Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#25721
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девчи, всем привет! А мне сегодня вдруг ни с того ни с сего стало плохо.
Приехали с мужем в Рамстор в Самале, поднялись к гипермаркету, и вдруг меня резко бросило в пот, стало очень жарко, сильно закружилась голова и ноги стали подкашиваться. :-/ Потом еще раз - то же самое по дороге домой. Хорошо, что не одна была!
В первый раз в жизни со мной такое... :) Много раз была во время беременности в душных помещениях и подолгу - и ничего.
Что это могло быть?! С кем-нить такое случалось? :-/ :mad:
Блин, теперь буду бояться одна куда-нить ездить... :-)
  • 0

#25722
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Девчи, всем привет! А мне сегодня вдруг ни с того ни с сего стало плохо.
Приехали с мужем в Рамстор в Самале, поднялись к гипермаркету, и вдруг меня резко бросило в пот, стало очень жарко, сильно закружилась голова и ноги стали подкашиваться. :-/ Потом еще раз - то же самое по дороге домой. Хорошо, что не одна была!
В первый раз в жизни со мной такое... :) Много раз была во время беременности в душных помещениях и подолгу - и ничего.
Что это могло быть?! С кем-нить такое случалось? :-/ :mad:
Блин, теперь буду бояться одна куда-нить ездить... :-)

Может от духоты... сосуды и давление проверь... мне и без беременности бывает х... муж меня уже сколько раз на руках утаскивал... у меня из жарищи и духоты такое бывает, прям чую как все меркнет и "свет в голове" выключают, слышно все "через вату"... помогает только свежий воздух... осторожнее..
  • 0

#25723
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Anfisa, я приехала домой - сразу измерили давление: 120-80 (как обычно)...
АГ своей не хочу звонить. У них политика такая: чуть что - сразу в стационар дней на семь.
  • 0

#25724
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Anfisa, я приехала домой - сразу измерили давление: 120-80 (как обычно)...
АГ своей не хочу звонить. У них политика такая: чуть что - сразу в стационар дней на семь.

ну мож просто тебе душно стало... в больших магазинах мне самой это не нра... кондеры плохо работают... я от этого зеленый чай пью... :-)

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 11.04.2009, 13:53:27

  • 0

#25725
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Anfisa, а у тебя такое из-за чего случается: скачки давления или что-то другое?
  • 0

#25726
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Anfisa, а у тебя такое из-за чего случается: скачки давления или что-то другое?

мне кажетца, от "взрослой" гипоксии... у меня и так "любимое" АД 110\70... а тут еще воздуха когда нема - обморок тут как тут.. вот...
  • 0

#25727
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Девчи, всем привет! А мне сегодня вдруг ни с того ни с сего стало плохо.
Приехали с мужем в Рамстор в Самале, поднялись к гипермаркету, и вдруг меня резко бросило в пот, стало очень жарко, сильно закружилась голова и ноги стали подкашиваться. Потом еще раз - то же самое по дороге домой. Хорошо, что не одна была!
В первый раз в жизни со мной такое... Много раз была во время беременности в душных помещениях и подолгу - и ничего.
Что это могло быть?! С кем-нить такое случалось?
Блин, теперь буду бояться одна куда-нить ездить...


Мэри это просто резко падает давление. на улице смотри, что твориться с погодой, именно по такой погоде и часто такое случается, по крайне мере со мной. Да одной куда-то выходить страшновато, поэтому со мной всегда муж, потому как я вот так резко падала почти в обморок уже не раз. Причем все происходит достаточно неожиданно.
  • 0

#25728
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
В том то и дело, что это абсолютно неожиданно случилось!!! :mad: Еле-еле, блин, свое сознание в кучку собрала... И еще чуть-чуть не вырвало. Хорошо, желудок пустой был...
Зы-ы: никогда в жизни еще такого не было, поэтому мне очень страшно стало... :-) :-/ :)

