Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - второй сезонКаникулы до осени !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#461
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Да я уже давно не верю словам которыми люди объясняют свои поступки и побуждения, со временем оказывается что дешевле объяснять это самому исходя из жизненного опыта, и корректировать если промахнулся.

Мне отказывают в праве на свое собственное мнение ?
О-р-р-р-р-ригинално...
Ты хорошо говоришь от себя и про свое мнение. Только, ПЛИЗ, не надо влезать со своими коррективами и перекройками. Ты будешь всеравно неправ :weep:

Так вот мой жизненный опыт говорит - если в кино человек начинает смотреть на часы - это скука. Время окончания сеанса оно известно, обычно если куда торопишься то просто в кино не идешь.

Ты назвал два варианта. При этом не допуская того, что их может быть три, четыре или десять. Начиная от банального "хочу в туалет и не хочется пропускать момента", заканчивая тем, что "за дверями кинотеатра меня может ждать уже 2 часа любимый мужчина". Вариаций масса.

К сожалению ты НЕ даешь мне позволения иметь свое собственное мнение. Ух-х-х... какой родитель... все знаешь за всех...

Сообщение отредактировал Styu: 19.12.2003, 16:22:37

  • 0

#462
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
To Wazzup:
А из моды смотреть можешь? Предположим напели про него до небес.
Я вот попадаюсь частенько.
Смотришь - вроде не цепляет, но потом приходит мысль - другие ведь что-то разглядели, а ну ка давай напряжемся и поподробнее.
Причем когда был моложе, таких модных просмотров было больше. Сейчас более скептически отношусь - возраст обязывает.

Насчет Сокурова - сколько я помню эту историю с ковчегом пошел в том числе и за отсутствием сколько-нибудь достойной альтернативы. И то сказать - посмотреть на современное российское кино ....
  • 0

#463
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Не поняла, почему фильм назвали элитарным. Еще меньше поняла "обвинение", что он смотрится "с натугой", по-моему, он "проглатывается", как хорошая книга, на одном дыхании. Больше всего тронула сцена, когда старик-киллер возвращается домой и находит своих собак (своих друзей) мертвыми. Параллель между убийцей-человеком и убийцей-собакой, естественно, проводится, но разница как раз в том, что человек САМ выбрал эту доходную "профессию" и у него всегда остается шанс свою жизнь изменить, а собаку СДЕЛАЛИ убийцей, и она этот факт изменить не может.
А в целом я восприняла фильм как мексиканскую песню о несостоявшейся любви. Не несчастной, а именно несостоявшейся.


Мне кажется что насчет киллера и его судьбы как-то все народ неправильно понимает. Ну при чем тут "доходная профессия"???
Там же ясно было. Универский препод стал террористом. Народовольцы, бомбометатели и т.п. прекраснодушные идиоты из нашей собственной истории. Помните, понимаете? Террориста поймали, 20 лет тюрьмы... И что дальше? Любому хочется жить чуть лучше, чем просто на помойке. А что он еще может? Преподавать? не смешите мои тапочки. А то что чел получает удовлетворение от хорошо сделанной работы, даж такой - это сокрее плюс. Да и собаку никто не делал убийцей.
Мож потому и нравится всем 3 новелла, что там все честно. И старик не пытался купить дочь, а только придать смысл протраченным 25 годам.
  • 0

#464
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

А зачем с ним пиво пить? Я бы с удовольствием погутарил насчет просмотренного фильма в неформальной обстановке, но присутствие килоМэтра внесет в уют толику официоза. Кроме того, они не пьют-с  :weep: А так - полностью поддерживаю насчет четверга и пива .

