Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - второй сезонКаникулы до осени !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#921
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
2kinoki
Лично я люблю на форуме порассуждать без всяких там себявыпячиваний, мне просто это интересно. Может быть мне мало одного впечатления после фильма. Сама для себя я думать о фильме не буду просто потому, что не умею. Получается, что здесь я выкладываю свою рассуждения по поводу фильма, мне это нужно, рождаются новые мысли и даже жизненные позиции.
Таким образом, здесь я сама себе объясняю посыл автора и не пытаюсь кому-то что-то доказать или показать :shy:
Потом тут еще по-моему какое-то желание просто поделиться с другими своими впечатлениями. Зачем не знаю :rotate:
  • 0

#922
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
по поводу "мертвеца" - однозначно один из моих любимых фильмов, только мне тоже не хочется о нем говорить. все в потоке :rotate: бытийность небытия. для меня все точки над i расставились только в финале. или нет, так и не расставились :shy: mix из культур. сделано высше. жаль, в четверг мы снова не добрались до цезаря пересмотреть :D

2Dean Corsa. браво бравурности ;) да, Пилат нравиЦа. я и не скрывала, что это влияние Булгакова :) по поводу трусливости позиции можно поспорить, лично для меня не так все просто. только чтобы не создавать офф, лучше на другой ветке.

"я дина" как раз и смотрела в киноклубе и осталась, кстати, не в восторге - так себе кино, à mon avis. а "реконструкцию" если О.М. покажет, я порадуюсь. кстати, есть на видео и могу дать под честное-пречестное слово вернуть, только позже, потому как уже в народе ;)

и 2kinoki. сами же тоже высказываетесь на форуме ;) поддерживаю Katty, тоже интересно порассуждать, а еще интересно посмотреть, чего другие надумали ;) а вот по поводу обсуждений в самом киноклубе, с некоторых пор решила их избегать - пока сама не переварила впечатления, не хочется впускать чужие :lol:
  • 0

#923
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2Dean_Corsa
Даааа? давно так много и красноречиво здесь не говорили:-) просто браво:)
А по поводу обсуждений в самом киноклубе, разрешите присоединиться.
Я не знаю, порой, а если честно, очень часто, эти самые обсуждения, ну совершенно излишни, особенно, когда фильм сильный, и ты после просмотра сохраняешь особое впечатление. Лично у меня оно (впечатление) здорово страдает, когда я слышу, как народ пытается что-то из себя выдавить, подбадриваемый словами: "Ну, кто еще хочет высказаться?":D (почему-то у меня сразу возникают ассоциации с фразой "Ну кто еще хочет комиссарского тела?"(с):D

Ничего личного к Олегу Михайловичу, безусловно, он делает большое дело, но, я не знаю... может, это только мое мнение, и другим нравится...ну обсуждения мне глубоко неинтересны, уж извините...
каждый понимает фильм по-своему. душевный эксгибиционизм мне несвойственен:p нет, на форуме писать - милое дело, (и то, не каждый раз) и читать мнения других интересно, но разводить всю эту бадягу там, сразу после просмотра извините...
особенно меня убило обсуждение после "21 грамм". Такой фильм...я не знаю, ну кто мне скажет, зачем после него говорить и что-то там обсуждать?
  • 0

#924
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Пилат нравиЦа ??? Явное влияние Булгакова .... Явно трусливая позицая .. Боязнь неугодить Риму и фарисеям ...  Вот и Гибсон ... Явный поклон американским фарисеям (ух как я разошёлся ... Надо бы ещё и капитализЬм заодно заклеймить ... )
А "Я Дина" уже показывали .. И не так давно )))))))))


Ну насчет Пилата позвольте несогласиться. Явная демонизация его образа естественно породила и обратную реакцию. Просто мужику неповезло, оказался не в то время и не в том месте, а на этой почве развили... Я в детстве вообще болел за волка из "Ну, погоди!", так при чем здесь трусость?

Ну ... Чахлик полудохлый ??? Верите в Божественный замысел ???? 


Объяснитесь, плз, а то я вас сапсем непонимай :D Тем более, что следующим постом вы говорите тож самое, что и я, только более развернуто.

