Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - второй сезонКаникулы до осени !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#401
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

В целом я очень даже поддерживаю эту идею. Обеими руками за. Одно только "но" - именно в этот четверг после киноклуба у меня не получится. :smoke: И без того фильм длинный, не знаю даже получится ли на обсуждение остаться...

С огроменным удовольствием. После фильма, я так понял? ;) И сразу выключим из программы обсуждение темы с Борецким :lol: Кстати, фильм-то старый, как Г*?:о мамонта, извиняюсь.
  • 0

#402
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

С огроменным удовольствием. После фильма, я так понял? :smoke: И сразу выключим из программы обсуждение темы с Борецким

А я вот думала... мож ОБ с собой возьмем ? Поближе к телу, так сказать... :lol:
  • 0

#403
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Было бы действительно интересно со всеми познакомиться.
К сожалению, вопрос по поводу "смогу - не смогу" после Клуба зависит не только от меня. Окончательно меня со счетов пока не списывайте :smoke: Завтра перед клубом смогу сказать более предметно :lol:
Не знаю, насколько там стар сам фильм, но то, что я о нем читал, кажется довольно интересным... рецензии во всяком случае многообещающие ;)
  • 0

#404
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

если компания будет не очень большой - то встреча реально может оказаться продуктивной.

"суку-любовь" хочу псмотреть. Видела анонс этого фильма - мне очень понравился.
У меня две версии : либо этот преслоовутый анонс был хорошо сделан, либо фильм и правда интересен (в данном случае для меня)


нормальный фильмец. н-да, однако маэстро борецкий не напрягается, просто берёт фильмы из серии "кино без границ" :smoke:
  • 0

#405
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
"Сука любовь" хороший фильм. Жестокий и грубый, но интересный. Мне чем-то напоминает "Криминальное чтиво" замешанное на любви с явным мексиканским вкусом. Так же как и у Тарантино по ходу фильма разворачивается несколько независимых действий, так же фильм начинается не с начала, так же есть кровь и кидалово. Советую смотреть однозначно.
п.с. Кстати мне знающие испанский язык люди говорили, что правильнее переводить "Собачья любовь".
  • 0

#406
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

2styu

тогда ты не пьешь. Тебя это не смущает ? :lol:

2 Saha :
Барышня, мне будет интересно с Вами познакомиться. Присоединитесь ? :smoke:


не смущает. я и так не пью
  • 0

#407
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
В принципе, и ОБ взять не проблема. Остается только продумать, куда пойдем и договориться, как бум стыковаться в Цезаре
  • 0

#408
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

В принципе, и ОБ взять не проблема. Остается только продумать, куда пойдем и договориться, как бум стыковаться в Цезаре

Не уверена на счет моей сегодняшней возможности сбора после фильма... Посмотрю, как будет потом. Предлагаю до начала встретиться у барной стойки.
  • 0

#409
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

В принципе, и ОБ взять не проблема. Остается только продумать, куда пойдем и договориться, как бум стыковаться в Цезаре

Не уверена на счет моей сегодняшней возможности сбора после фильма... Посмотрю, как будет потом. Предлагаю до начала встретиться у барной стойки.

ок. а как бум узнавать друг друга? там возле стойки вечно толпа
  • 0

#410
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

"Сука любовь" хороший фильм. Жестокий и грубый, но интересный.

согласна насчет "хороший" :smoke:
жестокий - может быть, но не жестче, чем реальная жизнь. грубый? мне он показался даже изящным в чем-то. хотя мое восприятие грубости, наверное, извращенно..

интересно будет почитать комменты увидевших фильм впервые.
  • 0

#411
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

ок. а как бум узнавать друг друга? там возле стойки вечно толпа

Я сегодня в бежевом пуховике :smoke:
  • 0

#412
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

ок. а как бум узнавать друг друга? там возле стойки вечно толпа

Я сегодня в бежевом пуховике :smoke:


Я в светлой рубашке и джинсах и коричневой кожане. Наверное буду с черной сумой с ноутом.
Давайте, чтоб более определенно, возле 1-го столика от бара?
  • 0

#413
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

ок. а как бум узнавать друг друга? там возле стойки вечно толпа

Я сегодня в бежевом пуховике :smoke:


Я в светлой рубашке и джинсах и коричневой кожане. Наверное буду с черной сумой с ноутом.
Давайте, чтоб более определенно, возле 1-го столика от бара?

Ок.
Похоже, что нас будет только двое :lol:
  • 0

#414
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

ок. а как бум узнавать друг друга? там возле стойки вечно толпа

Я сегодня в бежевом пуховике :lol:


Я в светлой рубашке и джинсах и коричневой кожане. Наверное буду с черной сумой с ноутом.
Давайте, чтоб более определенно, возле 1-го столика от бара?

