Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30021
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
[/quote]
а я как пионерка встала в 8-9 неделек...замучили меня в поликлинике пока встала...угроза-шмугроза...:-D туда-сюда иди... анализы...вот уже три раза сходила на ежемесячный осмотр, а после 20 недельки надо каждые 2 недели ходить теперь! капец... а моя сестра вообще если пару раз сходила на осмотр за всю беременность :0) пофигистка такая)))

ну мне кажется, что все-таки девочка))) у самой есть какие-нибудь ощущения? дуло али пирожок все-таки?
[/quote]

мы нацелены на мальчишку с мужем, девченка у нас уже есть))))
а вообще, конечно кто будет, лишь бы был здоров!
  • 0

#30022
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Ой, так спешила, чтоне дописала . . . шею придерживать обязательно надо. Месяцев до 3-х это железное правило, ну а после все зависит от того для чего ее придерживать! Моему племяшке и сейчас придерживают когда его кувыркают по разному :)

не пойму
как держать именно голову?
если обеими руками я держу ручки малыша? :smoke:


Мдааа . . вопсро конечно хороший! Сижу и сама думаю, и действительно как это держать за шейку, когда держишь в это время за две ручки . . . :smoke:
Сижу вспоминаю, нашего держали за шейку, когда переворачивали и держали либо за одну ногу, либо за одну руку и ногу, и шейку в последнем случае придерживали когда уже переворачивали с головы на ноги, т.е. в нормальное положение . . .
А в книжке вашей, не расписано, про необходимость держать шейку и в каких случаях?
  • 0

#30023
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кстати, только что купила на орбитовском базаре хб-шный бюстик для кормления за 700 тенге. Он канеш погрубее будет, чем чикковский за 5 штук, но не настолько. Взяла один, думаю еще в Жужу проехаться, посмотреть ассортимент.

разница, конечно, существенная :smoke:
  • 0

#30024
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

ПДР вроде 5 июня (как в итоге сошлись с докторами). В первую неделю июня самое то, вобщем. А сумку я малость заранее собрала, т.к. 40 недель еще ни разу не ходила )))
Кстати, только что купила на орбитовском базаре хб-шный бюстик для кормления за 700 тенге. Он канеш погрубее будет, чем чикковский за 5 штук, но не настолько. Взяла один, думаю еще в Жужу проехаться, посмотреть ассортимент.


ты уже на низком старте :smoke: супер!

а внешне он как? и удобный?
а то на них после стирки вообще без слез не взглянешь, на милавицу, во всяком случае...
  • 0

#30025
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ир, ну иногда же можно себя побаловать, ты же без фанатизму... :smoke:
а меня сегодня врач похвалила, что за 2 недели ничего не набрала, я на диете, немного бы скинуть надо даже, хотя пока набор веса 8 кг. только из-за этих дурацких 0,2 больше нормы сахара, теперь собирать суточную мочу на сахар и сдавать тест на толерантность к глюкозе....
обидно, остальные анализы прекрасные....

по поводу верчений-кручений ребенка, я тоже за - если грамотно!!
единственное, ортопед сказал, никогда в жизни не делайте ребенку "Москву"....ну этим, в-основном папы грешат...
  • 0

#30026
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
да, Ир, ты что-то прям казнишь себя так! прекращай :smoke:
а я что-то ни на какие продукты ни припадаю, тока на черешню :)

вчера была на приеме у Кравцовой, глянула на уже сильно беременных и так мне страшно стало рожать :smoke:
  • 0

#30027
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Кристена - А мы с Вами ровесники получается?! У нас 16 полных неделек.
Шевелений еще нет? По-скорей бы все это дело началось!!! :smoke:
  • 0

#30028
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Кристена - А мы с Вами ровесники получается?! У нас 16 полных неделек.Шевелений еще нет? По-скорей бы все это дело началось!!!

ой, да начнется, а сколько радости будет :smoke:
  • 0

#30029
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена - А мы с Вами ровесники получается?! У нас 16 полных неделек.
Шевелений еще нет? По-скорей бы все это дело началось!!! :smoke:

привет сопузяткам! :smoke:
у меня полных 17, 18 идет, т.к. вторая Б, то уже с 15 мая шевеления ощущаю :weep: и вы дождетесь :)

Сообщение отредактировал Кристёна: 19.05.2009, 17:13:38

  • 0

#30030
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ира, внешне нормальный такой, крепенький вроде. У меня были такого типа раньше, мне муж покупал во 2-й аптеке по 2-3 штуки, а здесь цена совсем другая, а качество вроде как не отстает.