Теперь по поводу обсуждений. Обсуждать обсуждения - явный флейм. Кому-то они нужны, раз народ на них остается. Никого там не держат. Не нравится - уходи в любой момент. Тем же, кому нравятся только некоторые выступления (например Асхата), могут во время остальных надевать наушники.Особо яростные бойцы (берсерки :-) ) могут там же, на обсуждении, взять слово и высказаться, правда, желательно не в тогда, когда и так времени нет. Резюмирую флейм "Кому арбуз, а кому - свиной хрящик" (с) великий хохляцкий народ :)
  • 0

#925
kinoki

kinoki
  • Гость
  • 41 сообщений
[quote name='Dean_Corsa' date='24.05.2004, 02:11'][quote name='kinoki' date='23.05.2004, 22:00']Здравствуйте ?2

Никто ведь Вас не держит ... Не нравица - колхоз дело добровольное ...
За сим, Ыскренне Ваш ... ))))))))[/QUOTE]

Dean_Corsa - я ведь не только об обсуждение внутри клуба, мне просто интересно как явление, я просто действительно пытаюсь понять почему людям хочется говорить об этом, и вот как раз таки на обсуждение после просмотра я зачастую остаюсь именно ради этого.
  • 0

#926
kinoki

kinoki
  • Гость
  • 41 сообщений

2kinoki
Лично я люблю на форуме порассуждать без всяких там себявыпячиваний, мне просто это интересно. Может быть мне мало одного впечатления после фильма. Сама для себя я думать о фильме не буду просто потому, что не умею. Получается, что здесь я выкладываю свою рассуждения по поводу фильма, мне это нужно, рождаются новые мысли и даже жизненные позиции.
Таким образом, здесь я сама себе объясняю посыл автора и не пытаюсь кому-то что-то доказать или показать :D
Потом тут еще по-моему какое-то желание просто поделиться с другими своими впечатлениями. Зачем не знаю :-)


Katty, спасибо:)

сбор мнений продолжается.
  • 0

#927
kinoki

kinoki
  • Гость
  • 41 сообщений
[quote name='Abdl' date='24.05.2004, 19:20'][quote name='Dean_Corsa' date='24.05.2004, 03:21']
Теперь по поводу обсуждений. Обсуждать обсуждения - явный флейм. Кому-то они нужны, раз народ на них остается. Никого там не держат. Не нравится - уходи в любой момент. Тем же, кому нравятся только некоторые выступления (например Асхата), могут во время остальных надевать наушники.Особо яростные бойцы (берсерки :-) ) могут там же, на обсуждении, взять слово и высказаться, правда, желательно не в тогда, когда и так времени нет. Резюмирую флейм "Кому арбуз, а кому - свиной хрящик" (с) великий хохляцкий народ :)[/QUOTE]

Abdl, улыбайтесь, я не пытаюсь настроить народ против обсуждения - приходиться повторяться - я просто пытаюсь понять зачем оно ВООБЩЕ надо, с профессиональной точки зрения, мне важно. Поэтому я собираю мнения. Мне важно не само обсуждение в клубе, а вообще устное повторное изложение фильма (?) к чему часто дело приходит.

Вот скажем:
после просмотра фильма мы говорим потому что:
А - очень хочу чтобы ВСЕ узнали что подумал Я.
Б - просто не могу сдержать эмоций, прикаснувшись к Великому.
В - хочется покопаться в киноизысках - разобрать на: операторское искусство, сценарий, свет, звук и т.д.
Г, Д, ... я думаю вариантов много, а вот что главное ПРЕДЛОГАЮ ПРЕДЛОГАТЬ.

И будем считать это сугубо соц. исследованием.

Исключительно позитивно настроен. kinoki
  • 0

#928
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

особенно меня убило обсуждение после "21 грамм". Такой фильм...я не знаю, ну кто мне скажет, зачем после него говорить и что-то там обсуждать?



