Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30181
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

у меня бывает... когда я после сидения в офисе все 9 часов еще и вечером иду куда-нить по делам или на встречу... потом низ так тянет, что приходится сидеть или лежать... там дело не в том. что пуз тяжелый...видимо просто нельзя переутомлять себя :0)

ну ты героиня мать! :D
а зачем сидишь в офисе до 9? :rolleyes: блин если бы я так засиживалась, а потом еще ходила бы на встречи, то к пятнице я становилась бы зомби... :D
  • 0

#30182
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

привет всем!
у нас вчера были первые шевелюшки :(


классно так!!!! поздравляю!
мне до них ох как далеко! :rolleyes:
я даже забываю сейчас о своей беременности. не так часто о ней думаю. :D это нормально? чувствую себя плохой мамой. :D
вчера впервые стошнило. после работы плотно поела, поспала. проснулась с тяжестью желудка. выпила долгожданный кумыс (2 недели его просила) и плохо стало. :fie:
может кумыс нельзя пить, а? или можно, просто я не вовремя его выпила?
  • 0

#30183
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

привет всем!
у нас вчера были первые шевелюшки :D

поздравляю!
скоро ты еще будешь видеть как он внутри там гуляет туда сюда :fie:

вчера лежу.. пуз справа торчит больше.. смарю этот бугорок перемещается
одно длао когда он пинается или боксирует в одну точку и пуз подскакивает.. а тут прям так комочек перекатывается :D смешно так и забавно :rolleyes:
  • 0

#30184
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

я недавно вот спросила у узиста, как нужно правильно спать, чтобы не навредить ребенку? кстати, Алтаеву если кто знает. Она сказала спать можно как угодно, кроме как на животе конечно...лишь бы удобно было... :0)

Да? Вот же не поймешь этих врачей... А я спросила, мне АГ сказала, что когда срок уже к серединке подходит, матка уже приличная по размеру, ну и малыш растет и когда лежишь на спине, и матка и малыш своим весом давят на нижнюю полую вену, которая обеспечивает кровотоком плаценту. Ну и вот из-за этого давления, вроде как кровь не так хорошо циркулирует в плаценте и это не очень хорошо, кислорода может не хватать масику. Я поэтому с ужасом и просыпаюсь на спине :rolleyes:

Я ношу давно, недельки с 20-ой, когда работала, то и сидела в нем, а сейчас если куда иду так одеваю, а дома не ношу. По началу тоже давил и не удобно было, потом привыкла, кстати быстро, теперь без него не выдвигаюсь)))и Аг постоянно в карте пишет, ношение бандажа!!!

Думаю тож так попробую. Дома не буду носить, а на работу и пешком - с ним. Завтра буду мучать АГ, чтобы учила меня правильно его одевать :D

Stubborn,
завидую белой завистью :D у меня в кабинете толпа народу и еще и мужики... они наверное не поймут моей внезапной лежанки на боковой :fie:
  • 0

#30185
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а я где-то читала, что нужно спать на левом боку, когда живот большой станет. хотя слева сердце :rolleyes:
и еще подушку между колен класть, так удобнее. я сейчас так пробую и удобно. хотя Любимому не нравится идея спать на левом боку из-за сердца :D
  • 0

#30186
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

вчера впервые стошнило. после работы плотно поела, поспала. проснулась с тяжестью желудка. выпила долгожданный кумыс (2 недели его просила) и плохо стало. :D
может кумыс нельзя пить, а? или можно, просто я не вовремя его выпила?

Пушик, мне кажется это не из-за того, что кумыс нельзя, а из-за того, что итак тяжесть была в желудке, а вы ее еще кумысом заправили и добили.
У меня тож такое было в период токсикоза - как нападет жор, нахватаешься всего, чего можно и нельзя, а потом плохо :D и вперед к унитазу, прощаться со всем, что поглотила. Вы просто не переедайте и все будет отлично! :fie:

cat-woman
вот жи клаааснааааа... а я его ощущаю прям оч. серьезно... к вечеру ваще кажется, что мась с собой кирпичи заносит и складывает... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sempio: 20.05.2009, 16:59:21

  • 0

#30187
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


я недавно вот спросила у узиста, как нужно правильно спать, чтобы не навредить ребенку? кстати, Алтаеву если кто знает. Она сказала спать можно как угодно, кроме как на животе конечно...лишь бы удобно было... :0)

