Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#26461
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Спасибо за поздравление, на учет еще не встали, рановато нам ИМХО.
Девочки, нет времени всю тему перечитывать, а кто во сколько встал на учет?
и когда лучше? Чем раньше, или чем позже?
  • 0

#26462
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

я уже приехала ;) меня запихали в отделение патологии, я сбежаль ;) я боюсь, я не знать, что там делать на выходных, пойду лучше в понедельник сдаваться :eek: а КТГ там делают в поликлинике, в 70 кабинете на втором этаже... принимают кажися до 15.00...ой че делать? они меня не хватятся там? а то написали госпитализировать в отделение патологии, я робко спросила - а можно в понедельник? они говорят - вы что? у вас уже будет 39 неделя, а с вашим диагнозом надо наблюдаться... и кто меня там на выходных будет наблюдать, I beg you pardon???


Ну, ты даешь :spy:! Думаю, что тебя, мягко говоря, в понедельник отругают. Хотя я тебя понимаю, сама бы удрала на всех парах ;). Ну, а что у тебя за "страшенный" диагноз-то?
  • 0

#26463
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я ухожу 20 мая и уже тож планируя, чем буду угощать своих коллег. У нас тортиками не обойдешься .Все привыкли и ждут салатики, фрукты и т.п. А на счет сладенького, хочу чак-чак сама заварганить, думаю понравится


Мур-Мур, а ты не рано уходишь в декрет? Уже 20 мая? Тебя так отправляют или ты сама хочешь пораньше?
Я кстати почитала сегодня как ты преподнесла мужу свою беременность. Надо же, так романтично!!! В виде подарка на новый год, да ещё и с открыткой. Мы с тобой оказывается примерно в одно время забеременели. Только я не обратила внимания на задержку (т.к. она у меня часто бывала) и напилась на новый год шампанского. А про Б. узнала только 5 января. К тому времени задержка была уже 10 дней ;) Жалко что я не сделала тест до нового года, сэкономила бы на подарке мужу ;):);)
  • 0

#26464
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Я конечно не уверена, но кажется его там больше нет. Я ходила на позапрошлой неделе в Век, мне сказали что из гинекологов у них осталась только Лялькина.


Он только в среду вышел на работу, лежал в больнице 3 недели ....
  • 0

#26465
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Думаю, что тебя, мягко говоря, в понедельник отругают.

пусть сначала догонят ;) да нее... я не думаю, что у них там так прям строго :eek: все документы все равно у меня на руках + виза с подписью :spy: приду в понедельник - скажу, что в пятницу за вещами ездила... далеко ездила... аж до понедельника ;)

Хотя я тебя понимаю, сама бы удрала на всех парах

правильно.. че там делать на выходных? лучше я дома посижу... высплюсь...

Ну, а что у тебя за "страшенный" диагноз-то?

да еще давнишнее онкозаболевание... я от него уже вылечилась, а они все еще трясутся, как прочитают диагноз ;)

#26466
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


я уже приехала ;) меня запихали в отделение патологии, я сбежаль ;) я боюсь, я не знать, что там делать на выходных, пойду лучше в понедельник сдаваться ;) а КТГ там делают в поликлинике, в 70 кабинете на втором этаже... принимают кажися до 15.00...ой че делать? они меня не хватятся там? а то написали госпитализировать в отделение патологии, я робко спросила - а можно в понедельник? они говорят - вы что? у вас уже будет 39 неделя, а с вашим диагнозом надо наблюдаться... и кто меня там на выходных будет наблюдать, I beg you pardon???


Ну, ты даешь :eek:! Думаю, что тебя, мягко говоря, в понедельник отругают.


Ну и пусть ругают - это можно пережить -)) На самом деле, что там делать в выходные? Ну и что, что 39-ая неделя будет, не 42-ая же...
  • 0

#26467
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
нет, а где бесстыжий kholmic? ;)

#26468
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Обругайте меня а, или еще лучше побейте, я уже второй день на мучной диете, сплошные сладости, рогалики, кексы. Да еще и вторую чашку кофе за неделю сижу пью, наглая ;) Правда это мутную растворимую жидкость с огромным количеством молока трудно кофе назвать, но все-таки...А все потому что очень плохо засыпается, ноги болят и холодно ;)


Вот я то же, как сходила в среду к врачу, всё!! начала шиковать, кушать всё что не нужно (сладости и мучное)
  • 0

#26469
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

На самом деле, что там делать в выходные? Ну и что, что 39-ая неделя будет, не 42-ая же...

