Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#27261
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

33-34 недели - поздно? :-)
у меня 37 неделек, только вчера взяли на платное в 3-ий..курсы буду проходить на следующей неделе у них (5 дней курсы)...многие так проходят....так что, думаю, что нормально!
Но согласна, что очень большой риск, что не успею пройти их до родов!


я ходила на 30ой недельке, в группе было еще 5 девушек, 3 - тож на 30-32ой, 1 - на 25ой, и 1 - 41 шла неделька. :D
мы каждый урок думали придет - не придет. 3ий РД разрешает таким платить частями, по 50%.

Сообщение отредактировал Ritka: 23.04.2009, 15:29:22

  • 0

#27262
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

я ходила на 30ой недельке, в группе было еще 5 девушек, 3 - тож на 30-32ой, 1 - на 25ой, и 1 - 41 шла неделька. :-)

А вообще с какого срока можно на эти курсы пойти?
  • 0

#27263
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

И я о том же!
Вы вроде сегодня собирались рожать или я ошибаюсь? :D

Собиралась. Да и сейчас я еще не против :) Ток чет доча не хочет, видимо хорошо там :-) . Я уже уговариваю; выгляни, посмотри какое солнышко, день прекрасный, а она вертанется и дальше сидит.
  • 0

#27264
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


[Доброго дня всем!
Кроха, у меня живот тоже вроде как побаливал недельку назад, сейчас вроде угамонился. Я заметила, что когда целый день на ногах или много сидишь, то к вечеру жмвот распирает, хочется полежать, задрав ноги))) А если день спокойный, то и самочувствие хорошее))) Еще ж нико не видит, никто не знает, а процесс то идет))))
Вы были уже на УЗИ? Где наблюдаетесь? У какого врача???
И еще...как насчет секса? Нам доктор сказал 2 недельки воздержаться, пока маська подрастет чуть-чуть)

Да нет живот, не болит тьфу, тьфу, тьфу. Его просто как будто распирает.
На УЗИ я уже была, хожу пока к своей гинекологше на Навой - АльФараби (МедЭкс, кажется клиника называется). Насчет секса, она мне ничего пока не сказала, но мы потихоньку :-)
А вы у кого? Вам уже точный срок поставили? А то моя сказала придти к ней на следующей неделе, сдать все анализы и заодно срок поставит и на кресле посмотрит, а я так на кресло не хочу...


Мы ходили к Богомоловой Ангелине Владимировне в "Сункар", делали там УЗИ. Сказали 2-3 недели на УЗИ, а гинеколог сказал, что к этому надо прибавить еще недели 2, так как это время должно было уйти на прохождение и закрепление. Последние месячные у меня были 12-ого Марта.
Завтра иду на прием к Ирине Ильиничне Тян, она в "Сане" и в ЭКО принемает. Хочу с ней познакомиться и может наблюдаться.
  • 0

#27265
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Девчонки, Астрея и Юлькин! А вы у невропатолога были с беременностью? У меня тоже позвоночник проблемный, я его у остеопата поддерживаю щас. А вчера сказала про сови проблемы АГ, она меня к невропатологу отправила, т.к. возможно естественные роды противопоказаны. Теряюсь, к кому бы пойти, хороших взрослых неврологов не знаю даже.


у невропатолога была, но это скорее всего для галочки в обменке, и то вопросы были в основном про есть ли головные боли и т.д. + молоточком постучал.
Проблемы с позвоночником имеются, все же и здоровый позвоночник испытывает нагрузки при беременности, а мой тем более. Я наверное привыкла просто, сейчас побольше отдыхаю, к сожалению массаж сейчас нельзя, а так он меня поддерживал. Вечером стараюсь гулять и лежать больше.
А так дай бог у меня это будут 2е роды, тьфу 3р. Дочу родила хорошо, даже эпидуральную умудрилась выпросить, также сильно уставала спина, родила - отпустило: точнее прошла курс массажа, и не было уже 8часового рабочего дня :-)
  • 0

#27266
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


И я о том же!
Вы вроде сегодня собирались рожать или я ошибаюсь? :D

Собиралась. Да и сейчас я еще не против :D Ток чет доча не хочет, видимо хорошо там :-) . Я уже уговариваю; выгляни, посмотри какое солнышко, день прекрасный, а она вертанется и дальше сидит.


Я когда с перывм ходила крайние денечки, то тоже говорила, ну давай скорее вылазий, а мне подружка одна говорила, наслаждайся, а то потом будешь говорить, запихайте его обратно в живот :)
  • 0

#27267
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А вообще с какого срока можно на эти курсы пойти?


всё по желанию думаю
все работающие ориентируются на выход в декретный - 30 недель
кто-то в декретный позже, и курсы позже
кто-то в декрет по показаниям в 25 нед ушел
все индивидуально
  • 0

#27268
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений


И я о том же!
Вы вроде сегодня собирались рожать или я ошибаюсь? :D

Собиралась. Да и сейчас я еще не против :) Ток чет доча не хочет, видимо хорошо там :-) . Я уже уговариваю; выгляни, посмотри какое солнышко, день прекрасный, а она вертанется и дальше сидит.