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 11.04.2009, 14:35:36

  • 0

#25729
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ритка искать наматрасники не надо, они везде в их бутиках и отделах в свободной продаже. Или же тут же на цт глянь в ветке продам, они на дом привозят. Могу если че их консультанта телефончик в личку кинуть.
Седня всю ночь во сне общалась в Беловед и Анфисой...
Анфиса была в образе рыжей кошки с голосом лисы Алисы...
А Беловед - её ава, с пузиком. А вообще стала плохо спать по ночам...
  • 0

#25730
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Хи, хи... не ты первая...Изображение

...жутко спала... снились какие-то мраки, но самое главное, не помню в чем было дело, но снилось, что что-то мне там 999Анфиса помогала :-/ Причем видела её в виде аватарки!!! Вот умора :-)

Седня всю ночь во сне общалась в Беловед и Анфисой...
Анфиса была в образе рыжей кошки с голосом лисы Алисы...

"Мама вечно вы мне снитесь в каких-то экзотических образах" (с) Полосатый рейс...
  • 0

#25731
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вот вот...видно эти слова Девочки Ромашки засели плотно в голове...
Зы: дочь требует сменить ей в комнате дверь на глухую...и замок грит врежьте..Хммм...приватность это привелегия, не так ли? Муж предложил сразу пробить ей в комнату отдельный вход с улицы. Сидят терь оба надутые...Дочь аргуметирует сие требование тем, что (цитирую): - У меня уже сиси растут, а вы ко мне без стука заходите.
Хмм...аргумент весомы, а как вы думаете? чью мне сторону принять в этом вопросе?
  • 0

#25732
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


мы в нур-меде будем делать
2000тг сеанс
15 сеансов
мы туда к Прохоровой (неврапатолог) ходили, решили там же массаж делать

p.s. вот она (Прохорова) дорого берёт, жесть просто... но зато у нас все хорошо, ни ВЧД, ни гепоксии нет


Знаю, что к Прохоровой не так легко попасть, она раньше заведующей была в детской неврологии на Ботаническом, может и сейчас там работает, вообще нервопатолога очень тяжело найти достойного и чтобы не запугивал. :-/

Девочки,предлагаю всем желающим встретиться во вторникв парке на Шевченко-Жарокова!!! Если будет хорошая погода. :-)

ну вот нам педиатр посоветовала к ней пойти, грит "у нее прием 7 тысяч стоит, но оно того стоит! она всегда точно диагноз ставит"
ну мы и позвонили чтоб записаться, нам сказали что только через 2 недели есть свободное время :) потом перезвонили и говорят "Завтра в 11 освободилось, придёте?" сходили, действительно женщина очень грамотная, небольшую гепоксию нашла, но сказала что это в пределах нормы и никаких лекарств ребенку назначать не будет..
  • 0

#25733
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Вот вот...видно эти слова Девочки Ромашки засели плотно в голове...
Зы: дочь требует сменить ей в комнате дверь на глухую...и замок грит врежьте..Хммм...приватность это привелегия, не так ли? Муж предложил сразу пробить ей в комнату отдельный вход с улицы. Сидят терь оба надутые...Дочь аргуметирует сие требование тем, что (цитирую): - У меня уже сиси растут, а вы ко мне без стука заходите.
Хмм...аргумент весомы, а как вы думаете? чью мне сторону принять в этом вопросе?


