Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#27081
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

про соски.. а блин не больно их разрабатывать?
у меня до сих пор они такие болезненные :rolleyes:

разрабатывать не больно, главное не перетрудиться, потому что грудь такая штука, если начать там усиленно ее массировать, то можно и преждевременные вызвать :smoke: не дай Бог.
Так что все в меру, нежно и аккуратно! :smoke:
  • 0

#27082
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

http://s52.radikal.r...f989c6a2dbd.jpg

для Кэт (cat-woman). Сестра предложила мне подстричь кота :smoke:



А мы своего сами пытаемся подстричь, выходит просто ужас..., но по другому нельзя, он перс и ему весной и летом очень жарко, вот и приходиться "издеваться" над кошаком..
  • 0

#27083
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


ну где-то можно с середины беременности, потихоньку их массировать и оттягивать, чтобы сосок разработать


Девчи, всем привет! А я вот читала, что этого делать не стоит, т.к. стимуляция сосков вызывает рефлекторные сокращения матки, что может привести к преждевременным родам...
И моя АГ то же самое говорит... :smoke:


Блин, я тож слышала... и теперь в сомнениях...На прием пойду спрашу
А на счет душа контрасного?
  • 0

#27084
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А на счет душа контрасного?

я ходила Б. летом и все время мылась прохладной водой, в день по несколько раз, как морж :smoke:
а вот контрастный, не знаю, стоит действительно спросить у АГ, это ведь перепады температуры воды
  • 0

#27085
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
спасибо, хотелось носить бандаж недели 4 назад - прям чувствовала что надо, а сейчас к 22м неделям кажись уже и не надо, может пуз кверху поднялся? :smoke:

Насчет сосков - все зависит от физиологических особенностей каждой мамы, у кого они не сильно как сказать "выделяются" от общей массы груди, может и надо вытягивать. Но это что-то новенькое, раньше про это врачи не говорили.
Мне в роддоме бепантен помог, дома уже все в норму вошло. Все же как мы их не массируй, у детя это жестче получается :smoke:
  • 0

#27086
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки, нужен совет!!! Изображение
У меня руководство спрашивает на сколько я собираюсь в декрет, а я не могу точно сказать, я ведь еще и до декрета не дохлдила и конечно же не родила, а он (директор) уже хочет чтобы я ему конкретно сказала на сколько в декрет уйду!!! ему видете ли нужно с людьми разговаривать и знать сколько по времени этот человек будут работать вместо меня....Изображение
  • 0

#27087
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, нужен совет!!! Изображение
У меня руководство спрашивает на сколько я собираюсь в декрет, а я не могу точно сказать, я ведь еще и до декрета не дохлдила и конечно же не родила, а он (директор) уже хочет чтобы я ему конкретно сказала на сколько в декрет уйду!!! ему видете ли нужно с людьми разговаривать и знать сколько по времени этот человек будут работать вместо меня....Изображение

имхо, вполне лигитимный вопрос!

я сразу своим сказала, что планирую минимум 1 год сидеть (т.е. до 1 года ребенкиных)...
им ж действительно нужно планировать..
скажите, что это Ваши планы такие то! но если вдруг что то изменится, Вы известите заранее....
  • 0

#27088
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

а на животе не тяжело тебе??

Я не разрешаю долго лежать. Когда он на него взбирается ребенок начинает тихо-тихо копошиться, слышит видимо этот мырчаще-вибрирующий звук.
  • 0

#27089
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
тоже спрашивали по той же причине, но скорее всего даже не спрашивали, а предупредили что ждут максимум когда ре. будет годик... так и сама планировала, а там видно будет :smoke:
  • 0

#27090
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Да Аксюта мне кажется он прав! Они ведь не могут на ваше место взять когото, могут ток или ввести доп единицу или на время вашего отсутствия! Я наоброт переживаю почему это меня не спрашивают) :smoke: Ну сидеть можно хоть 3 года , в средней все сидят 1-1,5, хотя у меня уже нескольок девочек вышли в связи с кризисом когда деткам и полугодика не было(
  • 0

#27091
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, нужен совет!!! Изображение
У меня руководство спрашивает на сколько я собираюсь в декрет, а я не могу точно сказать, я ведь еще и до декрета не дохлдила и конечно же не родила, а он (директор) уже хочет чтобы я ему конкретно сказала на сколько в декрет уйду!!! ему видете ли нужно с людьми разговаривать и знать сколько по времени этот человек будут работать вместо меня....Изображение

идите спокойно в декрет в положенное время, и когда пройдет 126 дней - время на сколько по закону дают декретный отпуск по беременности и родам, там уже как обратно пойдете к работодателю писать заявление на продление декретного или нет, уже поймете по ситуации, сможете ли выходить или нет, но думаю конечно будете продлевать, т.к. малютке будет всего 2 мес. Сможете запросто продлить на столько сколько нужно будет. А так Директору можно сказать около года приблизительно :smoke:
  • 0

#27092
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А зачем и как соски готовить? :smoke:

вово, мозги надо готовить, а не соски! главное - правильно приложить к груди! ничего оттягивать и массировать не надо - можно спровоцировать схватки и преждевременные роды!!!!!

почитайте эту страничку и будет вам щассье http://breastfeeding.org.ua/

Сообщение отредактировал Briiz: 22.04.2009, 12:36:53

  • 0

#27093
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
что-то меня ребятенок мой запинал сапсем. :smoke:
как ни лягу - все ворочается, все ковыряется. у меня уже все болит там - наверное растянул маленький?

