Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30701
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Всем привет!

Да, девочки, больную тему вы затронули :D Я тже с ужасом думаю о том, как мы будем жить без моей зарплаты. Это бюджет практически в 2 раза урежется :) А у меня еще официалка низкая, так что даже на декретные расчитывать не приходится. Я получу даже меньше, чем з/п за один месяц. У мужа дела сейчас идут "не фонтан", доход от продаж сильно зависит, а они упали. Причем года полтора назад, когда цены на все были значительно ниже, он получал раза в 2 больше, чем сейчас.

А еще вчера расстроилась: сестренка мужа (двоюродная) сейчас в Лондоне, так я ей заказала с мазекеи аглицкой вещичек на детенка. Она должна 6 июня приехать, а мы должны были через ее родителей ей деньги на это все перекинуть. Так вчера нам ее родители сказали, что денег не надо (что, в принципе, хорошо :-) ), НО и вещичек мы до рождения не увидим. Типа заранее покупать нельзя :-) Так я вчера так расстроилась, мужу сказала, что тогда поедем нашу мазекею штурмом брать. В чем-то же ре должен быть в роддоме! Я настроилась, что все это получу, постираю, поглажу, потискаю, и вот на тебе!
  • 0

#30702
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

девочки, вот вы тут о трусах говорите..
объясните мне плиз а чо за послеродовые утягивающие трусы?
подруга мне уже все уши прожужжала! купи и носи, говорит, даже елси больно! живот типа они утягивают.. :)
другая подруга гвоорит ее сестра не смогла носить их, слишком было больно...


Я вчера такие в Городке смотрела. Типо эластичной широкой ленты, которая прям к трусикам прикреплена (как-бы утягивающий бандаж). Но есть и отдельные послеродовые бандажи.
  • 0

#30703
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я сегодня за ночь тоже раз пять вставала, даже не то, чтобы в таулет, шаталась просто по квартире...
  • 0

#30704
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Stopme, да, это я про ДМ писала... Чего-то она на все мои вопросы как-то уклончиво и неконкретно отвечает, создается впечатление, что просто не знает ответа... :)


Однозначно не знает -(( Сразу видно по тому, как она отвечает... Я не в восторге, если честно, от ЦСМ. Особенно после того, как они меня раскрутили на этот стационар, хотя, я считаю, вполне можно было обойтись и дневным. Идет явная раскрутка клиентов на деньги. Рожать я у них передумала однозначно. Пока склоняюсь больше в сторону РД №1.
  • 0

#30705
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Может это у нас на погоду бессонница? :)
  • 0

#30706
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а где кстати находится апрека номер 2? где трусики?:)
  • 0

#30707
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Однозначно не знает -(( Сразу видно по тому, как она отвечает... Я не в восторге, если честно, от ЦСМ. Особенно после того, как они меня раскрутили на этот стационар, хотя, я считаю, вполне можно было обойтись и дневным. Идет явная раскрутка клиентов на деньги. Рожать я у них передумала однозначно. Пока склоняюсь больше в сторону РД №1.

Как же сложно теперь определиться :)
  • 0

#30708
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

надеюсь, отблагодарить врача в роддоме не будет слишком дорого.


А какая сейчас средняя ставка "благодарности"?
  • 0

#30709
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, еще вопрос. Если рожать в платном отделении, то сколько по Вашему надо дать акушерке и врачу в отдельном порядке?

Stopme, мы с тобой почти одновременно задали вопрос :)

Сообщение отредактировал Ларина: 25.05.2009, 10:09:15

  • 0

#30710
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

У меня коляска необходимость №1, так как свой дом и мася большую часть времени будет находится в коляске на улице...

И это очень правильно! Я прочитала кннижку Комаровского "Начало жизни вашего ребенка", он рекомендует малыша весь день в коляске на балконе или во дворе гулять: проснулся, покормили, выставили на балкон (во двор), пусть спит на свежем воздухе; проснулся - опять покормили, снова - на свежий воздух... А мама тем временем может заниматься своими делами... :)
А у мну с этим большая проблема: балконов нет, точнее, они были при ремонте объединены с комнатами, значит, придется таскаться в парк, а там весь день сидеть не будешь... Неудобно, короче... :-) А хочется, чтобы мась как можно больше времени на свежем воздухе проводил...
  • 0

#30711
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
И у нас ни ванны, ни балкона в Астане... Блин хочу в Алмату, в свою квартиру... Там и ванна и балкон и парк через дорогу... Но не видать нам этого, как своих ушей :)
  • 0

#30712
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
в коляске это хорошо, только не забывайте пристегивать даже самых малышей, у меня сына однажды скатился, маленький еще был, хорошо в зимнем комбезе и еще прям в сугроб не больше 20 см. получилось, все равно я напугалась страшно
  • 0

#30713
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

А у мну с этим большая проблема: балконов нет, точнее, они были при ремонте объединены с комнатами, значит, придется таскаться в парк, а там весь день сидеть не будешь... Неудобно, короче... :) А хочется, чтобы мась как можно больше времени на свежем воздухе проводил...


