Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - второй сезонКаникулы до осени !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#861
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
как я посмотрю, сама того не желая -провела ПиАр акцию "Страстям...":)
точная дата, когда они буду показываться - неизвестна, ориентировочно - конец апреля-начало мая.
Но я решила, пойду обязательно, такие фильмы надо смотреть, хотя бы потому, чтобы знать, о чем идет речь.

Да и если признаться самой себе, библейские события до сих пор воспринимаются мной не иначе, как миф, легенда. Говорят, что люди с подобным восприятием после просмотра здорово изменили свои взгляды на вещи. Интересно, произойдет ли тоже самое со мной...
  • 0

#862
assa

assa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Конечно трудно судить по картинкам, но недавно не выдержала и посмотрела "обои" к фильму "Страсти Христовы". Поражает то, как выписана каждая рана на теле Христа, каждый штрих. Мне кажется в этих деталях и есть фильм. Испытала легкий животный ужас от тех страданий, которые пришлись на долю И.Х. Интересно было бы посмотреть сам фильм.
Вдруг подумалось, что если раньше мы просто читали или знали о страданиях, которые принял Христос на себя, чтобы спасти человечество, то теперь из фильма Гибсона мы точно УВИДИМ ЭТО. Впрочем, не буду торопиться с выводами. Кстати, в последний раз в программе у Борецкого как раз и ббыли представлены все фильиы о Христе, котореы были. Правда "Страстей..." там не оказалось, они так и просились. Впечатление такое, что все предыдущие режиссеры лишь на йоту приблизились к идее христа, то есть ЗРЕЛИЩА его страданий, обращая больше внимания на его СЛОВА.
  • 0

#863
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Впечатление такое, что все предыдущие режиссеры лишь на йоту приблизились к идее христа, то есть ЗРЕЛИЩА его страданий, обращая больше внимания на его СЛОВА.

вот-вот, на российских форумах народ об этом и говорит - "два часа сплошных физических мучений". поэтому у меня и нет большого желания смотреть этот фильм. не согласна что идея Христа в "зрелище" его страданий, скорее, в словах. в том, чему он учил. а то, какими жестокими могут быть люди, мы, по-моему, и так знаем. ну ладно, я тоже забегаю вперед, просто отбили желание. да и к Мелу Гибсону, как к режиссеру, я отношусь так :) так и быть, доживем до мая, а там видно будет. спасибо, Saha :)
  • 0

#864
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Откуда Вы знаете, почему Адам с Евой променяли Рай (на ад ???) и откуда у Вас такое ясное видение причин и следствий ???


1. Я же с этого начинала - помните Божественную Комедию? :kiss:
2. Из нежелания находиться в хаосе и страдании. Не люблю страдание.


1. Значит ли это, что Вы согласны с точкой зрения БК ??? :kiss:
2. Порядок менее свойственнен природе, хотя всё к нему стремиЦа ...
Да и потом, страдание - всего лишь обратная сторона приятного ... Без него осчУсчение приятного не было бы так приятно ... Вон Шакьямуни в "Маленьком Будде" не очень то приятно было жить без страдания ... (Улыбка)
Так что .... :)


1. Согласна...с БК театра Образцова http://www.puppet.ru/tickets/bk.html
2. Не могу с Вами спорить на эту сложную тему, могу лишь поделиться своими (или не совсем своими) подозрениями, что мир кажется сложным лишь из-за отсутствия его понимания, а в основе основ всех сложных и многообразных явлений, возможно, лежит всего лишь какая-нибудь простенькая и единственная математическая формула, как, например, единственная формула фрактальной геометрии описывает такие, казалось бы, разные процессы как формирование облаков, рост деревьев, кристаллов и т.п. Маленького Будду, к сожалению, не посмотрела, однако, уже в Вашем вопросе усматриваю парадоксальное противоречие - "не очень приятно жить без страдания" - если без страдания жить не ПРИЯТНО, то страдание ли оно? К тому же не могу похвастаться знанием буддисткого учения, но подозреваю, что учит оно не страданию, а наслаждению жизнью, какой бы она не была...

Сообщение отредактировал translator: 16.04.2004, 10:59:53

  • 0

#865
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
Посмотрели вчера "Легенды осени". Самое большое впечатление оставило обсуждение. Дама, несшая крутую астрально-ментальную пургу - это было нечто! Не то что цинично-ироничные высказывания стариков, политкоррктные и блестящие, как красная звезда на елке, высказывания Т., и весьма поблекшие - Асхата. Рвите волосы в разных местах, те кто свалил, потому что оставшиеся получили просто неимоверный заряд разношерстных эмоций.
Олег Михайлович, плз, подумайте, как стимулировать выступления подобных самородков.
  • 0

#866
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Олег Михайлович, плз, подумайте, как стимулировать выступления подобных самородков.

