Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#30061
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Была на УЗИ!!! У нас всё отлично!!!! Всё-таки мальчишка!!! ЩШладкий Шладкий. щекастенький щекастенький, так бы уже и расцеловала!!!! Губки МОИ!!!!!!

Ромашка, поздравляю с мальчишкой!! будет у тебя защитник!!! :smoke:
  • 0

#30062
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

я беру на фотосессию "своего фотографа", тем кто захочет сделать съемку - предупредите меня, я договорилась за 10000, как для себя :smoke:
работы фотографа есть на моем сайте


Яна, а какой адрес Вашего сайта? :smoke:
И когда Вы на фотосессию собираетесь?
  • 0

#30063
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочка Ромашка с хорошим УЗИ!!! Обломалась Гулчатай)))
Мэри поправляйтесь! Надеюсь все обойдется!
Черешню поедаю по черному((( в день кг наверное точно съедаю, вчера перед сном поела утром изжога была(((( а отсановится не могу, прямо тянет именно на черешню!

Кстати звонила в ГЦВП с своим вопросом
дядечка ( сначла сказал что не консультируем а потом...) сказал идите в декрет с 1 июня! А ваще сказал разницы нет , но если пойдете 29 мая то будет отчисления на 1 день меньше)))))
Отчисления за май будут полными а июнб в расчет не берется уже!
Ну надеюсь сделаю правильно!
  • 0

#30064
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Мэри Поппинс, берегм ножку теперича. А страховки никакой нет? интертич если что присылает врачей.
  • 0

#30065
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Мэри Поппинс, береги ножку теперича. А страховки никакой нет? интертич если что присылает врачей.

К сожалению, страховки нет... :)
Думаю, вот можт из Медэкпресса вызвать хирурга на дом?

Ой, девчи, почему мы, человеки, не летаем? :smoke: Мне б до туалета долететь... :smoke:
  • 0

#30066
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
отправила имена, которые мне нравятся мужу...
уффф, держите теперь за нас сынкой пальчики, сейчас разнос начнется :smoke:
  • 0

#30067
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Спасибо всем, девчонки, за сочувствие!
Ирен, сэнк ю за совет. Завтра попробую в Достар-мед съездить. А ты не помнишь, как этого главного травмотолога зовут?


главного Мартьянов (вроде не напутала, к нему сложно попасть, он вечно на операциях каких то)
а его помощника Лихачев (Сергей Валерьевич, что ли...) вот с ним я общалась, он мне гипс накладывал и снимал. но претензий нет, рука ровная, кости срослись и не болят :smoke:
  • 0

#30068
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Кристена - А мы с Вами ровесники получается?! У нас 16 полных неделек.
Шевелений еще нет? По-скорей бы все это дело началось!!! :smoke:

привет сопузяткам! :)
у меня полных 17, 18 идет, т.к. вторая Б, то уже с 15 мая шевеления ощущаю ;) и вы дождетесь :eek:


И Вам :weep:

У меня тоже вторая Б, но т.к. тогда было прерывание на 21 недели, я думаю, что я особо не различаю шевеления это или что-то еще . . . хотя 8 мая первый раз почувствовала, комочек влевом нижнем боку и так отчетливо . . . бывают временами какие то толчки (если их так можно назвать), но что-то уж редкие совсем. Так что ждемс частых пинаний! :smoke:
И вообще чувствую, что маська мой на левой стороне ошивается, лежать на этом боку особо много не могу и все редкие ощущения, которые у меня возникают внутри тоже на левой стороне.

А Вам когда на планое УЗИ?
  • 0

#30069
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Была на УЗИ!!! У нас всё отлично!!!! Всё-таки мальчишка!!! ЩШладкий Шладкий. щекастенький щекастенький, так бы уже и расцеловала!!!! Губки МОИ!!!!!!