Присоединяюсь .... Я вышел, скурил сразу 5 сигарет, бутылка пива и поверьте - лучше всякого обсуждения... А по отношению к грамам, обсуждения преступны ... Как и к Мертвецу ))))))
И нинадо мне плести, что обсуждения были прекрасны ))))
Любое мнение субЪективно, поэтому в корне может быть неверно ... и моё не исключение :-) :) :D :D :p
  • 0

#929
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
[quote name='Abdl' date='24.05.2004, 19:20'][quote name='Dean_Corsa' date='24.05.2004, 03:21']

Ну насчет Пилата позвольте несогласиться. Явная демонизация его образа естественно породила и обратную реакцию. Просто мужику неповезло, оказался не в то время и не в том месте, а на этой почве развили... Я в детстве вообще болел за волка из "Ну, погоди!", так при чем здесь трусость?
[/QUOTE]

А я что-то говорил про демонизацию ????Я говорил про трусость )))) Фигня ... Неповезло ??? А завтра Вас собЪёт машина и некий статист скажет: Вот не повезло мужику !!! А из Ваших слов, например Иуде, не просто не повезло, ему Бог просто залепил дикую подставу ...Мало того что перед всем христианским миром сделал козлом, имен нарицательным, так и ещё самоубийство с последующей депортацией в ад ... Вот не справедливость - то )))))
Так что Пилат ещё цветочки ))))) За свои поступки отвечает каждый сам )))
Или Божественный замысел )))) Но это без комментариев ))))))

[QUOTE] Ну ... Чахлик полудохлый ??? Верите в Божественный замысел ????  [/QUOTE]

[QUOTE]Объяснитесь, плз, а то я вас сапсем непонимай :D Тем более, что следующим постом вы говорите тож самое, что и я, только более развернуто.
[/QUOTE]


А зачем ??? Или Вы привыкли просто слушать чужие комментарии ??? Поверьте, на земле пытали народу очень даже не мало и точно пострашнее Иисуса ... Например, христиане умирающие, но не сдающиеся на крестах за веру или в Коллизее (привет Понтию Пилату и его землякам из Рима). Или партизаны из советской истории )))) Почитайте )))) Много примеров )))) А Вы говорите не человеческие страдание и шулерство со стороны Бога ))) Банальная физиология ... Даже если Вы чего-то не можете, это совсем не значит, что Вы этого не можете, а под ударами хлыста так и у Вас крылья могут вырасти (не сочтите за грубость постояннный призыв к слову "Вас". Просто аллегория )
А Богу виднее на небесах ... Или Вам, если Вы верите в другие субстанции )))


[QUOTE]
Теперь по поводу обсуждений. Обсуждать обсуждения - явный флейм.
[/QUOTE]
Да ??? Странно ... Тогда выкинте их из программы клуба )))) Они часть колорита, так что оставте нам эту маленькую слабость и не взывайте к чувствам админов )))))

[/QUOTE]
Кому-то они нужны, раз народ на них остается. Никого там не держат. Не нравится - уходи в любой момент. Тем же, кому нравятся только некоторые выступления (например Асхата), могут во время остальных надевать наушники.Особо яростные бойцы (берсерки :-) ) могут там же, на обсуждении, взять слово и высказаться, правда, желательно не в тогда, когда и так времени нет. Резюмирую флейм "Кому арбуз, а кому - свиной хрящик" (с) великий хохляцкий народ :)[/QUOTE]


Это прежде всего возвание к тому, что надо сначала ОЧЕНЬ крепко ПОДУМАТЬ, а потом уже говорить ))))) Очень часто повторяюЦа и даже не задумываеЦА )))
А Асхата, кстати, очень интересно слушать ))) Вот правда позиция придворного шута - это немного лишнее ))))))) Но это лишь мнение )))))
  • 0

#930
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
[quote name='kinoki' date='25.05.2004, 00:35'][quote name='Dean_Corsa' date='24.05.2004, 02:11'][quote name='kinoki' date='23.05.2004, 22:00']Здравствуйте ?2

Никто ведь Вас не держит ... Не нравица - колхоз дело добровольное ...
За сим, Ыскренне Ваш ... ))))))))[/QUOTE]

Dean_Corsa - я ведь не только об обсуждение внутри клуба, мне просто интересно как явление, я просто действительно пытаюсь понять почему людям хочется говорить об этом, и вот как раз таки на обсуждение после просмотра я зачастую остаюсь именно ради этого.[/QUOTE]


