Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30221
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Гражданки беременные! Вы чегой-то, не проснулись еще? Тема на второй странице валяется! Теме ап!
А у меня муж увел дочек сам, одну на шк.автобус, вторую в садик. Я сварила кофей и сижу, непривычно так!
  • 0

#30222
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
:-) мужу респект. мой дрыхнет еще - вчера мне не давал спать до часу ночи, а сам спит теперь :)
у мну работа срочная. а то я бы тоже часиков до 11 поспала...
  • 0

#30223
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Эх, а я до 11 вообще никогда не сплю, даже 1-го января ))) Если хотя бы до 9-ти просплю (раз в пятилетку, в буквальном смысле), дурственно мне. За 8 лет у меня даже соня-муж стал рано соскакивать. В прошлую субботу пока мы спали с детьми, поехал в горы, фотать всякие виды.
  • 0

#30224
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Всем доброе утро!
а мы раньше с дочей спали до 11, как от груди отлучились, усё, встаем примерно в 8... :)
да это и хорошо, гораздо больше дел успеваешь сделать....
  • 0

#30225
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Кстати, о делах... Что-то я попой к дивану приросла, а глазами к ноутбуку. Пора бы и подомохозяйничать что ли...
  • 0

#30226
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Всем привет!
а линейка с присутствующими так и не появилась?!!!!
Не было 3 дня здесь, прикольно так дома оказыцца :) - взяла работу на дом и работала с перерывами - тяжко уже сидеть 8 раб. часов кряду - живот начинает болеть по бокам! НУ еще немного - 5 недель и в отпуск!!!! :-) :-) :D

чет не осилила я написанное, только первые пару страницы и последнюю.
Мэри, поправляйтесь скорее!
Молодая мамочка, такие выделения тоже есть, щас уже спокойнее на это реагирую - сказали в норме
Кэти, с хорошими анализами!
Me myself and I с рождением малыша!!!!!!! здоровья и спокойных ночей!

Кстати, моя АГ на каждом приеме слушает сердцебиение малыша каким-то датчиком с микрофоном, так что слушаем вместе. Чем больше срок, тем быстрее находит и слушает :)

Сообщение отредактировал Астрея: 21.05.2009, 08:53:05

  • 0

#30227
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а я в 4 утра проснулась от голосов - как обыно сдали хату непонятно кому на ночь
мужик там столько болтал, и так громко!!!
лежала я лежала.. потом около 5 утра позвонила этой дуре, которая хату сдает, попросила, чтобы она успокоила этого мужика, пусть спать идет
вроде поутих.. начались хождения туда-сюда - у них дверь входная в таким шумом открывается
пипец! уже рассвело, а я мля спать не могу! а у само такая усталость...
короче уснула я как то и вот тока проснулась.. кашка варится, на работу попасть во время уже не судьба.... :)
  • 0

#30228
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
знакомая ситуация, когда снимали квартиру - соседняя сдавалась посуточно - сопровождающие звуки порядком доставали, а сейчас живем практически по соседству с пенсионерами - благодать! тишина, ничего не слышно и с соседкой снизу повезло - не знаю как она переживает ежедневные футбольные тренировки нашей дочери, ее беганье и крики - но ни разу не пожаловалась... опять же шумим строго до 10, дальше дочка знает - внизу соседи спят ... :)

Сообщение отредактировал Астрея: 21.05.2009, 09:06:56

  • 0

#30229
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Всем доброе утро!
Что то на меня по ночам бессоница нападает какая-то :) Примерно часов с пяти, потом как зомбик хожу(((

[/quote]
А еще, девочки все хотела спросить, а чай заранее для лактации или для кормящих мам надо пить, ну мож за месяц или за недельки две до родов. На курсах вроде что то говорили, да не помню уже((( Мож кто знает? :-)
[/quote]

Что то спаршивала, а мой вопрос проигнорировали, или ни кто не знает? Все еще интересно!
  • 0

#30230
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Милые дамы! Подскажите пожалуйста, у меня к Вам вопрос. У меня жена на пятом месяце беременности она полнеет на глазах, уже колечки на пальчики не лезут это нормально? :)
Врачи говорят что она набирает вес выше нормы, с чем это может быть связано? :-)

#30231
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
привет всем!
поздравьте меня: у меня начало сильно-сильно тянуть поясницу. даже лежа на боку со временем тянет в области почек. нашла выход. сплю на ортопедической подушке, подложив ее так, чтоб выпуклая часть на поясницу попала. и спала так полу на спине - полу на боку. не удобно. но зато не больно.

а еще сегодня на узи
и завтра последний день работаем. уф!
  • 0

#30232
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Врачи говорят что она набирает вес выше нормы, с чем это может быть связано?