мои поздравления!!! вы на трехмерном были? они еще такие пухлики оттого что в воде находятся :)

мальчишки, они такие замечательные :eek: у пацанов с мамами особо нежные отношения, сужу по своему! так что супер!
вот кто бы научил, чего с девочками делають? и как воспитываютЬ?

мальчишки - это страх и ужас, вот где не знаешь что с ними делать :smoke: они все ломают, везде залезают, писают во все неподходящие для этого места и т.п. :smoke:
а с девками - велком, научим ;)

А Вам когда на планое УЗИ?

врач вчерась сказала с 20 по 24 неделю - очень важное скрининговое УЗИ, делать только на хорошей аппаратуре :weep: пойду к А.Ш., буду записываться на период с 10 по 25 июня.
  • 0

#30070
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Была на УЗИ!!! У нас всё отлично!!!! Всё-таки мальчишка!!! ЩШладкий Шладкий. щекастенький щекастенький, так бы уже и расцеловала!!!! Губки МОИ!!!!!!

поздравляю с пацаном :smoke:
Мэри, моя подруга подвернула как-то ногу сильно и у нее она распухла, мы съездили в 12 больницу, там даже снимок не делали, сказали, что ушиб, и назначили лечение, может все-таки съездите в больничку? :smoke:
кто тут писал про Кравцову - тетенька зверь, но суперпрофессионал, смотрела меня, когда я рожала и у меня вытекли воды, а потом кровило, я так поняла, что они запаниковали, думали отслойка плаценты, пришла Кравцова, посмотрела меня пять сек и сказала, что это шейка раскрывается - так оно и оказалось :)

#30071
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

кто тут писал про Кравцову - тетенька зверь, но суперпрофессионал, смотрела меня, когда я рожала и у меня вытекли воды, а потом кровило, я так поняла, что они запаниковали, думали отслойка плаценты, пришла Кравцова, посмотрела меня пять сек и сказала, что это шейка раскрывается - так оно и оказалось :)

это точно! :smoke: после ее осмотра дела у меня пошли быстрей :smoke:
  • 0

#30072
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Всем привет!
Девочка Ромашка, с хорошим УЗИ :)
Мэри, нужно обязательно к врачу обратиться, надеюсь, это просто растяжение и все будет ок.

Bamby, Darenka, на счет курсов вы были 100% правы. После этих двух занятий по родам мой на 100% решил идти, сказал, что до этого скептически относился (ну дышать, ну тужиться), а сейчас в полной мере всю серьезность и ответственность осознал. Сказал мне спасибо за то, что я его потащила на курсы. И от МС он в восторге. Моя рада :smoke: Кто еще не записался в маму+ - всем рекомендую :smoke:
  • 0

#30073
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Кстати, Мур-мур, ты идешь на МАМА+ с 25 мая? Ты вроде собиралась...
Девчонки, кто еще идет на курсы с 25 мая?
  • 0

#30074
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Кристена - А.Ш. Я так понимаю это Али шапетович Ембергенов? Если да, то я тоже к ниму собираюсь, нра он мне очень, такой мужчинка проникновенный . . всегда на вопросики ответит, в положение любое войдет. Но я если пойду, то раньше 20 недели, дай Бог уже на следующей, т.к. у нас плановое по другой схеме, мы по генетики ходим (и-за 1 Б0. Вот дождаться не могу след. недели. :smoke:

Девочка-Ромашка, Поздравляю с пацаном! У нас в семье, 4 внука, т.е. у моих родителей . . . мы так все с ними наняньчились, что даже и не знаем что и как с девочкой делать! :smoke: Хотя по мне все равно кто там, самое главное чтобы малой здоровым был!

Мери-Попинс - не переживайте самое главное, ножка ваша заживет, тока вот самолечением не занимайтесь, а то мало ли . . . намазаетесь дане тем . . . Как тут уже советовали, обратитесь в скорую или же с помощью мужа добиритесь как нибудь до больнички.
  • 0

#30075
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Аиша, ЗБ - это замершая беременность.

