Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30361
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


а ты хочешь прям щас мафынку? :laugh:
бушь ездить чтоли?
опыт вождения имеется?
я просто переживаю за тебя!! :laugh:

а я для ляльки тут откладываю по чуть-чуть.. до декретных у меня уже будет сумма отложена, на нее и куплю коляску, манежик (ну кроватку... нам обещали, но я уже не расчитываю на ту кот. мне обещали, мой муж поругался с мужем той девушки, которая хотела мне подарить кроватку :) :) ), автокресло и вещички на первое время - должно хватить моей заначки...
а декретные надеюсь надолго потом растянуть... :-)
я вот все думаю тратиться или не тратиться на фотосессию.. :(


Мне все равно, но муж уперся, что надо сразу после родов, чтобы я могла возить ляльку в поликлинику и т.п. Опыт имеется, водитель из меня даже ооочень хороший :)

А я откладывала, но не на что-то конкретное, думала наоборот заначку и растягивать потом, а потратить декретные :laugh:. Кароч, что-то я сама себя накрутила - фиг поймешь :beer:. Кстати, наверняка нам кто-нибудь родители мужа захочет подарить манеж - надо почву прозонлировать, а то у меня и коляска и автокресло уже есть...


а мой муж наоборот хочет нас возить сам...лучше говорит я буду отпрашиваться с работы...не хочет, чтобы я водила с лялькой...он и сейчас уже переживает, как я с пузякой за рулем...стресс...ремень давит нафиг :0) ну в любом случае покупка машина - это здорово)))
  • 0

#30362
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Слушайте, начала наконец-то закупаться для роддома. С халатами просто беда какая-то! Такие жуткие, расцветка - либо сумасшедшие цветы, либо тигриная. Боюсь, дочура испугается меня в таком агрессивном виде :laugh: Пришлось взять какой-то по принципу "из двух зол". И теперь я уже знаю, в чем буду рожать :-) Купила какую-то одноразовую ночнушку. Померила дома - она огромная :laugh:

приветик всем!!!
я сегодня догладила остаток вещичек для сумки!!
кстати, Бэмби и все-все-все, так, маленькая наводочка: есть турецкие магазины, Tuana или как-то так называются. там барахло дешевое-дешевое! купила там халат за 1400 тенге, толстоват немного, но пофиг, все равно с дитем ушатается, наверное. так что на первое время - самое то.
и еще!!! :laugh: там продаются детские полотенчики с уголком для головки, стоят 350 тенге штука, а знаете с каким лейблом??!! :beer: Mothercare! точно такие же как в мазере, только ра сто раз дешевле!
а пижамку я брала тоже с шортиками и маечкой, розово/серые турецкие в Коктеме, стоит 3000 тенге, но удоообные, майка расстегивается, или просто лямка снимается. такая же в Рассвете стоить 4500
  • 0

#30363
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Привет!
Тоже планирую встать на учет в ЭКО к Ирине Ильиничне. Вы давольны ведением беременности? Как вообще в ЭКО дела обстоят со специалистами?

Приветик!

Я оч. довольна и центром и врачом особенно. Я собственно только из-за нее в этот центр и пошла вставать на учет. Уж оч. много было рекомендаций хороших о ней от всяких родственников-знакомых и прочих... Всегда выслушает, ответит, успокоит, объяснит что и почему надо делать. Если нужно - примет без очереди. Можно позвонить в любое время, если что-то беспокоит. Как-то простыла - звонила уже в 11-м часу ночи :laugh: просто уж не знала совсем, чего сделать такое... Она абсолютно нормально отнеслась с пониманием. Ну и конечно же как спец она очень грамотная. По поводу спецов центра - ну я там особо не была ни у кого, кроме генетика и терапевта, т.к. у эндокринологу хожу своему и окулисту. Ну в целом, пререканий не было. Плюс у них узисты хорошие - Дудко и Руднева.