Это может быть диета, а скорее всего раз кольца не налазиют - отеки, обязательно скать об этом врачу, если отеки добрались до рук, то это тревожный сигнал.
  • 0

#30233
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Это неправильно :-), на курсах нам сказали, что "лучше лежать на животе, чем на спине". Дело в том, что со стороны спины проходит полая вена (или артерия :)), она несет кислород к ребенку и если лежать на спине, то матка просто-напросто передавливает ее. Поэтому после 18 недели настоятельно рекомендуют спать на боку (левом), ведь вес матки уже существенен.

вычитала такое позавчера в журнальчике "40 недель", только там на более раннем сроке рекомендуют уже спать на левом боку.
  • 0

#30234
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Кстати, о делах... Что-то я попой к дивану приросла, а глазами к ноутбуку. Пора бы и подомохозяйничать что ли...

ооо, а я прям сегодня как метелка с утра! встала с мужем в 8, покормила, проводила, собаку выгуляла, покормила. сейчас борщ сварила уже, уфффф, немного отдышусь и пойду вещи собирать детские, чтоб на ту квартиру перевезти. если успею, то и для сумку вещи поглажу.

вообще заметила, что чем ближе к родам, тем меньше ленюсь, стараюсь по максимуму делать. даже спать днем не ложусь совсем. а если и прилягу, то заснуть не могу :)
  • 0

#30235
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а мы раньше с дочей спали до 11, как от груди отлучились, усё, встаем примерно в 8... :-)
да это и хорошо, гораздо больше дел успеваешь сделать....

у нас в семье все жаворонки, слава Богу, а то пришлось бы разорваться :D дочь как в младенчестве вставала часиков в 7, щас позже 8 не встает.
Насчет много дел ты очень права, сегодня встала в 8, собрала своих в сад/работу, еще успела с 9 до 10 в разных концах города сдать анализы и посетить АГ, в 10 уже на работе была :-)

Милые дамы! Подскажите пожалуйста, у меня к Вам вопрос. У меня жена на пятом месяце беременности она полнеет на глазах, уже колечки на пальчики не лезут это нормально? :)
Врачи говорят что она набирает вес выше нормы, с чем это может быть связано? :)

это ненормально, у меня тоже 5 мес, все кольца налазиют :D бегом к хорошему гинекологу :-/
  • 0

#30236
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
[quote name='3(laya' date='21.05.2009, 09:13' post='8674101']

[/quote]
А еще, девочки все хотела спросить, а чай заранее для лактации или для кормящих мам надо пить, ну мож за месяц или за недельки две до родов. На курсах вроде что то говорили, да не помню уже((( Мож кто знает? :)
[/quote]

Что то спаршивала, а мой вопрос проигнорировали, или ни кто не знает? Все еще интересно!
[/quote]

Ничего не надо делать, это процесс физиологический, молоко придет само после родов в том количестве, котором будет необходимо. Главное, прикладывать ребенка почаще к груди и пить достаточное количество жидкости.
  • 0

#30237
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
ну почему же обязательно отеки, может и просто перевес. вот у меня тоже кольцо перестало налазить уже месяц как назад - это на 5м месяце. Кушать надо было мне просто менее колорийно и больше двигаться :) )))) Тем более врачи же сказали что вес выше нормы, и ничего про отеки...
  • 0

#30238
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ну почему же обязательно отеки, может и просто перевес. вот у меня тоже кольцо перестало налазить уже месяц как назад - это на 5м месяце. Кушать надо было мне просто менее колорийно и больше двигаться :D ))))

а сейчас как?

я че-то заметила, я стала странно готовить.. все время пересаливаю или еще какую-нить фигню лишнюю брошу. вот, борщ какой-то странный получился :-) ... люди, я одна такая или это нормально?? :) :-)
  • 0

#30239
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

вообще заметила, что чем ближе к родам, тем меньше ленюсь, стараюсь по максимуму делать. даже спать днем не ложусь совсем. а если и прилягу, то заснуть не могу :)


Незабудка, тебе же совсем недолго осталось? Ты того, все-таки отдыхать старайся. А то потом вспомнишь еще эти золотые деньки!
У меня порой такое чувство возникает, что на сами роды физических сил не хватит, вечно так устаю. Больше от беготни, но надеюсь со следующей недели все устаканится. Школа закончится, доки наконец-то сдам на декретные, окончание 1-го класса отметим и все. Перестану носиться, буду спать днем, сил набираться.
  • 0

#30240
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, тебе же совсем недолго осталось? Ты того, все-таки отдыхать старайся. А то потом вспомнишь еще эти золотые деньки!

мне 10 дней всего. ну, надеюсь, до конца этой недели по максимуму доделаю, а там, может, и полежу (главное, чтоб не в роддоме уже лежать :-) ) я просто физически не могу лежать че-то, все время хочется что-нить делать. вчера дел за неделю переделала. кстати, заодно и заключила договор с Керуеном и оплатила часть, усе, теперь меня там ждут! :)
а еще надо посуды накупить в квартиру, всякой утвари набрать, я вся такая excited по этому поводу :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.