Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - второй сезонКаникулы до осени !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#121
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Да вот , вчера по ТВ смотрела...
ужас.... что-то он меня вконец разочаровал.....:rotate:
  • 0

#122
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Да вот , вчера по  ТВ смотрела...
ужас....  что-то он меня вконец разочаровал.....:spy:

Кто разочаровал-то: Борецкий али Накойкаци? :rotate:
А если серьезно - я вродь не заметил такого. Хотя передачу смотрел (а точнее слушал, т.к. Рахат у меня точно радио - картинки не видно совсем) в пол-уха и не с начала, может чего и пропустил... Любопытно было послушать и самого Рэджио.
  • 0

#123
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Борецкий.... Ну, да что трепаться ? Я уже все сказала :rotate:
  • 0

#124
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

нужно выползать иногда с секс-форумов

... и интересоваться еще чем-нибудь кроме о...
PS Борецкий прав. Обычно в киноклубе собиралось много левого пипла, для которого важен не сам фильм, а фраза типа: "Вчерась посетила киноклуб Борецкого. Давали очередную чушь. Скучно. Скучно (зевок) Нет чтобы про секс. Или про о.... А так- фсат... :rolleyes:".
Гнать таких с киноклуба.
Борецктй молоца!

Борецкий и сексологию преподает (он у нас в школе лекции читал), только мне уго убеждение, "Что брак, это узаконенная проституция", чего-то не по душе, кокда я ему возрозила: "Тогда получается, что ваша мать законная проститка", меня выгнали с лекции, зато на зачете поставил автомат.
  • 0

#125
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Если кто лично общается с Олегом Михайловичем, задайте ему пожалуйста вопрос: будет ли в кино-клубе просмотр фильма (первую часть не помню, а вторая "... или 100дней садома". На тор время, когда он первый раз сказал об этой картине (это было лет 7 назад), сучществовало 2 кассеты одна у него, другая в Москве у быших КГБешников. Я несколько дет пыталась ее найти и все без успешно. Он тогда на лекции нам только некоторые отрывки показал. Жестокие но реальные. Это любительская съемка садисма фашистов с монтажем в худ фильм. Это действительно ужас. Многие не выдерживали и падали в обморок. Хотелось бы эту картину посмотреть всю.
  • 0

#126
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Фильм называется "Сало или 120 дней Содома".
Режиссер - Пазолини.
Видел один раз, больше не хочу.
Однако если бы ОБ показал его у себя, то непременно бы пошел.
Чтобы меня наконец-то просветили, какова была эстетическая и художественная задача режиссера и почему этот фильм - шедевр...
Также будет интересно услышать обсуждение после...:rolleyes:
  • 0

#127
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
"Сало или 120 дней содома" Ну нифига себе любительская съемка! Это Пьер Паоло Пазолини, дорогая! 7 лет назад абсолютно спокойно этот фильмец можно было найти, так что про КГБ - это все ля-ля и если эти ля-ля от Борецкого - то грош ему цена, хотя и лично с ним не знаком! :rolleyes:
  • 0

#128
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Чтобы меня наконец-то просветили, какова была эстетическая и художественная задача режиссера и почему этот фильм - шедевр...


Мне показалось, что фильм - исследование природы абсолютного зла и природы греха как порождение зла. Сало (ударение на последний слог) - провинция в Италии, которая после падения режима Муссолини в течение 120 дней удерживала независимость поддерживая фашизм. Содом - изместная всем тема...
  • 0

#129
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
ФишЪ, мои комплименты!:spy: :rolleyes:
  • 0

#130
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
О "Прогулке" -
безусловно интересная работа оператора. Актерам - аплодирую стоя.

Но вот искать в фильме глубокий смысл - категорически отказываюсь. Для меня фильм был лишним подтверждением того что искренность и непосредственность всегда подкупают и обезоруживают.

Сообщение отредактировал Styu: 17.10.2003, 10:24:00

  • 0

#131
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

ФишЪ, мои комплименты!;) :rolleyes:


Сэнкс! Аналогичные и Вам! :spy:

И кстати вопрос туОЛЛстым: пиплы, а как в этот топовый клуб попасть-та?
  • 0

#132
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

ФишЪ, мои комплименты!;) :rolleyes:


Сэнкс! Аналогичные и Вам! :spy:

И кстати вопрос туОЛЛстым: пиплы, а как в этот топовый клуб попасть-та?


