Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#26441
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Девочки, уходящие в декрет 30 апреля (знаю, нас таких много), будете это дело для коллег как-то обставлять?

у нас на работе народ любит праздновать всё ;) я скорее всего куплю тортик и соки... компания у нас маленькая и это совсем не накладно выходит... только вот не знаю 30-го проставляться или 1-го, т.к. больничный мне выпишут только вечером 30-го...
  • 0

#26442
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет!
как дела??
солнышко такое теплое ;) неохота ваще в офисе сидеть!!!

была у уролога седня.. говорит в моче бактерии, а лейкоциты очень даже в норме..
теперь бакпосев..
да и еще сказал канефрон пить по 2 т 3 раза в день..
а АГ назначила по 1 т 3 раза в день..
наверно надо послушать уролога..
  • 0

#26443
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Хочу поделиться мыслями и чувствами. Хорошая тема! Я тоже хочу... ;)
Я нахожусь в расстерянном и расстроенном состоянии. Не знаю куда податься! На днях разочаровалась в гинекологе, которая мне казалось заслуживает уважения и многие ее здесь хвалили. Поставили диагноз - Вирус герпеса. Лечение назначила какое-то просто нереальное! В общем больше я к ней идти не хочу! В другой теме писала об этом, просила посоветовать хорошего врача-гинеколога, попрошу и в этой! Пожалуйста, у кого есть надежный проверенный врач, дайте информацию! Не сочтите за лентяйку, которой лень искать самой, я искала , и поиском пользовалась, вообще много времени потратила на чтение в разных темах. Но только почему то картина все равно расплывчатая...
Девочки, у кого уже есть в этом опыт, подскажите что нужно пройти, какие анализы сдать перед беременностью? Я только мазок ПЦР делала (вот с помощью его герпес мне и выявили) Что еще нужно?
Не оставьте без внимания, пжлста! Спасибо.

насчет герпеса, не стоит расстраиваться!!!
по поводу проверок.. может проверить свои хронические застарелые болячки?

а так в принципе елси ничего не беспокоит ни вас, ни супруга, почему бы просот не наслаждаться процессом? :eek:

я сдавала ПЦР и то не не ве инфекции
а когда выразила беспокойство по когда то перенесенным гарднереллам и уреаплазмозу, гинеколог сказала, что такое бывает практически у всех, просто проявляется в критическаие моменты какие то, напр ослабление иммунитета.. и не стоит париться по этому поводу..
ну я и не стала париться..
и мысразу же забеременели! ;)

удачи Вам!!! и не наркучивайте себя лишний раз.. а лучше вообще никогда себя не накручивать ;)
  • 0

#26444
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я конечно не уверена, но кажется его там больше нет. Я ходила на позапрошлой неделе в Век, мне сказали что из гинекологов у них осталась только Лялькина.



Как же его нет, если он там у девочек ведет беременность?


Значит меня обманули. Или его не было именно в тот день когда я приходила. Потому что я тоже к нему хотела, а мне на ресепшене сказали: "У нас из гинекологов есть только Лялькина".
  • 0

#26445
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Привет! Примите меня в свои ряды? У нас еще срок очень маленький ;)
Уже долго вас почитываю, но все не решалась написать. А тут увидела пост про то, нужно ли проставляться на работе и решилась.
Мне кажется нужно, я с первым ребенком проставлялась, всем приятно было, до сих пор вспоминают ;)
  • 0

#26446
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Привет всем!
Была у АГ, итог - здорова, как бык, точнее здоровы ОБА. АГ от меня в восторге, говорит, что анализы, давление, ИФА и вес можно в пособие "идеальная беременяшка". С прошлого приема не набрала ни грамма :spy:, но врач сказала, что это отлично, отеков так и не обнаружено. Так что вешу сейчас 55,6 кг ;). Мой пупсик треснул АГ по трубке, которой они пузо слушают :lol:. Декретный она сама предложила, т.ч. я зря переживала ;).

Изображение

Девочки, уходящие в декрет 30 апреля (знаю, нас таких много), будете это дело для коллег как-то обставлять? Ну там тортик символически перед уходом например... Когда меня об этом же спрашивали, смело всегда советовала "не надо, обойдутся :D !" А как до самой очередь дошла, так теперь не знаю ;) ... У нас принято просто тортики по радостным поводам, чаек там... А с другой стороны, отмечать пока нечего, надо сначала родить - вот это я понимаю повод отмечать, и никогда не видела, чтобы декретные девушки отмечались в коллективе...