ой спасибо за поддержку ;) а то все равно переживаю, правильно ли поступила? ;)

#26470
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Думаю, что тебя, мягко говоря, в понедельник отругают.

пусть сначала догонят ;) да нее... я не думаю, что у них там так прям строго :eek: все документы все равно у меня на руках + виза с подписью :spy: приду в понедельник - скажу, что в пятницу за вещами ездила... далеко ездила... аж до понедельника ;)

Хотя я тебя понимаю, сама бы удрала на всех парах

правильно.. че там делать на выходных? лучше я дома посижу... высплюсь...

Ну, а что у тебя за "страшенный" диагноз-то?

да еще давнишнее онкозаболевание... я от него уже вылечилась, а они все еще трясутся, как прочитают диагноз ;)

А если не секрет, что за онкозаболевание было?
  • 0

#26471
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Спасибо за поздравление, на учет еще не встали, рановато нам ИМХО.
Девочки, нет времени всю тему перечитывать, а кто во сколько встал на учет?
и когда лучше? Чем раньше, или чем позже?


Ну вообще мне говорили что лучше встать попозже, потому что врачи начинают отправлять на анализы, туда-сюда, ну в общем мучить. В итоге я просто сделала для себя УЗИ на 12 неделе и проходила до 16-17 недель. На этом сроке из-за стрессов на работе у меня начались сильные боли в животе. Я побежала к первому попавшемуся гинекологу, сделала УЗИ, мне сказали что у меня угроза и гематома, и когда этот гинеколог узнал что я ещё не стою на учёте, он очень сильно ругался, сокрушался моей безответственности, сказал что на учёт надо вставать как можно раньше и погнал меня в мою ЖК в тот же день.
  • 0

#26472
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Спасибо за поздравление, на учет еще не встали, рановато нам ИМХО.
Девочки, нет времени всю тему перечитывать, а кто во сколько встал на учет?
и когда лучше? Чем раньше, или чем позже?


Ну вообще мне говорили что лучше встать попозже, потому что врачи начинают отправлять на анализы, туда-сюда, ну в общем мучить. В итоге я просто сделала для себя УЗИ на 12 неделе и проходила до 16-17 недель. На этом сроке из-за стрессов на работе у меня начались сильные боли в животе. Я побежала к первому попавшемуся гинекологу, сделала УЗИ, мне сказали что у меня угроза и гематома, и когда этот гинеколог узнал что я ещё не стою на учёте, он очень сильно ругался, сокрушался моей безответственности, сказал что на учёт надо вставать как можно раньше и погнал меня в мою ЖК в тот же день.


А в ЖК не ругали, что так поздно становишься?! и что такое гематома? Как узнали?
  • 0

#26473
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я на учет встала в 22 недели ;)

но это на учет. в ЖК я пришла на 8-й неделе с болями в животике. гинеколог меня еще и намяла на кресле, выписала кучу анализов. на анализы я не пошла, но поехала к своему платному гинекологу, которая меня лечила после выкидыша. вот она меня и отправила на узи, которое показало угрозу, назначила дюфастон, витаминчики, и благополучно довела меня до второго узи в 16 недель. потом долго отправляла вставать на учет, но мне все как то было лень... в общем, когда я пришла сдаваться в 22 недели, меня как то уж очень быстро начали принимать всерьез ;) а то начнут гонять на 17 кс, генетиков и прочую бяку в очереди и платно.
нуих
  • 0

#26474
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

и что такое гематома? Как узнали?

гематому мне тоже ставили на УЗИ у АШ - это скопление крови при повреждении каких-либо органов... и действительно чего это вы до 16-17 недели не вставали на учет? ;)

что за онкозаболевание было?

рак щитовидки.

#26475
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Девочки, уходящие в декрет 30 апреля (знаю, нас таких много), будете это дело для коллег как-то обставлять? Ну там тортик символически перед уходом например... Когда меня об этом же спрашивали, смело всегда советовала "не надо, обойдутся ;) !" А как до самой очередь дошла, так теперь не знаю ;) ... У нас принято просто тортики по радостным поводам, чаек там... А с другой стороны, отмечать пока нечего, надо сначала родить - вот это я понимаю повод отмечать, и никогда не видела, чтобы декретные девушки отмечались в коллективе...

А как тогда уходить, просто помахать ручкой и сказать "ну ладно, пока, пошла в декрет, увидемся через год"?????? ;)
Вы что-нибудь будете делать???