А предвестники были?Изображение
  • 0

#27269
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Мы ходили к Богомоловой Ангелине Владимировне в "Сункар", делали там УЗИ.

Я у нее наблюдалась еще в районной полеклиннике, супер врач, очень внимательная, до сих пор только к ней
  • 0

#27270
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Девчонки, Астрея и Юлькин! А вы у невропатолога были с беременностью? У меня тоже позвоночник проблемный, я его у остеопата поддерживаю щас. А вчера сказала про сови проблемы АГ, она меня к невропатологу отправила, т.к. возможно естественные роды противопоказаны. Теряюсь, к кому бы пойти, хороших взрослых неврологов не знаю даже.

Неа, у невропатолога не была. Да и с первой Б. меня не отправляли к нему, да и вообще когда я говорила про свою болячку врачам они как то странно-нормально реагировали, а точнее вообще "0" реакции. :-)
А сама рожать я не буду, у меня и по мимо позвоночника хватает проблем . . . у меня остегматизм и "минус" приличный, так что меня только кесарить.
  • 0

#27271
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Я когда с перывм ходила крайние денечки, то тоже говорила, ну давай скорее вылазий, а мне подружка одна говорила, наслаждайся, а то потом будешь говорить, запихайте его обратно в живот :-)

:D Я еще не против походить, просто не хочу, чтоб ставили вызывающие.
  • 0

#27272
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Мы ходили к Богомоловой Ангелине Владимировне в "Сункар", делали там УЗИ. Сказали 2-3 недели на УЗИ, а гинеколог сказал, что к этому надо прибавить еще недели 2, так как это время должно было уйти на прохождение и закрепление. Последние месячные у меня были 12-ого Марта.
Завтра иду на прием к Ирине Ильиничне Тян, она в "Сане" и в ЭКО принемает. Хочу с ней познакомиться и может наблюдаться.


Ясно, у меня последние месячные были 7 марта :-)
Но я точно буду наблюдаться и дальше в МедЭексе, а попозже (дай Бог) подключу Камалдина из 1 роддома, я у него своего сынулю рожала
  • 0

#27273
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

А предвестники были?Изображение

Предвестники идут, каждый вечер время пишу. но не регулярные какие-то!!!
  • 0

#27274
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Мы ходили к Богомоловой Ангелине Владимировне в "Сункар", делали там УЗИ.

Я у нее наблюдалась еще в районной полеклиннике, супер врач, очень внимательная, до сих пор только к ней


Действительно очень хороший человек! Мягкая, внимательная, улыбчивая. Но мне так нахвалили Тян, что я подумала и решила пока срок маленький схожу и к ней, а там решу у кого буду наблюдаться.
  • 0

#27275
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Darenka, ты учти, что занятия на курсах с 11 мая проходят не в 18-30, а в 16-00... :-)

Myr-Myr, присоединяйся!!! :D
Я считаю, что в 25 недель идти на курсы совсем не рано, а в самый раз. Там ведь будут лекции и по беременности в том числе, котрые на поздних сроках слушать ужо нерационально (проехали потому что :) ), если только для след. пузатости эти знания применить.
А если это ко мне вопрос относился, то к 25 мая нам будет уже 30 неделек...
  • 0

#27276
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Мы ходили к Богомоловой Ангелине Владимировне в "Сункар", делали там УЗИ. Сказали 2-3 недели на УЗИ, а гинеколог сказал, что к этому надо прибавить еще недели 2, так как это время должно было уйти на прохождение и закрепление. Последние месячные у меня были 12-ого Марта.
Завтра иду на прием к Ирине Ильиничне Тян, она в "Сане" и в ЭКО принемает. Хочу с ней познакомиться и может наблюдаться.


Ясно, у меня последние месячные были 7 марта :-)
Но я точно буду наблюдаться и дальше в МедЭексе, а попозже (дай Бог) подключу Камалдина из 1 роддома, я у него своего сынулю рожала


Камалдин - принемающий роды доктор? И почему 1 роддом?
У нас это первый малыш)))
  • 0

#27277
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Камалдин - принемающий роды доктор? И почему 1 роддом?
У нас это первый малыш)))

Ага это его имя, не уверенна правда, что он еще в 1 роддоме работает ну найду его обязательно.
Он просто роды у моей сестры принимал и у меня, я очень довольна. и всю беременность первую я на УЗИ только к нему ходила.
  • 0

#27278
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Darenka, ты учти, что занятия на курсах с 11 мая проходят не в 18-30, а в 16-00... :-)


Вот и я о том же :D, решили дома еще подумать :D. Завтра скажу точно, кому составлю компанию - стопми или тебе :)
З.Ы. или вообще убегу с Бэмби в карапуз :)
  • 0

#27279
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


я ходила на 30ой недельке, в группе было еще 5 девушек, 3 - тож на 30-32ой, 1 - на 25ой, и 1 - 41 шла неделька. :-)

А вообще с какого срока можно на эти курсы пойти?


В самой Маме + советуют неделе на 20-ой пройти.
  • 0

#27280
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У меня бывают тянущие боли внизу живота, иногда такие как бы покалывания...бывает периодами, бывает постоянно, например весь вечер и пол ночи...потом проходит...
это и есть тренеровочные???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.