Привет Nissa, ого :-/ вот дети сейчас развитые и шустрые, найдут же что сказать... :-)

В том то и дело, что это абсолютно неожиданно случилось!!! :-/ Еле-еле, блин, свое сознание в кучку собрала... И еще чуть-чуть не вырвало. Хорошо, желудок пустой был...
Зы-ы: никогда в жизни еще такого не было, поэтому мне очень страшно стало... :-/ :) :mad:


Мэри, а как у тебя с гемолабином?
  • 0

#25734
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Nissa, когда я была в возрасте твоей дочи, я тож просила родителей сделать мне задвижку на дверь. Они почему-то всегда заходили в тот момент, когда я переодевалась (или выдавливала первые прыщи :-) ), и я чувствовала большое неудобство. А родители считали, что я - их ребенок и у меня не должно быть от них никаких тайн, и они могут заходить ко мне в любой момент без стука.
Позже я сама купила шпингалет и прикрутила его на дверь изнутри.
Поэтому ИМХО - поставьте ей ручку с поворотной задвижечкой на дверь, и все... Она взрослеет, и следует уважать ее Privacy. Так ей будет более комфортно в вашем общем доме...

Насчет отдельного входа с улицы - прикольно... :-/ :) :mad:

Мэри, а как у тебя с гемолабином?


Низковат - 110 при норме 120-140. От этого тож могут такие состояния зависеть?

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 11.04.2009, 15:39:35

  • 0

#25735
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Приехали с мужем в Рамстор в Самале, поднялись к гипермаркету, и вдруг меня резко бросило в пот, стало очень жарко, сильно закружилась голова и ноги стали подкашиваться.

у меня тоже такое было в Рамсторе недавно :-) просто я подумала, что на моем сроке это нормально, давление было рабочим 100 на 60, короче фиг его знает, может там какая-то нездоровая атмосфера для беременных??

Могу если че их консультанта телефончик в личку кинуть.

ой, и мне тоже, пожальста :-/

Седня всю ночь во сне общалась в Беловед и Анфисой...
Анфиса была в образе рыжей кошки с голосом лисы Алисы...
А Беловед - её ава, с пузиком. А вообще стала плохо спать по ночам...

хыхы, надо поменьше на цт сидеть, я как на мафию схожу, пообщаюсь с цтшниками, мне они потом постоянно снятся :)

Зы: дочь требует сменить ей в комнате дверь на глухую...и замок грит врежьте..

может договориться о нейтральности требований? вы ей шпингалет поставьте, а она пусть откажется от глухой двери :mad: я тоже по себе помню, было неудобно в двухкомнатной квартире с родителями, хотелось иногда поваляться одной, послушать музыку, чтобы никто не заходил и не тревожил...

#25736
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
только добралась до компа и прочла всё. :mad:

kiddy, спасибо, мне тоже колясочка нра очень!!! муж перед отъездом сказал: "ну вот выкатывай и гуляй уже с ней раз такая довольная :-/ тренируйся, чтоб не скучно было"

Кампит, угу аж на месяц в Китай уехал, моя в шоке, мы одни остались я и кот. Родня в другой стране живёт. ну ничего, у меня есть интернет и вы все :-) Зато я за супруга рада, он там отдохнёт перед появлением ляльки, приедет довольный, вот мы его и раскрутим на вещички и прочее :) а ешё чтоб было чем заняться буду ходить в аптеку есть кислородный коктейль, чтобы хоть на улицу выходить и гулять. Без мужа ваще скучно, а главное все стимулы пропадают. Девочки, у кого мужья в командировке, держитесь :-/

Кто-то спрашивал про йод: пить или не пить? йод при беременности очень полезен, побочных явления от ежедневной нормы уж точно не будет, так что спокойно пейте и не переживайте. главное не более раза в день и не более 200мг (доза указана на упаковке). Где-то читала на мед форуме, что йод наоборот почти всем беременным надо пить, независимо от состояния щитовидки.

Нисса, а я думаю вполне аргументированное заявление и резонное у дочи. поставьте, конечно, ей дверь и замок. У ребёнка должен же быть свой приватный миниуголок, где он хозяин. Он же ведь такой же человек, как и вы с мужем, ему тоже нужно всё, что нужно вам, в том числе и уединение. ну и в конце концов, что в этом плохого?!

