Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#25781
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

согласна с Кракозяброй, швы никак не мешают, а вот чепчики найти удобные трудно, мне эти стандартные не нравятся вообще... один тока есть удобный, его и носим тока после купания... остальные так и лежат новые :(

ППКС! Главное бирки срезать! А чепчики эти ;-( то глубина не та, то высота не та...у нас парочка хороших есть, мы их носили первые пару-тройку недель. А потом перестали голову и ручки прятать :dandy:
  • 0

#25782
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


вот только на всей одежке швы оказались внутренними, наружу ниче не нашла. как думаете, это не страшно?

Девочки, милые, перестаньте вы париться по поводу ШВОВ ВО ВНУТРЬ. Они же не проволкой прошиты :spy: . Ничего они не натрут лежащему ребенку, только срезайте этикеточки и все будет тип-топ :dandy:


А мы все-таки (чтоб бабульки сильно не возмущались :laugh: ) взяли несколько распашонок со швами наружу - по 2 фланелевые, ситцевые и трикотажные (по крайне мере на первое время).
Смотрела малышковую одежку в Мазекее, только все сомневаюсь на счет размеров - те, что 0-3 мес., кажутся большими и в основном бодики, слипов такого размера не видела.

Nezabudka, где вы нашли такой комплект из 6 слипов?

Мамочки, расскажите, сколько и какой одежки нужно брать, если не пеленать ребетенка, каких размеров? Больной вопрос, мне кажется, что и мной, и особенно нашим папочкой будет скупаться все подряд :( .
  • 0

#25783
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


кстати, вот мне сейчас очень жарко постоянно, после родов что ли терморегуляция поменяется резко? :(

не знаю как у других, но мне и сейчас постоянно жарко. Муж уже ругается из-за открытых окон, еще и отопление отключили.

мы тож с открытым окном спим, муж тоже ругается что доча может замерзнуть (реально чет по ночам холодно) а мне жарко когда спать ложусь

насчет колик: 2 месяца?? нам через 9 дней 2 месяца будет и че-то даже близко я не замечаю что их меньше стало? они постепенно проходят? или раз и прошли? :dandy: я уже не верю что они пройдут и мой ребенок будет просто молча лежать и ничего его не будет беспокоить :laugh:
сладкое тоже ем чуть-чуть, диатеза нету :spy:
  • 0

#25784
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ППКС! Главное бирки срезать! А чепчики эти ;-( то глубина не та, то высота не та...у нас парочка хороших есть, мы их носили первые пару-тройку недель. А потом перестали голову и ручки прятать :(

ну мы тож тока после купания надеваем
  • 0

#25785
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А мы все-таки (чтоб бабульки сильно не возмущались :dandy: ) взяли несколько распашонок со швами наружу - по 2 фланелевые, ситцевые и трикотажные (по крайне мере на первое время).

ну этого вам хватит на долго.. больше не берите

Смотрела малышковую одежку в Мазекее, только все сомневаюсь на счет размеров - те, что 0-3 мес., кажутся большими и в основном бодики, слипов такого размера не видела.

там есть слипы 3 в 1 "newborn" можно их взять (одного такого "3 в 1" хватит), а потом 0-3 уже одевать..

Мамочки, расскажите, сколько и какой одежки нужно брать, если не пеленать ребетенка, каких размеров? Больной вопрос, мне кажется, что и мной, и особенно нашим папочкой будет скупаться все подряд :( .

я тоже не знала что брать, взяла тока в мазеркее набор слипов и набор бодиков.. еще взяла одни ползунки и рубашку (еще не надевали) носочков 3 пары, 2 чепчика... остальное всё свекровь сама купила (пеленки, распашонки, чепчики, позунки, еще носочков, и т.д.) короче из того что она купила тока пеленки пригодились, а так ходим днем в бодиках, ночью в слипе и всё :spy:
а "на выход" одежду всю надарили...
а еще возьмите слюнявчики (шоб снизу клеёнчатые были) моя когда воздух срыгивает там и молоко тоже, обычные слюнявчики промокают и все равно одежка мокрая :laugh: поэтому лучше клеёнчатый
а размеры все 0-3... ничего страшного что чуть-чуть свободно будет, через месяц уже как раз будет.. мы уже начали складывать в чемоданчик то что нам мало...

а вообще есть тема "приданое для ребенка" помоему... там много чего полезного написано
  • 0

#25786
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а вообще есть тема "приданое для ребенка" помоему... там много чего полезного написано


BO., спасибо большое, пошла изучать.
  • 0

#25787
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
привет,девчонки!
ура,муж из 3-х недельной командировки вернулся!!!завтра на узи идем...волнуюсь...аж бессонница... :(

а еще все хочу спросить ! что такое КТР???
  • 0

#25788
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

насчет колик: 2 месяца?? нам через 9 дней 2 месяца будет и че-то даже близко я не замечаю что их меньше стало? они постепенно проходят? или раз и прошли? :weep: я уже не верю что они пройдут и мой ребенок будет просто молча лежать и ничего его не будет беспокоить :D
сладкое тоже ем чуть-чуть, диатеза нету :D

у нас где-то после 40 дней стали проходить и к 2 мес прошли. А ночь сегодня прошла спокойно, хотя животик урчит после огурца...и пукает много. В.О. Не зря ж говорят: 3хмесячные колики! т.к. к 3м месяцам налаживается работа ЖКТ. Так что остается ток ждать.
  • 0

#25789
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Aaliyah: 13.04.2009, 08:27:37

  • 0

#25790
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Привет всем, а мы сделали первое приобретение :weep: - вот такую коляску. Теперь, в следующем месяце, у нас по планам манеж. Я вот, что хотела спросить, может мне стоит сходить на внеплановое УЗИ? А то я с пиелонефритом валялась и с ОРЗ, а плановое только после майских праздников :D.