А как тогда уходить, просто помахать ручкой и сказать "ну ладно, пока, пошла в декрет, увидемся через год"?????? :D
Вы что-нибудь будете делать???

Ничего я делать не буду, у нас это не практикуется в коллективе. А вот, когда рожу, то нас с мужем, пожалуй, "напрягут" :eek:

Чем ближе декрет, тем больше рвения к работе, представляете??? Серьезно, жадная такая до работы стала, так жалко дела передавать :) Я такая незаменимая оказывается, приятно :)

+1. Как про меня, прямо-таки

Сообщение отредактировал _Darenka_: 17.04.2009, 10:48:36

  • 0

#26447
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Привет! Примите меня в свои ряды? У нас еще срок очень маленький ;)
Уже долго вас почитываю, но все не решалась написать. А тут увидела пост про то, нужно ли проставляться на работе и решилась.
Мне кажется нужно, я с первым ребенком проставлялась, всем приятно было, до сих пор вспоминают :spy:


Привет Крохо!!!Добро пожаловать ;)


Я ухожу 20 мая и уже тож планируя, чем буду угощать своих коллег. У нас тортиками не обойдешься :eek: .Все привыкли и ждут салатики, фрукты и т.п. А на счет сладенького, хочу чак-чак сама заварганить, думаю понравится ;)
  • 0

#26448
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Привет Крохо!!!Добро пожаловать ;)


Я ухожу 20 мая и уже тож планируя, чем буду угощать своих коллег. У нас тортиками не обойдешься :spy: .Все привыкли и ждут салатики, фрукты и т.п. А на счет сладенького, хочу чак-чак сама заварганить, думаю понравится ;)


Спасибо ;) Ничего себе какие разбалованные коллеги у тебя :eek:
  • 0

#26449
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Привет! Примите меня в свои ряды? У нас еще срок очень маленький ;)
Уже долго вас почитываю, но все не решалась написать. А тут увидела пост про то, нужно ли проставляться на работе и решилась.
Мне кажется нужно, я с первым ребенком проставлялась, всем приятно было, до сих пор вспоминают ;)


Привееет! Добро пожаловать! А вам сколько?

Про "проставляться" - это зависит от фирмы. У нас работают только иностранцы и лишь мы с мужем местные. Им не знакомо такое понятие, даже когда у кого-то ДР, то вечером бронируется столик в ресторане за счет фирмы и все.
  • 0

#26450
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Nissa, так может быть ляль потому и ругается, что кушать хочет? ;)

девочки, что такое КТГ?... а то пишете все тут это страшное слово, а что это - непонятно.

вирус простого герпеса и цитомегаловирус у всех в Ламате. полностью не лечится, но его активность понижается герпевиром - там его хитро принимать надо как то.
кстати, когда мы пропили герпевир - вообще ни разу за зиму не простыли. герпес все таки снижает иммунитет.

есть какая то разновидность герпеса, который мазком обнаруживается. вот он говорят опасен может быть для ляльки. лучше сделать все что нужно.
  • 0

#26451
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Привееет! Добро пожаловать! А вам сколько?

Про "проставляться" - это зависит от фирмы. У нас работают только иностранцы и лишь мы с мужем местные. Им не знакомо такое понятие, даже когда у кого-то ДР, то вечером бронируется столик в ресторане за счет фирмы и все.


Нам всего лишь 5 недель по месячным и 3 по зачатию. маленькие мы еще, но очень желанные.
  • 0

#26452
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девочки, что такое КТГ?... а то пишете все тут это страшное слово, а что это - непонятно.


Кардиотокография (КТГ)
Кардиотокография плода (КТГ) – наиболее безопасный и эффективный метод внутриутробного состояния плода с 24 недели беременности.


Этот метод основан на регистрации частоты сердечных сокращений плода и изменений этой частоты в ответ на мышечные сокращения матки, движение плода, а также на внешние раздражители.

