Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#27281
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Камалдин - принемающий роды доктор? И почему 1 роддом?
У нас это первый малыш)))

Ага это его имя, не уверенна правда, что он еще в 1 роддоме работает ну найду его обязательно.
Он просто роды у моей сестры принимал и у меня, я очень довольна. и всю беременность первую я на УЗИ только к нему ходила.


Когда найдете его, то про меня не забудьте, плизззз.... Мы в этом вопросе малоопытны и вроде как еще рановато об этом думать, но лучше сейчас, чем потом бегать и искать кого-то) Я слышала, что в 1 роддоме недавно закончили ремонт!
  • 0

#27282
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Darenka, ты учти, что занятия на курсах с 11 мая проходят не в 18-30, а в 16-00... :-)

Myr-Myr, присоединяйся!!! :D
Я считаю, что в 25 недель идти на курсы совсем не рано, а в самый раз. Там ведь будут лекции и по беременности в том числе, котрые на поздних сроках слушать ужо нерационально (проехали потому что :D ), если только для след. пузатости эти знания применить.
А если это ко мне вопрос относился, то к 25 мая нам будет уже 30 неделек...


Мэри Поппинс, спасибо. Сегодня с мужем посоветуюсь, но думаю, что он не будет против т.к. так и планировали. А адрес не напомните :) ?
  • 0

#27283
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Кракозябра классно про осмотр и кекас написали я сидела угорала))
Меня тож регулярно смотрят потому что шейка не нравилась поначалу) Ну каждые 2 недли не получается ходить, но 1 раз в месяц старюсь ходить для свего же спокойствия.

Буйная я тож от Богомоловой А. В. без ума! Я беременела у нее мона так сказать))) На учет там не встала потому как платить 120 тыс по моему учет, а ездить очень далеко! А когда стоишь на платном учете обычно надо кучу анализов и регулярно сдавать, с моей работой не получится(

Керим очень рады за вас! Тоже хочется уже ляльку на руки взять, а то неудобно через пуз общаться!

Кстати насчет Тян И.И. тож слышала что хороший врач, у нее еще сестра гдето в районе микров в гос ЖК работает тоже грят суперская, вроде как мона к ней за умереную плату встать на учет. Лежали с девочкой в ГЦРЧ и оказалось что они обсуждали думали одного врача а оказалось сестры)).
  • 0

#27284
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

У меня бывают тянущие боли внизу живота, иногда такие как бы покалывания...бывает периодами, бывает постоянно, например весь вечер и пол ночи...потом проходит...
это и есть тренеровочные???

И еще матка твердеет. Да, они и есть.
  • 0

#27285
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Мэри Поппинс, спасибо. Сегодня с мужем посоветуюсь, но думаю, что он не будет против т.к. так и планировали. А адрес не напомните :D ?


Адрес - Мынбаева, 47б. Это район Абая - Ауэзова, по Ауэзова выше Абая. Тел. 2425514, 2428810, 2432296.
Рада буду познакомиться!!! :-)
  • 0

#27286
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

У меня бывают тянущие боли внизу живота, иногда такие как бы покалывания...бывает периодами, бывает постоянно, например весь вечер и пол ночи...потом проходит...
это и есть тренеровочные???


Я прочитала, что "тренеровачные" начинаются с 23 недели...значит и у меня скоро начнутся...как то страшновато :D :).
А вообще, пишут что матка начинает "тренероваться" с 12 недельки, просто мы еще не ощущаем этого так сильно...


Мэри Поппинс, спасибо. Сегодня с мужем посоветуюсь, но думаю, что он не будет против т.к. так и планировали. А адрес не напомните :) ?


Адрес - Мынбаева, 47б. Это район Абая - Ауэзова, по Ауэзова выше Абая. Тел. 2425514, 2428810, 2432296.
Рада буду познакомиться!!! :-)


:D Спасибки!!! И я тоже!!!
Даж уже не дождусь...еще и в отпуск с 20!Ураааа :D
  • 0

#27287
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


У меня бывают тянущие боли внизу живота, иногда такие как бы покалывания...бывает периодами, бывает постоянно, например весь вечер и пол ночи...потом проходит...
это и есть тренеровочные???