а зачем пить пиво с нами ? :laugh:
Не боишься, что мое выражение лица будет официозным, речь - полна всяческими терминами, мимика невыразительна, а поза и движения - жеманными ?
Ты готов согласиться на что угодно, только не на ОБ :beer:

Кстати, про то что "они не пьют" - ты в курсе, что активные зазыватели на пивной вечер в четверг - непьющие тоже.
Не боишься ? :lol:
  • 0

#465
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мне отказывают в праве на свое собственное мнение ?
О-р-р-р-р-ригинално...
Ты хорошо говоришь от себя и про свое мнение. Только, ПЛИЗ, не надо влезать со своими коррективами и перекройками. Ты будешь всеравно неправ :laugh:


Где ты это нашла в моих словах? Имей на здоровье :weep: Я просто не отказываю себе в праве иметь свое мнение о твоих поступках, настроениях независимо от твоих слов, только и всего. И разумеется я никоим разом не собираюсь тебя корректировать или перекраивать. Как у разумного человека у меня сразу возникает вопрос "А для чего бы это мне было нужно?" Высказывать свое мнение по любому поводу могу. Боюсь что твой ПЛИЗ в этом случае не сработает. Сорри.
Но все это слабо имеет отношение к теме конференции, взаимопоняли друг друга? Тогда может завяжем?
  • 0

#466
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
2 Abdi 2Styu
Фсе, фсе, заупирали :weep: В любом случае, посидеть поболтать на одну из любимых тем очень хорошо. Я за! Вообщем, дело за малым - найти время и назначить место :laugh:
  • 0

#467
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Быть может странно, но именно Октавио я увидела самым любящим (не говорю о Киллере). Он готов дать и дает то, что действительно нужно дорогому для него человеку.
Только ли страсть это ?

Любовь я понимаю, как некое абстрактное понятие, призванное обозначить самое светлое, самое искреннее, самое божественное, то есть неземное идеальное чувство, на которое способен человек. Есть, например, в физике понятие идеального газа, как есть в нашей культуре понятие идеальная любовь, и то и другое придумано пытливым человеческим умом для того, чтобы было от чего отталкиваться в изучении реального газа, в ощущении реальной любви. Кто сможет взять палку и прочертить границу - все, что лежит до нее - нелюбовь, все, что лежит после - любовь? Кто может авторитетно заявить, что брат Октавио не любил свою жену? А вот если бы он делал то и то, и не делал того и того - то любил бы? Список того и этого всегда состоит из субъективной конкретики и лежит так далеко от идеальной любви, как реальный газ от идеального. Каждый любит по своим потребностям и своим возможностям, кто на что горазд...Поэтому замечательно, что кому-то любовь Октавио покажется самым тем, что нужно. А кому-то - вовсе нет. И никто не виноват, что жена брата оказалась во второй категории...
А изучать компоненты реальной любви - сколько в ней страсти, сколько платоники - это очень сложно, и опять же - субъективно...
  • 0

#468
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

To Wazzup:
А из моды смотреть можешь? Предположим напели про него до небес.
Я вот попадаюсь частенько.

прежде всего кто напел ? а там и решаю

Смотришь - вроде не цепляет, но потом приходит мысль - другие ведь что-то разглядели, а ну ка давай напряжемся и поподробнее.

ой да немучайте так себя если кто что то непонял это означает лишь одно что он не понял) совершенно не опасная вещь применительно к элитарной кине )

Насчет Сокурова - сколько я помню эту историю с ковчегом пошел в том числе и за отсутствием сколько-нибудь достойной альтернативы. И то сказать - посмотреть на современное российское кино ....

ну так не бывает никакой квоты на российское кино у фестивальных волонтеров нет если им показалось что продукт дойстойный значит он попадает в конкурсную программу а если нет то талантливых махмальбафов
вон сколько
  • 0

#469
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

2 Abdi 2Styu
Фсе, фсе, заупирали :weep: В любом случае, посидеть поболтать на одну из любимых тем очень хорошо. Я за! Вообщем, дело за малым - найти время и назначить место :laugh:


насчет времени - ты уж постарайся, дорогой друг, а то нехорошо получится. А насчет места - мы вчера начинали сидеть в РВСе. как такой вариант? и добираться недалеко и кабак неплохой.
  • 0

#470
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Где ты это нашла в моих словах?

В этом сообщении :

Цитата из Styu:
"Тайком подсматривала время ? дожидалась окончания фильма."

В неполном цитировании обвинять не надо, там дальше следует объяснение почему, только неубедительное.


МИР.

