

С утра сердце зашкаливало, трудно было дышать. Валерьянку с собой не взяла, нашла на работе валокордин. Прочитала инструкцию, где указано, что беременным можно. Развела 15 капель в 200 гр. воды, выпила, а теперь здесь на форуме прочитала, что валокордин беременным нельзя. Сижу теперь в страхе, и малышонок мой что-то запинался.
Девочки, помогите, действительно ли нельзя валокордин? И какие могут быть последствия от одного раза применения?
  • 0

#30754
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Добрый день всем!

С утра сердце зашкаливало, трудно было дышать. Валерьянку с собой не взяла, нашла на работе валокордин. Прочитала инструкцию, где указано, что беременным можно. Развела 15 капель в 200 гр. воды, выпила, а теперь здесь на форуме прочитала, что валокордин беременным нельзя. Сижу теперь в страхе, и малышонок мой что-то запинался.
Девочки, помогите, действительно ли нельзя валокордин? И какие могут быть последствия от одного раза применения?


Думаю, что своими переживаниями вы сейчас вредите ребенку больше, чем однократным применением низкой дозы валокордина.
  • 0

#30755
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки. всем добрый день! Все думают договариваться в роддоме с врачем или рожать с дежурной бригадой?!, а никто не думал договориться с неанотологом, который будет принимать детку, вот в первые роды у меня именно из-за неонотолога была проблема с ребенком (ребенок родился с отечной головкой), врач не досмотрела и отдала его мне сразу, а в последствии из-за упущенного времени мы еще долго лечились (если бы все было вовремя сделано, обошлось бы лечение несколькими днями). Сейчас есть возможность договориться с неанотологом ( доктор с ИЗМИРа 45 лет стаж), который будет присутствовать на родах и сам принимать, обрабатывать ребенка. Хотелось бы услышать ваше мнение.

а может просто сразу после родов поспрашивать то, что вас интересует/в чем вы сомневаетесь? т.е. если боитесь забыть что-то, то составьте список вопросов и отдайте его мужу в карман (если рожать будете вместе)...я вот например сама спрашивала, как идет ребеночек - правильно или нет? затылком или как? как его сердечко? потом, когда родился сама спросила, все ли с ним в порядке, типа посмотрите повнимательнее :-) потом, когда послед родился, спросила, целая ли плацента и оболочки - мне его даже показали и сказали, что все на месте и ничего в матке не осталось....т.е. ИМХО - нужно самой подготовиться и сечь паляну :) лично мне в этом помогли курсы и big thanx to Мая Серикбаевна! :lol:
  • 0

#30756
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а я в 4 месяца простыла сильно и выпила 1 таблетку парацетамола, когда температура стала больше 38-ми :lol:
  • 0

#30757
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а я в 4 месяца простыла сильно и выпила 1 таблетку парацетамола, когда температура стала больше 38-ми :-)

ну все, ппц! убиться веником! вы чего панику разводите? от одного раза ничего не будет! тем более, когда уже все органы у ляльки сформировались! чтобы что-то случилось, нужно, чтобы вредный фактор присутствовал гораздо дольше!
действительно - если переживать, то только хуже будет, но теперь уже от нервов! :lol:

Сообщение отредактировал Briiz: 25.05.2009, 12:27:56

  • 0

#30758
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки, приветики!
У меня вопрос: кто нибудь у АГ брал справки о сроке беременности? Как эта справка выглядит, и может ли АГ выписать справку со сроком Б на 2-3 недели больше от реального?
Просто сейчас возникла необходимость в подобной справке...
  • 0

#30759
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
привет всем! давно здесь не была.

kampit, у меня коляска Brevi OVO голубая :-) . тоже искала чтобы заказать через интернет, нигде её нет. :) Муж в Китае смотрел - тоже нет, тока подделки сомнительного качества. Купили в итоге в Алматы б/у-шную, но почти новую. В лифт советский и впрямь еле влазит (но все же влазит!) правда стоять придеться уже на цыпочках :lol: у меня нет лифта (5ти этажка), я планирую её использовать на балконе открытом, так что вес не так уж и важен. а прогулка там 9 кг, также как и у Чикковских и прочих. То что понравилось мне - автокресло можно использовать дома как шезлонг (поэтому покупать не собираюсь кресло-шезлонг) и с ним на недолгую прогулку выходить (поставив его на шасси). Легко складывается очень. но это у кого какие плюсы-минусы при выборе. мне в общем нравиться.

Девочки, у меня уже 2-3 недели боли дикие между ног (пардон) не могу определить что именно болит - то -ли мышцы, то-ли кости. короче, больно ходить, больно переворачиваться с боку на бок во сне, поднимать ноги при одевании брюк. Что это может быть? кто-то сталвивался с таким? АГ говорит что все нормально, типа кости, но я что-то сомневаюсь в этом. :-) уже устала терпеть боли.

почти все купила в роддом, но по пакетам ещё не сложила, попозже. Детю приданного набрала тоже. Меняю окна в комнатах на пластиковые, в субботу поставят :-) . с роддомом пока не поределилась, хочу в 5й платный+договориться с врачем. Но пока жду приезда мамы, пойдем вместе после 4го июня. начала пить форлакс - как мертвому припарка, проблемы с походом в туалет остались :-) Отеки появились сильные, белка нет, пью канефрон, АГ ругает за набор веса большой :-) Из-за всего этого настроения вообще нет. :)
  • 0

#30760
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, приветики!
У меня вопрос: кто нибудь у АГ брал справки о сроке беременности? Как эта справка выглядит, и может ли АГ выписать справку со сроком Б на 2-3 недели больше от реального?
Просто сейчас возникла необходимость в подобной справке...

я брала, но мой опыт показал, что работодателю она как зайцу стоп-сигнал!

Чуда, это симфиз (он же - лобковая кость) - после родов пройдет, хоть и не сразу, но к 40му дню -точно - у меня то же самое было - кости расходятся
насчет отеков - скорее всего из-за веса - если они не с утра и начиная с голени, то это венозные и почки тут ни при чем! я за беременность набрала, страшно сказать - 27 кг! тоже меня все ругали, но ничего, щас уже почти пришла в норму - осталось подтянуть кожу на пузике и мышцы в тонус! так что настрой надо менять! все это фигня! главное, чтобы ляльке было удобно и уютно в животике, а потом эти "стратегические запасы" уйдут на ее кормление и быстро растают (поначалу даже поесть некогда и в туалет сходить, а ляльку-то кормить надо!)

Сообщение отредактировал Briiz: 25.05.2009, 12:34:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.