Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#27061
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Приветик!

По поводу гематогена: насколько я знаю, в его состав входит кровь крупного рогатого скота, и все запреты основаны на том, что можно подхватить какую-нибудь гадость именно через эту кровь. Но если производитель крупный, проверенный, то ему, наверное, можно доверять в том, что вся эта кровь проходит проверку на заболевания.
  • 0

#27062
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

тоже хочу кофеееееее, а низзя :smoke: :smoke:
недавно были с мужем в "идеальном доме", так там свечка продавалась с запахом кофейных зерен, обалденно пахло, так я чуть от нее кусок не отхамякала :rolleyes:

попробуй без кофеина :laugh:
  • 0

#27063
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Всем привет, давно не писала, просто наблюдала. :smoke:
У нас идет 9-я неделька. Вроде все в поряке, тошнит, конечно, плюс погода добивает. Но в остальном, пока все терпимо.

Еще есть один нюанс- бессонница. Не знаю, нормально ли это в первом триместре? Вроде на работе устаю, вроде дома не перегружаюсь, ложусь спать в 10-11, сплю очень поверхностно, не глубоко, просыпаюсь в 4 утра и все... плохие мысли в голову не лезут, просто не могу спать...

разговаривала с АГ, она говорит, ниче не поделаешь, гормоны прыгают, и тебе на такаом сроке я ничего назначить не могу, кроме двух таблеток валерианки на ночь... не помогает.... что я только ни делала, по вечерам гуляла, комнату проветривала, молоко на ночь пила... не сплю и все... если у кого есть какие рекомендации- дайте знать, пожалуйста... :smoke:
  • 0

#27064
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

зы ты када фиалки заберешь?

может в следующие выходные.. а то в эти не получица скорее всего.. :smoke:
спишемся еще...


девочки по поводу печенек!!!!!!!
плиз! подскажите

я так люблю печенье Юбилейное!! всякое.. с отрубями, кокосовое с шоколадом, обычное..
как то раз в силквее хотела купить, а нету! :smoke:

че его больше не продают чтоли???? :rolleyes:
  • 0

#27065
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


тоже хочу кофеееееее, а низзя :laugh: :smoke:
недавно были с мужем в "идеальном доме", так там свечка продавалась с запахом кофейных зерен, обалденно пахло, так я чуть от нее кусок не отхамякала ;-)

попробуй без кофеина :D


свечки без кофеина??? :rolleyes:

а кофе без кофеина такой же вкусный? :smoke:
  • 0

#27066
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Еще есть один нюанс- бессонница. Не знаю, нормально ли это в первом триместре? Вроде на работе устаю, вроде дома не перегружаюсь, ложусь спать в 10-11, сплю очень поверхностно, не глубоко, просыпаюсь в 4 утра и все... плохие мысли в голову не лезут, просто не могу спать...

Printemps, скоро пройдет. должно по крайней мере. Ты молоко на ночь теплое пей, как деткам дают, масло лавандовое можешь на подушку капнуть - 1 капельку, если конечно токсикоза на все это не буедт.
А я вот наоборот постоянно хочу спать, вечером в 9 уже готова уснутьи утром до 9 не вставать, но работа, никуда не денешься.
  • 0

#27067
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

я так люблю печенье Юбилейное!! всякое.. с отрубями, кокосовое с шоколадом, обычное..
как то раз в силквее хотела купить, а нету! :smoke:

че его больше не продают чтоли???? :smoke:


Есть оно, я в Домиллионе в воскресенье брала с шоколадом. Там СМ-маркет.
  • 0

#27068
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Всем приает!!! :smoke:

[Кракозябра, кот у тебя красавец.. люблю британчиков.. у моего брата бриташка.. забияка такая! :smoke:

Да, он такой, но не британец. У него мама сиамка, а папу мы не видели. Он у нас дворянин, только уже стареет, ему будет 11лет. Любит лежать у меня на животе.

Я сегодня всала рано, сварила кашу, накормила мужа, заплатили за квартиру, купила овощей на борщ, поменяла постель, так, что не ждите хорошей погоды еще несколько дней :rolleyes:

зы: еще муж сегодня сам нащупал где попа, а где ножки его дони.
  • 0

#27069
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений



тоже хочу кофеееееее, а низзя :laugh: :smoke:
недавно были с мужем в "идеальном доме", так там свечка продавалась с запахом кофейных зерен, обалденно пахло, так я чуть от нее кусок не отхамякала ;-)

попробуй без кофеина :D


свечки без кофеина??? :rolleyes:

а кофе без кофеина такой же вкусный? :smoke:

не такой же, но вполне...ты ж пиво безалкогольное пьешь ? ;) а кофе без кофеина на мой взляд получше, чем пива без алкогольное :D по вкусу :)
  • 0

#27070
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Да, он такой, но не британец. У него мама сиамка, а папу мы не видели. Он у нас дворянин, только уже стареет, ему будет 11лет. Любит лежать у меня на животе.


ой абшиблася я :smoke:
а похож на британца..
красивый по любому! :smoke:
а на животе не тяжело тебе??