ПАТАМУШТА )))))))))))) Пачему один одевает розовое, а другой - голубое ???
Просто пытаюца обозначить своё присутствие и понимание ситуации, а главное - СЕБЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ )))) Вот и я поддался на Ваши слова и сам стал одним из них )))) Гадкое чувство ))) Но всё равно, спасибо )))))


Ой, ой, ой .... Киноки, Вы ужасны )))) Заставили меня согрешить против этих людей ))) Хотя я против них и их желаний не просто ничего не имею, я даже права иметь не могу ))))
А ваабче, падумайте на досуге про систему жизненных ценностей и малиновых пиджаков )))))

Ыскренне Ваш ))))))))))
  • 0

#931
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Просто пустой флейм на отвлечённую тему ))))

Да и вообче ... Приятно, что О.М.(ен) пытаеЦа расшевелить народ своим киноклубом, но иногда бывают ЯВНЫЕ перегибы )))))
Как в парке Юрского периода ))))
Так что, любите друг друга и просто не слушайте то, что не нравица )))
З.Ы. Я лично ничего не имею ни против Тиграна, ни Асхата, Грейва, Борецкого )))) Все просто молодцы и делают своё дело ))))) Относитесь проще к весчам и мнения )))))
Удач и интересного кино ))))
  • 0

#932
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
1. Пожалуйста, выражайте свои мысли более грамотно. Хотя бы поаккуратнее с цитатами. Читать ведь невозможно.

Ну насчет Пилата позвольте несогласиться. Явная демонизация его образа естественно породила и обратную реакцию. Просто мужику неповезло, оказался не в то время и не в том месте, а на этой почве развили... Я в детстве вообще болел за волка из "Ну, погоди!", так при чем здесь трусость?


А я что-то говорил про демонизацию ????Я говорил про трусость )))) Фигня ... Неповезло ??? А завтра Вас собЪёт машина и некий статист скажет: Вот не повезло мужику !!! А из Ваших слов, например Иуде, не просто не повезло, ему Бог просто залепил дикую подставу ...Мало того что перед всем христианским миром сделал козлом, имен нарицательным, так и ещё самоубийство с последующей депортацией в ад ... Вот не справедливость - то )))))
Так что Пилат ещё цветочки ))))) За свои поступки отвечает каждый сам )))
Или Божественный замысел )))) Но это без комментариев ))))))


Ну как? Спустили пар? Да я считаю, что Иуду подставили и т.д. и т.п. И вы продолжаете с пеной у рта демонизировать эти персонажи. Зачем? Защищаете от них вашего Бога? Глупо. Если такой уж из себя христианин, могли б и сострадания немного проявить. Подставы там со всех щелей ведь прут, это прям по тексту видно.

Ну ... Чахлик полудохлый ??? Верите в Божественный замысел ???? 

Объяснитесь, плз, а то я вас сапсем непонимай :D Тем более, что следующим постом вы говорите тож самое, что и я, только более развернуто.

А зачем ??? Или Вы привыкли просто слушать чужие комментарии ??? Поверьте, на земле пытали народу очень даже не мало и точно пострашнее Иисуса ... Например, христиане умирающие, но не сдающиеся на крестах за веру или в Коллизее (привет Понтию Пилату и его землякам из Рима). Или партизаны из советской истории )))) Почитайте )))) Много примеров )))) А Вы говорите не человеческие страдание и шулерство со стороны Бога ))) Банальная физиология ... Даже если Вы чего-то не можете, это совсем не значит, что Вы этого не можете, а под ударами хлыста так и у Вас крылья могут вырасти (не сочтите за грубость постояннный призыв к слову "Вас". Просто аллегория )
А Богу виднее на небесах ... Или Вам, если Вы верите в другие субстанции )))


Во-первых, отвечу на вопрос. Затем, что я привык с уважением относиться к собеседнику и пытаюсь понять его, даже если он сам себя понять не хочет. Во-вторых, в ваших потоках слово...излияния я так и не нашел ответа на свой вопрос. Плз, ответьте: Каким образом из моей фразы "Чахлик полудохлый" проистекает вера в Божественный Замысел? И в-третьих. Вы продолжаете мои мысли более развернуто выдавать в своих постах. Мне это по барабану. Но то что вы таким образом пытаетесь возражать мне, вызывает недоумение.

