Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - второй сезонКаникулы до осени !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#361
Naturantaix

Naturantaix
  • Постоялец
  • 423 сообщений
забавные игры - это просто забавно..... знаете ли .
  • 0

#362
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
не верю своим глазам!!! и бог, в земном образе гуру борецкого, меня услышал!! плачьте противники, радуйтесь сторонники!! :lol: :-)
  • 0

#363
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
кто идёт в кино? фильм просто потрясающий!!
  • 0

#364
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

кто идёт в кино? фильм просто потрясающий!!

Потрясающий????? Нееееет, эт только для граждан с определенными садисткими наклонностями, или любителям наблюдать оные)))
Моя нервная система не настолько крепка...
  • 0

#365
Чурка

Чурка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Да уж, "забавные" игры... Надо сказать, очень сложно смотреть этот фильм после недавно просмотренного кровавого тарантиновского...
Очень меня удивила (в худшую сторону) реакция некоторых присутствующих в зале, мол, что люди в этой ситуации оказались слабыми и т.п. 9легко ведь рассуждать, сидя в мягком кресле и смотря на ситуацию исключительно со стороны). Асхат в общем-то потом и сказал об иллюзии свободы... Вот уж действительно насущный для людей любого времени вопрос. И что обвинять буржуазные семейки в том, что эти иллюзии у них на лицо! У нас-то тоже самое... Тот же пример с решетками и железными дверьми... Я вот тоже иногда задумываюсь, смотря подобные фильмы: а что я буду делать в такой ситуации? И вопрос-то этот риторический, никто не может знать, как он поведет себя тогда, когда от него требуется молниеносная реакция.
А про этих парней честно не знаю, что сказать определенно... Хотят люди поиграть - вот и играют. Мда... Йохан Хейзинга мог бы нам сказать: "Я же вам говорил". Эти игры бесконечны, меняются только правила, условия и участники... И как-то не по себе становится, когда понимаешь, что самые невинные игры могут оказаться чем угодно. Ведь у парней-то тоже вроде бы невинные игры были - прятки, считалочки, сделай то и сможешь выбрать что-то... Только они не воспринимаются невинными, потому что правила, условия и участники другие. В основе любой игры лежит цель, которая, на мой взгляд, у парней была просто в том, чтобы наиграться. Это страшно звучит, когда видишь, какие методы они для этого используют. Но если абстрагироваться, то система достаточно проста. Именно что проста - думать особо не надо, только делать то, что хочется... Потому-то каждый может играть в такие игры... Знаю, большинство в один голос завопит: "Никогда! Ни за что!" Но это мое мнение, построенное на собственных наблюдениях, конечно же я ничего не утверждаю.
  • 0

#366
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

кто идёт в кино? фильм просто потрясающий!!

Потрясающий????? Нееееет, эт только для граждан с определенными садисткими наклонностями, или любителям наблюдать оные)))
Моя нервная система не настолько крепка...



Насколько я помню, вся кровь, в фильме осталась за кадром и только гений режиссера доносит до зрителя весь ужас совершаемых преступлений. После просмотра фильма начинаешь задумываться о том, что в нынешнем отвратном мире, один подонок может решить, будешь ты дышать через минуту, или нет. И становится страшно.
Классное кино!!
  • 0

#367
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Фильм мне не понравился......
Постоянно был порыв свалить , но ждала изюминку, из-за которой этот фильм получил награды и был удостоин показа в Клубе Борецкого.
Этой изюминки (для меня) не оказалось.....
Позитивных впечатлений фильм не оставил, а такие фильмы я не понимаю, ровно как и их смысл бытия.
  • 0

#368
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
фильм-игра (тихая и безумная) с первого до последнего кадра.
со всеми атрибутами....... то есть
смена ролей.. переигровка.. тайм-ауты...
у всех героев фильма даже у жертв был шанс играть по своему сценарию....
но понимали это только маньяки.

страхи это плохо. долой их.
ведь все беды от страхов.

на обсуждении не был... но по рассказам полное г...
зал не въехал.
  • 0

#369
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений

кто идёт в кино? фильм просто потрясающий!!

Потрясающий????? Нееееет, эт только для граждан с определенными садисткими наклонностями, или любителям наблюдать оные)))
Моя нервная система не настолько крепка...



Насколько я помню, вся кровь, в фильме осталась за кадром и только гений режиссера доносит до зрителя весь ужас совершаемых преступлений. После просмотра фильма начинаешь задумываться о том, что в нынешнем отвратном мире, один подонок может решить, будешь ты дышать через минуту, или нет. И становится страшно.
Классное кино!!

Для того, чтобы было действительно страшно, кровь и прочие леденящие душу подробности показывать не только необязательно, но даже и противопоказано.
Я не против фильмов, вызывающих страх и какие-то переживания, но вот переживания такого рода мне не к чему, о таких вещах я не задумываюсь и не хочу задумываться. Рассуждений о том, что как же страшен и жесток мир в котором мы живем и вот возможно именно сегодня я стану жертвой-маньяка-убийцы и моя жизнь будет зависеть только от него - я избегаю, ровно как и избегаю фильмов с подобным контекстом.
Я вовсе не утверждаю, что фильм бездарный и плохой вообще, просто, так сказать, на любителя. Я в данном случае, этим любителем не являюсь.

