Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30261
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйст. Можно ли Беременным делать массаж спины?? у меня срок совсем маленький а спина болит до ужаса. особоенно поясница :-)
и вообще это нормально?? :)

кажись, на шейно-плечевой отдел можно, а все, что ниже - только потирания, никаких там извращений, чтоб посильнее, да подольше. хотя, мне муж делал, ну просто растирал поясницу вдоль позвоночника и т.т.т.
лучше разомнись, потянись, понаклоняйся, есть куча упражнений на растяжение и снятие напряжения с поясницы.


вообще заметила, что чем ближе к родам, тем меньше ленюсь, стараюсь по максимуму делать. даже спать днем не ложусь совсем. а если и прилягу, то заснуть не могу

Незабудка - это называется синдром витья гнезда, ближе к родам хочется благоустроить жилище ребенка, это у всех бывает

хыыы, я-то все понимаю, а вот муж мой в такие вещи, кажется не верит :-)
  • 0

#30262
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Беремяшки, всем Утро Доброе (а скорей всего уже Дня!).

Девочки!!! Мне сегодня такой сон приснился ужасный!!! :-) Вот сижу и думаю, как его растолкавать . . . и надо ли вообще . . . :D
Вообщем сниться мне начальница нашего отдела :-) , а она (для предистории) . . . - ужаснейший человек, экспатка, обращаться людьми не умеет всегда тока орет . . .по утрам от мысли что надо вставать и идти на работу, у меня до февраля месяца (пока я не ушла на больничный на неопределенный срок) у меня ноги крутило :) . . . на работе мы все тряслись когда коткрывалась дверь в кабинет, плюс еще за месяц в январе со своих и так потом набранных 45 кг, скинула 5 кг, и стала легче барашка . . . так вот описываю, что вам было легче приставить, что я чувствовала во сне, и с каким настроем проснулась . . .
Вообщем во сне одна из коллег, грит что ЭТО начальнико скоро приезжает . . . она вся грязная такая, и ее надо помыть??? (тупо все, понимаю . . .), дальше ЭТО начальнико уже в ване с пеной, коллега ее натирает, моет ей волосы, тут я подключаюсь, еле-еле дотрагиваюсь до ее волос, тут она выныривает, на коллегу ноль внимания, а на меня возмущено смотрит, балакает на своем типа убери свои руки от меня и ногой с розмаха метиться мне в живот и еле-еле задевает!!! (кстати в реале ОНО еще не знает что я в положении, ОНО в отъезде) . . . Я тут от такого поведения во сне офигеваю, брызгаю возмущенно в нее, и грю что то типа того "ты че идиотка делаешь, не видишь яберемменная), тут она оказываетс я в другом конце ванны и еще раз пытаетсяв меня ногой пихнуть, и в этот момент я не просто просыпаюсь, а меня как будто что-то или кто выпихивает/выталкивает прям ( в прямом смысле) из сна . . . и я открываю глаза

Больше я конечно не заснула . . . вот думаю к чему бы это все??? Омывание какое-то . . . жуть . . .

Сорри, за что так настучала много всего, просто надо все выпихнуть это из себя . . .
  • 0

#30263
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
[quote name='Pushik' date='21.05.2009, 11:53' post='8676672']
у меня тоже живот вниз тянул. объяснили, что это нормально. матка расти начинает, потом кишечник может быть из-за запоров :D , а еще сказали, что тело помнит предменструальные симптомы, поэтому побаливает.
а насчет поясницы :) я тоже буду что-нибудь узнавать и вам отпишусь :D
[/quote]

:D Спасибо тебе огромное!!!
Да, мне тож врач сказала что боли внизу живота от кишечника может быть. да еще у мну уже недели две если не больше запоры :-) :eek: блиииин....


[quote name='Девочка РоМашка' date='21.05.2009, 11:53' post='8676675']
[quote name='goodluck' post='8676555' date='21.05.2009, 11:49']
[/quote]
Попробуйте какие-нбудь упражнения для снятия нагрузки с поясницы напримр "кошечка", или такое: кладете ладони на поясицу, и как бы покачиваетесь на носочках, каждый раз когда встаете на носоки чуть нажимаете на поясницу...

Изображение
[/quote]

аха, примерно поняа как делать, вроде мы такое на танцыкогда ходила делали. а кошечку не опасно, можно ее делать? Спасибки!


[quote name='Nezabudka' date='21.05.2009, 11:59' post='8676760']
[quote name='goodluck' post='8676344' date='21.05.2009, 11:35']
[/quote]
кажись, на шейно-плечевой отдел можно, а все, что ниже - только потирания, никаких там извращений, чтоб посильнее, да подольше. хотя, мне муж делал, ну просто растирал поясницу вдоль позвоночника и т.т.т.
лучше разомнись, потянись, понаклоняйся, есть куча упражнений на растяжение и снятие напряжения с поясницы.