Теперь по поводу обсуждений. Обсуждать обсуждения - явный флейм.

Да ??? Странно ... Тогда выкинте их из программы клуба )))) Они часть колорита, так что оставте нам эту маленькую слабость и не взывайте к чувствам админов )))))

Кому-то они нужны, раз народ на них остается. Никого там не держат. Не нравится - уходи в любой момент. Тем же, кому нравятся только некоторые выступления (например Асхата), могут во время остальных надевать наушники.Особо яростные бойцы (берсерки :-) ) могут там же, на обсуждении, взять слово и высказаться, правда, желательно не в тогда, когда и так времени нет. Резюмирую флейм "Кому арбуз, а кому - свиной хрящик" (с) великий хохляцкий народ  :)


Это прежде всего возвание к тому, что надо сначала ОЧЕНЬ крепко ПОДУМАТЬ, а потом уже говорить ))))) Очень часто повторяюЦа и даже не задумываеЦА )))
А Асхата, кстати, очень интересно слушать ))) Вот правда позиция придворного шута - это немного лишнее ))))))) Но это лишь мнение )))))


Молодой человек, зачем вам столько шума в голове? Выключайте музыку хоть изредка, мож в тишине и мысли какие-нить в голову придут. Сорри, но дискутировать с вами просто бессмысленно. Если вам не хватает мужества и ума, чтобы что-нить сказать на обсуждении, не надо сорить здесь по принципу "бумага все стерпит"

Сообщение отредактировал Abdl: 25.05.2004, 14:41:25

  • 0

#933
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
2 kibnoki
1. Прошу прощения, я вас неправильно понял. Просто Эмоциональный накал постов несколько превысил уровень, приемлимый для вопроса ЗАЧЕМ оно надо?, став на уровень а НАДО ЛИ вообще? Каюсь, дурак. :-)
2. Считаю ваше поведение некорректным. Вы начали проводить соц. опрос в личных целях не предупредив участников. Скажу честно, если бы вы почти сразу же не признались, я бы подал на вас жалобу. Не люблю подобное манипулирование, что поделать. Надеюсь не обидел. А в кач-ве примирения отвечу, что для меня участие и высказывания в клубах - способ заставить мозги скрипеть не только по сиюминутным поводам зарабатывния данег.
  • 0

#934
kinoki

kinoki
  • Гость
  • 41 сообщений

2 kibnoki
1. Прошу прощения, я вас неправильно понял. Просто Эмоциональный накал постов несколько превысил уровень, приемлимый для вопроса ЗАЧЕМ оно надо?, став на уровень а НАДО ЛИ вообще? Каюсь, дурак.  :-)
2. Считаю ваше поведение некорректным. Вы начали проводить соц. опрос в личных целях не предупредив участников. Скажу честно, если бы вы почти сразу же не признались, я бы подал на вас жалобу. Не люблю подобное манипулирование, что поделать. Надеюсь не обидел. А в кач-ве примирения отвечу, что для меня участие и высказывания в клубах - способ заставить мозги скрипеть не только по сиюминутным поводам зарабатывния данег.


Добрый вечер, Abdl. Мне радостно что мы наконецто перешли в позитивную форму общения. Вы правы я допустила ошибку - но тем не мение я, пожалуй, получила ответы которые искала, и благодаря вам в том числе. За это спасибо отдельное. оссобенно ваша последняя фраза насчет мозгов и денег многое в принцыпе объяснила. ТАк что увидимся в КИНО КЛУБЕ и на обсуждение в том числе:)

писи: а про О.М я никогда и думать плохого не думала, он пожалуй Катерина - луч света в темном царстве... гы гы , подхалемаж, а правда.
  • 0

#935
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Демонизировать ??? Да выбросте Вы это слово из разговора .. Не усугублял я красок, я просто назвал весчи своими именами. Один был трус, другой - предатель .. Вот и всё .. Есть личности, есть поступки. Совершили - будьте любезны за них ответить ... Пилат мог спасти Христа, а Иуда не предовать ... Но не сделали ... А Вы говорите - демонизировать ))))
Зашищаю от них своего Бога ??? Мне бы найти его сначала ... Если Вы про того, кого зовут Иегова, то это не ко мне ... Он не мой бог )))) Сострадание - это постулат буддизма, но не христиантсва )))) А религия вААбче порочна )))) Любая )))))