Чем ближе декрет, тем больше рвения к работе, представляете??? Серьезно, жадная такая до работы стала, так жалко дела передавать :eek: Я такая незаменимая оказывается, приятно :spy:


Я то же не знаю как это обычно происходит, но мне кажется пару тортиков нужно поставить, потому что всё таки в среднем на 1 год уходим......
  • 0

#26476
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
А когда госпитализация перед родами, что там делать, просто лежать? Или что-то будут делать хоть ;) ?

Ох, так и не решила насчет проставиться, ладно, время еще есть. Не хочу просто из суеверия, ну что в самом деле отмечать? обычное дело... вот рожу, тогда да, можно и попировать...

Девочки, можно повторю свой впрос. позанудствую. Никто не ходил в Карапуз на курсы? Только не отправляйте плиз в соответствующую тему, может кто-то здесь ходил туда ;) ? Ну подходят они мне иделально по времени и дате...

Кроха, вэлком ;) ! Встала на учет недель в 11-12.

Сообщение отредактировал Bamby: 17.04.2009, 11:42:48

  • 0

#26477
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Спасибо за поздравление, на учет еще не встали, рановато нам ИМХО.
Девочки, нет времени всю тему перечитывать, а кто во сколько встал на учет?
и когда лучше? Чем раньше, или чем позже?


Я в 7-8 недель встала, мне сказали, что это самый подходящий срок ;)
  • 0

#26478
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
У меня что-то не получается цитировать сразу несколько человек? Подскажите как?
Сори за офтоп!

Bamby, спасибо за прием ;)

Myr-myr, я тоже хочу где-то так. Дай Бог!

Beloved, ого - сильная женщина!!! Хорошо, что справилась!!!

Miyu, ну 22 недели - это наверное рекорд в ЖК был ;) Главное ты же все равно ходила к врачу, а не дома загорала. ТОже вариант кстати.
  • 0

#26479
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Я ухожу 20 мая и уже тож планируя, чем буду угощать своих коллег. У нас тортиками не обойдешься .Все привыкли и ждут салатики, фрукты и т.п. А на счет сладенького, хочу чак-чак сама заварганить, думаю понравится


Мур-Мур, а ты не рано уходишь в декрет? Уже 20 мая? Тебя так отправляют или ты сама хочешь пораньше?
Я кстати почитала сегодня как ты преподнесла мужу свою беременность. Надо же, так романтично!!! В виде подарка на новый год, да ещё и с открыткой. Мы с тобой оказывается примерно в одно время забеременели. Только я не обратила внимания на задержку (т.к. она у меня часто бывала) и напилась на новый год шампанского. А про Б. узнала только 5 января. К тому времени задержка была уже 10 дней :D Жалко что я не сделала тест до нового года, сэкономила бы на подарке мужу :D:):)


:eek: Я в отпуск сначало( 30 дней + отгулы за прошлый год дней 5 наверное, если не больше) Короче получается с 20 мая и с 26 июня в декрет ;).

:spy: Да, но чуть не лопнула от нетерпения, когда до Н.Г. ждала ;).
Шампанское, эт ниче...Мы в отпуске были, а я ж не знала что я уже Б, и там мартини, вином красным баловалась ТТТ все хорошо :lol: . АГ сказала, что эт нормально, такое часто быват ;)
  • 0

#26480
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Я то же не знаю как это обычно происходит, но мне кажется пару тортиков нужно поставить, потому что всё таки в среднем на 1 год уходим......

я приурочила свой декрет к дню рождения ;) выставила два тортика, конфетки, пироженки, фрукты, соки-воды, где-то на тысяч 15 получился стол... коллектив человек 20... мне подарили деньгами :eek: так что стол полностью окупился :spy:

Никто не ходил в Карапуз на курсы?

ходила в маму +, а SvSmith не может проконсультировать? ;)

А когда госпитализация перед родами, что там делать, просто лежать? Или что-то будут делать хоть ?

ну наверное КТГ, осмотры и прочая хрень... хотя честно говоря - не могу придумать, ЧТО там делать...разве что по другим специалистам бегать :lol: ложишься в роддом, а лечишь другие органы ;)

Beloved, ого - сильная женщина!!! Хорошо, что справилась!!!

это было давно и уже не со мной :D спасибо за поддержку :D

Сообщение отредактировал Beloved: 17.04.2009, 11:46:23



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.