Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30721
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Честно говоря, в последнее время даже на прием особо идти неохота. Весь прием - это только обмер, обвес, измерение ВДМ и прослушивание сердцебиения, и все! На все вопросы ищу ответы сама: здесь, на ЦТ, в Инете и книгах... С таким же успехом можно было и в бесплатной ЖК на учете стоять... :)


И не говори, с ЮЮ все равно как-то по-другому было. Ну ладно, что ж теперь, что есть - то есть. Дай Бог нам доходить спокойно и без проблем. Одно успокаивает, что очередей нет и все очень быстро происходит.
  • 0

#30722
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


а планируется переезд то оттуда? :-)
это же ад...

что-то маленький у меня сегодня тихо сидит :-)
переживаю уже за него.

планируем свалить через неделю, если найдем подходящую квартиру
щас вот мне позвонили... трешка ленина-кирова.. 4 этаж, 9 этажный дом, я так понимаю и лифт есть.. вот пойдем смареть в воскресенье
я мля прям уже не могу!!!! :)

не переживай, наверно он просто отдыхает.. мой тоже не сина активный седня! :D


Кэти! тоже ищу в этом же районе квартирку? в каком диапазоне сейчас 2-3 комнатные? ты через маклера ищешь? мне тоже с июля надо съезжать от родителей :0)
  • 0

#30723
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

И это очень правильно! Я прочитала кннижку Комаровского "Начало жизни вашего ребенка", он рекомендует малыша весь день в коляске на балконе или во дворе гулять: проснулся, покормили, выставили на балкон (во двор), пусть спит на свежем воздухе; проснулся - опять покормили, снова - на свежий воздух... А мама тем временем может заниматься своими делами... :-)
А у мну с этим большая проблема: балконов нет, точнее, они были при ремонте объединены с комнатами, значит, придется таскаться в парк, а там весь день сидеть не будешь... Неудобно, короче... :D А хочется, чтобы мась как можно больше времени на свежем воздухе проводил...

а если возле открытого окна? :)
а то целыми днями в парке сидеть тоже блин утомительно.. тебе то отдыхать надо тоже!
  • 0

#30724
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

я платила только официальную цену, ни кому более, только символический подарок медсестре при выписке, но не скажу, что ко мне было отношение хуже, все прошло просто суппер, тут наверное от смены еще зависит

а официальная цена - это сколько? :)
я думала, в бесплатном роддоме все бесплатно... наивная

Мэри Поппинс, cat-woman, у меня тоже сороконожка похоже :-)
тоже то туда то сюда...

а икает где то в кишечнике. так что наверное лежим правильно :D

ваще апетка номер 2 это на фурманова-гоголя...
првда некоторые путают с апектой на ауэзова.., которая кажется номер 1.. spy.gif

гхм...
так где вчера трусы-то бюджетные были разовые? :-)
  • 0

#30725
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


я платила только официальную цену, ни кому более, только символический подарок медсестре при выписке, но не скажу, что ко мне было отношение хуже, все прошло просто суппер, тут наверное от смены еще зависит

а официальная цена - это сколько? :)
я думала, в бесплатном роддоме все бесплатно... наивная


Я так понимаю, официальная цена имелась в виду та, что в платных отделениях...А так, конечно, бесплатно все, если по месту жительства рожаете.

Сообщение отредактировал stopme: 25.05.2009, 10:31:47

  • 0

#30726
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти! тоже ищу в этом же районе квартирку? в каком диапазоне сейчас 2-3 комнатные? ты через маклера ищешь? мне тоже с июля надо съезжать от родителей :0)

трешик есть и по 550 и до бесконечности!
мы смотрели и те что за 550 и по 800... мы сразу потолок 800 поставили себе...
по 550 это конечно гадюшник... пррокуренные страшные хаты..
вчера вот нашли две симпотные, сторговались по 700 с уловием что платим поквартально - почитай пару страниц назадд я описывала..
мы больше тяготеем к варианту в алмагуле..
если вдруг тебя заинтересует квартирка на барибаева/жибек жолы, могу дать телефон хозяйки прямой (пока маклерша выходила мы с ней договорились работать если что без маклера...)
  • 0

#30727
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Мэри, у меня тоже лялька не икает! :)
когда я сижу, например на работе, он пинается где то вверху, прям под ребрами.. иногд внизу..
может он еще крутиться вертиться? :-)
  • 0

#30728
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Мы скорее всего в ИЗМИР пойдем. Сначала думала в первый, но без договоренности страшно, а в платном в ИЗМИРЕ даже дешевле должно выйти, чем с врачом договариваться. Тем более маман моя настаивает на нем, говорит, что все оплатит, у нее там какие-то сбережения есть. Как раз он с мойки откроется 3 августа, попробуем туда...
  • 0

#30729
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Мэри, у меня тоже лялька не икает! :-)
когда я сижу, например на работе, он пинается где то вверху, прям под ребрами.. иногд внизу..
может он еще крутиться вертиться? :D


Икота бывает обычно после 30 недели. Норма - 3-4 раза в день. У меня тоже до 30 недель не икала, сейчас икает уже - раз в день стабильно :)
  • 0

#30730
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

а если возле открытого окна? :)
а то целыми днями в парке сидеть тоже блин утомительно.. тебе то отдыхать надо тоже!