Да? Вот же не поймешь этих врачей... А я спросила, мне АГ сказала, что когда срок уже к серединке подходит, матка уже приличная по размеру, ну и малыш растет и когда лежишь на спине, и матка и малыш своим весом давят на нижнюю полую вену, которая обеспечивает кровотоком плаценту. Ну и вот из-за этого давления, вроде как кровь не так хорошо циркулирует в плаценте и это не очень хорошо, кислорода может не хватать масику. Я поэтому с ужасом и просыпаюсь на спине :fie:

знаешь, на спине мона спать наверно когда все ок и мась не возмущается..
мне вот низя спать на спине из-за почек
мне ваще мона спать тока на левом боку, чтобы правая почка отдыхала
я более или менее сплю на левом, но седня ночью я не смогла!
спала на спине, да на правом боку.. :rolleyes:

я даже забываю сейчас о своей беременности. не так часто о ней думаю. :( это нормально? чувствую себя плохой мамой. :D

неее.. не думай, что ты плохая мама. :D

я вот тоже уже хоть и с пузом, все равно иногда забываю, что я беременная :)
просто мне кажется не верится пока на руки не возьмешь :D
  • 0

#30188
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

я недавно вот спросила у узиста, как нужно правильно спать, чтобы не навредить ребенку? кстати, Алтаеву если кто знает. Она сказала спать можно как угодно, кроме как на животе конечно...лишь бы удобно было... :0)


Это неправильно :), на курсах нам сказали, что "лучше лежать на животе, чем на спине". Дело в том, что со стороны спины проходит полая вена (или артерия ;)), она несет кислород к ребенку и если лежать на спине, то матка просто-напросто передавливает ее. Поэтому после 18 недели настоятельно рекомендуют спать на боку (левом), ведь вес матки уже существенен.
  • 0

#30189
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений




у меня бывает... когда я после сидения в офисе все 9 часов еще и вечером иду куда-нить по делам или на встречу... потом низ так тянет, что приходится сидеть или лежать... там дело не в том. что пуз тяжелый...видимо просто нельзя переутомлять себя :0)

ну ты героиня мать! :D
а зачем сидишь в офисе до 9? ;) блин если бы я так засиживалась, а потом еще ходила бы на встречи, то к пятнице я становилась бы зомби... :)


ой, ты не так поняла...я говорю про 9 часов нахождения в офисе...раньше я могла себе позволить сидеть до 9 вечера в силу фанатизма своего и поклонения работе, а сейчас в 6 нуль нуль убегаю из офиса :-D просто в последнее время разгулялася я с подружайками :-D вот и мой мась видимо протестует гуляний))) лежи говорит, маманя дома :-D
  • 0

#30190
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

а я где-то читала, что нужно спать на левом боку, когда живот большой станет. хотя слева сердце ;)
и еще подушку между колен класть, так удобнее. я сейчас так пробую и удобно. хотя Любимому не нравится идея спать на левом боку из-за сердца :)


ой, хоть пуз не такой большой еще с подушками уже в обнимку давно :-D...и под коленками и за спиной...главное удобно...
  • 0

#30191
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а я где-то читала, что нужно спать на левом боку, когда живот большой станет. хотя слева сердце ;)
и еще подушку между колен класть, так удобнее. я сейчас так пробую и удобно. хотя Любимому не нравится идея спать на левом боку из-за сердца :)


сердце не прям вот слева, а почти по центру, просто чуток смещено от центра влево.
а спать на левом боку советуют, чтобы разгрузить печень, желчный и все правые органы.
хотя лучше менять положение регулярно.
на спине на поздних сроках не рекомендуют спать, тк ребенком передавливаются кровеносные сосуды и деть может страдать от недостатка кислорода в крови и самого кровообращения.
  • 0

#30192
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

на спине на поздних сроках не рекомендуют спать, тк ребенком передавливаются кровеносные сосуды и деть может страдать от недостатка кислорода в крови и самого кровообращения.

А когда ж эти поздние сроки начинаются-то?
Хоть этим себя утешить и чуточку еще поспать на спине... ;)
  • 0

#30193
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вообще по ощущениям, ну и недели с 20-24й, как я подозреваю... у всех ведь разные детки по весу и размеру
  • 0