Сообщение отредактировал Chuda: 11.04.2009, 18:40:05

  • 0

#25737
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений



мы в нур-меде будем делать
2000тг сеанс
15 сеансов
мы туда к Прохоровой (неврапатолог) ходили, решили там же массаж делать

p.s. вот она (Прохорова) дорого берёт, жесть просто... но зато у нас все хорошо, ни ВЧД, ни гепоксии нет


Знаю, что к Прохоровой не так легко попасть, она раньше заведующей была в детской неврологии на Ботаническом, может и сейчас там работает, вообще нервопатолога очень тяжело найти достойного и чтобы не запугивал. :)

Девочки,предлагаю всем желающим встретиться во вторникв парке на Шевченко-Жарокова!!! Если будет хорошая погода. :-)

ну вот нам педиатр посоветовала к ней пойти, грит "у нее прием 7 тысяч стоит, но оно того стоит! она всегда точно диагноз ставит"
ну мы и позвонили чтоб записаться, нам сказали что только через 2 недели есть свободное время :mad: потом перезвонили и говорят "Завтра в 11 освободилось, придёте?" сходили, действительно женщина очень грамотная, небольшую гепоксию нашла, но сказала что это в пределах нормы и никаких лекарств ребенку назначать не будет..

Гипоксия-это естественный процесс, ведь деткам там очень мало места, она есть у всех от нехватки кислорода, нам по узи поставили тоже небольшую гипоксию, желудочки,нормальные, нерасширенные, вот надо массаж делать и пупком заниматься нашим вылезшим, пластырь мы сегодня с мужем налепили, вот будем после купания феном сушить, говорят, что звук фена деток успокаивает и от коликов помогает :-/
  • 0

#25738
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Приветик!!!
Ох ну и погода... даже кушать готовить не хочется... Хотя весенний дождь - это хорошо!!!! Зеленее будет летом :-/ Больше кислорода)))

говорят, что звук фена деток успокаивает и от коликов помогает

:-) Вчера в Темке про соседей прочитала, что звук фена относится к довольно кромким (по кол-ву децебелл) и раздражающим....
Ну хотя... может и понравится :)

Nissa А может. если наличие замка на доченой двери для вас с мужем не приемлемо (я думаю в этом есть и соображения безопасности, что если что-то случится ТТТ, всегда можно войти. не ломая косяков) То может быть действительно приучиться стучать и спрашивать разрешения перед тем как войти...???? Мне кажется это неплохой вариант. Всё таки она у вас уже практически подросток...
  • 0

#25739
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Кто-то спрашивал про йод: пить или не пить? йод при беременности очень полезен, побочных явления от ежедневной нормы уж точно не будет, так что спокойно пейте и не переживайте. главное не более раза в день и не более 200мг (доза указана на упаковке). Где-то читала на мед форуме, что йод наоборот почти всем беременным надо пить, независимо от состояния щитовидки.

девочки, ну не надо давать таких категоричных советов :-) по себе и своему заболеванию знаю, что мне йод противопоказан точно... поэтому лучше посоветуйтесь с эндокринологом, прежде чем принимать решение самой :-/

#25740
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Кто-то спрашивал про йод: пить или не пить? йод при беременности очень полезен, побочных явления от ежедневной нормы уж точно не будет, так что спокойно пейте и не переживайте. главное не более раза в день и не более 200мг (доза указана на упаковке). Где-то читала на мед форуме, что йод наоборот почти всем беременным надо пить, независимо от состояния щитовидки.

девочки, ну не надо давать таких категоричных советов :-) по себе и своему заболеванию знаю, что мне йод противопоказан точно... поэтому лучше посоветуйтесь с эндокринологом, прежде чем принимать решение самой :-/

ну та девушка уже была у эндокринолога и ей АГ его прописала. Так что не думаю, что это страшно навредит. А почему вам йод противопоказан? насколько знаю, он вреден только при аллергии на него и при его повышенном содержании в организме, ежедневная норма (1 раз в день при небольшой концентрации) не делает вреда при низком и нормальном содержании его в организме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.