[quote name='SvSmith' post='8675737' date='21.05.2009, 11:03']
[quote]
[/quote]
[/quote]

а я блин мужа все время прошу что бы он со своими сильными руками мне помасировал :-/ ужс, все не буду :D у мну еще и позвоночник болит почему то. мне на работе говорят, срок совсем маленький а что будет когда будет по больше :) ужс, с первым у мну так вообще не было. не заметила как родила даже :-)
  • 0

#30264
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а я блин мужа все время прошу что бы он со своими сильными руками мне помасировал :) ужс, все не буду :D у мну еще и позвоночник болит почему то. мне на работе говорят, срок совсем маленький а что будет когда будет по больше :-) ужс, с первым у мну так вообще не было. не заметила как родила даже :)

короче, пока можешь складываться и наклоняться, садись на свои голени (попой на пятки) и наклоняйся так, чтоб позвоночник потянуть хорошо, кажется, это черепашкой называется :-)

Сообщение отредактировал Nezabudka: 21.05.2009, 12:15:50

  • 0

#30265
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Приветик всем! Погода отличная, настроение - летать охота: сегодня встала на учет, посмотрела на УЗИ на свою крохотульку, он там вовсю ножками и ручками дрыгает и еще на спинке умудряется подпрыгивать :-) . Блин, наверное, это самый счастливый момент в моей жизни :) . Поставили ПДР 3-го декабря, так что у нас огненный Стрелец будет :-)
  • 0

#30266
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Приветик всем! Погода отличная, настроение - летать охота: сегодня встала на учет, посмотрела на УЗИ на свою крохотульку, он там вовсю ножками и ручками дрыгает и еще на спинке умудряется подпрыгивать :-) . Блин, наверное, это самый счастливый момент в моей жизни :) . Поставили ПДР 3-го декабря, так что у нас огненный Стрелец будет :-)

поздравляю!!!
  • 0

#30267
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Ох, ну, и подрыхла же я :-). Мужа утром проводила и прилегла журнал почитать...

Значит так,

Me_Myself_and_I, поздравляю с малышом Изображение

Nezabudka, ох, ну, какая ты молодец, а я вот прилипла к стулу со стаканом молока и совершенно не имею желания что-то делать. Блин, тоже чтоль борщ сварганить :)...? Кстати, про пересолы и всяческое запихивание "странных" продуктов - есть такое и еще как :-)

попробую сегодня с подушкой...
остеопат это типа Бобыря, да?


Ну, полагаю, что вы имели ввиду не ключицу, а крестец или копчик :D. Подушка особо не спасет, попробуйте упражнения, помнится cat-woman писала про два упражнения для этой области - помогает здорово.
Остеопатия — один из методов традиционной безмедикаментозной медицины, заключающийся в ручном воздействии на анатомические структуры тела с целью их освобождения от функциональных блоков и восстановления циркуляции жидкостей для создания оптимального двигательного состояния человека, ведущего к улучшению качества его жизни.

Изображение
  • 0

#30268
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений

привет всем!
поздравьте меня: у меня начало сильно-сильно тянуть поясницу. даже лежа на боку со временем тянет в области почек. нашла выход. сплю на ортопедической подушке, подложив ее так, чтоб выпуклая часть на поясницу попала. и спала так полу на спине - полу на боку. не удобно. но зато не больно.

а еще сегодня на узи
и завтра последний день работаем. уф!

у меня сильно начило тянуть перед родами...
  • 0

#30269
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


короче, пока можешь складываться и наклоняться, садись на свои голени (попой на пятки) и наклоняйся так, чтоб позвоночник потянуть хорошо, кажется, это черепашкой называется :-/


Хорошо! Спасибочки Девочки вам огронмое! буду пробовать и коешчку и черепашку :-)


Приветик всем! Погода отличная, настроение - летать охота: сегодня встала на учет, посмотрела на УЗИ на свою крохотульку, он там вовсю ножками и ручками дрыгает и еще на спинке умудряется подпрыгивать :D . Блин, наверное, это самый счастливый момент в моей жизни :-) . Поставили ПДР 3-го декабря, так что у нас огненный Стрелец будет :eek:


Супер! а ребенок уже на 12 неделе так все делает??? :D не знала даже, ни че се :D супер! представляю Ваши ощущения радости :)
мне когда пказали мою кроху в 3-4 недели и его мешочек от куда он пока кушает, у меня прям радость какая была :D
и все таки вторая беременность почему то совсем по другому воспринимается, может с возрастом, первого я родила в 19 лет :) бегала, летала, и все 9 месяцев проелтели как 9 недель
  • 0

#30270
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

у меня 4-5 недель, но болеть начало еще самого начала, а щас капец как болит, но ток по утрам как просыпаюсь :)

У меня сильно болела поясница с самого начала, угрозы не было. Видимо реагирует на увеличение матки.
  • 0

#30271
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

привет всем!
поздравьте меня: у меня начало сильно-сильно тянуть поясницу. даже лежа на боку со временем тянет в области почек. нашла выход. сплю на ортопедической подушке, подложив ее так, чтоб выпуклая часть на поясницу попала. и спала так полу на спине - полу на боку. не удобно. но зато не больно.

а еще сегодня на узи
и завтра последний день работаем. уф!