Уважаете меня ???? Вряд ли ... Иначе бы не тыкали в меня христианством и моим Богом )))) Но уважение ко мне меня мало волнует ))))

По поводу дохлика и Божественного вмешательства ... Начну сначала. Слышали про людей терпевших пытки и умирающих за идею ??? А про возможности человеческого организма в экстремальных условиях ??? Ещё глубже полезем в лес ???

Шума в голове ???? Молодость - сами сказали ))))) Вот Вы опять показали, что не особенно меня уважаете, значит не особенно искренни со мной )))
Но Вы и сами не выступаете в клубе ... Зачем требуете от других ??? У меня, возможно, комплекс масс... А бумага, сами сказали всё стерпит ... Например, Вы этим постоянно пользуетесь ...
Но наш разговор больше похож на ругань .. Я думаю пора это прекратить )))))

Удач )))))
  • 0

#936
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
My-oh-my !!! Всё же камушек с пивом угодил в Олега Михаловича ))))) Не хотел обидеть (хотя, куда мне, где я, а где Вы, Олег Михайлович.)))))
В тот момент (21 грамм), когда в моей душе творилось не весть что, если бы я ещё и обсуждения послушал, точно бы у меня начал трескаЦа мир и пр. Поэтому пиво в тот момент было более удобным спутником ))) Люди сами того не замечая, несут после фильма всякую чушь и в тот момент когда складываюЦа хрупкие представления о фильме и окружающем его мире, происходят маленькие трещинки на окружающем мире )))) А такие фильмы как "21 грамм", "Маленький Будда"(хотя не во всём), "Бойцовский клуб" и "Мертвец" (да и как впрочем любой) хорошо бы сохранить в целости хотя бы ПЕРВЫЙ РАЗ ... И только после того как всё ляжет по полкам в голове, уже начинать вносить в них кавардак ))) Вам то хорошо, Вы почти все фильмы уже видели и мнение по ним у Вас уже сложилось, а каково нам ????
Да и потом, как я и говорил выше во флеймах, люди этими обсуждениями (май опинион) страраюЦа просто очертить своё присутствие и показать себя (Моральный эксгбиционизм... Блин, слово такое сложное ... Ни как не могу в силу своей недалёкости его выговорить :smoke:)))), как например это сегодня сделал хорошо Юрий Мэттью (Я правильно написал фамилию ???), поставив себе в ряд с классиками и знакомством с богемой. Интересно, а почему он решил, что эти девушки из рядов судебных психиаторов должны были ТОЧНО ЗНАТЬ о наличии или отсутствии девственной плевы у героини Катрин Денёв ????
Кстати, можете меня отнести к категории трусов, которые бояЦа говорить публично, но я действительно не люблю говорить публично по ряду мне понятных причин )))))))))
Удач и с лучшими пожеланиями клубу )))))))
  • 0

#937
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
My-oh-my !!! Всё же камушек с пивом угодил в Олега Михаловича ))))) Не хотел обидеть (хотя, куда мне, где я, а где Вы, Олег Михайлович.)))))
В тот момент (21 грамм), когда в моей душе творилось не весть что, если бы я ещё и обсуждения послушал, точно бы у меня начал трескаЦа мир и пр. Поэтому пиво в тот момент было более удобным спутником ))) Люди сами того не замечая, несут после фильма всякую чушь и в тот момент когда складываюЦа хрупкие представления о фильме и окружающем его мире, происходят маленькие трещинки на окружающем мире )))) А такие фильмы как "21 грамм", "Маленький Будда"(хотя не во всём), "Бойцовский клуб" и "Мертвец" (да и как впрочем любой) хорошо бы сохранить в целости хотя бы ПЕРВЫЙ РАЗ ... И только после того как всё ляжет по полкам в голове, уже начинать вносить в них кавардак ))) Вам то хорошо, Вы почти все фильмы уже видели и мнение по ним у Вас уже сложилось, а каково нам ????
Да и потом, как я и говорил выше во флеймах, люди этими обсуждениями (май опинион) страраюЦа просто очертить своё присутствие и показать себя (Моральный эксгбиционизм... Блин, слово такое сложное ... Ни как не могу в силу своей недалёкости его выговорить :smoke:)))), как например это сегодня сделал хорошо Юрий Мэттью (Я правильно написал фамилию ???), поставив себе в ряд с классиками и знакомством с богемой. Интересно, а почему он решил, что эти девушки из рядов судебных психиаторов должны были ТОЧНО ЗНАТЬ о наличии или отсутствии девственной плевы у героини Катрин Денёв ????
Кстати, можете меня отнести к категории трусов, которые бояЦа говорить публично, но я действительно не люблю говорить публично по ряду мне понятных причин )))))))))
Удач и с лучшими пожеланиями клубу )))))))
  • 0