Кристена, думаешь мне не страшно! Всю ночь млин боялась, внушала себе, что пока рано, я вроде как не готова, не все купила и прочая :smoke: На самом деле я малость морально не созрела. Через 5 лет как в первый раз, чесслово!
  • 0

#30031
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
второй раз всегда раньше шевелюшки ощущаются
  • 0

#30032
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да просто мне еще на прием на днях, должна была сегодня пойти, да Герка сопливит и машинка на СТО. решила, что не судьба, карты не легли и не пошла. позвонила, на чт договорилась :)
так ведь как раз взвешивания (и анализы) меня и ждут!! и, как мне кацца, я оч склонная к набору веса (вспоминаю свою первую Б, бррр сколько набрала)
я припадаю на клубнику, черешня мне че т не очень сейчас... а вот клубника, один запах меня уже того... аппетит пробуждает :weep: и еще на помидоры с брынзой, 3й день на них сижу... так хорошоо

спрятала тортики в холодильник, мужу скормлю и сегодня друзья с работы заедут завезут рабочие диски, их отблагодарю :eek: пойду только "мадонну" понюхаю и псё!

Лер, как дочура? по фоткам смотрю, вроде глаз уже зажил?

Ленусь, как тебе Кравцова? чего хорошего сказала?
завязывай бояться, мы уже в танке :smoke: никуда уж не деться :smoke:
  • 0

#30033
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Всю ночь млин боялась, внушала себе, что пока рано, я вроде как не готова, не все купила и прочая :smoke: На самом деле я малость морально не созрела. Через 5 лет как в первый раз, чесслово!

я так себя уговаривала в первый раз, воды уже отходят, а я все - это не ОНО ;)
хотя родила стремительно, хоть бы в этот раз также...

да просто мне еще на прием на днях, должна была сегодня пойти, да Герка сопливит и машинка на СТО. решила, что не судьба, карты не легли и не пошла.

Ленусь, как тебе Кравцова? чего хорошего сказала?
завязывай бояться, мы уже в танке :D никуда уж не деться :smoke:

эт правильно, что не пошла, знаки да, видишь?

Кравцова мне понра, эдакий волк, сраз видно что собаку на своем деле съела :eek: да и вообще, мне не сложно понравиться :)
и про танк ты права :weep:
  • 0

#30034
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

кстати, сапсем не обязательно заниматься для этого йогой, чтобы вертеть малышей :smoke:
есть замечательный массажист Сергей Иванович, вот когда он впервые к нам пришел, сыну было мес 1,5-2. мы действительно были слегка озабочены выкрутасами с ребенком
но он провел инструктаж, дал сначала 22 упражнения, потом добавил до 30ти чуть попозжа.
чего мы только с ребенком не вытворяли :)
в итоге развитые рефлексы неплохо, мускулатура крепенькая, и даже с большим набором веса наш пухляк начал ходить в 10 мес.
с дочурой планируем его (СИ) позвать сразу после рождения.


ой заделись плиз контактами :smoke:
  • 0

#30035
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ой-ой-ой, а не страшно?
я бы точно побоялась брррр....
  • 0

#30036
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

эт правильно, что не пошла, знаки да, видишь?

ты на шо намекаешь? пойти штоль "мадонну" слопать? :smoke:
так теперь ты под ее наблюдением? дядьку-еврея в сад?
хорошо, что ты сходила к ней, а то как в воздухе подвешенная была!

мне иногда так охота самой родить, вот чтобы без отходняков после КС, а эти врачи такие суровые. да и сама головой понимаю, что сложности на генетическом уровне, чего рисковать то... эхх... хорошо, вам, дефки! пузо целое, нерезанное!
  • 0

#30037
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

ой заделись плиз контактами

да я его уже пиарила, он в темке про массажистов есть в списке контактном. када родишь, свисти, кину тебе в личку его номер и расскажу, чего он с нами делал. даже где то файл с упражнениями завалялся, надо поискать. в ворде набирала и раздавала всем памятки.

ой-ой-ой, а не страшно?я бы точно побоялась брррр....

важен результат! здоровый, редкоболеющий ребенок с правильно развитыми рефлексами, которые уберегут его организм от травм!
и закалять не бойтесь деток! головных болей потом значительно меньше со всякими болячками...

а то некоторые мамаши сами идут в майке в парке, а ребенок в коляске в комбезе парится. вот так и треснула бы по башке :smoke: или ее бы в валенки и шубку одела в 20тиградусную жару! эх...
  • 0

#30038
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а то некоторые мамаши сами идут в майке в парке, а ребенок в коляске в комбезе парится. вот так и треснула бы по башке :smoke: или ее бы в валенки и шубку одела в 20тиградусную жару! эх...

во-во!
блин! и еще потом эти мамашки ценные указания дают по поводу того как за Ре ухаживать! :smoke:
  • 0

#30039
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ирен, ты как всегда в своем репертуаре :smoke: Я тоже часто так выражаюсь, по поводу "треснуть по башке" )))
  • 0

#30040
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девчонки. всем привет!!!
Сколько у нас сегодня новеньких!!!! Ура Ура Ура!!!! Наши ряды пополняются!!!!
Кэти, последовала твоему примеру... заехала в Юбилейный :smoke: 2 круасана умяла сразу. 1 оставила прозапас :smoke:

Была на УЗИ!!! У нас всё отлично!!!! Всё-таки мальчишка!!! ЩШладкий Шладкий. щекастенький щекастенький, так бы уже и расцеловала!!!! Губки МОИ!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.