Вчера кстати сходила на УЗИ - собиралась на след. неделе, а сказали, что завтра уже можно :laugh:
Так вот мась мой не захотел говорить кто он - мальчик или девочка :beer: Ну и ладно... Главное, что с ним все хорошо. Папа наш сказал удивленно: ниче себе как на инопланетянина похож :-) на что получил ответ: твой ребенок :laugh:
  • 0

#30364
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Привет всем!!!
А я уже 4-ый день валяюсь в постели с забинтованной и задранной кверху ногой.. :-) Не могу уже лежать... :laugh: Надо и ногу пристраивать, и пузо, и чтобы масю кровоток не перекрыть. Короче, нелегко...
Муж меня кормит и на горшок таскает, так вот и живем... :laugh:

Незабудка, а где находятся эти турецкие магазины? И что за магазинчок в Коктеме, где ты пижамку купила (я живу близко совсем от Коктема)?
  • 0

#30365
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Привет всем!!!
А я уже 4-ый день валяюсь в постели с забинтованной и задранной кверху ногой.. :-) Не могу уже лежать... :laugh: Надо и ногу пристраивать, и пузо, и чтобы масю кровоток не перекрыть. Короче, нелегко...
Муж меня кормит и на горшок таскает, так вот и живем... :laugh:

Незабудка, а где находятся эти турецкие магазины? И что за магазинчок в Коктеме, где ты пижамку купила (я живу близко совсем от Коктема)?

Мэри Поппинс, а как ваще нога? уже чувствуешь облегчение?
сколько тебе еще лежать?
  • 0

#30366
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Коктем наверное имелся ввиду магазин на Сатпаева уг Ленина?
во всяком случае, там есть хороший отдел с турецким бельем для взрослых и детей, одеждой для дома...
  • 0

#30367
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Мэри Поппинс, а как ваще нога? уже чувствуешь облегчение?
сколько тебе еще лежать?

Нога немного лучше, меньше болит, просто ноет периодически, а отеки и гематома пока на месте... Так что облегчение есть. А лежать мне еще дней десять... :laugh:
  • 0

#30368
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Мэри Поппинс, а как ваще нога? уже чувствуешь облегчение?
сколько тебе еще лежать?

Нога немного лучше, меньше болит, просто ноет периодически, а отеки и гематома пока на месте... Так что облегчение есть. А лежать мне еще дней десять... :laugh:

Поправляйся скорей! :laugh:
А мазать ничем нельзя?
  • 0

#30369
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Привет всем!!!
А я уже 4-ый день валяюсь в постели с забинтованной и задранной кверху ногой.. :laugh: Не могу уже лежать... :-) Надо и ногу пристраивать, и пузо, и чтобы масю кровоток не перекрыть. Короче, нелегко...
Муж меня кормит и на горшок таскает, так вот и живем... :laugh:

Незабудка, а где находятся эти турецкие магазины? И что за магазинчок в Коктеме, где ты пижамку купила (я живу близко совсем от Коктема)?

бееедненькая!!! тяжко, конечно, лежать. ну ничего, скоро заживет твоя ножка, и побежишь ты по дорожке :laugh:

Турецкие магазины - они по всему городу есть, я брала в том, который напротив Сити Центра, Толе би-Байзакова, есть еще на Ленина-Калинина и еще их много, не вспомню даже.
а Коктем, Кристёна права, это который на Сатпаева-Ленина, там сразу за фаст-фудами отдельчик есть.
  • 0

#30370
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Поправляйся скорей! :laugh:
А мазать ничем нельзя?

Спасибо, Винна! Мазать можно гелем Троксевазин. Доктор сказал: "Я бы мог назначить тебе мощную терапию, но зачем ребенка этим всем пичкать?" Так что пусть заживает самостоятельно потихоньку. А Троксевазин безопасен для малыша...

ну ничего, скоро заживет твоя ножка, и побежишь ты по дорожке :laugh:

Надеюсь, что это случится до того, как надо будет по дорожке в роддом бежать... :-) :laugh: :beer:
  • 0

#30371
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


ну ничего, скоро заживет твоя ножка, и побежишь ты по дорожке :laugh:

Надеюсь, что это случится до того, как надо будет по дорожке в роддом бежать... :laugh: :-) :laugh:

:( абизатина!

а у меня сегодня под утро обе ноги кааак свело судорогой :) ужс... я даже не успела на себя носок натянуть, начала истерично колотить мужа, а он, бедный, спит, но массирует ноги, а сам ниче не понимает по ходу :beer:
с утра как бабулька ходила, ноги поднять не могла, ширкали тапками по полу, как лыжница. чичас только отходить стало.
  • 0

#30372
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

а вот вещей девочковых - туча, мама моя молча желает чтобы все-таки девочка родилась :laugh:


Бедная мама! Не может спокойно смотреть на такое транжирство ))) Кристина у вас реально всегда с иголочки :laugh:
А у меня на подросших детей куча всего, а младенческое куда дела - ума не приложу. Многое конечно раздала (в том числе кровать и коляску), но много было вещичек фирменных, которые точно должна была приберечь. Надо еще у свекрови в кладовке пошариться. У меня-то балконов нет, все что можно - сплавляю.
  • 0

#30373
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Привет девочки!!