Да, я своей жизни в квартире не представляю. А в парке тоже особо не нагуляешься, есть же еще и домашние дела... А дачки нет?
  • 0

#30714
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну, я собираюсь рожать в бесплатном. и без предварительной договоренности, потому что сколько ни читаю - толку все равно от этого нет. то врач не приедет, то приедет, но не приходит, то еще что.
лучше отблагодарить того, кто реально поможет.

про 4-й роддом узнавала, говорят если договариваться, то можно за несложные роды 30000 отдать.
я решила взять с собой деньги, отдать 15 акушерке, которая будет помогать, и 15 - врачу, если заслужит.

пока вот так.
моя мечта - рожать в классном роддоме типа Измира... но, увы, увы.
вообще то когда то думали, что так и будет - что все запланируем, накопим, отложим.
а тут - кризис, переезд, отсутствие зарплат - и беременность :)
и все планы насмарку :-)
  • 0

#30715
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я платила только официальную цену, ни кому более, только символический подарок медсестре при выписке, но не скажу, что ко мне было отношение хуже, все прошло просто суппер, тут наверное от смены еще зависит
  • 0

#30716
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Однозначно не знает -(( Сразу видно по тому, как она отвечает... Я не в восторге, если честно, от ЦСМ. Особенно после того, как они меня раскрутили на этот стационар, хотя, я считаю, вполне можно было обойтись и дневным. Идет явная раскрутка клиентов на деньги. Рожать я у них передумала однозначно. Пока склоняюсь больше в сторону РД №1.

Согласна с тобой. Меня 2 раза на стационар раскручивали. Первый раз - ладно, я сама к ним с кровотечением притащилась. А вот второй раз они меня уложили из-за небольного локального гипертонуса передней стенки, который нашли на УЗИ (я этого тонуса даже не чувствовала). Дык этот тонус скорее всего был связан с полным мочевым пузырем (я пила воду, чтобы на УЗИ шейку матки посмотреть), так мне их УЗИст сам сказал.
Честно говоря, в последнее время даже на прием особо идти неохота. Весь прием - это только обмер, обвес, измерение ВДМ и прослушивание сердцебиения, и все! На все вопросы ищу ответы сама: здесь, на ЦТ, в Инете и книгах... С таким же успехом можно было и в бесплатной ЖК на учете стоять... :)

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 25.05.2009, 10:19:41

  • 0

#30717
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Всем доброго утра! Сегодня, кажись,у всех бессонница была. Я тож проснулась в 3 часа в туалет, мась, конечно же тоже проснулся, и началась веселуха... :-) Я на левый бок лягу, он меня в левый бок пинает, на правый перевернусь - он в правый... Сколько у него ног-то? Такое чувство, что он сороконожка, у него во всех частях живота приспособления для пинания мамы есть.... :-) И так часов до 6 ворочались...

во-во!
тоже вместе со мной не спал!!! :)
а еще как ты говоришь пинается то туда то сюда.. я иногда не пойму... он что поперек лежит чтоли? :D
  • 0

#30718
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
У меня пока голова кругом идет от того, что нужно принять решение о том, договариваться с врачом или нет...Столько разных мнений и столько разных примеров. Хотя прекрасно понимаю, что в большинстве все зависит от случая.
  • 0

#30719
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

а еще как ты говоришь пинается то туда то сюда.. я иногда не пойму... он что поперек лежит чтоли? :-)

Я ваще не пойму, как он лежит, где у него руки, где ноги, где голова... Девчонки писали, что по икоте можно определить (где икота - там и голова), но мой че-та не икает... :)
  • 0

#30720
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а где кстати находится апрека номер 2? где трусики?:-)

ваще апетка номер 2 это на фурманова-гоголя...
првда некоторые путают с апектой на ауэзова.., которая кажется номер 1.. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.