ЗЫ: К тому же, фильм я не видела, но сюжет был мне пересказан ооочень подробно, после чего, смотреть его как-то очень резко расхотелось. Замечу сразу, во избежания дальнейших утверждений, что просто пересказали не так, пересказали ТЕ и ТАК))))
  • 0

#370
FABIO

FABIO
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ну батенька, если индивиды не разделяют точку зрения вашего гуру Борецкого-это не повод говорить что народ не вьехал.......Фильм плох тем что режесер уверовал в свою элитарность и эксплуатирует эстетские клише: планчики, паузы, минимализм диалогов.....Меня не цепляет....Нет айстопера, глазу не начем остановиться....вот и приходиться от скуки расматривать интерьер картинки....повторяю от скуки....В анотации пишут страшный фильм, чушь...Вся наша жизнь и пост перестроичные сюжеты приучили нас к насилию, новости с войн и разборок вымуштровали у нас спокойное восприятие крови....
Готов подискутировать с ""учениками" Гуру!!!!!! Файт!!!!
  • 0

#371
Eva1

Eva1
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! Посмотрела вчера "Забавные игры". Ребят! смешно....... Когда шла в кинотеатр - ждала чего-то намного большего.... Такое ощущение, что это преддипломная работа какого-то начинающего режиссера. Фильм обсолютно не захватывающий, вспомнить хотя-бы "Необратимость" - когда смотрела его, у меня весь фильм мурашки по коже были..... А здесь.... Никаких чувств, кроме чувства, что фильм - дешёвка! после кадра с телефоном, и после слов ее мужа - "дай я попробую", она ему к уху подносит послушать телефон... последние ряды закатились от смеха! Вот вам австрийская тупость!!! Или кадры, как женщина бежит в надежде на спасение, а муж жрет хлеб на кухне с непонятным вожделением. Актеры играют на мой взгляд плохо!!! Такое ощущение, что они просто не прочувствовали картину. Бьюсь о заклад, что русские актеры съиграли бы тех же персонажей совершенно по другому! Что за страный грим у жены??? Откуда взялись эти пудовые мешки под глазами???? Ее что - били больше всех??? И потом, режиссер, снимая этот фильм явно не думал о том, что будет чувствовать зритель во время просмотра! Мне кажется он упивался своей "гениальностью", а зря!!!! ничего гениального в этом фильме однозначно нет!!!!!! И еще - какая-то дама с первых рядов несла бред про "понятия божьи" и "чистильщиков". Прямо так и подмывало встать и сказать - где же мадам, ваше чувство эмпатии???? А если бы к вам пришли и размазали всю семью по стенке??? Вы бы тоже объясняли это с позиции своей божественности?
  • 0

#372
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
не понимаю природы жестокости вообще, но в свое время высидела ?необратимость? от начала и до конца, наверное, потому, что имела место причинно-следственная связь, пусть и не поддающаяся контролю. здесь больше всего ужасает беспричинность и невозможность не отождествлять себя с жертвой. полфильма пыталась заставить себя смотреть на экран абстрагировано, но так и не получилось. пришлось полфильма посидеть снаружи, психика не выдерживает.

на обсуждении было интересно наблюдать за формами защиты разных людей. мне ближе всего мнение асхата о ложном чувстве безопасности, которое мы себе прививаем, потому что точно знаем, что на самом деле мы в этом мире ни от чего не защищены.

фильм страшен тем, что финал неотвратим с самого начала. шансов нет ни у кого и сразу. я поймала это ощущение, не знаю как другие. и это чувство неотвратимости и безвыходности нагнетается с каждой минутой. мне понравилось, что каждый, ставя себя на место этой семьи, видит хотя бы один выход из положения. я не увидела ни одного, наверное, это моя психологическая проблема.

еще страшно то, что невозможно найти объяснение действиям убийц, а когда не можешь объяснить, не можешь противостоять. тоже проблема человека, выросшего в цивилизованном мире. их мотивы абсолютно непонятны ? они не получают удовольствия от убийства, убивают просто так. как боги играют с людьми и выключают их из жизни по своему усмотрению, которое смертным непонятно и не будет понятно.

интересная мысль насчет игры и реальности/нереальности. когда смотришь триллер, даже очень страшный (хотя это не мое кино, я в нем не сильна), ты знаешь, что играешь в игру и ты вне ее, ты в своей реальности, герои ? в своей. для тебя их реальность отстранена, граница между ними и тобой существует и ощутима. смотришь ?забавные игры? и хочется вытащить себя из реальности фильма, а он затягивает тебя обратно. ханеке сам играет со зрителем, причем с позиции создателя, который все это придумал и решил немного отдохнуть, а вы тут сами выпутывайтесь.