Конечно хорошо расслабиться и посмеяться, тем более когда такие редкостные высказывания выдают такие убежденные люди :kiss: Вот только по серьезным фильмам стало очень мало интересных мыслей (imho). Как-то в первой половине сезона было интересней в этом плане. Хочется поглубже поразбирать ту или иную тему, но даже здесь на форуме как-то это не принято что ли, мне так кажется.
Вообще рядом с Асхатом невозможно смотреть фильмы, в смысле смотреть серьезно :kiss: Никогда не забуду его реакций на "Ночах Кабирии" :) Но конечно на фильме попроще это не помеха, а даже плюс.
Я смотрела "Легенды осени" уже третий раз. Пошла только потому, что хотелось чего-нибудь попроще, отвлечься от своих мыслей. Хотя можно сказать, что смотрела в первый раз, потому что думала об этом фильме и смотрела внимательно. В общем восхищаюсь Тристаном просто как человеком и завидую ему. У героини Ормонд, на мой взгляд, было явное противоречие между собственными желаниями и воспитанием, вернее, воспитанной натурой.
Музыка конечно красивая, но и как съемка чересчур искусственная. Все больше склоняюсь к мысли, что лучший звуковой ряд тот, которого не замечаешь в силу его органичности с атмосферой фильма. Хотя бывает, что музыка играет наряду с актерами, т.е. тоже является героем фильма, и тогда не заметить ее невозможно.
Мне кажется, нужно иногда такие фильмы показывать в киноклубе, чтобы отдохнуть от высоких :D мыслей. Да и, кстати, такие "самородки" :spy: порой рождают очень серьезные и необычные мысли.

translator и Dean_Corsa, можно я тут тоже вклинюсь в вашу дискуссию? :D Я так понимаю, что если ты живешь не страдая, тебе может быть конечно хорошо живется, но именно глубины этого состояния "хорошо" ты не почувствуешь (недавно было проверено на себе). Чем больше ты страдаешь вначале, тем сильнее ты цепляешься за любые моменты приятного потом, ты ими можешь дышать, видеть их широко раскрытыми глазами. На мой взгляд, это необходимая встряска, чтобы ощущать жизнь в ее полноте, потому что практически любые ощущения, чувства приедаются, теряют свою ценность и смысл, если ты испытываешь их постоянно в одном виде или количестве.
  • 0

#867
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
согласна с Katty ? раньше на форуме было интересней и ?жарче?.
Такие бурные дискуссий разгорались...
Да и тогда смело можно было утверждать, что на "Искраметном пламени" в "киноклубе Борецкого" - плюрализм мнений.

сейчас же... выходят (я бы даже сказала - выползают:kiss: редкие любители порассуждать на тему... соглашаются с друг другом, приятно удивляются единству мнений и все...
Одно время Abdl пытался провоцировать народ,было еще парочка-другая "залетных", которые в резкой форме начинали критиковать: фильмы, киноклуб и самого г-на Борецкого. Постоянные обитатели держали жесктую оборону, но немного поспорив и повздорив с этими товарищами, выдавали что-то типа:
Мир. май. дружба":kiss:
чей-то у меня какие-то ностальгические воспоминания пенсионерки получились, типа :"вот было время....не то, что сейчас...":)
сейчас тоже неплохо, только народа мало очень, к сожалению:spy:
  • 0

#868
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а когда на кино.кз вывесят расписание на май?
  • 0

#869
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Как только, так сразу.
Все от Борецкого зависит. Подберет он репертуарчик, а Ирина сразу вывесит.

Сообщение отредактировал iluxa: 20.04.2004, 23:19:03

  • 0

#870
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Кто-нибудь вчера смотрел "Ребенка Розмари"? Поделитесь впечатлениями - как фильм, что интересного было на обсуждении (и было ли? :rotate:)
  • 0

#871
Core

Core
  • Частый гость
  • 99 сообщений
..... вроде фильм хвалили....... а никаких обсуждений нет.... =)
или это так, общая тенденция? =)
  • 0

#872
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Откуда Вы знаете, почему Адам с Евой променяли Рай (на ад ???) и откуда у Вас такое ясное видение причин и следствий ???


1. Я же с этого начинала - помните Божественную Комедию? :)
2. Из нежелания находиться в хаосе и страдании. Не люблю страдание.