Гений, а с чем поздравить-то :-)? Ну, с узишкой и последним днем - это канефна :). А чего с поясницей-то?
  • 0

#30272
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


У меня сильно болела поясница с самого начала, угрозы не было. Видимо реагирует на увеличение матки.


мэй би, а вот вспоминаю первую беременность, тож спина тянула ипочки как будто болели. и мне еще тогда сказали "местные бабушки", будет мальчик! так и вышло! :)
  • 0

#30273
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений



У меня сильно болела поясница с самого начала, угрозы не было. Видимо реагирует на увеличение матки.


мэй би, а вот вспоминаю первую беременность, тож спина тянула ипочки как будто болели. и мне еще тогда сказали "местные бабушки", будет мальчик! так и вышло! :)


У нас, кстати, мальчик :-)
Еще от сидячей работы может болеть. Мне вообще потом списывали на поясничный остеохондроз, так как с почками все было в норме, угрозы не было и тд. Мазала поясницу перед сном артроцином, жить было легче.
  • 0

#30274
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Супер! а ребенок уже на 12 неделе так все делает??? :) не знала даже, ни че се :-) супер! представляю Ваши ощущения радости :-)
мне когда пказали мою кроху в 3-4 недели и его мешочек от куда он пока кушает, у меня прям радость какая была :D
и все таки вторая беременность почему то совсем по другому воспринимается, может с возрастом, первого я родила в 19 лет :) бегала, летала, и все 9 месяцев проелтели как 9 недель

Я тоже не знала, что так активничает на таком небольшом сроке :D . Поход на УЗИ - это антистрессовая программа :-/
  • 0

#30275
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений





У нас, кстати, мальчик :D
Еще от сидячей работы может болеть. Мне вообще потом списывали на поясничный остеохондроз, так как с почками все было в норме, угрозы не было и тд. Мазала поясницу перед сном артроцином, жить было легче.


а его можно без назначеия врача пользоватся??



Я тоже не знала, что так активничает на таком небольшом сроке :-) . Поход на УЗИ - это антистрессовая программа :-)


аха, тончо! жалк что часто нельзя :)
  • 0

#30276
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

а его можно без назначеия врача пользоватся??

Для начала надо убедиться, что причина болей в этом. А то не дай Бог, с почками что-то, а вы спину лечить будете.
А вообще можно, только он двух видов бывает: крем и мазь, один из них с согревающим эффектом, вот его нельзя, а второй обычный, кажется крем который, вот им можно.
  • 0

#30277
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Для начала надо убедиться, что причина болей в этом. А то не дай Бог, с почками что-то, а вы спину лечить будете.
А вообще можно, только он двух видов бывает: крем и мазь, один из них с согревающим эффектом, вот его нельзя, а второй обычный, кажется крем который, вот им можно.


Я вот тоже по началу думаал что у мну с почками проблемы, побежала к семейному врачу, анализы, УЗИ почек, короче все ништяг, а она мне сразу сказала, у тебя то ли мышечные спазмы, то ли типа такого, и потому ты думаешь что почки. а так сказала что могу для профилактики попить канефрон, я его пропила уже :)
  • 0

#30278
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я вот тоже по началу думаал что у мну с почками проблемы, побежала к семейному врачу, анализы, УЗИ почек, короче все ништяг, а она мне сразу сказала, у тебя то ли мышечные спазмы, то ли типа такого, и потому ты думаешь что почки. а так сказала что могу для профилактики попить канефрон, я его пропила уже :)


Ну тогда попробуйте артроцином мазать, мне помогал. Можно утром и вечером, а если сильно болит, то и днем разок помазать. Только очень аккуратно, сильно не растирать поясницу, втереть, чтобы впитался, и все. И внимательно покупайте, обязательно без согревающего эффекта, уточните в аптеке, который из них.
  • 0

#30279
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



Ну тогда попробуйте артроцином мазать, мне помогал. Можно утром и вечером, а если сильно болит, то и днем разок помазать. Только очень аккуратно, сильно не растирать поясницу, втереть, чтобы впитался, и все. И внимательно покупайте, обязательно без согревающего эффекта, уточните в аптеке, который из них.


оки! сегодня же после работы поедим в апетку и куплим его! Надеюсь на легче станет :-)
Спасиьки Вам огромное за совет! :)
  • 0

#30280
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Кстати. Goodluck вспомнила!!! У меня тоже в начале болела поясница... Сейчас неожианно вспомнила почему... На ранних сроках беременности выделяется специальный гормон, который расслабляет мышцы малого таза ВСЕ!!!! Это делается чтобы ребенку было удобнее, кстати по этой же причине частое мочеиспускание на ранних сроках наблюдается... Так вот, мыщцы расслабляются и могут происходить защемления... Так что ГИМНАСТИКА, ГИМНАСТИКА И ЕЩЁ РАЗ ГИМНАСТИКА

Asja Поздравляю с УЗИ!!! ЭЭЭх мне бы сейсчас те первые узи... Такие переживаниЯ незабываемые!!! Но на поздних сроках, зато можно уже рассмотреть свою крошечу, даже черты лица!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.