Я прочитала, что "тренеровачные" начинаются с 23 недели...значит и у меня скоро начнутся...как то страшновато :D :-).
А вообще, пишут что матка начинает "тренероваться" с 12 недельки, просто мы еще не ощущаем этого так сильно...



у меня тренировочные появились только в 35 недель...а до этого срока вообще ничего не беспокоило...
сейчас просто более часто стало...и подольше...воть
так что не у всех с 23 недель начинается :)
  • 0

#27288
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

у невропатолога была, но это скорее всего для галочки в обменке, и то вопросы были в основном про есть ли головные боли и т.д. + молоточком постучал.
Проблемы с позвоночником имеются, все же и здоровый позвоночник испытывает нагрузки при беременности, а мой тем более. Я наверное привыкла просто, сейчас побольше отдыхаю, к сожалению массаж сейчас нельзя, а так он меня поддерживал. Вечером стараюсь гулять и лежать больше.
А так дай бог у меня это будут 2е роды, тьфу 3р. Дочу родила хорошо, даже эпидуральную умудрилась выпросить, также сильно уставала спина, родила - отпустило: точнее прошла курс массажа, и не было уже 8часового рабочего дня :-)


у меня роды третьи, но проблемки начались после рождения 2-го ребенка. точнее боли появились во время бер-ти, после родов стало легче, а через год - заново. нашли протрузию.
я сейчас даже не про нагрузку в связи с бер-тью переживаю (тоже привыкла, к тому же все-таки лечение у остеопата облегчает жизнь), а за то как потуги могут повлиять на позвоночник.

Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 23.04.2009, 16:16:39

  • 0

#27289
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

так что не у всех с 23 недель начинается

а у некоторых и до самых родов их не бывает :-)
так что фильтруйте инфу с инета :D
  • 0

#27290
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Когда найдете его, то про меня не забудьте, плизззз.... Мы в этом вопросе малоопытны и вроде как еще рановато об этом думать, но лучше сейчас, чем потом бегать и искать кого-то) Я слышала, что в 1 роддоме недавно закончили ремонт!

Обязательно, только сразу скажу, что это будет не сразу.
Интересно, а как сейчас в 1 роддоме, стало ли лучше? Кто-нить собирается там рожать?
  • 0

#27291
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Кракозябра классно про осмотр и кекас написали я сидела угорала))
Меня тож регулярно смотрят потому что шейка не нравилась поначалу) Ну каждые 2 недли не получается ходить, но 1 раз в месяц старюсь ходить для свего же спокойствия.

Буйная я тож от Богомоловой А. В. без ума! Я беременела у нее мона так сказать))) На учет там не встала потому как платить 120 тыс по моему учет, а ездить очень далеко! А когда стоишь на платном учете обычно надо кучу анализов и регулярно сдавать, с моей работой не получится(

Керим очень рады за вас! Тоже хочется уже ляльку на руки взять, а то неудобно через пуз общаться!

Кстати насчет Тян И.И. тож слышала что хороший врач, у нее еще сестра гдето в районе микров в гос ЖК работает тоже грят суперская, вроде как мона к ней за умереную плату встать на учет. Лежали с девочкой в ГЦРЧ и оказалось что они обсуждали думали одного врача а оказалось сестры)).


Боня, огромное Вам спасибо! Значит я не ошиблась в выборе врачей! Хоть это меня немного успокоит, а то нервишки шалят))) И мыслишки всякие темные в голову лезут - это вообще нормально? Так у всех? или я одна такая бояка?
  • 0

#27292
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет!
что то звоню звоню в Нур-М, не могу дозвониться!

меня на еще одно УЗИ отправляют!
сказали Сункар ацтой, и нифига на патологии не смотрят
узи просят переделать, правда у них в ЖК, а я не хочу, там график неудобный
в 8 утра получаешь талончик, в 12 приходишь на УЗИ
чо попало!..

хотела к СБ сходить, не могу дозвониться
кто-нибудь к ней ходил на 21-24 неделе??
она на патологии проверяет, делает записи??