а еще все хочу спросить ! что такое КТР???


КТР - это копчико-теменной размер. Как я себе понимаю - от макушки до жопки :D

Изображение

Сообщение отредактировал _Darenka_: 13.04.2009, 08:39:16

  • 0

#25791
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Всем доброго УТра!
погодка правда какая-то невеселая седня :-) Выходные дома не сидели, успели в субботу на природу съезлить - классно с дочей змея попускали, она первую в своей жизни рыбку поймала :D восторга - вагон и 2 тележки ;) Даже я умудрилась мааасенькую рыбку поймать :D ПОтом погодка испортилась и покатили домой, а в городе дождь оказыцца лил как из ведра! ;) Выходные супер, только жаль что такие короткие :weep:

Briiz с 1 мес. , Mailsweet с 40 днями!

Киса, с возвращением мужа!

Darenka, как настроение? с покупкой! классная коляскааа! :D

Мэри Поппинс, самочувствие?

Во. у дочи колики прекратились в 2.5 мес, как-то незаметно даже для нас, мы аж вздохнули всей семьей как только все нормализовалось, а то поочереди на руках носили ночами... так что скоро будет все супер!

Знакомый жаловался что ребенок плачет из-за коликов, у жены постродовая депрессия, молока не хватает, и т.д. Я ему - скоро все наладится, поверь! максимум потерпите до 3х мес. а потом и вспоминать не будете как было тяжело - колики пройдут, главное не нервничать чтоб и с молоком все в порядке было, к новому ритму и образу жизни привыкните... Поболтали о том о сем, он потом грит - спасибо, я - ??? Он - что успокоила, думал что этот кошмар неикогда не кончится ... :shy:
  • 0

#25792
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

у нас где-то после 40 дней стали проходить и к 2 мес прошли. А ночь сегодня прошла спокойно, хотя животик урчит после огурца...и пукает много. В.О. Не зря ж говорят: 3хмесячные колики! т.к. к 3м месяцам налаживается работа ЖКТ. Так что остается ток ждать.

просто говорят к двум месяцам уже получше, а у нас к двум наоборот похуже стало :D прошлую неделю всю на руках висела, прижму её сильно к себе, успокаивается, видимо животик греет... я за эту неделю еще 2кг потеряла :weep:
ну ниче, я уже привыкла :D главное чтобы она не привыкла и потом не просилась постоянно на руки
  • 0

#25793
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

у дочи колики прекратились в 2.5 мес, как-то незаметно даже для нас, мы аж вздохнули всей семьей как только все нормализовалось, а то поочереди на руках носили ночами... так что скоро будет все супер!

спасибо, утешили :weep: мне не тяжело её таскать, мне жалко её страшно :D спать хочет, тока уснет и опять живот схватит и просыпается плачет - вместе с ней иногда плачу оттого что помочь не могу
  • 0

#25794
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Briiz с 1 мес. , Mailsweet с 40 днями!

Киса, с возвращением мужа!

Darenka, как настроение? с покупкой! классная коляскааа! :D


О, кстати, присоединяюсь к поздравлениямИзображение!

А настроение у меня распрекрасное - всю прошлую неделю мне не разрешали даже уйти пораньше домой, хотя я сидела в гирляндах соплей и думала, что у меня лопнет голова от кашля. Вот и поплатились - я их всех абсолютно заразила :D, теперь они все сидят с красными шмыгающими носами и кашляют. А я вымазалась оксолинкой, напялила намордник (голубенький) и злорадствую Изображение.

А чиво жы ты смеешься над моей коляской :weep:?
  • 0

#25795
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
я не смеюсь, как ты могла так подумать!!!!!!!!!! я радуюсь! может я не так воспринимаю этот смайлик? :weep:
действительно суперская коляска!!!
  • 0

#25796
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а че за коляска? покажите мне плис
  • 0

#25797
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Всем привет! :weep: а я понеслась на работу... посмотрю как там и че... найду свободный ноут, загляну :D
  • 0

#25798
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka, где вы нашли такой комплект из 6 слипов?

Мамочки, расскажите, сколько и какой одежки нужно брать, если не пеленать ребетенка, каких размеров? Больной вопрос, мне кажется, что и мной, и особенно нашим папочкой будет скупаться все подряд :weep: .

нашли в мазекее, он так 5100 стоит. там 3 бодика, 3 слипа, кажись, это так называется.
Холмик, ты мосмотри, там есть 3 вида: для недоношенных деток, до 3х месяцев/4,5 кг (мы это и взяли) и до 3х мес./6,5 кг.
мы решили из одежки больше ниче не брать, все равно еще не знаем, каких он размеров у нас будет + надарят же, у нас обе бабульки как с ума сойдут, это 100% :D

девочки, спасибо за советы, а где насадки для сосков можно взять?
  • 0

#25799
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Привет всем, а мы сделали первое приобретение :weep: - вот такую коляску.


Привет Даренка! Коляска супер!! Изображение

Сообщение отредактировал Kampit: 13.04.2009, 09:28:57

  • 0

#25800
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Привет Даренка! Коляска супер!! Изображение


Шпасибо :weep:!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.