Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#27101
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Привет всем! Блиииин я тут с утра в интернете столько ужасов прочитала про курение во время беременности. Теперь не знаю что делать. Как бросать? Я итак сократила курение до минимума. Курю только одну сигарету в день. А вчера и сегодня из-за плохой погоды и соответственного плохого настроения покурила 2 сигареты. А в интернете столько ужасов пишут, что ребенок может задохнуться, умереть и т.д. и т.п. Я со страха аж все сигареты выкинула. А теперь сижу и думаю, завтра же опять потянет покурить, уши начнут пухнуть, ломка начнётся. Что тогда делать, незнаю :smoke:


Мне конечно трудно понять :smoke: - я не курю, но подумайте о вашем ребенке вам что дороже его здоровье или ваши ломки? Я както типа ролика видела про поведение ребенка во время того как мама курит, это ужас! Сделайте усилие!
По мне уж лучше пусть уши пухнут)))
  • 0

#27102
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Нам некурящим лекго расуждть о вреде курения..., но некоторые врачи не рекомендуют бросать курить во время беременности, это как то связао с ребенком, я не спец в этом вопросе, но мне кажется лучше посоветоваться со своим врачом.
  • 0

#27103
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я сама курю, но во время Б. категорически отказалась от этого занятия, у меня как таковой зависимости не было и я не могла не курить, но заядлым курильщикам конечно трудно бросить вот так вот сразу, это трудно на психологическом уровне
  • 0

#27104
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мне кажется, если щаз бросить курить - это такой стресс для организма будет...
у меня мама курила втихаря, когда меня вынашивала. получилось неплохо :smoke: единственное что переносила на месяц больше.
а что врачи говорят? можно бросать?
  • 0

#27105
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Я заядлая курильщица, курю уже 10 лет, те зависимость полная, но что в первую беременность, что во вторую полностью отказалась от сигарет, я себе дала установку : Не курить!!! и не курила и даже не хотелось. Все зависит от вас. Многие мои подруги не бросали курить во время беременности и все было нормально. Решать только вам.
  • 0

#27106
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ну если выкуривать одну сигарету в день, а потмо бросить, думаю что отрицательно организм не отреагирует. А чтобы легче это было сделать, как только потянет покурить, опять почитайте все эти страшилки. :smoke:
Я тоже курила до Б. Когда планировать начали, старалась себя ограничивать, в принципе снизила количество, а когда на тесте 2 полоски увидела, как отрезало :smoke: Потом во время токса даже думать об этом не хотелось. А сейчас крайне редко бывает желание такое, но я без проблем его прогоняю.

Сообщение отредактировал Vinna: 22.04.2009, 14:52:50

  • 0

#27107
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Да во время токсикоза меня тоже воротило. Я 3 месяца не курила, потому что не переносила запаха сигарет. А на четвёртом месяце опять потянуло :)
Придется перетерпеть все эти хотелки и отказаться от курения ради малыша
  • 0

#27108
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Делали УЗИ, сказали 4-5 недель. Сказали, что нужно через 2 недели прийти и проверить на сердцебиение. Это как? Опять УЗИ?

да это значит опять на УЗИ.. :)
а где Вы делали УЗИ?
нам на 4-5 недель сердцебиение уже смогли прослушать.. посчитать..


Мы делали в Сункаре, что на Маречика.
  • 0

#27109
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Делали УЗИ, сказали 4-5 недель. Сказали, что нужно через 2 недели прийти и проверить на сердцебиение. Это как? Опять УЗИ?

У Крохировесники объявились. вот и долго ждать не пришлось!
Поздравляю вас с малышом!!! Не переживайте! Сделаете узи, покажут вам как сердечко бьется и послушать дадут - ни с чем не сравнимое ощущение!!!! Если переживаете, что узи часто, ну не ходите, а сразу пойдете в 11 - 12 недель на плановое. там всё и посмотрят! А вообще тут девчонки по 6 - 8 раз за беременность ходят, если врачи назначают - и никаких проблем :)


Огромное спасибо! Пожалуй воспользуюсь Вашим советом и не пойду на УЗИ...Надеюсь, что страшного в этом нет ничего
  • 0

#27110
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Огромное спасибо! Пожалуй воспользуюсь Вашим советом и не пойду на УЗИ...Надеюсь, что страшного в этом нет ничего


Я ходила на УЗИ на 3-4 неделе, потом сказали прийти через 10 дней. Сходила через 10 дней, сердцебиение есть. Я спокойна. Теперь буду ждать планового на 11-12 неделе.
Все зависит от вашего самочувсвтия. Прислушивайтесь к себе, и решайте, нужно это или нет. :)
  • 0

#27111
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А у меня вместо сигарет была зависимость - кофе. Но с наступлением Б к кофе особенно не тянет, хотя периодически хочется, на меня муж с дочей наезжают из-за свежезаваренного кофе, типа тебе же нельзя, подумай о маленьком, но маленькие слабости должны быть и конечно изредка их нужно удовлетворять.