П.С. : я очень ценю собравшихся тут собеседников и предлагаю ценить мнения друг друга.
П.П.С.: ... а как быстро пронесся рабочий день в разговорах и рассуждениях :weep:
  • 0

#471
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

насчет времени - ты уж постарайся, дорогой друг, а то нехорошо получится. А насчет места - мы вчера начинали сидеть в РВСе. как такой вариант? и добираться недалеко и кабак неплохой.

Логичный вопрос - а заканчивали где? :weep: РВС один из мои самых любимых пабов, теперь уж точно приду :laugh:
  • 0

#472
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
.. и еще .. О фильмах, которые кто-то назовет хорошими или плохими (про "элитарное"). Даже оттенки цветов всеми воспринимаются по-разному. И , пардон, устройство нерВЕННой психики у всех разное. Тогда о чем разговор ? :weep:

Когда-то я поняла, что не смогу быть хорошим бухгалтером. Хуже или глупее от этого я не стала. Я просто занялась другим делом :laugh:
  • 0

#473
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

насчет времени - ты уж постарайся, дорогой друг, а то нехорошо получится. А насчет места - мы вчера начинали сидеть в РВСе. как такой вариант? и добираться недалеко и кабак неплохой.

Логичный вопрос - а заканчивали где? :weep: РВС один из мои самых любимых пабов, теперь уж точно приду :laugh:

заканчивали во Флостоне. Мы тож, знаешь ли непальцы :beer:
  • 0

#474
fallen angel

fallen angel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Второй раз вижу яркий кинематографический образ киллера, внушающий уважение, понимание и восхищение силой, справедливостью, добротой...Надмирской образ бомжа, живущего вне мира, зарабатывающего убийствами, и имеющего при этом более здоровую душу, чем показанные полицейский, заказчик и предполагаемая жертва, те, которые творят этот мир.
[/QUOTE]

Довольно странное понимание справедливости и доброты :weep: Киллер не смог пристрелить собаку, это да. Вам бы тоже было не под силу убить своего брата-близнеца. Но то, что он оставляет пистолет связанным врагам - не более, чем издевка и подстрекательство. То, что он не убивает в этот раз, не делает его душу "здоровой". Он толкает на убийство и, значит, все равно совершает его.
  • 0

#475
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Логичный вопрос - а заканчивали где?

во Флостене :weep:
  • 0

#476
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
[quote name='fallen angel' date='19.12.2003, 16:48']Второй раз вижу яркий кинематографический образ киллера, внушающий уважение, понимание и восхищение силой, справедливостью, добротой...Надмирской образ бомжа, живущего вне мира, зарабатывающего убийствами, и имеющего при этом более здоровую душу, чем показанные полицейский, заказчик и предполагаемая жертва, те, которые творят этот мир.
[/QUOTE]

Довольно странное понимание справедливости и доброты :weep: Киллер не смог пристрелить собаку, это да. Вам бы тоже было не под силу убить своего брата-близнеца. Но то, что он оставляет пистолет связанным врагам - не более, чем издевка и подстрекательство. То, что он не убивает в этот раз, не делает его душу "здоровой". Он толкает на убийство и, значит, все равно совершает его.[/QUOTE]
насчет доброты, эт да, хватили лишку и неслабо так. Еще б его начали "обвинять" в сопереживании жертвам. А насчет справедливости - на все 100%. И пистолет 2-м остолопам и желание выяснить, в чем же провинился "клиент" и другое. Он просто внутренне честнее, не прячется ни от кого и ни от чего. Даж от зеркала, черного и зубастого. Пристрелил бы - как бы сказал - ты сволочь, а я не такой.
  • 0

#477
fallen angel

fallen angel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='Abdl' date='19.12.2003, 16:20'] Любому хочется жить чуть лучше, чем просто на помойке. А что он еще может? Преподавать? не смешите мои тапочки. А то что чел получает удовлетворение от хорошо сделанной работы, даж такой - это сокрее плюс. Да и собаку никто не делал убийцей.
Мож потому и нравится всем 3 новелла, что там все честно.