1. Значит ли это, что Вы согласны с точкой зрения БК ??? :-)
2. Порядок менее свойственнен природе, хотя всё к нему стремиЦа ...
Да и потом, страдание - всего лишь обратная сторона приятного ... Без него осчУсчение приятного не было бы так приятно ... Вон Шакьямуни в "Маленьком Будде" не очень то приятно было жить без страдания ... (Улыбка)
Так что .... :-)


1. Согласна...с БК театра Образцова http://www.puppet.ru/tickets/bk.html
2. Не могу с Вами спорить на эту сложную тему, могу лишь поделиться своими (или не совсем своими) подозрениями, что мир кажется сложным лишь из-за отсутствия его понимания, а в основе основ всех сложных и многообразных явлений, возможно, лежит всего лишь какая-нибудь простенькая и единственная математическая формула, как, например, единственная формула фрактальной геометрии описывает такие, казалось бы, разные процессы как формирование облаков, рост деревьев, кристаллов и т.п. Маленького Будду, к сожалению, не посмотрела, однако, уже в Вашем вопросе усматриваю парадоксальное противоречие - "не очень приятно жить без страдания" - если без страдания жить не ПРИЯТНО, то страдание ли оно? К тому же не могу похвастаться знанием буддисткого учения, но подозреваю, что учит оно не страданию, а наслаждению жизнью, какой бы она не была...


Окей ... Оставим Образцова ...
Не спорите, но рассуждаете ... Нейтральный способ продалжать спор :rotate:
Простота ... Это хорошо, но далеко это не все понимают как Вы ... Можно было сказать какую-нить глупость вроде "Всё простое - гениально и т.д.", однако Вы предпочли формулу фрактальной геометрии (честно, я не знаю что это такое :D )
По поводу Будды ... Он жил 30 (я не ошибся ???) в полном достатке отсечённый от мира и страдания, потом увидел старого, больного и мёртвого и изменился ....
Конечно, буддизм не учит страданию ... Но и наслаждению жизнью он тоже не учит (этим эпикурейцы занимались этим если я не ошибаюсь, так как я в этом слаб ... ) Буддизм учит СОстраданию .... Отсюда и нужда в познание противоположности ... Жизнь не будет полной без знания всех граней ...
Но это моё маленькое мнение.
  • 0

#873
Dean_Corsa

Dean_Corsa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
[quote name='Katty' date='16.04.2004, 16:44'][quote name='Abdl' date='16.04.2004, 11:10']

translator и Dean_Corsa, можно я тут тоже вклинюсь в вашу дискуссию? :rotate: Я так понимаю, что если ты живешь не страдая, тебе может быть конечно хорошо живется, но именно глубины этого состояния "хорошо" ты не почувствуешь (недавно было проверено на себе). Чем больше ты страдаешь вначале, тем сильнее ты цепляешься за любые моменты приятного потом, ты ими можешь дышать, видеть их широко раскрытыми глазами. На мой взгляд, это необходимая встряска, чтобы ощущать жизнь в ее полноте, потому что практически любые ощущения, чувства приедаются, теряют свою ценность и смысл, если ты испытываешь их постоянно в одном виде или количестве.[/QUOTE]

1. Пардон за наезд по поводу Лебовски ... )))))
2. Мне нечего добавить к Вашим словам ... Мою точку зрения Вы разделяете совершенно точно ... Хотя, вряд ли Транслэйтор не поддержит Вас (Не примите за хамство, милейший(ая) Транслейтор ... )

Но что-то меня смущает дуализм наших рассуждений ... Белое - чёрное ...
Только не пойму что меня смущает. Позже попробую высказать ...
Удач ...
  • 0

#874
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений

..... вроде фильм хвалили....... а никаких обсуждений нет.... =)
или это так, общая тенденция? =)


Не говори. Видно у народа "выходные души и мыслей" :(

Что касается расписания на МАЙ, можно уже посмотреть на сайте
  • 0

#875
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Что касается расписания на МАЙ, можно уже посмотреть на сайте

странные приколы :( зачем показывать "Гудбай, Ленин" и "Комнату сына", если их в эти же дни будут показывать на Неделе европейского?
и "Затоичи" в тот день, когда я уезжаю ;) нет, счастья в этом мире
а что за "Женщина в песках"?
  • 0

#876
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Там получается так, что Неделя Европейского кино первой неделей мая накладывается, а вернее объединяется с Клубом во вторник и Четверг.

Я чуток не точна - "Интакто" и "Комната сына" меняются местами в Неделе
  • 0

#877
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Там получается так, что Неделя Европейского кино первой неделей мая накладывается, а вернее объединяется с Клубом во вторник и Четверг.

Я чуток не точна - "Интакто" и "Комната сына" меняются местами в Неделе

все, понял :( я просто подумал, что Неделя будет в Армане,а не в Цезаре ;) и все равно немного обидно :)
  • 0

#878
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
"Женщина в песках", Япония, реж. Хироси Тезигахара, по роману Коба Абэ 1964, спецальный приз в Каннах, ч/б
  • 0

#879
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
буквально плачу кровавыми слезами. Хочу в киноклуб!!!!!!! Хочу на ?Женщину в песках?!!!!
Работа не пускает, так обидно?
уважаемые форумщики, вы хоть обсуждайте увиденное, не посмотрю, так хоть почитаю (горестно вздыхаю, утирая слезы:(
  • 0

#880
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ну вот, как всегда все самое интересное ;) уезжаю то ли на два недели, то ли на месяц и все пропущу. поддерживаю предыдущего оратора :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.