у меня вопрос уже к мамам у которых старшие детки в школу ходят: до какого возраста вы детей в школу и из школы отводили/забирали?
  • 0

#27112
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Всем доброго утра!
Про гематоген и правда не на всех упаковках написано, но я не рискую теперь.
Рада видеть своих ровесников, Буйная, ты как?
Мне УЗИ уже тоже делали в прошлый понедельник, вообще срок поставила 2-3 недели и тоже сказала приходи через месяц, чтобы срок можно было точнее поставить и сердце послушать, но я решила, что лучше сдам анализы на следующей недели, ведь по моче тоже срок ставят? А на УЗИ пойду в 12 недель, чтобы все посмотреть уже.
И про кофе, девочки, а мне из-за токса даже смотреть на него не хочется, вообще от всего сладкого мутит, и это при том, то я жуткая сладкоежа, вчера даже муж съел конфету, целует меня, а у меня прям подкатывает, я ему говорю, иди запей чем нить потом целуйся, он так смеялся надо мной :)


Привет, Кроха! Будем рады знакомству!!!
Я вот тоже решила не бегать каждый раз на УЗИ, а довериться своим ощущениям. Чувствую себя ТТТ хорошо. Правда постоянно хочу МЯСО! Жареную курочку, знаете такую в духовке запеченную, ням-ням... Утром замариновала, вечером буду пировать)))
А что у Вас? Как настроение?
  • 0

#27113
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
А я хочу с вами, девчи, такими мыслями и чувствами поделиться... Смотрю на себя в заркало и вижу, что я все больше и больше напоминаю себе бегемота... :) Причем в любом ракурсе: что в профиль, что анфас...
У мну из-за того, что сильно выросла грудь (она и до Б немаленькая была), живот как-то не кажется сильно выпяченным. В общем, в не очень обтягивающей одежде я выгляжу не как беременная, а просто как большая и толстая тетка... :kiss: А вокруг весна, и все такие худенькие и стройные... :)
Конечно, мне для моего маленького ничего не жалко, даже собственной фигуры, но все-таки.... :)
  • 0

#27114
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

у меня вопрос уже к мамам у которых старшие детки в школу ходят: до какого возраста вы детей в школу и из школы отводили/забирали?


Всем привет!!! Мы свою даму за ручку водили со/из школы только 1й класс. последние 2 года уже доверяем ходить самой.
  • 0

#27115
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Мэри Поппинс, беременность это временное состояние, которое очень скоро пройдет, так что не переживайте на следующую весну вы тоже будете стройной и красивой мамашей.
  • 0

#27116
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Аспазия, угрызения совести и переживания по поводу курения, по-моему, еще вредней курения...

сама курила до беременности 10 лет...но после двух полосок бросила...легко получилось, не мучалась...
не курю уже 2,5 года...но все равно хочется...вот такая я курилка :)
  • 0

#27117
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девчи, что то мне кажется пузо нереально каким то большим и неподъемным
вышла в обед в банк
пока доковыляла.. тяжело было
потом пришлось еще стоять там и ждать... ох тяжко..
и щас сижу и распирает как то!

а чтоже будет дальше?? :)
  • 0

#27118
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А я хочу с вами, девчи, такими мыслями и чувствами поделиться... Смотрю на себя в заркало и вижу, что я все больше и больше напоминаю себе бегемота... :eek: Причем в любом ракурсе: что в профиль, что анфас...
У мну из-за того, что сильно выросла грудь (она и до Б немаленькая была), живот как-то не кажется сильно выпяченным. В общем, в не очень обтягивающей одежде я выгляжу не как беременная, а просто как большая и толстая тетка... :D А вокруг весна, и все такие худенькие и стройные... :)
Конечно, мне для моего маленького ничего не жалко, даже собственной фигуры, но все-таки.... :)


У меня совсем небольшой срок, пузяка пока не видно. Но вот я смотрю на себя в зеркало и понимаю, выгляжу я просто беспонтово. Кожа потемнела, волосы стали как солома. Лицо уставшее, да и ощущения утсавшие, все таки токсикоз пережить- терпения надо.
Муж не устает повторять, что я самая красивая, за что ему спасибо, конечно. :)

А так, кто говорит, что во время беременности женщина красивая- не верю я в это... По крайней мере во время токсикоза... Ниче красивого в этом нет... :kiss:
  • 0

#27119
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А я хочу с вами, девчи, такими мыслями и чувствами поделиться... Смотрю на себя в заркало и вижу, что я все больше и больше напоминаю себе бегемота... :) Причем в любом ракурсе: что в профиль, что анфас...
У мну из-за того, что сильно выросла грудь (она и до Б немаленькая была), живот как-то не кажется сильно выпяченным. В общем, в не очень обтягивающей одежде я выгляжу не как беременная, а просто как большая и толстая тетка... :kiss: А вокруг весна, и все такие худенькие и стройные... :)
Конечно, мне для моего маленького ничего не жалко, даже собственной фигуры, но все-таки.... :)


На меня иногда тоже такое накатывает. Но это временно! И самое главное - чудо у вас в пузике живет!
Если совсем тяжко, сходите в салон, новую стрижку сделайте, измените цвет волос. Сразу легче станет. Проверено на себе :eek:
  • 0

#27120
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мэри, что за мысли? Ты оч даже классно выглядишь!!!!
Я по разному выгляжу, у мну многое зависит от одежды...стараюсь носить такое чтобы пузико обтягивало...тада он у меня аккуратней смотриться, чем в просторной одежке. И если раньше я жаловалась, что у мну Мадам Сижу растет наперед пуза, то терь кроме пуза больше ниче не растет, даже хрудь...Но я с утра первым делом как и раньше наношу макияж, делаю прическу...и дома хожу не в халатике, а в платье...Ну да все кругом такие стройняшки..ну и что, а я зато беременная и у меня будет скоро малипуська своя...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.