где-то год назад смотрела ?пианистку?, получила очень мощное впечатление, близкое к шоку. но ?пианистка? все же больше из области отвлеченных идей. извращенное сознание, конечно, скорее исключение, чем правило. видимо, ханеке на этом специализируется.

sorry за продолжительность высказывания?
  • 0

#373
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Ну батенька, если индивиды не разделяют точку зрения вашего гуру Борецкого-это не повод говорить что народ не вьехал.......Фильм плох тем что режесер уверовал в свою элитарность и эксплуатирует эстетские клише: планчики, паузы, минимализм диалогов.....Меня не цепляет....Нет айстопера, глазу не начем остановиться....вот и приходиться от скуки расматривать интерьер картинки....повторяю от скуки....В анотации пишут страшный фильм, чушь...Вся наша жизнь и пост перестроичные сюжеты приучили нас к насилию, новости с войн и разборок вымуштровали у нас спокойное восприятие крови....
Готов подискутировать с ""учениками" Гуру!!!!!! Файт!!!!

вы меня не поняли...
Борецкий тут не причем и тем более не дай бог ему стать моим гуру!!

да и понему самому было видно как он не доволен этой точкой зрения..
когда моя знакомая попыталась его выразить// было сказанно "ВЫ ПОВТОРЯЕТСЬ!" и всё...
да и зал глянул так что казалось перед ними стоит тот самый маньяк из фильма... Петер так его вроде звали... а мож нет
  • 0

#374
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
2 Saha :
Bingo !!
Поддерживаю. Прочитав аннотацию к фильму поняла, что не пойду на этот фильм. По тем же причинам что и Вы.
  • 0

#375
FABIO

FABIO
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребята не хочу показаться злобным....просто взгляд со стороны....Борецкий очень болезненно переносит неприятие его идей и иные, не поддерживающие его точку зрения, высказывания....Все это шоу для поднятия рейтинга у его учениц и почитателей....
касательно парня с мыслью о псевдобезопасности....Это прописные истины, Любая система защиты это психологическая фикция в первую очередь для пользователя-все что созданно гением человеческой мысли легко взломать, сломать и т.п. Если у вора и злого человека есть цель его это не остановит....И вот тут то на арену и выходит сам человек с его инкстинтами и навыками....Как в "Особенностях нац. охоты"-Жить захочишь не так раскорячишься...Поэтому считаю что автор фильма лишний раз нам показал всю тупость и ветхость западного образа жизни и мышления.....
Относительно милых нгегодяев-луше на эту тему рассуждать после "Талантливого мистера Рипли" и "Американского психопата"....там это показано луше, профессиональней и острее....Великие режесеры тожы исчерпывают заряд творческого потенциала, не стоит их неудачи выдавать за гениальность.....Считаю что иконой для режиссеров должна быть "Необратимость" со своим крававым глэмуром!!!!!!!
  • 0

#376
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Борецкий очень болезненно переносит неприятие его идей и иные, не поддерживающие его точку зрения, высказывания....Все это шоу для поднятия рейтинга у его учениц и почитателей....

в точку!
  • 0

#377
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
На счет принятия или неприятия Борецким идей - не знаю.
Мне как-то всеравно.
Я знаю, за что я уважаю этого человека : До него никто не делал такого клуба. Я хожу не на все фильмы, НО ХОЖУ. Спасибо ему за интересную подборку и за возможность выбора (разного).

А вот то что он имеет свое мнение - ну что ж... Мы все его (мнение то есть) имеем. Он, как и все, имеет полное на это право.

А вас так обижает то что вы не так значимы и значительны как он ? :lol:
  • 0

#378
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
ребят, при всем моем уважении к вашим мнениям, давайте все-таки не будем переходить на личности, а точнее личность, ОБ. Кто-то положительно относится к этому человеку, кто-то его не переносит, но это не повод, чтобы обсуждать это все здесь. А если эта тема настолько больна и восстребована, то имеет смысл обсудить ее отдельно. А сейчас, давайте все-таки не отклонятся от темы?)
  • 0

#379
FABIO

FABIO
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

На счет принятия или неприятия Борецким идей - не знаю.
Мне как-то всеравно.
Я знаю, за что я уважаю этого человека : До него никто не делал такого клуба. Я хожу не на все фильмы, НО ХОЖУ. Спасибо ему за интересную подборку и за возможность выбора (разного).

А вот то что он имеет свое мнение - ну что ж... Мы все его (мнение то есть) имеем. Он, как и все, имеет полное на это право.

А вас так обижает то что вы не так значимы и значительны как он ? :lol:




нет меня не обижает.....ровное отношение...просто должен быть плюрализм....нет истины в мире - ни что не аксиома!!!!
  • 0

#380
Naturantaix

Naturantaix
  • Постоялец
  • 423 сообщений
забавные игры... вчера был седьмой мой видеопросмотр этого фильма.... притягивает.. такое спокойное, вежливое, холодное издевательство..
сама семейка и кучка убитых соседей крайне раздражают....
интересно, какое количество счастливых семей полегло от рук удалой парочки за ТО лето? ......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.