#30194
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Привет всем. У меня сегодня сумасшедший день. С 6.40 на ногах, но это вообще-то обычное явление, просто дома вообще почти не была, все бегала где-то. За день 2 неприятности и 1 приятность (большая).
Во-первых, не приняли доки в ГЦВП, т.к. еще не поступили отчисления за апрель (хотя 20 число уже, блин, побила бы бухгалтеров).
Во-вторых, сегодня праздновали окончание 1-го класса у дочи в школе. Вышла отличницей, вручили грамоту ;) Было супер приятно, особенно когда после вручения в актовом зале попросили встать родителей отличников, дабы все могли полюбоваться нами, героями. )))
В заключении, ехала вся в экстазе. Когда назад сдавала, приложилась бампером об дурацкий столбик! Не сильно, но краску малость содрала, и сам по себе такой тупняк убивает. Теперь сижу в непонятном настре, то ли радостная, то ли грустная. На каток ребенка не повезла, пешком отправила с няней. Не хочется за баранку.
  • 0

#30195
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Во-первых, не приняли доки в ГЦВП, т.к. еще не поступили отчисления за апрель (хотя 20 число уже, блин, побила бы бухгалтеров).
Во-вторых, сегодня праздновали окончание 1-го класса у дочи в школе. Вышла отличницей, вручили грамоту :D Было супер приятно, особенно когда после вручения в актовом зале попросили встать родителей отличников, дабы все могли полюбоваться нами, героями. )))
В заключении, ехала вся в экстазе. Когда назад сдавала, приложилась бампером об дурацкий столбик! Не сильно, но краску малость содрала, и сам по себе такой тупняк убивает. Теперь сижу в непонятном настре, то ли радостная, то ли грустная. На каток ребенка не повезла, пешком отправила с няней. Не хочется за баранку.

первое - это фигня, все равно перечислят, и бухи тут нипричем! :)
второе - эт просто супер! гордая такая была наверное :)
третье - тож ерунда, в твоем положении простительно, да еще после двух экстазов ;) обидно - эт когда тебя какой-то козел или козлиха, цепляет и уезжает, а ты даже не в курсе кто :) меня в субботу так на Меге поцарапали ;)

Сообщение отредактировал Кристёна: 20.05.2009, 17:43:02

  • 0

#30196
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Кристена, сочуйствую! Но ты хоть можешь на него, нехорошего человека, злиться, а мне не на кого кроме как на самое себя (((
А по поводу гордости, это дааа! Сложный был первый класс, не как в наше время.
  • 0

#30197
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, сочуйствую! Но ты хоть можешь на него, нехорошего человека, злиться, а мне не на кого кроме как на самое себя (((
А по поводу гордости, это дааа! Сложный был первый класс, не как в наше время.

дык вот в том то и дело что на себя, любимую, я бы меньше злилась и нашла бы себе кучу оправданий :) а на ту редиску злюсь, что не могу пойти и отплатить той же монетой ;)

это здорово что у вас отличница, эт же какой запал, главное не растерять это хотение быть первой классу к 11 :D
  • 0

#30198
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки, не знаю как насчет почек и всего остального, но у нас у беремяшек в первую очередь нагрузка идет бешенная на позвоночник, а позвоночник не отдыхает когда вы лежите на спине, он находится в напряженном состоянии. По-этому самым идеальным вариантом для его раслабления является лежание на животе, но т.к. для нас это после определенного срока просто невозможно, то для нас иделаьным вариантом является сон и лежание на боку. А на каком это кому как удобно и полезно.

У мин проблемы с позвоночником - так что я про него уже столько начиталась и наслушалась . . .
  • 0

#30199
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сплю на боках, подперев район пуза одеялом, чета так и не сподобилась подушку для беремчатых купить...
  • 0

#30200
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

В заключении, ехала вся в экстазе. Когда назад сдавала, приложилась бампером об дурацкий столбик! Не сильно, но краску малость содрала, и сам по себе такой тупняк убивает. Теперь сижу в непонятном настре, то ли радостная, то ли грустная. На каток ребенка не повезла, пешком отправила с няней. Не хочется за баранку.

лан, не переживайте!
ерунда все!
я тут недавно тоже так устала на работе чо то.. сдавала назад, и в правое зеркало не посмотрела, въехала слегка в машину коллеги
позвонила ей, гвоорю оплачу полировку!
а у самой на машине тоже царапины, прям вот еще чуть-чуть и парктроник снесла бы нафик!

муж потом приехал, увидел, грит.. там справа че то поцарапан бампер..
а я такая "да ну?! :D вот же сволочи! кто-то поцарапал" ;) :)
не знаю, не захотелось ему говорить.. ;) и по поводу бампера тож не парюсь.. там и так уже есть царапины! автобус в зад мне въехал слегка, а ремонтировать мы не стали, на тот случай если кому еще мой зад понравится :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 20.05.2009, 17:56:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.