Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30241
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

вообще заметила, что чем ближе к родам, тем меньше ленюсь, стараюсь по максимуму делать. даже спать днем не ложусь совсем. а если и прилягу, то заснуть не могу

Незабудка - это называется синдром витья гнезда, ближе к родам хочется благоустроить жилище ребенка, это у всех бывает

А про отеки - это предположение, реально оценить ситуацию могут только врачи
  • 0

#30242
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


ну почему же обязательно отеки, может и просто перевес. вот у меня тоже кольцо перестало налазить уже месяц как назад - это на 5м месяце. Кушать надо было мне просто менее колорийно и больше двигаться :D ))))

а сейчас как?

я че-то заметила, я стала странно готовить.. все время пересаливаю или еще какую-нить фигню лишнюю брошу. вот, борщ какой-то странный получился :-) ... люди, я одна такая или это нормально?? :) :-)


сходила на взвешивание, ну в общем перебор есть, не 5 кг за 4 недели как до этого, а 2,5 к.г за 3,5 недели. все надеюсь что выйду в декрет и больше двигаться буду, с дочей гулять...

вообще не могу наклоняться! пересыпала крупу и рассыпала, в итоге пошла в магазин и купила себе щетку и совок с длинной ручкой, очуметь!!! :D но действительно не могу наклоняться, пуз не дает, больно становится. Что будет дальше? :) А ведь с дочей полы на четвереньках до 9го месяца мыла!!!
  • 0

#30243
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Всем привет!
хотела узнать. у меня очень часто болит ключица. на нее вроде, не падала. на таком маленьком сроке если болит, что будет дальше :) у кого-то есть такое? работа сидячая, но постоянно стараюсь ходить по офису туда-сюда.
вот теперь думаю, к кому обратиться. или АГ об этом сказать или же на учет когда буду вставать, тогда...

Сообщение отредактировал Pushik: 21.05.2009, 11:19:49

  • 0

#30244
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Me_Myself_and_I Поздравляем с рождением малыша!!!
  • 0

#30245
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Всем приветик!!!
Nezabudka, ты не одна такая... я тоже то пересолю. то ещё каку какую-нибудь сделаю... аж к плите подходить не хочется...

Pushik а ключица то тут причем? :D мне кажется она у вас не от беременности болит. хотя ХЗ конечно.... :)

Девчонк. как вы умудряетесь до 11 спать? :-) Я в 6 утра уже просыпаюсь. и то если поздно легла... А так в 78 уже как штык на ногах, не могу я спать - все затекает :-) Встаю утром, как будто по мне асфальтовый каток катался.... :)

Me_Myself_and_I от всей души поздравляю с ребеночком!!!!

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 21.05.2009, 11:26:12

  • 0

#30246
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Me_Myself_and_I, поздравляю с рождением сыночка! :)

А у меня руки периодически отекают... Это плёхо, да? :-)
  • 0

#30247
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет!
хотела узнать. у меня очень часто болит ключица. на нее вроде, не падала. на таком маленьком сроке если болит, что будет дальше :) у кого-то есть такое? работа сидячая, но постоянно стараюсь ходить по офису туда-сюда.
вот теперь думаю, к кому обратиться. или АГ об этом сказать или же на учет когда буду вставать, тогда...

Пушик, а может это вы спите так неудобно? У меня такое тож было не так давно, практически постоянно ключица болела - причем с самого утра и почти без перерыву. Оказалось, что просто подушка была неудобная, слишком уж свалявшаяся уже и плоска... но такая любимая :-)
Пришлось от нее отказаться и купить ортопедическую а шелухой чего-то там... гречки что-ли... Как рукой сняло!
  • 0

#30248
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Пушик, а может это вы спите так неудобно? У меня такое тож было не так давно, практически постоянно ключица болела - причем с самого утра и почти без перерыву. Оказалось, что просто подушка была неудобная, слишком уж свалявшаяся уже и плоска... но такая любимая :-)
Пришлось от нее отказаться и купить ортопедическую а шелухой чего-то там... гречки что-ли... Как рукой сняло!


Спасибо :-) только сплю я без подушки :)
иногда так хочется повисеть на чем-то, чтобы он хрустнуло и вытянулось...
может к хирургу надо, а? на прием
  • 0

#30249
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Пушик, а может это вы спите так неудобно? У меня такое тож было не так давно, практически постоянно ключица болела - причем с самого утра и почти без перерыву. Оказалось, что просто подушка была неудобная, слишком уж свалявшаяся уже и плоска... но такая любимая :-)
Пришлось от нее отказаться и купить ортопедическую а шелухой чего-то там... гречки что-ли... Как рукой сняло!