моя кисуня, ныне проживающая с моими родителми на НГ гостевала у меня
тогда у меня еще и животика не было, и срок был ранний, а она раньше любила у меня на животе спать..
блин в этот раз я не выдерживала ее веса!
коровушка.. отъелась на дорогих харчах :rolleyes:
  • 0

#27071
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

И про кофе, девочки, а мне из-за токса даже смотреть на него не хочется, вообще от всего сладкого мутит, и это при том, то я жуткая сладкоежа, вчера даже муж съел конфету, целует меня, а у меня прям подкатывает, я ему говорю, иди запей чем нить потом целуйся, он так смеялся надо мной :laugh:

и у меня так было во время токсикоза, зато потом... Остапа понесло... и сладкое еще как захотелось, и кофе если во время токса казалось вонял, фу, то щас благоухает просто :smoke:

А чем плох кофе во время ГВ :smoke: ? Не, я конечно догадывалась, что будет нельзя, а почему, для нервной системы плохо что ли :rolleyes:

А Юбилейные печенья есть в Юбилейном. По крайней мере были, мы там обычно брали.

Сообщение отредактировал Bamby: 22.04.2009, 11:15:34

  • 0

#27072
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Привет всем беременяшкам и пузожителям :smoke: а также мамочкам :smoke:
cat-woman Юбилейное печенье есть в ассортименте в Юбилейном :laugh:

Я тож любила кофе во время Б., и щас пью его с удовольствием :rolleyes:
  • 0

#27073
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девчи подскажите с какой недели соски готовить надо? и каким образом?
Я на учет когда вставала, мне АГ говорила,хоть убей не помню 23 или24??? или еще раньше???
Все забываю на приеме спросить.
  • 0

#27074
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девчи подскажите с какой недели соски готовить надо? и каким образом?
Я на учет когда вставала, мне АГ говорила,хоть убей не помню 23 или24??? или еще раньше???
Все забываю на приеме спросить.

ну где-то можно с середины беременности, потихоньку их массировать и оттягивать, чтобы сосок разработать
  • 0

#27075
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
А зачем и как соски готовить? :smoke:

тоже вопросец имеется - с какого срока бандаж носят, забыла спросить у аг
  • 0

#27076
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

ой, 8 кг это совсем даже не много!!!!! нафига разгрузочные дни-то????? :smoke:

У меня уже икры такие, не могу смотреть, толстые. Да я-то чё, похудею, не проблема. Боюсь ребенка раскормить. Я сама крупная родилась, у мужа тоже крупных много, плюс люблю мучное, боюсь, ребенок крупный будет. И тяжело уже таскать свой вес :smoke:

cat-woman Юбилейное печенье есть в ассортименте в Юбилейном :laugh:

где же ему еще быть с таким названием :rolleyes:
  • 0

#27077
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
спасибо за наводку на печенье :smoke:
побалую себя на ДР!
а так строгая диета! никаких сладостей :smoke:

про соски.. а блин не больно их разрабатывать?
у меня до сих пор они такие болезненные :rolleyes:
  • 0

#27078
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

А зачем и как соски готовить? :D

тоже вопросец имеется - с какого срока бандаж носят, забыла спросить у аг


бандаж, на сколько я знаю по назначению, если тяжело вам то можно для поддержки носить.

Мне АГ говорила полотенцем "вафельным"(грубым) потихоньку растерать. Еще вытягивать, но это не всем т.к. у меня например соски сами вытянулись когда груди набухла :smoke: .
Еще контрасный душь на грудь, для сосков тоже хорошо

А вот с какой недели не помню ))))))), я знаю что в начале нежелательно соски вообще трогать т.к. может к выкидушу привести :rolleyes:.

Аиша спасибо, что ответили!!! Да наверное уже можно !

спасибо за наводку на печенье :laugh:
побалую себя на ДР!
а так строгая диета! никаких сладостей :smoke:

про соски.. а блин не больно их разрабатывать?
у меня до сих пор они такие болезненные ;-)


Больно и у меня тож, еще чувствительные, поэтому надо... А то когда масик сосать будет еще больнее будет.
Хотя у всех по разному
  • 0

#27079
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А зачем и как соски готовить? :smoke:

тоже вопросец имеется - с какого срока бандаж носят, забыла спросить у аг

соски надо готовить чтобы потом не было проблем когда ребенок начинает сосать, ребенку удобней сосать когда сосок похож на соску и у мамы не будет проблем с кормлением и трещинами.

А бандаж носить нужно смотря какой у Вас живот, вот у меня уже на 20 неделе он был большим и такое ощущение было, что от массы живота его тянуло вниз :smoke: я с этого периода носила бандаж
  • 0

#27080
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

ну где-то можно с середины беременности, потихоньку их массировать и оттягивать, чтобы сосок разработать


Девчи, всем привет! А я вот читала, что этого делать не стоит, т.к. стимуляция сосков вызывает рефлекторные сокращения матки, что может привести к преждевременным родам...
И моя АГ то же самое говорит... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.