проснулась ночью в пять от странных звуков в квартире. пока думала что ето, взорвался электрический щиток в подъезде - дождем залило.
от переживаний, как там холодильник, не сгорел ли, уснуть больше так и не смогла. лежала до 7, потом уснула до 9, сходила за машиной, пришла и снова спать уже до 12... мужа так добудиться и не могу, обалдеть мы разаспались :smoke: :rolleyes:
  • 0

#27094
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
[/quote]
идите спокойно в декрет в положенное время, и когда пройдет 126 дней - время на сколько по закону дают декретный отпуск по беременности и родам, там уже как обратно пойдете к работодателю писать заявление на продление декретного или нет, уже поймете по ситуации, сможете ли выходить или нет, но думаю конечно будете продлевать, т.к. малютке будет всего 2 мес. Сможете запросто продлить на столько сколько нужно будет. А так Директору можно сказать около года приблизительно :smoke:
[/quote]

Это получается что после родов когда декретный заканчивается нужно снова идти на работу чтобы уведомить что будешь дома еще например столькото времени?
А я думала ушла в декрет и сиди спокойно дома 3 года :smoke: а ведь правда какието бумажки нужны наверное подписать...
  • 0

#27095
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
[quote name='cat-woman' post='8384307' date='22.04.2009, 12:04']
[quote name='Аксюта' post='8384190' date='22.04.2009, 11:55']
Девочки, нужен совет!!! Изображение
У меня руководство спрашивает на сколько я собираюсь в декрет, а я не могу точно сказать, я ведь еще и до декрета не дохлдила и конечно же не родила, а он (директор) уже хочет чтобы я ему конкретно сказала на сколько в декрет уйду!!! ему видете ли нужно с людьми разговаривать и знать сколько по времени этот человек будут работать вместо меня....Изображение
[/quote]
имхо, вполне лигитимный вопрос!

я сразу своим сказала, что планирую минимум 1 год сидеть (т.е. до 1 года ребенкиных)...
им ж действительно нужно планировать..
скажите, что это Ваши планы такие то! но если вдруг что то изменится, Вы известите заранее....
[/quote]


Я согласна с тем что это вполне законо, но он требует от меня точного срока пребывания в декрете, ему не достаточно "приблизительно год", ему подавай конкретно!!! это меня и бесит.

[quote name='Боня' date='22.04.2009, 12:44' post='8384899']
[/quote]
идите спокойно в декрет в положенное время, и когда пройдет 126 дней - время на сколько по закону дают декретный отпуск по беременности и родам, там уже как обратно пойдете к работодателю писать заявление на продление декретного или нет, уже поймете по ситуации, сможете ли выходить или нет, но думаю конечно будете продлевать, т.к. малютке будет всего 2 мес. Сможете запросто продлить на столько сколько нужно будет. А так Директору можно сказать около года приблизительно :smoke:
[/quote]

Это получается что после родов когда декретный заканчивается нужно снова идти на работу чтобы уведомить что будешь дома еще например столькото времени?
А я думала ушла в декрет и сиди спокойно дома 3 года :smoke: а ведь правда какието бумажки нужны наверное подписать...
[/quote]

Конечно, нужно ведь отпуск по береммености и родам заканчивается и начинается отпуск по уходу за ребенком.

Сообщение отредактировал Аксюта: 22.04.2009, 12:51:37

  • 0

#27096
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
[quote name='Боня' date='22.04.2009, 12:44' post='8384899']
[/quote]
идите спокойно в декрет в положенное время, и когда пройдет 126 дней - время на сколько по закону дают декретный отпуск по беременности и родам, там уже как обратно пойдете к работодателю писать заявление на продление декретного или нет, уже поймете по ситуации, сможете ли выходить или нет, но думаю конечно будете продлевать, т.к. малютке будет всего 2 мес. Сможете запросто продлить на столько сколько нужно будет. А так Директору можно сказать около года приблизительно :smoke:
[/quote]

Это получается что после родов когда декретный заканчивается нужно снова идти на работу чтобы уведомить что будешь дома еще например столькото времени?
А я думала ушла в декрет и сиди спокойно дома 3 года :rolleyes: а ведь правда какието бумажки нужны наверное подписать...
[/quote]
да, как заканчивается 4 месяца с того момента как вышли в декрет, надо идти и писать заявление о продлении декретного отпуска по уходу за ребенком, а потом можно сидеть до 3- лет :smoke:
  • 0

#27097
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я так поняла у всех тихий час :smoke: или обед на работе :smoke:
  • 0

#27098
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Привет всем! Блиииин я тут с утра в интернете столько ужасов прочитала про курение во время беременности. Теперь не знаю что делать. Как бросать? Я итак сократила курение до минимума. Курю только одну сигарету в день. А вчера и сегодня из-за плохой погоды и соответственного плохого настроения покурила 2 сигареты. А в интернете столько ужасов пишут, что ребенок может задохнуться, умереть и т.д. и т.п. Я со страха аж все сигареты выкинула. А теперь сижу и думаю, завтра же опять потянет покурить, уши начнут пухнуть, ломка начнётся. Что тогда делать, незнаю :smoke:
  • 0

#27099
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Да до обеда боремся с голодом, а после обеда со сном)
Иногда мне кажется и правда надо всех сокращать нафиг))) :smoke:
  • 0

#27100
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Аспазия, ради ребенка нужно потерпеть немного с курением, оно действительно вредит малышу, кислород не поступает в нужном количестве и может развиться гипоксия

Да до обеда боремся с голодом, а после обеда со сном)
Иногда мне кажется и правда надо всех сокращать нафиг))) :rolleyes:

насчет обеда и сна эт точно :laugh:
а вот сокращать не надо, работа нужна :smoke: я тут в столь нелегкое время ищу инвестора богатого, чтобы купили наконец бумажки :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.