Kerim, поздравляю с лялечкой!!!
Растите большими и здоровыми!!!! :-)
  • 0

#27293
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Когда найдете его, то про меня не забудьте, плизззз.... Мы в этом вопросе малоопытны и вроде как еще рановато об этом думать, но лучше сейчас, чем потом бегать и искать кого-то) Я слышала, что в 1 роддоме недавно закончили ремонт!

Обязательно, только сразу скажу, что это будет не сразу.
Интересно, а как сейчас в 1 роддоме, стало ли лучше? Кто-нить собирается там рожать?


Это который на Сейфуллина? Я собираюсь :-)
  • 0

#27294
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Это который на Сейфуллина? Я собираюсь :-)

Ага, именно он. Расскажите как там после родов :D
Раньше там было родовое на 1 этаже, отдельные комнатки с кроватями, на них и рожаешь. Послеродовое на 2 и на третьем по 2 человека в палате (этогде окна во вдор на Сейфуллина выходят) и по много человек в палате (это окна на Кирова). Вот где много народу вообще ж..а, туалет в коридоре, кровати сетка рябица, хорошо что меня потом перевели в ту нормальную палату.
  • 0

#27295
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений



Это который на Сейфуллина? Я собираюсь :D

Ага, именно он. Расскажите как там после родов :D
Раньше там было родовое на 1 этаже, отдельные комнатки с кроватями, на них и рожаешь. Послеродовое на 2 и на третьем по 2 человека в палате (этогде окна во вдор на Сейфуллина выходят) и по много человек в палате (это окна на Кирова). Вот где много народу вообще ж..а, туалет в коридоре, кровати сетка рябица, хорошо что меня потом перевели в ту нормальную палату.


У-у-у, это еще 4 месяца ждать :) Там недавно Брииз и Кэсиди рожали, вот надо их попросить. А еще можно почитать темку про роддома. :-)
  • 0

#27296
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
[quote name='cat-woman' date='23.04.2009, 16:42' post='8401943']
всем привет!
что то звоню звоню в Нур-М, не могу дозвониться!

меня на еще одно УЗИ отправляют!
сказали Сункар ацтой, и нифига на патологии не смотрят
узи просят переделать, правда у них в ЖК, а я не хочу, там график неудобный
в 8 утра получаешь талончик, в 12 приходишь на УЗИ
чо попало!..


cat-woman ты к Алтаевой хотела?
ее сотка если вдруг понадобится 8 701 319 15 97.
  • 0

#27297
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman ты к Алтаевой хотела?
ее сотка если вдруг понадобится 8 701 319 15 97.

спасибо большое!
да именно к ней!

вот записалась на субботу.. пойдем опять на ляльку глядеть!
может возьмет она и скажет, что не пацан вовсе! вот прикол будет :)
  • 0

#27298
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

вот записалась на субботу.. пойдем опять на ляльку глядеть!
может возьмет она и скажет, что не пацан вовсе! вот прикол будет :)

Кэти, у вас с мужем в любом случае (будь-то мальчик или девочка) будут оч. красивые, интересные детки.
  • 0

#27299
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

может возьмет она и скажет, что не пацан вовсе! вот прикол будет :D


Я тож так думала перед 2-ым плановым УЗИ. Однако мась нам с мужем там ТАКУЮ письку показал, что никаких сомнений не осталось. :( :D :eek: Вряд ли это все в девочку трансформируется... :) :D :)
  • 0

#27300
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, у вас с мужем в любом случае (будь-то мальчик или девочка) будут оч. красивые, интересные детки.

спасибо.. воспринимаю это как комплимент! :(
надеюсь, что будут умные и красивые, а то я видела метисов (правда тока одного), который че то был не очень симпатишным! :D

вот смотря на мужа, на его черты, я просто не могу представить некрасивого ребенка :D



девчи,
вопрос... мучает меня
как происходит подтекание вод, на каком сроке, как это можно определить? и почему? :)

чувствую я как то некомфортно там внизу.. слишком мокро все
ну одно дело когда выделения обычные, и их многовато, или свечка вытекает скажем, это все на прокладке или трусах как то можно увидеть...
но тут чо то все мокро как то :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.