#938
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Это не спам ... Это глюк иксплорера ))))
  • 0

#939
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Честно говоря, вчерашнее "обсуждение" меня очень огорчило. Полностью согласна в том, что

люди этими обсуждениями (май опинион) страраюЦа просто очертить своё присутствие и показать себя

Согласна именно по вчерашнему обсуждению.
Психиатры меня просто в уныние повергли своей однобокостью суждений. Еще и стаж большой :-) Я конечно понимаю, психиатрия - наука точная :lol:, как и медицина. Не нравится мне такой догматичный подход. Как можно измерять изменения душевного состояния схемой "причина-следствие"?
Асхат тоже уже надоел, болтает всякую ерунду не в тему, скучно :laugh:
Я бы высказалась, но чувствую, что не в состоянии разрушить эту атмосферу легкого трепа... Если люди не слышат, зачем говорить. Мне-то надо, чтобы народ включался в мою идею критично, чтобы дискуссия была..
И это я тоже не понимаю: хочешь высказать свои претензии - скажи это публично. Каждый поступает так, как ему удобно по только ему известным причинам. Надоело это "пошлепывание" неугодных.
Dean_Corsa, если у Вас "хрупкие представления о фильме и окружающем его мире" трескаются от обсуждений, то зачем же на них оставаться и читать их на форуме? :D


По поводу самого фильма возникли такие мысли, вернее вопросы (ответы на которые мне бы очень хотелось услышать от специалистов, но думаю вряд ли это случится, т.к. здесь как психология и психиатрия, так и философия, физика, в общем ряд различных наук, на мой взгляд). Идею сформулировала не я, но полностью с ней согласна: интересно было бы узнать, как возникает душевная болезнь без всяких видимых причин, типа секусальная травма в детстве и прочие проблемы в детстве. Я конечно согласна с тем, что МНОГОЕ из детства, но все же прикрываться этим положением во всех случаях неправильно. Всплыли сюжеты из книг и фильмов, когда человек нормально живет, ходит на работу каждый будний день и вдруг "сходит с ума", то ли уходит в себя, то ли вообще в никуда. Я понимаю, сойти с ума легко человеку-философу, который рассуждает о порядке или хаосе вещей и понимает, чувствует слишком много, чтобы упорядочить это в традиционной манере "нормального" человека.
Есть ли сумасшествие выход из ограниченного в своей бесконечности пространства (это не для красного словца, я действительно так ощущаю), или же это наоборот тот самый уход в себя, который многие приписывают такому состоянию. Или же, если с рациональной точки зрения, это просто крушение системы сознания, именно "поломка" и ничего больше. Или может быть, это как срабатывание предохранителя для спасения тела и сознания от разрушительных мыслей и ощущений..


По "Страстям Христовым" хотелось бы уточнить.

По поводу дохлика и Божественного вмешательства ... Начну сначала. Слышали про людей терпевших пытки и умирающих за идею ??? А про возможности человеческого организма в экстремальных условиях ???