Каждый четверг в к.т. Цезарь (фурманова ниже гоголя), в 19.00
Приходите!
Шоу гарантирую!:D
цена билета - 200 тг.
  • 0

#133
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

И кстати вопрос туОЛЛстым: пиплы, а как в этот топовый клуб попасть-та?


все очень просто :rolleyes:
каждый четверг , в Цезаре, в 19:00.
  • 0

#134
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

цена билета - 200 тг.


разве 200 ? Я брала за 400.
Или скидка 50% - это результат клубного членства ?
  • 0

#135
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений


цена билета - 200 тг.


разве 200 ? Я брала за 400.
Или скидка 50% - это результат клубного членства ?


членства???
этого еще не хватало!
может быть, и 400...
просто я цены не запоминаю никогда...:rolleyes:
  • 0

#136
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Если кто лично общается с Олегом Михайловичем, задайте ему пожалуйста вопрос: будет ли в кино-клубе просмотр фильма (первую часть не помню, а вторая "... или 100дней садома". На тор время, когда он первый раз сказал об этой картине (это было лет 7 назад), сучществовало 2 кассеты одна у него, другая в Москве у быших КГБешников. Я несколько дет пыталась ее найти и все без успешно. Он тогда на лекции нам только некоторые отрывки показал. Жестокие но реальные. Это любительская съемка садисма фашистов с монтажем в худ фильм. Это действительно ужас. Многие не выдерживали и падали в обморок. Хотелось бы эту картину посмотреть всю.

Вряд ли "Сало" когда-нибудь покажут на "Киноклубе", честно говоря. Все-таки фильм жестоковат, хотя, наслушавшись на него отзывов, я его смотрел, готовый уже буквально к чему угодно... на деле все не так уж и страшно, та же "Необратимость", например, выглядит куда жестче. (Кстати, парадоксальная ассоциация, но фильм мне больше всего напомнил "Скромное обаяние буржуазии" Бонуэля). В Алма-Ате кассету, кстати, найти в принципе можно. Во всяком случае, однажды где-то около полугода назад я ее в продаже видел. А собственно о фильме... не нашел моментов от которых можно упасть в обморок, но есть моменты довольно неприятные, хотя в целом съемки не очень напоминают реальность, скорее наооборот - они здорово театрализованны, поэтому фильм смотрится как одна большая котр-фашисткая социально-политическая метафора с романом маркиза де Сада в качестве отправной точки сценария. О художественно-эстетической ценности фильма говорить не буду, т.к. очень долго это можно делать - у нас на философском целая полуторачасовая дискуссия по этому фильму была - а я и без того оффтопика уже наплодил. Можно, в принципе, создать под "Сало" отдельную тему и там это обсудить.
  • 0

#137
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений


цена билета - 200 тг.


разве 200 ? Я брала за 400.
Или скидка 50% - это результат клубного членства ?


членства???
этого еще не хватало!
может быть, и 400...
просто я цены не запоминаю никогда...:rolleyes:


с карточкой клуба - 200, без карточки - 400... по-моему, об этом уже как-то говорили...
  • 0

#138
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
"Можно, в принципе, создать под "Сало" отдельную тему и там это обсудить"

Это можно с участием Борецкого.
  • 0

#139
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

с карточкой клуба - 200...


Просмотрел тему, не нашел принципов получения карточки: что нужно для этого?! :rolleyes:
  • 0

#140
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

"Можно, в принципе, создать под "Сало" отдельную тему и там это обсудить"

Это можно с участием Борецкого.


Как вы себе это мыслите? :spy: Непосредственно сам Борецкий, насколько мне известно, форум не посещает :rolleyes:
Тему все-таки создам, как вечером домой приду. Заодно ссылочек интересных по этой же теме подкину...

Насчет принципов получения карточки - насколько мне известно, "принципов" как таковых нет. Карточек крайне ограниченное количество.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.