По результатам КТГ, в процессе динамического наблюдения за состоянием плода, возможно диагностировать на ранних стадиях внутриутробную гибель плода в связи с развитием гипоксии (недостатка кислорода), оценить риск самопроизвольных родов и значительно снизить частоту рождения детей с повреждениями центральной нервной системы гипоксического характера.
  • 0

#26453
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
оу... а ее всем делать надо? ;) какая полезная штучка
или узи все это показывает?
  • 0

#26454
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки всем привет!! ;)

Ну вы настрочили)) Думаю сначала поздороваюсь а потом буду читать!
2 дня была в отпуске и не представляю как сидеть в декрете дома скучно((
За 1 день все сделала и почувствовала себя абсолютно бесполезным нахлебником))) ;)
  • 0

#26455
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Нам всего лишь 5 недель по месячным и 3 по зачатию. маленькие мы еще, но очень желанные.

Ой, малюточки какие ;). Здоровья вам!

оу... а ее всем делать надо? ;) какая полезная штучка
или узи все это показывает?


Ага, насколько я понимаю, то ее надо делать, когда визу в РД берешь и каждую неделю потом до самых родов. Ну, или по назначению ;) .
  • 0

#26456
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Привет Крохо!!!Добро пожаловать ;)


Я ухожу 20 мая и уже тож планируя, чем буду угощать своих коллег. У нас тортиками не обойдешься :D .Все привыкли и ждут салатики, фрукты и т.п. А на счет сладенького, хочу чак-чак сама заварганить, думаю понравится :eek:


Спасибо ;) Ничего себе какие разбалованные коллеги у тебя :spy:


Вот-вот ;)


Привееет! Добро пожаловать! А вам сколько?

Про "проставляться" - это зависит от фирмы. У нас работают только иностранцы и лишь мы с мужем местные. Им не знакомо такое понятие, даже когда у кого-то ДР, то вечером бронируется столик в ресторане за счет фирмы и все.


Нам всего лишь 5 недель по месячным и 3 по зачатию. маленькие мы еще, но очень желанные.


Поздравляю!!!!!!!! :lol: На учет еше не встали?
  • 0

#26457
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Bamby, мне сосудистый хирург назначил чулки носить.. Но я, блин, никак все не соберусь их купить поехать. ;) Знаю, что во 2-ой аптеке их много всяких.
Но завтра-послезавтра точно планирую съездить купить. Потом отпишусь... ;)

ок, отпишись пожалуйста, как купишь ;) просто я не знаю, варикоз ли это, ноги стягивает по ночам. У тебя тоже?
  • 0

#26458
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Девочки, уходящие в декрет 30 апреля (знаю, нас таких много), будете это дело для коллег как-то обставлять?


Не-а, я не буду, вы же не проставляетесь, когда просто в отпуск уходите? И здесь, думаю, ни к чему. У нас месяц назад одна беременная уходила в декрет, принесла тортики, так ее не поняли коллеги, и даже посочувствовали, мол, вот тебе делать нечего, роди сначала, а то беременная и таскаешь торты, нас кормишь. И мне тогда наказали - будешь уходить - ничего не тащи (а я и не собиралась-))). А вообще от многих факторов зависит, прежде всего от вашего желания, от коллектива, от финансов. Я такая жадная стала последнее время, вот, например, вместо тортика можно купить набор бодиков для ребятенка - это куда приятней ;)
  • 0

#26459
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки всем привет!! ;)

Ну вы настрочили)) Думаю сначала поздороваюсь а потом буду читать!
2 дня была в отпуске и не представляю как сидеть в декрете дома скучно((
За 1 день все сделала и почувствовала себя абсолютно бесполезным нахлебником))) ;)



Блин, я тож не привыкла дома сидеть... хотя так охота, пока работаю. А на счет чувства "нахлебника",вот тоже боюсь, что буду себя так чувствовать т.к. свой доход не афишировала и делала с ним то что хотела ;)
  • 0

#26460
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Беловед, Холмик, вы как приедите из ИЗМИРа, напишите мне пожалуйста где там КТГ находиться и со скольки они принимают... А то меня направили туда, а я толком и не знаю куда ехать мне...

я уже приехала ;) меня запихали в отделение патологии, я сбежаль ;) я боюсь, я не знать, что там делать на выходных, пойду лучше в понедельник сдаваться ;) а КТГ там делают в поликлинике, в 70 кабинете на втором этаже... принимают кажися до 15.00...ой че делать? они меня не хватятся там? а то написали госпитализировать в отделение патологии, я робко спросила - а можно в понедельник? они говорят - вы что? у вас уже будет 39 неделя, а с вашим диагнозом надо наблюдаться... и кто меня там на выходных будет наблюдать, I beg you pardon???


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.