Ок.
Похоже, что нас будет только двое ;)


бардак! но по крайней мере познакомятся 2 хороших чела :smoke:
  • 0

#415
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Фильм очень понравился.
Даже было незаметно, что шел он 2 часа.
Интересные истории, все они связаны тематикой любви...
Обидно было за парня, что жена покойного брата не поняла его серьезных намерений....
вобщем любовь в разных обличиях.....и о том как судьба может распорядиться людьми....
  • 0

#416
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Сложно что-то говорить, и вообще однозначно оценивать увиденное?
Безусловно, для дебюта, да и вообще - ?Сука-любовь? очень сильная картина.
Сильная в своей жестокости, именно в жестокости, а не в жесткости?
Можно конечно говорить о каждой новелле, но для меня самой серьезной по смысловому содержанию и режиссерской работе стала третья часть . Действительно, как четко прослеживается сходство собаки (Коффи) и старого килера, убийц по своей природе, которые, чтобы выжить самим, уничтожают более слабых, при этом, у каждого из них имеется оправдание своим поступкам, у собаки ? природная агрессия, которую тем не менее стимулирует человек, он зарабатывает на этом деньги. У килера, жизненные принципы, выработавшиеся под влиянием определенных событий?
А жизнь его - те же ?собачьи бои?? И сколько безысходности было в этом отчаянном плаче старика-килера, правильно ли он поступал все это время, лишая жизни других, у собаки есть оправдание такому поведению ? природный инстинкт, а у человека? Чем можно оправдать человеческое убийство, когда брат желает смерти брата и не осознает всего ужаса этого чувства? Тут приходит понимание, что жизнь твоя, до недавнего момента казавшаяся правильной и справедливой, на самом деле являлась таковой только для него одного, да и то, до определенного момента ?
А жить в одном городе с дочерью и не иметь возможности находиться рядом, это есть ноющая и непрекращающаяся боль, с которой нельзя смириться, но от которой можно уйти, с таким же одиноким, но при этом не перестающим чувствовать существом, как собака Коффи ?его сущностью, его отражением?
  • 0

#417
Чурка

Чурка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Честно говоря, не очень-то хочется много говорить, много достаточно сказали.
Пока не забыла, хочется возразить женщине, которая говорила о том, что они любовь деньгами покупают. На мой взгляд, деньги здесь немного в другом смысле выступают. В этом мире деньги - это ценность. Октавио девушке все хотел отдать, ну а соответственно все деньги, которые может заработать - девушка поймет, насколько она ему дорога (как он думает). И что-то тут меня кольнуло, где-то я это видела. И вспомнила: последняя экранизированная постановка "Идиота" - Рагозин деньги выкладывал Настасье Филипповне, всё больше и больше, душу был готов заложить, лишь бы она с ним ушла.
В этом парнишке Октавио так же много любви, как и в каждом из нас. Вот только редко встречаются люди, способные оценить эту истинную ценность в человеке.
Больше всего болезненное до нестерпимости падение я почувствовала не в истории старика, а в сюжетной линии Даниель-Валерия. Как-то так бац - и на костылях... бац - и нет ноги... И эта полудохлая собачка под полом...
Если говорить о картине в целом, то мне очень понравилась завязка на автокатастрофе...
  • 0

#418
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

бардак! но по крайней мере познакомятся 2 хороших чела  :smoke:


ну и как знакомство?
  • 0

#419
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Состоялось. Стью и Саха получили карточки, Аbdl и я поприсутствовали.

По фильму:

Приятная неожиданность. Этот фильм можно смотреть не один раз.

Братья ... первые не могут поделить женщину, вторые деньги или "место под солнцем". Обе пары живут в джунглях, каменных джунглях.
Отец семейсва уходит к модели. Он ищет легкости а находит проблемы.
Только киллер-бомж и собака могут понять ценность преданности. Остальные еще не поняли.

Сообщение отредактировал irina: 19.12.2003, 10:16:39

  • 0

#420
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
Действительно, самая "выпуклая" 3-я новелла. Даже в такой детали.
Земетьте, что перед самой потерей, катострофой, герой теряет физически.
1. Заводной тинейджер становится лысым мальчишкой, очень похожим на персонажа из фильма про чечню и т.п.
2. Про Валерию говорить нечего - красивая женщина в инвалидном кресле само по себе зрелище мммм.... неприятное
3. Импозантный киллер, похожий на Маркса-Энгельса (недаром бывший герильеро) становится каким-то ощипаным старым петухом, неровно стриженым нескладно одетым.
Так скыть внешний крах как преддверие катастрофы душевной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.