Бемби, поменять врача?... конечно мысль хорошая, только проблема я не знаю хороших врачей в Астане :smoke:
В Алмате с этим проблем бы не было...

Мне Lamersha посоветовала Трапезникову. Очень хороший врач:smoke: Но она в частной клинике. Если тебе это подойдет, кину ее координаты в личку
  • 0

#30076
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Bamby, Darenka, на счет курсов вы были 100% правы. После этих двух занятий по родам мой на 100% решил идти, сказал, что до этого скептически относился (ну дышать, ну тужиться), а сейчас в полной мере всю серьезность и ответственность осознал. Сказал мне спасибо за то, что я его потащила на курсы. И от МС он в восторге. Моя рада :smoke: Кто еще не записался в маму+ - всем рекомендую :smoke:

Рада, что курсы понравились и повлияли положительно :weep: ! Мне кажется, муж какие-то моменты воспринимал, как бы это сказать, как мои капризы, или как паникерство. А язык МС до него намного быстрее дошел и внушил понимание, что присутствие на родах важно не только для самоуспокоения женщины, но и для здоровья ребенка, для избежания родовых травм и пр. Хотя я по-прежнему не хочу мужа в родовой :)
И еще мне кажется, мужу казалось раньше, что курсы - это скопление беременных, где делятся переживаниями, пересказывают друг другу всякие истории и все... А потом он понял, что мы там серьезными вещами занимаемся))))

Стопми, а вы что надумали, вместе теперь будете рожать :eek: ?

Сообщение отредактировал Bamby: 19.05.2009, 22:15:15

  • 0

#30077
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Naniko и Селеста, у вас сентябрьские детки, да?
сужу по сроку, у мну щас 19-20 недель. у меня ПДР 9го октября ставят, но я планирую в конце сентярбя попробовать сдаться :smoke: елси дите будет готовое к встрече. хоцца максимально развести дни рождения детей, а у сына 7го октября ДР


У нас такая же ситуауия. ПДР ставят 17 июня, а у старшей дочери мужа ДР 20 июня. Это реально пораньше роды вызвать, если ребенок уже готов? И как это сделать? С врачом обсудить?
Не хочется мужу жизнь усложнять :smoke:
  • 0

#30078
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Bamby, у меня с сыном пальцы отекали сильно в 3м триместре, обручалку не носила долго, отвыкла от нее и забыла :eek: ты попробуй пересмотреть диету и питьевой режим. вообще пить желательно чистую воду, чтобы легче все это выводилось. и соли поменьше, чтобы не задерживать жидкость в организме.

Дык в том-то все и дело, что пью только по нужде, почти не солю, проблем с почками ттт не было. Отчего тогда пальцы как сосиски, и главное болят? Просто ноги страдают, это да, и звездочки, и все признаки варикоза. И я подумала, может, и пальцы от этого отекают? Муж предложил антиварикозные перчатки :smoke: Завтра буду спрашивать врача с пристрастием :smoke:

ЗЫ Ирен, выкинуть остатки пироги - это сильно :) У меня бы сознательности не хватило, так что тебя совсем не за что ругать :weep:
  • 0

#30079
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ездила я, короче, в ЦОН и, спускаясь по ступенькам, сильно подвернула ногу. Больно так, что аж искры из глаз посыпались! :smoke:

Мэри, ой-ой-ой, поправляйся! Эти лестницы в ЦОНе, мда, опасная штука, тоже была там на прошлой неделе, боялась навернуться со ступенек, спускалась, вцепившись в мужнину руку.
  • 0

#30080
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Всем привет!

Naniko, Stubborn, добро пожаловать!!!

А я сегодня встали таки на учет :smoke:
Теперь анализов надо будет сдать целую кучку, но я так рада. Единственное, что-то я не поняла, мне казалось, что у меня срок 8-9 недель, а она мне 7-8 ставит...


Кроха, поздравляю с постановкой на учет! А мы еще пока не решили где нам вставать, но время так быстро летит, что скоро уже пора будет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.