Я думаю так: наверное, с утра буду с ним гулять ходить в парк, часа на два, а потом - просто возле окна буду ставить спать.
Но зимой окна-то не откроешь... :-)
Озадачил меня, короче, доктор Комаровский...
  • 0

#30731
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Икота бывает обычно после 30 недели. Норма - 3-4 раза в день. У меня тоже до 30 недель не икала, сейчас икает уже - раз в день стабильно :)

ааа
ну тада будем ждать :-)
  • 0

#30732
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

_Darenka, заделись плиз рецептом Наполеона! :D
может спеку тоже в честь переезда.... :cry:

Щас накатаю :D

А на АХБК разве не самые дешевые пеленочки?

А где именно? Планирую сегодня купить, а АХБК рядом как раз.

Даренка, с днем рождения мужа! А ты ж еще второй торт хотела вроде делать. Будешь?

Шпасибо :), не-а, на второй энтузиазма не хватило :-)

А днем спите? Я вообще всю беременность спала, как младенец, а тут мучаюсь... Может это предвестники скорых родов? :D

Не то чтобы днем, я немного сплю в период с 8 30 до 10 30, вот сейчас только встала :-), а днем уже не могу :-). Мммм, а насколько скорых? Мне еще недель 7-8 вроде болтаться :bored:
  • 0

#30733
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Икота бывает обычно после 30 недели. Норма - 3-4 раза в день. У меня тоже до 30 недель не икала, сейчас икает уже - раз в день стабильно :)

А где икает - в самом низу? :-)
  • 0

#30734
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Даренка, пеленки и прочие изделия из тканей АХБК продают прямо на улице (на Маречека), на выходе с АХБК...
Если тебе не трудно, посмотри заодно плиз, почем там на ярмарке черешня и клубника (если, канешна, эта ярмарка сегодня работает)... Заранее спасибо... :)

Девчи, а я вот решила пеленки сама сшить. У моей мамы в загашнике еще с советских времен лежат отличные фланель и ситец. Оверлок уже взяла у соседй напрокат. осталось дело за малым - начать и закончить....

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 25.05.2009, 10:50:50

  • 0

#30735
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Девочки, и почем там на АХБК пеленки?

Когда я была на барахолке в последний раз, наткнулась на бутик с турецким постельным бельем и всякой всячино. Так вот там тетенька грозилась новым поступлением не только постельн. белья, но и детской одежки, бодиков, ползунков... Никто таких не покупал?
  • 0

#30736
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Икота бывает обычно после 30 недели. Норма - 3-4 раза в день. У меня тоже до 30 недель не икала, сейчас икает уже - раз в день стабильно :)

А где икает - в самом низу? :-)


У меня уже лежит головой вниз, поэтому икает где-то в районе ниже пупка...
  • 0

#30737
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, пеленки и прочие изделия из тканей АХБК продают прямо на улице (на Маречека), на выходе с АХБК...
Если тебе не трудно, посмотри заодно плиз, почем там на ярмарке черешня и клубника (если, канешна, эта ярмарка сегодня работает)... Заранее спасибо... :-)


Думаешь, может не работать? Лан, ерунда, все равно съезжу. Нагребу черешни домой и пеленок :)
  • 0

#30738
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Даренка, пеленки и прочие изделия из тканей АХБК продают прямо на улице (на Маречека), на выходе с АХБК...


Если ехать по Маречека в сторону Саина, то не доезжая до Армады справа на улице - там куча всего - подушки, одеяла, ткани, и пеленки готовые.
  • 0

#30739
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Думаешь, может не работать? Лан, ерунда, все равно съезжу. Нагребу черешни домой и пеленок :-)

Фиг его знает, сегодня понедельник. Можт и не работает... :)
  • 0

#30740
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, всем привет!
Блин... погода ваще никуда не годится... :lol: +7 в конце мая - это ваще что такое???

У меня вот какой вопрос - сестре мужа скоро рожать - где-то в конце июня-начале июля, а она до сих пор не определилась с род.домом, потому как ее врач напугал в ЖК, что в этот летний период все РД поочередно закрываются на мойки и не нужно ни с кем договариваться, чтобы не пролететь. Надо просто ехать со схватками на скорой - а там уж куда привезут - туда привезут. Она в панике - я тож не согласна с таким вот положением дел.
Посему вопрос - может я где пропустила, но общей инфы по закрытию роддомов на мойку так и не нашла.
Может есть у кого сборная информация по тому - в какой период, на сколько и какой РД закрываются, ну чтобы и всем девочкам потом удобнее было?
А если нет - скиньте мне пожалуйста, кто что знает, а я по-максимуму соберу все и выложу тут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.