Спасибо :D только сплю я без подушки :)
иногда так хочется повисеть на чем-то, чтобы он хрустнуло и вытянулось...
может к хирургу надо, а? на прием

А может в этом и есть причина? :-)
попробуйте седня подушку какую-нить подложить все-таки...
кто его знает - в нашем положении все так меняется, вплоть до центра тяжести, что раньше такое привычное и любимое становится совершенно не приемлимым.
А по поводу хирурга... я бы наверное для начала может к терапевту сходила или еще лучше к остеопату грамотному, если имеется... Хирургов боюсь чет...
  • 0

#30250
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйст. Можно ли Беременным делать массаж спины?? у меня срок совсем маленький а спина болит до ужаса. особоенно поясница :-)
и вообще это нормально?? :)
  • 0

#30251
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
попробую сегодня с подушкой...
остеопат это типа Бобыря, да?
  • 0

#30252
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
по-моему массаж категорически нельзя :)
  • 0

#30253
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйст. Можно ли Беременным делать массаж спины?? у меня срок совсем маленький а спина болит до ужаса. особоенно поясница :-)
и вообще это нормально?? :)


Во-во! только у меня не спина, а ключица или поясница...
у вас какой срок? у меня 7 неделек :-)
  • 0

#30254
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

по-моему массаж категорически нельзя :-)


блииин, а вообще из за чего могут быть боли такие? кто нть знает? и нормально ли это? :)
  • 0

#30255
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйст. Можно ли Беременным делать массаж спины?? у меня срок совсем маленький а спина болит до ужаса. особоенно поясница :-)
и вообще это нормально?? :)

Массаж не стоит, может быть опасно!!! лучше делайте гимнастику - боль снимет!!! и вообще полегче станет!
А поясницу может тянуть и при угрозе....
  • 0

#30256
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


по-моему массаж категорически нельзя :-)


блииин, а вообще из за чего могут быть боли такие? кто нть знает? и нормально ли это? :)


нашла ссылку, может поможет....
  • 0

#30257
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Во-во! только у меня не спина, а ключица или поясница...
у вас какой срок? у меня 7 неделек :)


у меня 4-5 недель, но болеть начало еще самого начала, а щас капец как болит, но ток по утрам как просыпаюсь :-)



Массаж не стоит, может быть опасно!!! лучше делайте гимнастику - боль снимет!!! и вообще полегче станет!
А поясницу может тянуть и при угрозе....


хммм, угрозу врач мой исключила вроде бы как, но я ее уговорила что нибудь все равно чтонибудь мне прописать, и папаверины, но шпу, дюфастон, валериан. прописала, скоро уже закончу! в начале еще живот боле вниз тянул, щас вообще (ТТТ) не болит совсем!!! а вот поясница :D





нашла ссылку, может поможет....


Спасибки :) вечером зайду, а то у нас на работе доступ закрыт на многие странички :-)
  • 0

#30258
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
2 3(laya, привет! У меня 16-17 акушерских, пью "Фемилак" - это дополнительное питание для беременных и кормящих мамочек, в период беременности облегчает состояние токсикоза и способствует правельному развитию ребенка, а после рождения детки - улучшает лактацию + там комплекс витаминов для поддержания самой мамочки, так что можно и сейчас начать его пить! Можно купить в отделах с детским питанием.
  • 0

#30259
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
у меня тоже живот вниз тянул. объяснили, что это нормально. матка расти начинает, потом кишечник может быть из-за запоров :-) , а еще сказали, что тело помнит предменструальные симптомы, поэтому побаливает.
а насчет поясницы :) я тоже буду что-нибудь узнавать и вам отпишусь :-)
  • 0

#30260
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

хммм, угрозу врач мой исключила вроде бы как, но я ее уговорила что нибудь все равно чтонибудь мне прописать, и папаверины, но шпу, дюфастон, валериан. прописала, скоро уже закончу! в начале еще живот боле вниз тянул, щас вообще (ТТТ) не болит совсем!!! а вот поясница :)

Попробуйте какие-нбудь упражнения для снятия нагрузки с поясницы напримр "кошечка", или такое: кладете ладони на поясицу, и как бы покачиваетесь на носочках, каждый раз когда встаете на носоки чуть нажимаете на поясницу...

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.