ну-ну, удовлетворение от мастерски совершенного убийства, оказывается, должно вызывать уважение...
у человека ВСЕГДА есть выбор.
  • 0

#478
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
[quote name='Abdl' date='19.12.2003, 17:56'][quote name='fallen angel' date='19.12.2003, 16:48']Второй раз вижу яркий кинематографический образ киллера, внушающий уважение, понимание и восхищение силой, справедливостью, добротой...Надмирской образ бомжа, живущего вне мира, зарабатывающего убийствами, и имеющего при этом более здоровую душу, чем показанные полицейский, заказчик и предполагаемая жертва, те, которые творят этот мир.
[/QUOTE]

Довольно странное понимание справедливости и доброты :weep: Киллер не смог пристрелить собаку, это да. Вам бы тоже было не под силу убить своего брата-близнеца. Но то, что он оставляет пистолет связанным врагам - не более, чем издевка и подстрекательство. То, что он не убивает в этот раз, не делает его душу "здоровой". Он толкает на убийство и, значит, все равно совершает его.[/QUOTE]
насчет доброты, эт да, хватили лишку и неслабо так. Еще б его начали "обвинять" в сопереживании жертвам. А насчет справедливости - на все 100%. И пистолет 2-м остолопам и желание выяснить, в чем же провинился "клиент" и другое. Он просто внутренне честнее, не прячется ни от кого и ни от чего. Даж от зеркала, черного и зубастого. Пристрелил бы - как бы сказал - ты сволочь, а я не такой.[/QUOTE]
Хорошо, за справедливость уже ответили. За доброту - в его убийствах нет зла, он работает все лишь орудием, безэмоционально, профессионально, как этот пистолет, лежащий на полу. Сам пистолет - ни добро, ни зло, это орудие. Из него убивают врагов Отечества, называя сие действие патриотическим долгом, из него убивают насильников, защищая свою жизнь, из него убивают корысти ради. В конце концов он просто отказался быть таким орудием, вложив пистолет в руки заказчику и предложив ему самому спустить курок. Вспомните, как у него опустилась рука с пистолетом, когда дорогу перебежали дети - в этом его доброта. Его доброта - в любви и заботе о приблудших тварях, которые отвечают ему такой же преданной любовью. В том, что он подобрал умирающую собаку, как подбирал, наверное, и всех остальных, в его слезах над растерзанными собаками, в том, что он не способен никого убить, руководствуясь личными эмоциями, потому что в нем нет зла...
  • 0

#479
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
позвольте добавить свои пять копеек в сегодняшнюю бурную дискуссию :weep:

А в целом я восприняла фильм как мексиканскую песню о несостоявшейся любви. Не несчастной, а именно несостоявшейся.


по-моему, это довольно грустный фильм. для меня он не был ни скучным, ни тяжелым, а именно грустным. и несостоятельность здесь наверное самое близкое определение.

по-моему, любовь - это чувство абсолютное, а когда ты пытаешься надеть сложившийся у тебя образ любви на человека, которого ты, по-твоему, любишь, ты в этом проявляешь лишь любовь к себе. почти все эгоистичны в любви.

чем интересен образ киллера, он, действительно, наиболее честен в своей любви - и к дочери, и к окружающим его собакам. любовь к себе и к своим детям - всегда самая честная любовь, наиболее приближенная к абсолюту.

а фильм, мне кажется, в большей степени о том, как человек думает что любит другого, а на самом деле любит себя.
  • 0

#480
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Вспомните, как у него опустилась рука с пистолетом, когда дорогу перебежали дети - в этом его доброта. Его доброта - в любви и заботе о приблудших тварях, которые отвечают ему такой же преданной любовью. В том, что он подобрал умирающую собаку, как подбирал, наверное, и всех остальных, в его слезах над растерзанными собаками, в том, что он не способен никого убить, руководствуясь личными эмоциями, потому что в нем нет зла...


Вот тут, при просмотре, я была почти шокирована, как далеко человек может отодвинуть все эмоции, связанные со всем/всеми окружающими, кроме нескольких человек в его жизни или обычных псин.
Он с таким хладнокровием отделил свой мир от всего остального... Во втором варианте могли оказаться и я, и вы... Не знаю как вам, а мне от этого сильно непосебе.
...Собак любить проще и безопаснее...только он ничуть не добренький при этом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.