В этом фильме просто не было показано той духовной силы, которая и творит чудеса с телом. Поэтому такое сомнение.
  • 0

#940
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
К сожалению, опять был вынужден пропустить клуб, поэтому об "Отвращении" ничего сказать не могу.
А посему замолвлю я словечко за обсуждения, как явный апологет оных и более того - один из тех самых зануд, что в них участвуют. :lol: Запоздало, правда... ну уж простите, только сегодня до форума пальцы дошли.
К вопросу, обобщенно выражающемуся фразой "а на хрена все это". :-) Я уже высказывал (и, по-моему, даже неоднократно - поскольку вопрос этот не первый раз всплывает) свое имхо по поводу ентого самого "на хрена". В целом согласен с тезисом Abdla

способ заставить мозги скрипеть не только по сиюминутным поводам зарабатывния данег

. Если развить? Я уже говорил, по-моему, чем обсуждения ценны именно для меня. В речи любого участника дискуссии, в независимости от того, о чем и как он говорит, может проскочить какая-нибудь фраза (идея, намек, слово - по фигу), которая может послужить для меня определенным ключом к пониманию того или иного смыслового фрагмента фильма. Причем, это понимание может абсолютно никак не быть связано с тем, о чем собственно толкует говорящий (а может и быть, всяко случаица - что-то наподобие мозгового штурма). Не говоря уже просто о той интереснейшей информации касательно фильма или еще чего, которую порой можно почерпнуть из слов О. М. или кого еще из участников - никогда не упускаю возможности узнать на халяву что-нибудь интересное :D Именно из-за всего этого я обсуждения и посещаю и ради этого, собственно, в них и участвую. Если какой-нибудь из очередных моих занудных пассажей натолкнет кого-то на какой-нибудь новый мысль :lol: моя цель будет достигнута - жаль только, что вряд ли я об этом когда-нибудь узнаю. При этом я вовсе не отрицаю чужого права считать мои и любые другие речи занудством, интеллектуально-маниакальным самолюбованием, умственными спекуляциями, моральным эксгибиционизмом, вербальной мастурбацией или чем-либо еще :laugh: Да ради бога. Меня, например, это нисколько не обижает - я и сам о своем занудстве знаю :lol: Но вдруг... а вдруг все-таки какой-нибудь очередной мой бессмысленный пассаж и вызовет в ком-нибудь новую идею? Верится слабо... но ведь так хочется на это надеяться. Касательно Интернет-обсуждений - такая же ситуация, только в отличие от зала, к тому времени как доберешься до компа, удается порой придать хоть какую-то (пусть зачастую тоже неровную) форму своим сумбурным рассуждениям.
Ну и собственно, наверное просто графоманская жилка сильна, или что-то вроде нее - может быть просто болтливость, может быть и то, и другое... Какой-то зуд внутри (мож, паразиты какие кишечные во мне завелись? :spy: ), вроде потребности высказаться, знаете ли ;) kinoki, наверное ваш вариант (Б) подойдет, только не настолько пафосно, вероятно...
Касательно того, что существуют фильмы, после которых ну совершенно не хочется говорить, или вовсе участвовать в обсуждении - Dean_Corsa, я вас прекрасно понимаю.Тоже порой бывает такое... тогда просто берешь и сознательно на обсуждение не остаешься. Правда, редко. Обычно фильмы смотрю для двух составляющих - для мозгов и для "сердца" (что ли?), причем обе линии как бы взаимонезависимы. И вот обсуждения, "Искраметное пламя" и все в этом духе - это для мозгов. А вот все невысказанное (оно высказано и не может быть - мной, во всяком случае, точно) - это для "сердца", это то, о чем говорите вы. То, после чего выходишь, судорожно затягиваешься сигаретой, молча офигеваешь... молча пьешь пиво... вскакиваешь неспокойно ночью (кроме шуток, после "Мертвеца" вообще уснуть не мог, да еще потом просыпался с каким-то странным чувством несколько раз)... одним словом, катарсис. А вот это все - его нет с моей стороны ни в обсуждениях, ни здесь, ни где бы то ни было еще, кроме как внутри меня. Оно - мое, и пожалуй, оно и является искренним. А все остальное... что ж, хочется надеяться, что интеллектуальный онанизм с элементами самолюбования тоже может на что-то сгодиться ;) В конце-концов, для того обсуждения и созданы, чтобы люди на них говорили. Да и мозги, я считаю, все-таки не самая бесполезная часть тела... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.