А я вот вчера под дождь попала((( шла в босоножках по воде минут 7((((+ была в юбочке и маечке и потом в этом мокром виде больше часа ехала по этим дибильным пробкам.
Пришла выпила чаю с медом укуталась соплей нет, но поясница нооееет(((( наверное почки застудила((( и это в последний рабочий день!

Гуану я тож видела напросив Ситицентра надо зайти глянуть, я тож нет нет приглядываюсь к халатикам но все какое-то некрасивое , хотя думаю для родов надо брать чтонить одноразовое и удобное!
В Селе както видела летние платюшки типа халатов мона и дома потом носить по 2 с копейками, вот в декрет пройдусь тож, главное терь не заболеть!!!
  • 0

#30374
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Боня, ты поаккуратней, может, повяжешь что-нить на поясницу?

В Селе както видела летние платюшки типа халатов мона и дома потом носить по 2 с копейками, вот в декрет пройдусь тож, главное терь не заболеть!!!

пройтись до Селы теперь что ли... блин, так неудобно, когда своих денег нет, теперь стописят раз подумаешь, прежде чем в магазин зайти :laugh:

Сообщение отредактировал Nezabudka: 22.05.2009, 13:08:46

  • 0

#30375
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Без зарплаты грустно, аха. Я свою последнюю как могу растягиваю. Но скоро ей трындец.
  • 0

#30376
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Бедная мама! Не может спокойно смотреть на такое транжирство ))) Кристина у вас реально всегда с иголочки :laugh:

про маму не в бровь, а в глаз :laugh: за комплимент спасибо, для меня нет ничего класснее чем похвалы в адрес моей дочери :-)

главное терь не заболеть!!!

не заболейте!

Nezabudka, мне как-то подруга перед прошлым декретом такую схему рекомендовала: чтобы муж давал налом/закидывал на карту определенную сумму в месяц и не просил потом авансового отчета :laugh:
  • 0

#30377
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Всем привет!

У меня приступ депрессии. Когда уже кончится этот кризис. Что-то нас совсем нагнул он, муж без настроения, я из-за этого тоже.
Встала я на учет, мне это обошлось в 100 долларов, чтобы взяли на другой участок.
Думала, что анализы все буду сдавать платно, а теперь понимаю, что нам это не по карману сейчас, придется в очередях сидеть :laugh:
  • 0

#30378
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Без зарплаты грустно, аха. Я свою последнюю как могу растягиваю. Но скоро ей трындец.

у меня на счету лежит около 90000, я сначала радовалась, но не учла, что с них списывается ежемесячно около 25000 за кредит... эххх...
мужа деньги налом дает на передвижения по городу (запрещает ловить на улице мотор, только вызывать), а так у меня 2 кредитки. он хочет, чтоб я их оставила в покое, забыла про них, а я вот думаю, буду с них тратить, а потом к концу месяца выклянчивать для погашения, хотя бы частями :laugh:
  • 0

#30379
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Кроха от чего депрессия?

Да если ездить рано к 7*45 - 8 то в ЖК можно все быстро и без очередей сдать! Так что раньше времени не расстраивайтесь!

Сама тож все сдавала платно потому как с работы не отпускали а теперь в декрете буду в ЖК сдавать.

Да Незабудка чувствую что это почки((((( сижу уже канефрон начала пить, почки замотала и аж обедать не охота выходить.

Кстати насчет черешни обсуждалось же на той неделе в будний день купила шикарную крупную черную черешню на Сарыарке за 550, а муж на выходных взял по 800-900 намного хуже! Грит не было дешевле нормальной)))
Так что надо сегодня успеть закупиться! :laugh:
  • 0

#30380
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Кстати насчет черешни обсуждалось же на той неделе в будний день купила шикарную крупную черную черешню на Сарыарке за 550, а муж на выходных взял по 800-900 намного хуже! Грит не было дешевле нормальной)))
Так что надо сегодня успеть закупиться! :laugh:

ой, послала я мужа на той неделе за черешней, наказала, чтоб смотрел, чтоб не китайская была. он принес страшную-страшную, немного кисленькую и быстропортящуюся. а, и еще все ягодки -сиамские блязняшки, по 2-3 штучки сросшиеся... наверное, натуральная была черешня :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.